Hello World!

Змей Гуревич

мысли о сложностях велосипедизации города

358 сообщений в этой теме

tonya2304 писал(а) Thu, 03 December 2015 16:31
Потому что я, например, панически ненавижу маршрутки, т.к. это небезопасный ОТ!

Ездить на велосипеде по дорогам, но бояться маршруток из-за их безопасности - это как-то странно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 03 December 2015 20:28
tonya2304 писал(а) Thu, 03 December 2015 16:31
Потому что я, например, панически ненавижу маршрутки, т.к. это небезопасный ОТ!

Ездить на велосипеде по дорогам, но бояться маршруток из-за их безопасности - это как-то странно.


Неадекватность и незнание правил дорожного движения водителей этого вида транспорта зашкаливает!

Никакого уважения к пассажирам. Тормоза в тиски или резкое ускорение. Мне на велосипеде гораздо проще, т.к. я водитель авто и действия автоводителей для меня вполне ожидаемы и предсказуемы (на 99%). А маршрутка это трындец. В 99% случаях.
Самая большая проблема их в том, что они слишком часто в погоне за прибылью нарушают ПДД. Стояние вторым рядом, высадка пассажиров в неположенном месте и т.п.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 27 February 2014 09:33
Question писал(а) Thu, 27 February 2014 00:02
Меня, например, сильно раздражают заверение знакомых или прохожих автомобилистов в обязательной целесообразности покупки автомобиля. Почему других не будет раздражать пропаганда велосипедизма?
А одежда, ну, одежда в зависимости от погоды и, как тут уже замечено, физиологических особенностей. При нормальной одежде, здоровый, и тренированный, человек потеет мало в случае умеренной нагрузки. И да, ездить на веле надо привыкнуть, а, как привыкнешь, отказываться, возвращаясь к общественному транспорту или, видимо, машине, уже не хочется. Всё-таки большая свобода перемещения, воздух, пусть даже он паршивенький сейчас. К тому же много-много разнообразных ощущений от смены погоды. Не до депрессий. Laughing

опыт показывает что такие заявления делают люди одинокие и машины никогда не имевшие.

я почти год прожил в финке и по причине студенческого нищебродства в качестве транспорта использовал практически исключительно велосипед, в любое время года. и если до этого я был таким же фанатиком, то после я мнение изменил. хотя в финляндии по сравнению с питером условия почти тепличные - очень чисто, везде велодорожки, везде велопарковки, велосипеды почти не воруют.
все хорошо по своему. есть сценарии передвижения когда велосипед идеален, есть - когда машина оптимальна, а есть - когда лучше ОТ не придумать. категоричность - зло.


Поддерживаю. У меня есть авто, и на дачу в 200 км с детьми и пожилой мамой я на велосипеде не поеду.

В рамках города, когда нет необходимости в перевозке огромного количества багажа, пожилых родителей и т.п. использую исключительно велосипед. Даже для походов в банк и т.п. Нигде проблем не возникает.

Но полностью исключить авто и ОТ неразумно, есть еще такси. Должен быть выбор, который обуславливается экономией времени и других ресурсов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Fri, 04 December 2015 10:58
Знание ПДД спасает. Упование на ПДД убивает.

а правило ДДД определяет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr писал(а) Fri, 04 December 2015 12:07
Question писал(а) Fri, 04 December 2015 10:58
Знание ПДД спасает. Упование на ПДД убивает.

а правило ДДД определяет Smile


Это точно. Только в последнее время на дорогах 90 % не ПДД, а ДДД.
Сплошной стресс. Поэтому езжу на вело. Достали идиоты и пробки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tonya2304 писал(а) Fri, 04 December 2015 09:45
Никакого уважения к пассажирам. Тормоза в тиски или резкое ускорение. Мне на велосипеде гораздо проще, т.к. я водитель авто и действия автоводителей для меня вполне ожидаемы и предсказуемы (на 99%). А маршрутка это трындец. В 99% случаях.
Самая большая проблема их в том, что они слишком часто в погоне за прибылью нарушают ПДД. Стояние вторым рядом, высадка пассажиров в неположенном месте и т.п.

+ 13666, джумшутки надо бы искоренять! Mad
Судя по всему, водителей авто они тоже задрали.
На веле они, пожалуй, своей непредсказуемостью мешают больше всего. Останавливаются внезапно и там, где им взбрендит, и во 2-м ряду - запросто, выпускают пассажиров прямо под колёса, могут тормозить и подсаживать кого-то каждые 10 метров, сколько они будут стоять на "остановке" - неизвестно, начинаешь их объезжать, а они двигаются с места, в результате чего оказываешься между рядов... В пригородах они массово прутся по обочинам и пылят, причём, что характерно, прутся медленно и их не объехать ни справа, ни слева.
Хотя тут виноваты не только шансонвагеноводятлы, шансонвагенопассажыры, которых ломает пройти 100 метров от/до официальной остановки тоже "хороши"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас