Hello World!

Змей Гуревич

Поход в КРТИ.Итоги

40 сообщений в этой теме

итак, побывал на совещании в КРТИ, где финишировал пробег, на который я не прибыл изза не согласия с тем как его проводили и по какому маршруту.

Что могу сказать: катастрофы НЕ произолшо. То есть да, Д.А. Буренин сказал: в центре плохо и сложно, негде и все такое, но!
Далее он не сделал вывод который я ждал по итогам, а наоборот, подтвердил, что город будет велодорожки строить. Это позитив.

Другой негатив: программа что делалась в КТТП похоронена окончатльно. Она видимо слишком большая.

Позитив: Д.А, Буренин предложил нам сделать два маршрута, по котором будут проходить пилотные проработки. ОДин маршрут за нами (Клубы Велопитер и Балтийская звезда), другой за Велосипедизацией (Д.Табачникова).

Негатив: идею консультанта, который бы ведал велосипедными вопросами Д.А. Буренин отверг (в след за губернатором). Это конечно ошибка. Надо следить, чтобы деньги осваивались правильно. и без ошибок. Но в КРТИ на работу он готов взять человка, который бы в чатности занимался велодорожками. Это вообще болевая тема, так как постоянно у нас одно и то же, приходят люди с нуля, и год им надо только вникать. А потом дела от них забирают в другой комитет?

К 1 октября будем готовить проект велодорожки.

В целом, хоть мы и ходим по кругу, но может быть это не круг, а спираль. И на следующем витке спирали что-нибудь построят.

Эту же мысль выразила Дарья (Велосипедизация), что не обязательно в центре, начните хоть где нибудь. Это я полностью поддердживаю. Хотелось бы еще в этом десятилетии увидеть что то в асфальте и бетоне, а не только в разговорах.

Хотя слова о велодорожках в Парках, которые два раза произнес глава комитета настораживают.

нет, этим от нас не отделаться. Исклчено! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так «где-нибудь» уже делали. Теперь было бы интересно «где надо», ну так, для разнообразия. Или речь про не настолько «где-нибудь»?

Будет нехорошо, если ключ продолжат искать там, где светло, а не там, где потеряли.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фонтанка разродилась статьёй по данному поводу: http://vk.com/wall-18901857_157056
В комментариях уже вовсю беснуются велоненавистники, которых, видимо, достали толпы тротуарщиков.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
и опять ключевой момент в точке зрения чиновников - "кататься"
Но на велосипеде не только катаются! Многие на нем ездят...
Имхо на этом стоит акцентиовать внимание чиновников. Кататься действительно лучше в парке. А на работу ездить приходится по городу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А Змею кстати опять незачет за два параллельно развивающихся топика по одной теме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно бы знать кто такое это госпожа Табачникова. Откуда она выросла И КАТАЕТ ЛИ ОНА САМА (именно катает, а не болтает ногами по полчаса по выходным раз в месяц), если допускается такая формулировка: ну сделайте что-нить где-нить... Дорожки надо делать не для удовольствия, а чтобы дать возможность колеблющимся отказаться от авто и общественного транспорта. Т.е. нужно "прошить" город лучами велодорожек и связать их кольцевыми "рокадами". Чтобы люди могли не "кататься" (йоп-та, идиотский кухаркин термин), а использовать их для регулярных поездок на работу и по делам (с нормальной средней скоростью). В идеале подвязать еще заправки с воздухом и мойками (но это уже из раздела утопического социализма...)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Wed, 21 August 2013 22:33
Так «где-нибудь» уже делали. Теперь было бы интересно «где надо», ну так, для разнообразия. Или речь про не настолько «где-нибудь»?

Будет нехорошо, если ключ продолжат искать там, где светло, а не там, где потеряли.


на нынешнем этапе раситывать что будут делать по плану не призодится. Мы все таки отодвинуты на три года назад, в состояние "до концепции".

Если КТТП предполагало системный подход к проблеме, типа изучить кто куда ездит (были опросы и замеры на улицах), создавалась программа: откуда куда ездят, какими маршрутами, что в первую очередь, что во вторую, то это сегодня все похоронено.

Мы вернулись в 2010 ый год и предлагается начать сначала. грубо говоря, требуется пилотный проект. Типа Муринская дорожка-2. ПОтеряно время, деьги, труд активистов.

НО деваться некуда. Будем продолжать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 21 August 2013 23:20
Интересно бы знать кто такое это госпожа Табачникова.

Госпожа Табачникова (если не ошибаюсь ув. пользователь tutusu) насколько я понимаю как раз таки не катает, а вполне себе ездит.

По некоторым вопросам мне ее точка зрения не близка, но нельзя не согласиться, что все, что сложнее "что-нить, где-нить" - это у нас увы, утопия. Вот например как велопарковки чиновники ставили - анектдот же!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
«Представьте, едет автобус, людям душно, а мимо проезжает велосипедист. Что они подумают о нем?"
Д. Буренин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем тяжелым надо настучать, что не детская забава, а вид транспорта? Пытались? Стучали? Какие слова говорили? Может, пора уже матерные?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mogilshik писал(а) Wed, 21 August 2013 23:05
и опять ключевой момент в точке зрения чиновников - "кататься"
Но на велосипеде не только катаются! Многие на нем ездят...
Имхо на этом стоит акцентиовать внимание чиновников. Кататься действительно лучше в парке. А на работу ездить приходится по городу.

Это о том, как журналист пишет о чиновнике? А вот, что говорит чиновник в камеру - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail_v.asp?id=4624
Чиновники - не глупы, глупы - ???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, очень как то грустно всё это читать, и позицию чиновников и серость многих наших сограждан, отношение к велосипедистам... Я уже не говорю о загнивающей европе, где в столицах, среди толпы туристов между старинными замками, прекрасно существуют двухполосные вело дорожки Sad Sad Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:28
«Представьте, едет автобус, людям душно, а мимо проезжает велосипедист. Что они подумают о нем?"
Д. Буренин


Ответ: "С...ка"

Развернем ситуацию в обратку. Что я думаю о людях едущих в душных вонючих автобасах локоток к локотку с гастрами? Когда можно ехать на лясе.

Ответ:"М...ки"

Но не потому что едут в автобасе, а потому что не хотят попробовать лишнего кусочка свободы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 21 August 2013 23:20
Интересно бы знать кто такое это госпожа Табачникова.


Мы знакомы, и я вроде как ни разу не видел Дашу без велосипеда. на все наши встречи она приезжала именно на велике. А я почтт постоянно на машине Smile Smile Smile . Так складывается. Вчера вот 5 пачек книг вез Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели" (с)

Надеюсь, что велодорожки сделают ещё при моей жизни. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал
отношение к велосипедистам...

Как будто бы такое отношение безосновательно?!

http://i017.radikal.ru/1308/d4/9d1ec34ef294.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:28
«Представьте, едет автобус, людям душно, а мимо проезжает велосипедист. Что они подумают о нем?"
Д. Буренин

Они подумают - какая с... закупила автобусы без кондиционеров?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это ставил тот Теплоком, который спонсировал открытие 2012. Всяко получше, чем придумали и установили муниципалы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 August 2013 21:28


Негатив: идею консультанта, который бы ведал велосипедными вопросами Д.А. Буренин отверг (в след за губернатором)

пардоньте,но:
Цитата:
Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Дмитрий Буренин готов взять на работу специалиста, который будет заниматься развитием велодорожек в городе. Однако этот человек должен понимать, что велосипедная тема не будет его единственным направлением работы. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе ведомства.

пруф
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
white_ninjah писал(а) Thu, 22 August 2013 17:25
Змей Гуревич писал(а) Wed, 21 August 2013 21:28


Негатив: идею консультанта, который бы ведал велосипедными вопросами Д.А. Буренин отверг (в след за губернатором)

пардоньте,но:
Цитата:
Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Дмитрий Буренин готов взять на работу специалиста, который будет заниматься развитием велодорожек в городе. Однако этот человек должен понимать, что велосипедная тема не будет его единственным направлением работы. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили в пресс-службе ведомства.

пруф


Мое предложение было такое, что в городе должен был появится консультант который бы ведал вопросами велосипедными. Это предложение отвергнуто. В функции этого человека входила бы экспертиза всего что делается на предмет велосипедности. Не забыли ли дорожку сделать велосипедную при реконструкции, правильно ли сделали ее, а не так как на приморском.

Буренин это предложение отверг, но сказал то что сказал, что у него будет сотрудник который будет заниматься этой темой на уровне текущей работы. Это не совсем то, что я прелагал. это СОВСЕМ даже не то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Thu, 22 August 2013 13:51
В тот же день по тому же каналу:
"У станции метро "Лесная" открылась перехватывающая велопарковка"
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail.asp?id=4616

Хе. В этом месте тусуется столько деклассированных элементов, что оставлять там неважно насколько жуткий антиукрад я бы не рискнул.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:28
«Представьте, едет автобус, людям душно, а мимо проезжает велосипедист. Что они подумают о нем?"
Д. Буренин


это пять !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Thu, 22 August 2013 00:28
«Представьте, едет автобус, людям душно, а мимо проезжает велосипедист. Что они подумают о нем?"
Д. Буренин

Откуда цитата неплохо бы указать. И, как мне кажется, цитата вырвана из контекста и переврана.
Насколько я помню (сейчас очень лень пересматривать все видео с пробега в поисках точной цитаты) звучала фраза в таком виде: "Не все велосипедисты ездят с высокими скоростями, представьте, что думают пассажиры битком набитого автобуса вынужденного тащится со скоростью 15 км\ч за одиноким велосипедистом, которому разрешили ехать по полосе ОТ".

Кстати, ссылочки на видео с пробега, забирайте кому нужно, прибью через недельку. Чуть позже выложу видео с совещания в конференц-зале. Дабы вы все могли составить 100% впечатление об этом, а не хватать урывками перевранные факты из СМИ.

http://yadi.sk/d/N4QWLl028CdBf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас