Hello World!

Belka-fiz

Недорогой тандем

107 сообщений в этой теме

Belka-fiz писал(а) Mon, 14 April 2014 14:14
Передаточные числа несколько огорчили, т.к. в некоторые горки, не самые крутые на моей памяти, на первой передаче было довольно нелегко, при том что груза у нас практически не было. Контактов, правда, тоже. Наверное будем менять систему на хотя бы 42-34-24, но сначала контакты - может и этого хватит.

А сейчас какая система (и кассета)?

Систему поменять, вероятно, будет не так просто. Нужно будет подбирать новую систему под длину имеющейся каретки и менять только правый шатун (и мириться с тем, что он будет выглядеть иначе, чем имеющийся левый с передаточной звездой). Если имеющаяся система -- разборная, то, возможно, проще заменить её звёзды.

А вообще -- молодцы, удачного вам освоения!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покрыхи - ставь максис хукворм. для тандема - самый айс. слики на 2.5 дюйма, и лояльностью к перекачу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покрыхи - ставь максис хукворм. для тандема - самый айс. слики на 2.5 дюйма, и лояльностью к перекачу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покрыхи - ставь максис хукворм. для тандема - самый айс. слики на 2.5 дюйма, и лояльностью к перекачу!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Micael писал(а) Thu, 08 August 2013 15:24
Belka-fiz писал(а) Thu, 08 August 2013 15:09
Дело в том, что тандем - 100% гарантия того, что я не скроюсь на горизонте от собственной же девушки)

приятно видеть 100% чОткую аргументацию Surprised


Надеюсь, что Павле этого не увидит Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
насчет тамбура и двери в кабину - если платформа с изгибом, помощник ходит в заднюю кабину и смотрит, как там все сели-высели. ну, по крайней мере, должен. да и просто по составу, наверно, должен иногда - манометры там сверить и прочее. в общем, перегораживать не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 14 April 2014 16:23
Belka-fiz писал(а) Mon, 14 April 2014 14:14
Передаточные числа, бла-бла-бла

А сейчас какая система (и кассета)?

Система 48-38-28, кассета вроде бы 11-30.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
посчитай давлени на грунт. если с асфальта таки съезжать, то надо что-то не узкое. да и демпфирование дополнительное спасает обода и (___*___) №2
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы Big Apple 2.35" ставил. Когда на заднем колесе большой вес (типа велорюкзака), она даже в грязи хорошо себя показывает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
бигэпл примерно тоже самое, но полегче. мне кажется черви круче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
podvodn1k писал(а) Mon, 14 April 2014 17:28
Micael писал(а) Thu, 08 August 2013 15:24
Belka-fiz писал(а) Thu, 08 August 2013 15:09
Дело в том, что тандем - 100% гарантия того, что я не скроюсь на горизонте от собственной же девушки)

приятно видеть 100% чОткую аргументацию Surprised


Надеюсь, что Павле этого не увидит Laughing

я стуканул Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На открытии насчитал 6 тандемов на 6 тысяч участников. Как же так?
Список

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот ни за что бы не догадался что системы могут отличаться по ориентации квадрата!

Хотел перед походом поменять систему на поменьше, купил шимановскую, которая должна была подойти по всем параметрам к текущей каретке и левому шатуну, а как начал ставить, обнаружил что у родной китайской системы квадрат стоит со смещением 45 градусов от нормальной. Жопа.

Вся надежда на контакты и на то что за последний месяц и 700 совместных километров мы хорошо натренировались. А после майских буду искать либо китайскую систему поменьше, либо нормальный левый шатун со звездой, либо лом, напильник и бубен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Wed, 30 April 2014 09:24
Вот ни за что бы не догадался что системы могут отличаться по ориентации квадрата!

Хотел перед походом поменять систему на поменьше, купил шимановскую, которая должна была подойти по всем параметрам к текущей каретке и левому шатуну, а как начал ставить, обнаружил что у родной китайской системы квадрат стоит со смещением 45 градусов от нормальной. Жопа.

Вся надежда на контакты и на то что за последний месяц и 700 совместных километров мы хорошо натренировались. А после майских буду искать либо китайскую систему поменьше, либо нормальный левый шатун со звездой, либо лом, напильник и бубен.

Либо кассету 36, чем не вариант?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При восьми скоростях будет очень большая разница между соседними передачами. Хотя в эту сторону тоже думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На открытии был на подвесе. У дома уже с девушкой познакомился(штангу иногда тягает) съездили с ней на одно мероприятие, по дороге обратно от сестрика крутили передачу 54-13. Все остальные участники кто своим ходом возвращался поотсыхали. По одному. Последний отпал на виадуке, когда под горочку воткнули 54-11, и долго еще ее крутили. ... Велокомпа не было, за скоростью не следили...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mutant писал(а) Wed, 30 April 2014 14:58
На открытии был на подвесе. У дома уже с девушкой познакомился(штангу иногда тягает) съездили с ней на одно мероприятие, по дороге обратно от сестрика крутили передачу 54-13. Все остальные участники кто своим ходом возвращался поотсыхали. По одному. Последний отпал на виадуке, когда под горочку воткнули 54-11, и долго еще ее крутили. ... Велокомпа не было, за скоростью не следили...

Это ты на шоссере или подвесе катал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mutant писал(а) Wed, 30 April 2014 14:58
У дома уже с девушкой познакомился(штангу иногда тягает) съездили с ней на одно мероприятие...
за скоростью не следили...

Странно, однако... А тогда ЗАЧЕМ знакомились...?

И еще. Где купальнеГ девушки?
Традиции форума ИГНОРИШЬ, ща модераторов позовем...! Mad

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 01 May 2014 00:23
Mutant писал(а) Wed, 30 April 2014 14:58
На открытии был на подвесе. У дома уже с девушкой познакомился(штангу иногда тягает) съездили с ней на одно мероприятие, по дороге обратно от сестрика крутили передачу 54-13. Все остальные участники кто своим ходом возвращался поотсыхали. По одному. Последний отпал на виадуке, когда под горочку воткнули 54-11, и долго еще ее крутили. ... Велокомпа не было, за скоростью не следили...

Это ты на шоссере или подвесе катал?



на


шоссер я запродал, на открытии был на подвесе. С девушкой на тандеме скатался, еще вопросы, или, я достаточно понятливо объяснил?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если ты с подготовленной девушкой крутил на асфальтовом тандеме, то не мудрено что все отвалились... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Thu, 01 May 2014 16:11
Если ты с подготовленной девушкой крутил на асфальтовом тандеме, то не мудрено что все отвалились... Laughing

"В байдарочной =двойке= споЦменов обычно зовут Гребибля и Гребубля. Причем ПЕРЫВЫЙ, как правило - ЗАГРЕБНОЙ..." (с) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас