Hello World!

Belka-fiz

Недорогой тандем

107 сообщений в этой теме

и как оно на тандеме с одним тормозом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 02 May 2014 01:29
Mutant писал(а) Thu, 01 May 2014 19:07
http://vk.com/photo-51226306_328327346 о какой. Асфальтовый, не?

Прогулочный! Laughing
Отдаю должное, быстро ехать на таком не очень просто.

а чего такого? чем не асфальтовый?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Fri, 02 May 2014 01:29

Отдаю должное, быстро ехать на таком не очень просто.

Я сначала предполагал что они на ацком тандеме с рычажной вилкой и амортом от мотоцикла так шпарили, думал вообще монстры
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ноденс, тот тоже неплохо шпарил, но был дюже высок, и второй видел только мою (__*__), + были большие проблемы с управляемостью на скорости 40+ из за веса задней части вилки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю подгонять велосипед под девушку, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Sun, 04 May 2014 13:17
Предпочитаю подгонять велосипед под девушку, а не наоборот.

это тупиковый путь http://www.dhfr.ru/images/smiles/trollface.gif
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На майские ездили в мааленький матрасный поход, довольны по уши, хотя горки по грунту на 28/30 давались ну очень тяжко. На видео от наших друзей есть немного нас, включая одно падение и несколько кадров про перевозку тандема в электричке и в дизеле до Сортавалы.


Пару раз, пока катался один, удавалось отрывать от земли заднее колесо при торможении, а на мокром асфальте с песком на колёсах - занести. Это гораздо труднее сделать, чем на обычном, а даже если хорошо занесло, ощущается весьма устойчиво, почти как на машине)

Вопрос с системой решился воспоминанием о том что они бывают разборные, внимательным взглядом на свою и установкой звёзд от Аливио. В деле пока не пробовали, только вчера поставил.

Теперь продаю новую систему 42-32-22 Алтус и три китайских звезды: 48,38,28: ~10, ~800 и ~100км соответственно.

P.S. Продавцу из Горных Вершин, читающему эту ветку - привет) Изменено пользователем Belka-fiz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
forest писал(а) Thu, 15 May 2014 22:48

первый когда крутит он обязательно поворачивает педали второго человека который позади?...или у него есть возможность крутить ...а второму не крутить вовси.. что бы шатуны не двигались?


... закладывать стараюсь возможность посадки второго педалёра спиной к первому

...

у первого переключение скоростей переклюком обычным как у горника дяшовага...а у второго сложная сисиема с планетаркой 8 скоростной и двумя цепями ...



На серьезных тандемах, да, крутят синхронно. Есть прогулочные где, как вы говорите, "обгонная муфта" (по сути храповик) в каретке второго. Не синхронно крутить плохо пока нужно держать равновесие, на трехколесном может и нормально.



спиной к первому уже было, давайте как нибудь позабористее, пузом вниз например.


каждому по переключалке? Тормоз и руль надеюсь у одного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Fri, 16 May 2014 10:59
Показать скрытый текст



Я бы тоже не стал отвечать человеку не уважающему собеседников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вилка имеет небольшой продольный люфт. Буду менять, а то страшно. Прикинем: 20(вел)+120(мы)+4(шмотки) = 144кг - базовая масса, плюс до 30кг в походе, итого 174 кг. При торможении даже в одиночку(~82кг) заметен небольшой уход колеса назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал тему, тоже тандем захотелось. Заказал в рапиде раму, кучу всяких шелобушек по всему миру, и вот уже в конце этой - начале следующей недели обещали доставить раму и можно будет собирать! Надеюсь, все подойдет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наконец-то собрал!
Получилось как-то так


Хотелось потратить как можно больше бесхозных деталей, поэтому уж что получилось Smile

Всего 16,6 кг, думал, будет под 20.

Вчера для пробы проехали так http://www.strava.com/activities/178590249

Средняя скорость возросла просто фантастически на асфальте и более-менее простом грунте, на сложном вроде возросла тоже, хотя конечно рулить такой фиговиной намного сложнее, еще привыкать и привыкать.
Нужно научиться перевозить в элке и можно ездить с Игорятиной!

Долго думал над набором звезд, остановился на 28-38-48 и 11-36 - оказалось идеально, хотя если поставить слики, на асфальте будет маловато.

Стокера трясет, видимо надо будет ставить нормальный подседельник и попробовать покрыху 2,4 назад.

Сзади обод мавик 819 - первый выезд выдержал, интересно, хватит ли его?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Mon, 11 August 2014 12:23
Наконец-то собрал!

Красава, мои поздравления!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гуглил "full suspension tandem bike" и наткнулся на такое (шлемы)
АМ или фрирайдный тандем?! 0_о
http://blog.bike-park-slovenia.com/wp-content/uploads/2011/10/full-suspension-tandem-bike.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не могу с телефона нагуглить, но на ютубе было много видео где на таких вниз-с-горы и гоняют. Выглядит со стороны достаточно адово - ведь рулить таким трамваем наверняка не самое простое занятие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сложно проходить крутые повороты, в особенности связки. А на прямой курсовая устойчивость адова. Сносы-заносы обоих колес ловятся намного проще. Из-за базы ступеньки, поребрики и подобные неровности при спуске вообще не чувставляются. В общем, по простой дх трассе без больших дропов я бы прокатился) А еще скорость под горку набирается мгновенно просто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вот где ацкие тандемоподвесы
http://fcdn.mtbr.com/attachments/downhill-freeride/619649d1307955814-dh-tandem-raced-2011-otter-tandem-nahbs1.jpg
есть даже с супермонстром (300мм хода в этой вилке)
http://i51.photobucket.com/albums/f372/savage79/tandem.jpg

они там на всю голову упоротые
http://gallery.mtbr.com/data/mtbr/500/dh_tandem.jpg
http://fcdn.mtbr.com/attachments/tandem-mountain-bikes/403783d1225160094-free-ride-dh-tandem-getattachment.aspx.jpg
как тандем контролируется в воздухе (особенно при прыжке с короткого вылета с большим углом) я могу представить только в самых страшных ночных кошмарах Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня шок Shocked

Катались с приятельницей и товарищами по дороге Коммунары-Мельниково-Бородинское-Каменногорск-Выборг. Километре на 70м один из приятелей предложил мне "отдохнуть", уступив ему место пилота, а самому сев на его найнер. Я согласился, предполагая историю типа второго сообщения в ветке.
То, что тандем летит с горы, я знал и так, но что я не смогу его догнать, даже напрягаясь, на совокупности спусков, горизонтали и подъемов, было для меня полной неожиданностью. Девушку-строкера не меняли, и она утверждает что крутила примерно одинаково. Колёса на найнере накачены хорошо, крутятся тоже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Снова задумался о покрыхах. Хочется чего-нибудь
1.толстого,
2.более-менее гладкого,
3.с антипроколом
4.чтобы ведерживало тандемную нагрузку.
Поглядываю на Table top, Supermoto, Fat Frank и Hookworm.
Как у них с антипроколистостью?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Mon, 27 October 2014 11:41
Снова задумался о покрыхах. Хочется чего-нибудь
1.толстого,
2.более-менее гладкого,
3.с антипроколом
4.чтобы ведерживало тандемную нагрузку.
Поглядываю на Table top, Supermoto, Fat Frank и Hookworm.
Как у них с антипроколистостью?

Я поставил Schwalbe Marathon Dureme Tandem. Всем твоим 4 пунктам отвечает, только может быть сложно достать -- модель AFAIK больше не производится.

PS Оказывается, я уже писал об этом в апреле Smile Изменено пользователем blk_104
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 27 October 2014 15:57

Я поставил Schwalbe Marathon Dureme Tandem. Всем твоим 4 пунктам отвечает, только может быть сложно достать -- модель AFAIK больше не производится.

PS Оказывается, я уже писал об этом в апреле Smile

Не нашёл таких в доступности, увы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас