Hello World!

PaaLadin

Ещё один беспечный ездок

40 сообщений в этой теме

Сегодня (15.07)
Октябрьская набережная д.26.
Велосипедист пытался заехать на тротуар не спешиваясь, был в наушниках, без шлема.
Не справился с управлением, ударился головой об асфальтовое покрытие тротуара.
Направлен в Александровскую больницу для оказания медицинской помощи.
http://cs425531.vk.me/v425531096/2ad3/PmWUyRHavpE.jpg

http://cs425531.vk.me/v425531096/2add/y79Eci1YU8c.jpg


Ещё раз напоминаю всем велолюбителям: носите шлем, соблюдайте ПДД.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 15 July 2013 20:25
Октябрьская набережная д.26.

Впечатляют следы авто - на тротуаре! А если кто коляску ВДОЛЬ ДОМА с ребенком катит... "Шумахеры" хреновы!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
интересные следы на тротуаре
я не про кровь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Mon, 15 July 2013 20:45
интересные следы на тротуаре

дураков ВелоПитерцев мысли сходятся"... (см. время поста... Shocked )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что такого в этих следа? Выезд с прилегающей территории+сужение дороги, + там,вроде, промзона. Скорость минимальная,а грузовики большие, иначе в поток не вписаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
strike писал(а) Mon, 15 July 2013 20:58
А что такого в этих следа?...

На аватарко вроде "мигалки" не видно, однако детектед рассуждения "СЛУГИ НАРОДА"...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Действительно, чего вы нашли в этих следах? Это следы груженого прицепа автопоезда. Ему не повернуть, не заехав прицепом на тротуар. При этом кабина, из которой водила все видит, заходит по большому радиусу. Т.е. все совершенно безопасно..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ANDYBAZ писал(а) Mon, 15 July 2013 21:12
strike писал(а) Mon, 15 July 2013 20:58
А что такого в этих следа?...

На аватарко вроде "мигалки" не видно, однако детектед рассуждения "СЛУГИ НАРОДА"...


Это моя позиция в этом случае, являюсь автомобилистом 9-й год и велосипедистом 1-й год, не считая детства. Поэтому могу понять обоих. Не вижу здесь ничего преступного. и благодаря авто хорошо понимаю и велосипедистов, и автовладельцев. Где здесь СЛУГА НАРОДА ДЕТЕКТЕД не понял. Изменено пользователем strike
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
strike писал(а) Mon, 15 July 2013 21:36
Это моя позиция в этом случае...
Где здесь мигалка детектед не понял.

На то и форум, чтоб высказывать СВОЮ позицию...
ТАК обычно рассуждают перед камерой ДЕПУТАТЫ, остановленные ДПС за нарушение ПДД - "А что такого...?"

Не будем уводить тему в сторону, "мир-дружба-ЖВАЧКА..." (с).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Mon, 15 July 2013 21:12
а наушники то причем? Smile
Показать скрытый текст

Музыка внимание тоже отвлекает... +вырисовывается типичный образчик велосипедаста.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я однажды падал в таких наушниках через руля. Удар пришелся аккурат на макушку, и походу наушники ее предохранили своим оголовьем. Голова осталось целехонька, наушники на удивление тоже Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 15 July 2013 22:28
Ирландец писал(а) Mon, 15 July 2013 21:12
а наушники то причем? Smile
Показать скрытый текст

Музыка внимание тоже отвлекает... +вырисовывается типичный образчик велосипедаста.

Думаю внимание от наушников не зависит, если судить по некоторым велосипедистам. Они едут где то в другом мире, и не важно слушают при этом музыку или нет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я на днях видел, как один паренёк без шлема и с наушниками запрыгнул на площадку приподнятую (там думаю сантиметров сорок бордюр) красивым баннихопом. умеют ведь некоторые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Mon, 15 July 2013 22:30
Голова осталось целехонька, наушники на удивление тоже

"Намедни поп с колокольни ...бнулся, сам вдребезги, а калошам ХОТЬ-БЫ ЧТО..." (с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поребрик там невысокий,я проезжал там, так как недалеко работаю. Обладая даже небольшим навыком, запрыгнуть без проблем.
Велосипед то новый, видимо парень недавно катается, опыта маловато. А закрытые наушники на дороге - это глупость. У них такая хорошая шумоизоляция...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот тоже хотел про низкий бордюр написать. Такой даже моя младшая штурмует практически не замечая. Обратите внимание на какой звезде цепь - 8/9. Хронически, суппорт как натяжитель. Чайник, чо... Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Палыч, тебя пора реально бить за желтопрессовые заголовки. Давай мух отдельно, котлеты отдельно - прибереги заголовки про кровишшу для фекалоизданий.
По теме - ошибиться и упасть может любой, поэтому корзинка всегда должна быть на голове.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверно обострение середины лета. Вчера чуть не столкнулся с подобным «стритером» -- тот спрыгнул на скорости с поребрика, из-за угла дома, а на следующий поребрик, очень низкий, еле запрыгнул, несмотря на прыгательный недовелосипед.
index.php?t=getfile&id=107241&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я недавно сам на маленькой скорости уткнулся в бордюр 5 см и через руль медленно и печально лег на асфальт аккуратно прикрывшись сверху великом. Щелкнул таблом, так сказать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да необязательно утыкаться. Можно просто соскользнуть заезжая под косым углом, да еще если на скорости, при этом поребрик может быть хоть 2 см в высоту.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 16 July 2013 12:37
Да необязательно утыкаться. Можно просто соскользнуть заезжая под косым углом, да еще если на скорости, при этом поребрик может быть хоть 2 см в высоту.

жесткая вилка и слики еще больше усугубляют соскальзывание
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Tue, 16 July 2013 11:54
Наверно обострение середины лета. Вчера чуть не столкнулся с подобным «стритером» -- тот спрыгнул на скорости с поребрика, из-за угла дома, а на следующий поребрик, очень низкий, еле запрыгнул, несмотря на прыгательный недовелосипед.

может он просто прыгать не умеет? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Tue, 16 July 2013 12:37
Да необязательно утыкаться. Можно просто соскользнуть заезжая под косым углом, да еще если на скорости, при этом поребрик может быть хоть 2 см в высоту.


а выдернуть руль на себя? или на горняке как на прогулочном педалируем на 9 звезде чуть пошевеливая лапками? я и толкую - чайник Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а вообще прикольно, на одного безголового все службы собрались и ДПС, и медики, и пожарные. пожарные-то зачем, вырезать пострадавшего из велосипедной рамо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас