Hello World!

Ignat

Вопрос для тех, кто добирается до работы/учёбы на велос

161 сообщение в этой теме

Простите что влкниниваюсь в ваши диалоги и красноречивые монологи но изложу вариант поиска поблизости душа - соседние офисы, спортзалы, в вузах есть спорткомплексы с душами, которые открыты спозаранку.

- ехать на работу на общественном транспорте, если сранья(5-6).
- моюсь прохладной водой (почти всегда)
- никаких дезодорантов, максимум присыпка.

пот без запаха. Изменено пользователем Kan_
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kan_ писал(а) Tue, 02 July 2013 01:27
Простите что влкниниваюсь в ваши диалоги и красноречивые монологи

Laughing

Тоже вклинюсь: до работы 5 км, еду 20 км/ч средняя, 30-35 максималка. Душ есть, но не функционирует, обтираюсь влажными салфетками и после дезодорантом освежаюсь. Переодеваюсь полностью, езжу круглый год.
В маршрутке (каюсь, грешен...) с толпой пассажиров и запертыми окнами потею больше и обильнее, чем при езде на велосипеде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Добираюсь до работы иногда на веле, иногда на роликах.
Итак, расписываю весь процесс:
1. Всегда держу на работе офисную рубашку, джинсы и башмаки.
2. Утром упаковываю в велосумку (или рюкзак, если на роликах) сменную одежду: трусы, носки, футболка (которую я всегда надеваю под офисную рубашку, чтобы рубашка сохраняла свежесть всю неделю).
3. Прибыв в офис, я иду в туалетную кабинку, где переодеваю носки, трусы, футболку, а также надеваю офисную рубашку и джинсы.
4. Потные трусы, носки и футболку кладу в одноразовый полиэтиленовый пакет, завязываю узел и убираю в велосумку. Шорты складываю, убираю в стол.
5. По дороге на работу еду размеренно, чтобы сильно не потеть (движение занимает ок. 35 мин).
6. При таком подходе душ нафиг не нужен.
Примечание: не использую специализированную велоодежду. Изменено пользователем doublestar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GRiNWOOD писал(а) Sat, 29 June 2013 14:58
Мыться по утрам, правильно питаться, чистить зубы, поменьше курить/выпивать, спать при открытой форточке и не есть лекарства, даже пропотев запаха не будет. Я в жару езжу без майки,


ну типа того...и пахнуть не должен. Я когда в конторе на Петроградке работал, то за опоздание на 7 минут там штраф 400 руб был (сейчас за опоздание в 0 минут). Вовремя не всегда успеваешь, то лифт тупит, то светофоры, и иногда так приходилось педалить, что только в 9:15 пульс в норму приходил. Вот она сила штрафа! Laughing В таких случаях: голову в умывальник под холодную струю (благо волосы в 1мм), где возможно мыло, полное переодевание и ОК. Приходилось держать полный комплект одежды.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тему целиком не осилил.
Душа нет. Но на работе имею два полотенца. Одним намоченным в туалете в раковине полностью обтираюсь холодной водой, вторым вытираюсь и переодеваюсь в чистый офисный комплект одежды, который хранится в общественном шкафчике.
Мокрую велоодежду вешаю в серверной, у нас там кондеев нет, жара вечная, за полдня все высыхает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Имхо в метро быстрее взмокнешь. Еду в одну сторону 12 км. Приезжаю вспотевшим, но быстро умываюсь. И вполне презентабелен.

Все разговоры про какой-то лютый пот считаю надуманным и отговорками. Масса людей, которые ездят на личных авто гораздо в смысле запахов неприятнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас на работе есть душ. 2 года добивался от руководства конторы.

До этого обтирания по пояс по приезду + полностью сменная одежда, но это полумеры конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще не парюсь тк я простой работяга и за 12 часов работы в цеху еще пару раз вспотею Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 10 July 2013 11:40
Мокрую велоодежду вешаю в серверной, у нас там кондеев нет, жара вечная, за полдня все высыхает.
Когда серваки испустят дух, звони по кондеям Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С утра вообще не так жарко, ехать на велосипеде даже приятнее, чем в метро. А вечером уже пофигу - дома душ есть)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Та же фигня. Если не быть грязным изначально, то полного переодевания вполне достаточно для того, чтоб не вонять. Ну, обтереться сухими / влажными салфетками / туалетной бумагой тоже не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Приезжаю весь сырой)(средняя скорость 28-33 км\ч) умываюсь в туалете и вытираюсь бумажными полотенцами. Потом переодеваюсь в сухое и все. Зато заряд бодрости на пол дня.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13 км (Просвещения-Василеостровская)Дорога занимает около часа, если еду не спеша (кстати, если спешу, то все равно получается те же 50 мин.), душа на работе нет. Переодеваюсь полностью + влажные салфетки. Спортодежда за день высохнуть не успевала, недавно купила велоодежду и почувствовала разницу. И удобнее и быстро сохнет, стираю каждый день. Несмотря на некоторые неудобства, ездить не велике мне больше нравится, чем на метро. Особенно если есть возможность заехать вечером на Елагин или в Удельный парк.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13 км за 35 мин. Витебский\Звездная - Некрасова. Полная смена одежды, умыться\растереться полотенцем можно и без душа. Велоодежда+шлем обязательны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эмилия писал(а) Thu, 08 August 2013 14:03
13 км (Просвещения-Василеостровская)Дорога занимает около часа, если еду не спеша (кстати, если спешу, то все равно получается те же 50 мин.), душа на работе нет. Переодеваюсь полностью + влажные салфетки. Спортодежда за день высохнуть не успевала, недавно купила велоодежду и почувствовала разницу. И удобнее и быстро сохнет, стираю каждый день. Несмотря на некоторые неудобства, ездить не велике мне больше нравится, чем на метро. Особенно если есть возможность заехать вечером на Елагин или в Удельный парк.

Видео переодевания в студию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
22 км, Балтийская--Мурино, сингл 36-16, час езды. Мою щщи и принимаюсь за работу. Изменено пользователем hirviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
стараюсь одеваться так, что бы не потеть сильно. летом - футболка с перфорацией, зимой - так, что бы не перегреваться. хотя вобщем то пофигу....все равно работаю на монтаже и в 9.15 уже бывает мокрее чем вода,)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Почитал темку... да у нас тут чисто рай в офисе, поэтому 2/3 отдела на велах.
Есть душ, шкафы под сменную одежду, а велоодёжку сушим прямо в отделе и не паримся. Байки паркуем на территории офиса, всё чинно и под охраной.
Мне езды 24км в конец, если не потея и не торопясь, то уж лучше на метро, а обычно я валю как надо и в пути 50-55мин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Круто у Вас Shocked ..и где такие условия предоставляют? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас тоже душ есть и раздевалка, где можно и высушить и переодеться. А велик я прямо в кабинете ставлю - никто не против, ибо не мешает. Шкафчиков вот только нету, но этот факт не напрягает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездил 9,5 км от Комендантского до Петроградской. Средняя скорость движения 22-24 км/ч, добирался за 25-30 минут.
Душ на работе есть, но не пользовался. Ездил в велоформе, в офисе хранил полный сменный комплект одежды. От коллег жалоб не было. ))

P.S.
Транспортом действительно порой приезжал более потный.
И определённо транспортом дольше - 40-45 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Езжу круглый год. Душа нет. По приезду на работу вытираюсь влажными салфетками и иду в туалет в раковину подмыться.
Зимой так вообще хорошо - полегче одеться, и вообще не потеешь.
Хочу велоформу, но пока жаба душит Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я каждое утро в противоположном направлении: с Удельной на Московскую и обратно (24+24км).
Обтираюсь мокрым полотенцем, с собой комплект чистой сухой цивильной одежды. Днем велоформа достаточно быстро сохнет, стираю каждый день (30 минут).

terra писал(а) Thu, 27 June 2013 22:04
Езжу 22 км до работы и потом обратно (Московская - Пионерская). На работе переодеваюсь, веловещи за рабочий день успевать просохнуть. На работе правда есть душ, но я им не пользуюсь, только ножки после работы сполоснуть, на работе сейчас также жарко как и на улице. Веловещи стираются каждый день.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dr. Dick писал(а) Thu, 05 March 2015 16:11
По приезду на работу вытираюсь влажными салфетками и иду в туалет в раковину

У нас туалеты разделены на две части - та, что с писуариями, закрывается на замок, а предбанничек с раковинами - нет. Ужасно неудобно! Но, придется как-то к этому приспосабливаться, а то от общественного транспорта уже просто трясет, на людей начала кидаться ))

ps Маршрут же мой идет через/вдоль Удельного парка, потом шпарю по прямой до упора: Энгельса - Большой Сампсониевский и, считай дома тьфу, на работе. А там женский коллектив со всеми вытекающими, поэтому потеть низя ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас