Hello World!

Валерий Соколов

Боли в груди и левой руке при езде

76 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые!

Месяца полтора назад появилась проблема. При езде (велосипед) появляется сильная боль в грудной клетке и не сделать глубокий вдох. В начале хватало снизить темп и она проходила. Позже боль отпускала только при остановках минут на пять. Последние несколько дней и это не помогает (сегодня на десяти с небольшим км останавливался три раза).
При этом обостряется боль в левой руке, которая ноет уже больше полугода.
Понимаю, что лечится надо не на форуме. Но, может, кто-то по образованию или личному опыту скажет, что это может быть и с какого врача начинать.

Буду очень благодарен за любую информацию!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы на печень грешил, у меня разок было от слишком интенсивных тренировок. Начать можно с терапевта, он скажет, куда дальше - хирургу, эндокринологу. Полтора месяца как то неразумно терпеть такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 12 May 2013 08:20
Я бы на печень грешил, у меня разок было от слишком интенсивных тренировок.

печень в груди? интересная анатомия у вас Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сергей Абрамов писал(а) Sun, 12 May 2013 08:20
Я бы на печень грешил, у меня разок было от слишком интенсивных тренировок. Начать можно с терапевта, он скажет, куда дальше - хирургу, эндокринологу. Полтора месяца как то неразумно терпеть такое.


Спасибо за ответ!

Печень прихватывало бывало. Но там совсем другие ощущения.
Тренировок интенсивных не было: езжу почти каждый день (зимой то же), но это 25 - 30 - 35км; в основном работа - дом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
терапевт отправит к неврологу скорей всего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Sun, 12 May 2013 19:05
терапевт отправит к неврологу скорей всего


Да, наверно. С неврологами в свое время много общался, когда с позвоночником проблемы решал.
Я пока грешу на легкие или сердце (тьфу три раза). Хотя невроз то же не исключен.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы я хоть раз подумал что то нехорошее про свое сердце, то сразу бы побежал к врачу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Escape писал(а) Mon, 13 May 2013 14:23
Если бы я хоть раз подумал что то нехорошее про свое сердце, то сразу бы побежал к врачу.


если реально болен, то подумать и побежать не успеешь, быстрее довезут Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стенокардия напряжения. К терапевту. Или сразу к кардиологу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Sun, 12 May 2013 03:38
Здравствуйте, уважаемые!

Месяца полтора назад появилась проблема. При езде (велосипед) появляется сильная боль в грудной клетке и не сделать глубокий вдох. В начале хватало снизить темп и она проходила. Позже боль отпускала только при остановках минут на пять. Последние несколько дней и это не помогает (сегодня на десяти с небольшим км останавливался три раза).
При этом обостряется боль в левой руке, которая ноет уже больше полугода.
Понимаю, что лечится надо не на форуме. Но, может, кто-то по образованию или личному опыту скажет, что это может быть и с какого врача начинать.

Буду очень благодарен за любую информацию!


ИМХО, в приоритете сердце. Чтобы сразу исключить проблемы с сердцем начинайте с кардиолога. Очень рекомендую сделать УЗИ сердца и вместе с показаниями ЭКГ проконсультироваться с грамотным кардиологом, чтобы он посмотрел и растолковал. Если ничего особенного не будет найдено, пройдите велоэргометрию. Очень рекомендую не откладывать. И очень рекомендую не напрягаться, не тренироваться и постоянно выслеживать себя, чтобы оставаться максимально расслабленным и никуда не торопящимся, в то время пока проходите обследование. Исключите кофе, кока-колы, и прочие стимуляторы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо!

Начал с кардиолога: предварительный диагноз - ишимия Sad . Назначили обследование Изменено пользователем Валерий Соколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не хочу выступать в роли кэпа, но.. я бы бросил курить первым делом
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Tue, 14 May 2013 13:53
не хочу выступать в роли кэпа, но.. я бы бросил курить первым делом

Согласен. Курю действительно много. Сейчас стараюсь сократить. Полностью в ближайшее время не получиться. Да и говорят, совсем уж резко бросать - можно и навредить, парадокс. Но за последнее не ручаюсь. Изменено пользователем Валерий Соколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий, что удалось выяснить при обследовании?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tteko писал(а) Tue, 21 May 2013 19:49
Валерий, что удалось выяснить при обследовании?

В Пн или Ср делаю в ВМА коронаграфию - тогда уже будет детальная мнформация Изменено пользователем Валерий Соколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Абсолютно те же самые симптомы,у меня это от поджелудочной(
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Tue, 14 May 2013 13:20
Pupsen писал(а) Tue, 14 May 2013 13:53
не хочу выступать в роли кэпа, но.. я бы бросил курить первым делом

Согласен. Курю действительно много. Сейчас стараюсь сократить. Полностью в ближайшее время не получиться. Да и говорят, совсем уж резко бросать - можно и навредить, парадокс. Но за последнее не ручаюсь.
Может электронные сигареты помогут (хотя бы уменьшить дозу?) Отец мой долго упирался, но когда приспичило перешел-таки на электронные сигареты. Сейчас у него половина набора жидкостей уже без никотина, говорит нравится. Переломный момент был когда его медики положили в бокс, и отказались выпускать курить, только с вещами. А до этого он все говорил, что не может бросить привычку, 40 лет курил и т.д. До этого несколько месяцев он курил 50/50, теперь только электронные.

PS. Сам бросил после 11 лет курения, но сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 29 May 2013 08:02
Валерий Соколов писал(а) Tue, 14 May 2013 13:20
Pupsen писал(а) Tue, 14 May 2013 13:53
не хочу выступать в роли кэпа, но.. я бы бросил курить первым делом

Согласен. Курю действительно много. Сейчас стараюсь сократить. Полностью в ближайшее время не получиться. Да и говорят, совсем уж резко бросать - можно и навредить, парадокс. Но за последнее не ручаюсь.
Может электронные сигареты помогут (хотя бы уменьшить дозу?) Отец мой долго упирался, но когда приспичило перешел-таки на электронные сигареты. Сейчас у него половина набора жидкостей уже без никотина, говорит нравится. Переломный момент был когда его медики положили в бокс, и отказались выпускать курить, только с вещами. А до этого он все говорил, что не может бросить привычку, 40 лет курил и т.д. До этого несколько месяцев он курил 50/50, теперь только электронные.

PS. Сам бросил после 11 лет курения, но сразу.

Думал о них... но, пока не готов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Курить можно бросить только сразу и навсегда. Сокращение курения не поможет. Не помогут и пластыри и электросигареты. Это всё самообман.
И бросать надо завтра утром. "Покурю недельку до дня рождения, а потом брошу" - самообман.
"Пока не готов, пока думаю" - самообман.
Может, работу стоит сменить, если на неё все курят. С друзьями курящими поменьше встречаться некоторое время.
ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодня сделал коронографию - выявлено сильное сужение (до 90%) одного из сосудов.
Надо делать стентирование
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
23 июня уж 3 года будет как не курю. первый год жутко было, хвори как будт-то ополчились на меня за то что бросил курево. а потом все пошло на улучшение и самочувствия и здоровья общего.
и колено ныло и грыжа межпозвонкового диска в пояснице и ноги болели. Пришлось поменять привычки в питании, потихоньку стал физнагрузки давать в бассейне и спортзале. Сейчас здоровее чем 2-3 года надаз и значительно. Так что обследуйтесь в любом случае сперва и потом начинайте над собой и с собой работать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу курения. В том что оно увеличивает риск инфаркта и смерти нет никаких сомнений. Если есть осознанная необходимость отказа от курения, но нет уверенности, что это получится, целесообразно обратиться за консультацией к врачу-наркологу. Сейчас имеются медикаменты, позволяющие побороть никотиновую зависимость. К сожалению не у всех как у Дохтура хватает силы воли и мотивации. Есть упрямая статистика, по которой самостоятельно бросает курить лишь 0,15% в год. При регулярных визитах к врачу цифры увеличиваются до 5%. А вот при медикаментозной терапии бросают курить 16-31% пациентов в год (данные национальных рекомендаций по лечению атеросклероза)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Thu, 30 May 2013 18:56
Сегодня сделал коронографию - выявлено сильное сужение (до 90%) одного из сосудов.
Надо делать стентирование


Стентирование конечно необходимо, но этого, ИМХО, недостаточно.
У Вас появился отличный шанс превратить ситуацию в позитив и выйти из нее более сильным и здоровым: сделать переоценку того, чем вы занимались/занимаетесь в жизни, и произвести перемены в Вашей жизни, которые назрели и которые Вы раньше могли отложить/избежать.


Здоровья Вам и всякого благополучия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В связи с сегодняшним диагнозом - мотивация бросить большая!
Спасибо людям, пишущим в этой теме!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас