Hello World!

Валерий Соколов

Боли в груди и левой руке при езде

76 сообщений в этой теме

tteko писал(а) Thu, 30 May 2013 21:57
Валерий Соколов писал(а) Thu, 30 May 2013 18:56
Сегодня сделал коронографию - выявлено сильное сужение (до 90%) одного из сосудов.
Надо делать стентирование


Стентирование конечно необходимо, но этого, ИМХО, недостаточно.
У Вас появился отличный шанс превратить ситуацию в позитив и выйти из нее более сильным и здоровым: сделать переоценку того, чем вы занимались/занимаетесь в жизни, и произвести перемены в Вашей жизни, которые назрели и которые Вы раньше могли отложить/избежать.


Здоровья Вам и всякого благополучия.


Вы абсолютно правы!
Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Thu, 30 May 2013 22:02

Спасибо людям, пишущим в этой теме!

И Вам спасибо за откровения и доверие... Всё же, хотелось бы узнать Ваш возраст для такого диагноза?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Е сига отлично помогает бросить курить! Отвечаю за слова 37 летним стажем курения. Причем за все годы, без единой попытки бросить.
Сначала уменьшил дозу никотина. Потом просто отвыкал от механической зависимости. Примерно 6-8 месяцев прошло и спокойно расстался с ними со всеми. Уже прошло 2 года. Ваще не беспокоит. Могу спокойно стоять в кругу курильщиков.Могу не стоять.( хотя они конечно вонючи... Laughing) Пью много кофе, без сигареты- легко, как оказалось. В пробках, тоже как-то не парит.
Имеет смысл попробовать..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 30 May 2013 23:39
Валерий Соколов писал(а) Thu, 30 May 2013 22:02

Спасибо людям, пишущим в этой теме!

И Вам спасибо за откровения и доверие... Всё же, хотелось бы узнать Ваш возраст для такого диагноза?


Осенью 50 будет.
Во вторник стентирование основного пораженного сосуда. И после этого будет принято решение по другим двум менее пораженным.
А там - и на велик опять, надеюсь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Fri, 31 May 2013 00:03
Е сига отлично помогает бросить курить! Отвечаю за слова 37 летним стажем курения. Причем за все годы, без единой попытки бросить.
Сначала уменьшил дозу никотина. Потом просто отвыкал от механической зависимости. Примерно 6-8 месяцев прошло и спокойно расстался с ними со всеми. Уже прошло 2 года. Ваще не беспокоит. Могу спокойно стоять в кругу курильщиков.Могу не стоять.( хотя они конечно вонючи... Laughing) Пью много кофе, без сигареты- легко, как оказалось. В пробках, тоже как-то не парит.
Имеет смысл попробовать..

Е сига - это электронная сигарета?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а это серьезно? в смысле сужение сосуда. стентирование это наверно введение "трубки" в пораженный сосуд?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Fri, 31 May 2013 11:20
а это серьезно? в смысле сужение сосуда. стентирование это наверно введение "трубки" в пораженный сосуд?

Врачи говорят - очень серьезно: это один из основных питающих сосудов и его проходимость только 10% от нормы. Прямой путь к инфаркту Sad и тянуть с стентированием не стоит.
А стентирование - это установка в суженый участок специальной "пружинки", которая расширяет сосуд и остается в нем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стентирование, конечно, сделать проще всего, но эффективнее аорто-коронарное шунтирование, которое сейчас и у нас поставлено на поток, есть квоты.
Почитайте о типах применяемых стентов, они бывают разные, как и всё остальное: дешевые и дорогие с соответствующими свойствами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Fri, 31 May 2013 11:51
Стентирование, конечно, сделать проще всего, но эффективнее аорто-коронарное шунтирование, которое сейчас и у нас поставлено на поток, есть квоты.
Почитайте о типах применяемых стентов, они бывают разные, как и всё остальное: дешевые и дорогие с соответствующими свойствами.

Спасибо!
На данный момент стентирование для меня оптимальный вариант.
О стентах информация есть: сам читал и с врачами общался. Ставить буду хороший со специальным покрытием
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Fri, 31 May 2013 11:51
Стентирование, конечно, сделать проще всего, но эффективнее аорто-коронарное шунтирование, которое сейчас и у нас поставлено на поток, есть квоты.
Почитайте о типах применяемых стентов, они бывают разные, как и всё остальное: дешевые и дорогие с соответствующими свойствами.


Petyaspb, а Вы врач? И если да, в какой области практикуете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 22:34
а Вы врач? И если да, в какой области практикуете?

Не врач. Но разве сказал что-то не правильно или дал прямые указания? Да, и на сосудах после шунтирования нарастают новые бляшки, как и внутри стентов, практикуется и то и то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Fri, 31 May 2013 23:00
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 22:34
а Вы врач? И если да, в какой области практикуете?

Не врач. Но разве сказал что-то не правильно или дал прямые указания? Да, и на сосудах после шунтирования нарастают новые бляшки, как и внутри стентов, практикуется и то и то.

А Если не врач, то помалкивайте, и не советуйте того, чего не понимаете. Валерий не новую вилку в велосипед выбирает, что подороже, да покрасивше. Тип лечения определяется не тем что круче - здесь такие понятия неприемлемы.
Для Валерия лишь посоветую не слушать местных "специалистов". Для каждого вида вмешательства и вида стента существуют чёткие показания, которые может окончательно выставить только рентген-эндоваскулярный хирург или кардиохирург по итогам коронарографии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 23:08
petyaspb писал(а) Fri, 31 May 2013 23:00
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 22:34
а Вы врач? И если да, в какой области практикуете?

Не врач. Но разве сказал что-то не правильно или дал прямые указания? Да, и на сосудах после шунтирования нарастают новые бляшки, как и внутри стентов, практикуется и то и то.

А Если не врач, то помалкивайте, и не советуйте того, чего не понимаете. Валерий не новую вилку в велосипед выбирает, что подороже, да покрасивше. Тип лечения определяется не тем что круче - здесь такие понятия неприемлемы.
Для Валерия лишь посоветую не слушать местных "специалистов". Для каждого вида вмешательства и вида стента существуют чёткие показания, которые может окончательно выставить только рентген-эндоваскулярный хирург или кардиохирург по итогам коронарографии.

Насколько я начал понимать - стенты есть и простые и с более лучшими характеристиками и, соответственно ценой. У меня есть возможность не экономить здесь. Но я не врач и поэтому выбор конкретной "модели" из качественных за, как сказали выше: "кардиохирургом по итогам коронарографии"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Fri, 31 May 2013 10:59
Myha писал(а) Fri, 31 May 2013 00:03
Е сига отлично помогает бросить курить! Отвечаю за слова 37 летним стажем курения. Причем за все годы, без единой попытки бросить.
Сначала уменьшил дозу никотина. Потом просто отвыкал от механической зависимости. Примерно 6-8 месяцев прошло и спокойно расстался с ними со всеми. Уже прошло 2 года. Ваще не беспокоит. Могу спокойно стоять в кругу курильщиков.Могу не стоять.( хотя они конечно вонючи... Laughing) Пью много кофе, без сигареты- легко, как оказалось. В пробках, тоже как-то не парит.
Имеет смысл попробовать..

Е сига - это электронная сигарета?


Да. Именно она. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Sat, 01 June 2013 11:51
Валерий Соколов писал(а) Fri, 31 May 2013 10:59
Myha писал(а) Fri, 31 May 2013 00:03
Е сига отлично помогает бросить курить! Отвечаю за слова 37 летним стажем курения. Причем за все годы, без единой попытки бросить.
Сначала уменьшил дозу никотина. Потом просто отвыкал от механической зависимости. Примерно 6-8 месяцев прошло и спокойно расстался с ними со всеми. Уже прошло 2 года. Ваще не беспокоит. Могу спокойно стоять в кругу курильщиков.Могу не стоять.( хотя они конечно вонючи... Laughing) Пью много кофе, без сигареты- легко, как оказалось. В пробках, тоже как-то не парит.
Имеет смысл попробовать..

Е сига - это электронная сигарета?


Да. Именно она. Cool


Если где увижу сегодня в продаже - возьму на пробу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не спешите. Лучше хоть минимально почитайте профильные сайты.Ибо их много видов. Я , к сожалению уже не в курсе. Как перестал курить их, так и перестал интересоваться. Тогда пользовал Joye egoT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Myha писал(а) Sat, 01 June 2013 13:46
Не спешите. Лучше хоть минимально почитайте профильные сайты.Ибо их много видов. Я , к сожалению уже не в курсе. Как перестал курить их, так и перестал интересоваться. Тогда пользовал Joye egoT

Понял, почитаю.
Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 23:08
petyaspb писал(а) Fri, 31 May 2013 23:00
AlexanDr писал(а) Fri, 31 May 2013 22:34
а Вы врач? И если да, в какой области практикуете?

Не врач. Но разве сказал что-то не правильно или дал прямые указания? Да, и на сосудах после шунтирования нарастают новые бляшки, как и внутри стентов, практикуется и то и то.

А Если не врач, то помалкивайте, и не советуйте того, чего не понимаете.


не надо затыкать пете рот Smile
это интернет детка, вот если бы не петин пост мы бы не узнали столько ценной информации и из вашего тоже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Sat, 01 June 2013 19:49
это интернет детка

Тому, кто любой совет по интернету воспринимает, как прямые указания к действию, не помогут никакие виртуальные консультации, каким бы профессором они ни делались. А вот дать почву для размышления и поиску информации, чтобы было о чём поговорить с врачом на очном приёме полезно. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если сжато - то начальную информацию по стентам (да и по заболеванию), в частности, смотрел и здесь:

http://www.infarkt.ru/stent

Но, окончательный диагноз и действия - это с кардиологом.

В общем, если все сложиться - во ВТ будут ставить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 01 June 2013 20:10
Pupsen писал(а) Sat, 01 June 2013 19:49
это интернет детка

Тому, кто любой совет по интернету воспринимает, как прямые указания к действию, не помогут никакие виртуальные консультации, каким бы профессором они ни делались. А вот дать почву для размышления и поиску информации, чтобы было о чём поговорить с врачом на очном приёме полезно.

Если был излишне резок, прошу меня извинить. Просто мне знакомы ситуации, когда пациент, готовящийся к операции, начинает прислушиваться к убедительным советам не-специалистов и впадает в панику, просит дать время подумать, отложить операцию. В результате оптимальное время может быть упущено. А теперь с этих позиций взгляните на ситуацию. Человек обследован и готовится к операции и тут ему один из уважаемых старожилов форума пишет, что стентирование фигня, и гораздо круче и надёжнее АКШ... Ставки очень высоки и Человека, пусть и вполне адекватного начинают грызть сомнения, он же не знает, кто ему советует кардиолог или дворник. Судя по уверенности высказывания, наверно всё-таки кардиолог. Далее появляются сомнения в квалификации его врачей и т.д. и т.п. Я сейчас не только про конкретный случай, это общий момент для всей медицины. Хочу лишь предостеречь от оценок лечения незнакомого Вам человека в стиле хуже-лучше. Заметьте, что сами врачи на этом форуме, стараются этого избегать. Изменено пользователем AlexanDr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Sat, 01 June 2013 20:12


В общем, если все сложиться - во ВТ будут ставить


Знаю, что операция не из сложных, но всё-же, удачи Вам. Ждём Ваших впечатлений здесь, поделитесь, пожалуйста. Мои знакомые, уже сделавшие эту процедуру, говорили что лучше становиться сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо!!!

Сейчас уже в больнице - операция завтра. Как будет возможность - поделюсь результатом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас