Hello World!

tteko

  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tteko

  • День рождения 27.03.1967

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Адрес
    Южный Урал,Магнитогорск
  • Род деятельности
    private entrepreneur
  • Интересы
    Medicine, IT, science
  1. Подбор кроссовок по индивидуальной анатомии Полезно сделать этот тест для понимания своей индивидуальной "кривоногости"
  2. Валерий Соколов писал(а) Thu, 30 May 2013 18:56Сегодня сделал коронографию - выявлено сильное сужение (до 90%) одного из сосудов. Надо делать стентирование Стентирование конечно необходимо, но этого, ИМХО, недостаточно. У Вас появился отличный шанс превратить ситуацию в позитив и выйти из нее более сильным и здоровым: сделать переоценку того, чем вы занимались/занимаетесь в жизни, и произвести перемены в Вашей жизни, которые назрели и которые Вы раньше могли отложить/избежать. Здоровья Вам и всякого благополучия.
  3. Валерий, что удалось выяснить при обследовании?
  4. Сергей Абрамов писал(а) Tue, 21 May 2013 20:19 Померил сейчас после работы 35.4 (электронный градусник). Как истолковать, фиг знает, температуру редко меряю, так как не понимаю, почему она все время низкая В детстве ртутные вроде показывали 36.6. Сильно подозреваю, что уровень обмена веществ с возрастом падает, что отнюдь не усиливает иммунитет. Постоянно мерзну. Сердце в порядке? Почки, печень? Спите и отдыхаете достаточно? Мясо и зелень надеюсь регулярно едите? Я бы посоветовал сделать для начала расширенный анализ крови, а лучше - пройти обследование. ИМХО, мой эмпирический критерий - если в течение 3-х недель человеку не удается привести свое здоровье в порядок - надо проходить полное обследование. В идеале, наиболее полное обследование включает 3 направления: здоровье тела, эмоциональное здоровье и психическое здоровье и рассмотрение результатов во взаимосвязи.
  5. Валерий Соколов писал(а) Sun, 12 May 2013 03:38Здравствуйте, уважаемые! Месяца полтора назад появилась проблема. При езде (велосипед) появляется сильная боль в грудной клетке и не сделать глубокий вдох. В начале хватало снизить темп и она проходила. Позже боль отпускала только при остановках минут на пять. Последние несколько дней и это не помогает (сегодня на десяти с небольшим км останавливался три раза). При этом обостряется боль в левой руке, которая ноет уже больше полугода. Понимаю, что лечится надо не на форуме. Но, может, кто-то по образованию или личному опыту скажет, что это может быть и с какого врача начинать. Буду очень благодарен за любую информацию! ИМХО, в приоритете сердце. Чтобы сразу исключить проблемы с сердцем начинайте с кардиолога. Очень рекомендую сделать УЗИ сердца и вместе с показаниями ЭКГ проконсультироваться с грамотным кардиологом, чтобы он посмотрел и растолковал. Если ничего особенного не будет найдено, пройдите велоэргометрию. Очень рекомендую не откладывать. И очень рекомендую не напрягаться, не тренироваться и постоянно выслеживать себя, чтобы оставаться максимально расслабленным и никуда не торопящимся, в то время пока проходите обследование. Исключите кофе, кока-колы, и прочие стимуляторы.
  6. Для всех, интересующихся анатомией, популярная анатомия в 3D на английском языке онлайн. Male - Мужчина Female - Женщина Conditions - Болезни В остальном можно разобраться методом тыка Всем здоровья
  7. Отшельник писал(а) Thu, 21 February 2013 14:26Доктор tteko вроде бы из Магнитогорска? Жители Санкт-Петербурга могут спать спокойно. Ах, нет же - доктор Агафья маячит на горизонте... Привет землякам. Ну да, питерец питерца узнает издалека, в частности по неискоренимиму снобизму Санкт-Петербург - моя Родина, а Магнитогорск - текущее место жительства. Да, так случается. Как только удается справиться с питерским снобизмом, так начинается служба (для людей) где-нибудь в новых землях, типа Магнитогорска
  8. Сергей Абрамов писал(а) Wed, 13 February 2013 12:57tteko писал(а) Wed, 06 February 2013 23:03 Организм повышает температуру, чтобы повысить скорость химических реакций в организме, повысить обмен веществ, так как при болезни требуется значительно повысить оборот АТФ, чтобы усилить защитные свойства огранизма: вырабатывать больше антител, лейкоцитов и т.п.. Естественой помощью, которую вы можете оказать организму, это помочь поднять обмен веществ при помощи движения, подняв аэробный обмен, что приведет к генерации большего количества АТФ, что даст в результате усиление иммунитета. Легкий бег или быстрая ходьба - это хороший метод. Это сходит с рук только в молодом возрасте. А, например после 40, даже легкий бег может спровоцировать резкое обострение болезни. Лучше просто отказаться от любой физической нагрузки в течение 2-3 дней, а уже потом переходить к легкому бегу. Возраст - это тоже, в какой-то степени, миф. На самом деле возраст не показатель, есть более важный и точный показатель, то , насколько вы энергичны, то есть уровень вашей внутренней энергии и ваша способность к ее восполнению. Вы сами можете найти примеры существования людей в возрасте далеко за 40, которые намного сильнее во всех отношениях большинства людей, молодых и старых. Отказ от движения имеет смысл, когда больной очень сильно истощен энергетически. Характерный признак этого - человек с трудом может двигаться, у него понижена температура. Тогда человеку лучше всего лежать в тепле, питаться и отсыпаться. Но я не рассматриваю здесь такие крайние, экстремальные случаи, к которым вы пытаетесь меня подтолкнуть. Я имел в виду типовую ситуацию. Грипп, даже с осложнениями - это почти всегда случаи, когда у вас достаточно энергии для выздоровления. Но вы можете справиться с гриппом намного быстрее и без осложнений, если будете повышать свою энергичность. Движение полезно для повышения энергичности. Я выбрал ходьбу и бег, как самые простые и универсальные методы, доступные каждому. Но есть и более эффективные методы повышения энергичности, например цигун-тайши, йога, иглоукалывание+массаж. Об остальном прочитайте внимательнее о том, что я написал об обострении и температуре чуть раньше.
  9. Судя по ответам, почему-то некоторые решили, что я призываю к экстремальным нагрузкам. На самом деле, конечно же нет. Экстремальные нагрузки - это большой расход энергии, что для больного не подходит. Я же имел в виду "краткосрочные инвестиции" - то есть когда небольшой умеренный расход энергии приносит больше энергии в результате. Цель - поднять "бюджет" АТФ в организме и ускорить выход "отработанных веществ". Если ходьба или бег - то легкий и в меру. И "баня" - это совсем не значит, что надо сидеть в сауне при 110С по получасу. и т.п. Достаточно несколько раз немного прогреться. Если лежать в ванной, то при температуре 37С и т.п.
  10. То, что большинство бактерий и вирусов погибает при 38С, это старый, вредный, вводящий в заблуждение миф. Берем самую распростаненную бактерию, от которой чаще всего бывают осложнения после гриппа - стафилокок. Цитирую: "Стафилококи характеризуются сравнительно высокой устойчивостью к выслушиванию, замораживанию, действию солнечного света и химических веществ. В высушенном состоянии они жизнеспособны более 6 месяцев, в пыли - 50 -100 дней. Повторное замораживание в оттаивание не убивает стафилококков. Они не погибают в течение многих часов от действия прямых солнечных лучей. Стафилококки могут выдерживать нагревание при температуре 70С более одного часа. При температуре 80С они погибают через 10-60 минут, от кипячения - мгновенно" Организм повышает температуру, чтобы повысить скорость химических реакций в организме, повысить обмен веществ, так как при болезни требуется значительно повысить оборот АТФ, чтобы усилить защитные свойства огранизма: вырабатывать больше антител, лейкоцитов и т.п.. Естественой помощью, которую вы можете оказать организму, это помочь поднять обмен веществ при помощи движения, подняв аэробный обмен, что приведет к генерации большего количества АТФ, что даст в результате усиление иммунитета. Легкий бег или быстрая ходьба - это хороший метод. Понятно, что нужно также правильное питание. Важный компонент питания - свежая зелень, от нее системный эффект намного сильнее, чем от поливитаминных курсов. Баня, тепло, прогрев тоже хороши для разгона обмена веществ. Если у вас высокая температура, но вы мерзнете - вам не хватает энергии (АТФ). Тут нет никакого парадокса: вам нужно дополнительное тепло! Согревайте себя, самое простое оденьтесь потеплее и пробегитесь на месте - вам быстро станет легче. Следующий миф - обострение болезни после бани и т.п. и это плохо и опасно. Надо понимать, что обострение после физ.нагрузки или бани - это сигнал организма о том, что идет интенсивная борьба с болезнью и организм восстановливается. Это значит, что у вас происходит усиление иммунного ответа, что на самом деле хорошая новость. Вначале, когда иммунная система организма недостаточно оценивает степень опасности определенного вида вируса, например гриппа, то на самом деле - это самое опасное время, вы латентно болеете, но не знаете об этом. Но когда вы чувствуете, что сильно болеете, это признак интенсивной борьбы, что само по себе позитивное и наменее опасное явление. Следующий миф - нельзя принимать ванну и душ - также крайне вредный. Нужно наоборот, чаще принимать душ и держать кожные поры чистыми и открытыми. Ну и последний наиболее вредный миф, что есть болезни, при которых снижение иммунитета - благо. На самом деле повышение уровня защиты организма - наипервейшая и главнейшая задача, для того, чтобы достичь выздоровления. Всем здоровья.
  11. petyaspb писал(а) Fri, 05 October 2012 13:31sanek2302 писал(а) Fri, 05 October 2012 11:23А вот выгнать в глушь, лес это самое то. Как ты это представляешь: насильно вывести? Он же не дебил, может в паузах между аффективными состояниями написать заявление о похищении. Уложить в психушку обманным способом или с помощью подкупа врача дадут временный эффект - снимут острое состояние и выпустят с ещё более тяжелыми последствиями, поскольку к агрессии присоединится месть. Зачем же насильно? Надо просто сделать ему предложение, которое ему понравится или от которого он не сможет отказаться. А когда чел в коллапсе - он на самом деле уже готов принять предложение взорваться (осознание должно же расшириться до своего гармоничного объема!). Взрыв должен быть как минимум направленным или управляемым, но лучше выполняющим полезную работу, как горение топлива в цилиндре дизеля. Мордобоец в данной аналогии - это поршень, сжимающий смесь, толкающий к воспламенению (и преобразованию). Вот. Да, а о чем этот чел мечтает? Мечты показывают потенциал осознания - объем, который человеку надо освоить (и восстановить гармонию между своим мирком и окружающим миром). Почему он не отправляется за своей или со своей мечтой? Боится влюбиться? Жить? Умереть? И что сидеть уставившись в одну точку? Толчок к расширению, воспламение...бабах!...летит! LOL Коллапс - это наилучшая точка для старта к новому. Нельзя этот редкий шанс упустить LOL
  12. >Человек подвержен частой смене настроения и, в целом, преобладает негатив. - Эмоциональная нестабильность. >(буквально каждые пять минут), беспричинно раздражается, в любой фразе видит что-то свое (например, звоню и спрашиваю "как дела", он кричит, что его все достали и я звоню поиздеваться.) - Жалость к самому себе переходит в ЧСВ и наоборот. >Часами смотрит в одну точку, - ЧСВ и жаость к самому себе - это основа эгоцентризма. Когда человек потакает своему ЧСВ и жалости к самому себе, он старается игнорировать внешние и внутренние вызовы - все, что не соответсвует его взгляду на мир в результате - коллапс осознания и сумрачное сознание. >У него есть компьютер, за которым он проводи 20 часов в сутки, причем посещает он всего два места-это почтовый ящик и стартовую страницу гугл, где буковки на весь экран) Не может без громких звуков. Если он находится в помещении, там обязательно орет радио и телевизор. Причем, повторить то, что сказали только что, не может. Он часто не слышит обращенной к нему речи или не реагирует. Все темы разговоров сводит на одно и тоже.(Все сволочи и гады, хотят его смерти и издеваются над ним) - То же что и выше, + параноидальность. Это происходит от жесткой фиксации на одном вызове, который чел осознает, но не хочет его разрешить, что приводит к к движению по кругу: вызов - убегание от вызова - и снова встреча в этим вызовом. Этот чел. явно склонен к бегству от жизни. >Везде, в общественных местах, затевает скандал. - ЧСВ, эгоцентризм, желание выделить свое эго в глазах окружающих. Скандал - поиск конфликта, желание достичь гармонии через конфликт. >Давно уже плохо спит, по два-четыре часа всего. - Сон - единственная изначально заложенная в человеке способность получать и накапливать энергию на всех уровнях - умственном, эмоциональном и физическом в гармонии, потому как во сне мысли перестают этим управлять и поэтому не ставят препятсвия. Поэтому сон очень важен, ему надо спать ночью минимум 8 часов. >Перестал есть, только чай пьет и кофе. (он решил, что у него от хлеба гастрит, вареную и тушеную еду не ест еще по каким-то соображениям, сам себе не готовит). - Он настолько проникся ненавистью к самому себе, и потакает своему эгоцентризму как последний подлец и он достаточно силен, чтобы принуждать и окружающих людей потакать его сумасшествию. Еда у него ненормальная, потому как он манипулирует окружающими, намекая "если не сделаете по моему - я угроблю себя, буду есть яд, и т.п. а вы будете мучиться потом". Он поймал вас всех в ловушку вашего ЧСВ и жалости к себе. >Естественно, не признает, что у него есть проблемы. - Признание - это 50% излечения В обычной медицине это называется маниакально-депрессивный психоз. Однако неизвестна история этого чел-а. Очень вероятно, что он шел к этому годы, и я думаю, что какие-то яды (на ментальном, эмоциональном и физическом уровне) он уже принимал раньше. >Сегодня человек разбил мобильный телефон молотком... Теперь я боюсь и за него и за других. Вдруг кого-нибудь молотком долбанет. - Ему и вам надо делать все наоборот. Выгнать его из дома, куда-нибудь в лесную глушь. Пусть сам готовит себе нормальную пищу, такую, какую он сейчас игнорирует. Не пить ни чай ни кофе. Пусть заботится о других без всякой награды и надежды. >А принудительная госпитализация бывает по скорой? Если позвонить и сказать, что с ума сошел? Правда, пока едут, у него приступ пройдет. - Мой совет - это тоже вызов для вас. LOL. Вначале его надо хорошенько отп...ть. Причем мордобоец должен быть ужасен, циничен, безжалостен и должен напоминать темные стороны его самого. Этот чел должен быть унижен и испытать страх смерти, но при этом не покалечен. В психушке колят спец. препарат, вызывающий адскую боль - может это подойдет. Затем его надо закрыть под медикаментозный сон с капельницей на неделю-две. Затем уже его отправить на трудореабилитацию в глушь. Вернуться в прежние комфортные условия он не должен. Возможно можно договориться с психбольницей, по поводу ПОДОБНОЙ терапии. PS: Прошу не рассматривать мои слова буквально, но постарайтесь уловить смысл - одновременно дайте ему то, что он хочет, но при этом сделайте так, чтобы он увидел/прочувствовал это ясно и при этом он не смог избежать ответственности за это. PSS: Если бы вы знали, сколько на ВП с подобным синдромом. Я всегда нахожу здесь немало примеров )) Не знаю, то ли психологический климат СПб такой депрессивный, то ли депрессивная Европа здесь влияет наиболее сильно... LOL
  13. petyaspb писал(а) Fri, 29 June 2012 04:31tteko писал(а) Fri, 29 June 2012 01:30Теперь о физитерапии и онкологии ссылка и найдите в списке к примеру "Cancer" Бред! Сколько людей угробили с помощью такой панацеи?! Нисколько. Не панацея - ничего мифического, результат научных открытий и практического опыта. Если эта терапия, в частности, стимулирует и значительно усиливает иммунную систему, то почему она по вашему не может лечить рак?
  14. Агафья писал(а) Fri, 29 June 2012 02:48tteko писал(а) Fri, 29 June 2012 00:44petyaspb писал(а) Fri, 29 June 2012 02:11 А я вот думаю, куда свою знакомую отправить подлечиться, поскольку к проблемам со спиной год назад добавилась онкология, т.е. любая физиотерапия абсолютно противопоказана. Забавно, но мне известна одна физиотерапия, которая уверенно лечит онкологию, причем эта терапия есть у вас, в Питере. Это Вы так кокетничаете? Ничуть. Мне просто не нравятся ультимативные заявления, которые, как жизнь показывает, оказываются лишь пресуждениями или хуже - разновидностями фанатизма. Теперь о физитерапии и онкологии ссылка и найдите в списке к примеру "Cancer"
  15. petyaspb писал(а) Fri, 29 June 2012 02:11 А я вот думаю, куда свою знакомую отправить подлечиться, поскольку к проблемам со спиной год назад добавилась онкология, т.е. любая физиотерапия абсолютно противопоказана. Забавно, но мне известна одна физиотерапия, которая уверенно лечит онкологию, причем эта терапия есть у вас, в Питере.