Hello World!

dimas000

ось под гайки на втулке под эксцентрик?

155 сообщений в этой теме

блин, нифига не одинаково. эксцентриковая ось 9мм, а гаечная - 9.5, а скорее всего это 3/8"=9.525.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 17 May 2013 22:42
блин, нифига не одинаково. эксцентриковая ось 9мм, а гаечная - 9.5, а скорее всего это 3/8"=9.525.


это одно и тоже
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
13 лет езжу с эксцентриками - самооткрываний не было ни разу.
Затягиваю их руками. Думаю у ТС говноэксцентрики или что-то с... Изменено пользователем larsev
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Эксцентрики надо покупать нормальные, а не эти ваши новатеки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
у ТС говноэксцентрики...
+1
Даже не задумывался что там может что-то разболтаться, отвалиться или открыться само на Мавике (да и на дешёвом Сраме тоже). Как было затянуто, с таким же усилием и открывается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sun, 19 May 2013 12:14
13 лет езжу с эксцентриками - самооткрываний не было ни разу.
Затягиваю их руками. Думаю у ТС говноэксцентрики или что-то с...


Я гоняю горы, кочки, ямы, спуски, камни, корни. Асфальта практически нет. Вес мой ща 91 кг. Эксцентрики надо затягивать сколько силы хватит. Уже присмотрел под полый шестигранник секретки. Надеюсь, станет надёжнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 15:52
larsev писал(а) Sun, 19 May 2013 12:14
13 лет езжу с эксцентриками - самооткрываний не было ни разу.
Затягиваю их руками. Думаю у ТС говноэксцентрики или что-то с...


Я гоняю горы, кочки, ямы, спуски, камни, корни. Асфальта практически нет. Вес мой ща 91 кг. Эксцентрики надо затягивать сколько силы хватит. Уже присмотрел под полый шестигранник секретки. Надеюсь, станет надёжнее.


В горах надо использовать, кмк, др. втулки, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sun, 19 May 2013 16:07
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 15:52
larsev писал(а) Sun, 19 May 2013 12:14
13 лет езжу с эксцентриками - самооткрываний не было ни разу.
Затягиваю их руками. Думаю у ТС говноэксцентрики или что-то с...


Я гоняю горы, кочки, ямы, спуски, камни, корни. Асфальта практически нет. Вес мой ща 91 кг. Эксцентрики надо затягивать сколько силы хватит. Уже присмотрел под полый шестигранник секретки. Надеюсь, станет надёжнее.


В горах надо использовать, кмк, др. втулки, не?

Не. Катаюсь в Красной Поляне летом на КК подвесе. Перепады 1500 метров на 8 км "дороги" с камнями в кулак. С эксцентриками не было проблем.
Был на гонке в Норвегии, 700 км по каменистой тундре, где с трудом проезжают трехосные квадроциклы. К концу дистанции некоторые участники тейпируют икроножные мышцы, которые разбиваются от постоянной долбежки. У всех эксцентрики.
И только суровые питерские гонщеги переживают на счет их ненадежности. Боятся колеса в болоте потерять? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну ты сравнил: Норвегию и Россиянию. Норвежцы тут не выживут в принципе. в месяц 1000 км делаю примерно. и мне не надо в Норвегию ехать, у меня всё начинается через 4 км от дома Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 21:32
Ну ты сравнил: Норвегию и Россиянию. Норвежцы тут не выживут в принципе. в месяц 1000 км делаю примерно. и мне не надо в Норвегию ехать, у меня всё начинается через 4 км от дома


Дык, товаристч, включайте логигу и делайте выводы Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
упс Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev писал(а) Sun, 19 May 2013 21:38
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 21:32
Ну ты сравнил: Норвегию и Россиянию. Норвежцы тут не выживут в принципе. в месяц 1000 км делаю примерно. и мне не надо в Норвегию ехать, у меня всё начинается через 4 км от дома


Дык, товаристч, включайте логигу и делайте выводы Smile


А чё? Милости прошу в гости. Подъёмников гламурных в Саратове нет. Полюбит свой подвес ещё сильнее, когда заезжать горки будет Surprised И зимой, когда на вилке сальники потекут. Я ему покажу Норвегию!
Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда по спуску в 45 градусов по покрытию из кочек, пыли, живых камней и неживых, а ещё по дороге змейкой проходит нехилая промоина после дождей. Остановиться нереально по такому. Если влетишь в промоину - будет очень больно с месяцок. А дома обнаруживаешь почти открутившееся крепление переднего колеса. Такие дела.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал
Да, весна удалась на славу!
Ога, темы одна другой веселей.
Ещё раз: купи нормальный фирменный эксцентрик, говноэксцентрик - В ПОМОЙКУ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 22:16
Когда по спуску в 45 градусов по покрытию из кочек, пыли, живых камней и неживых, а ещё по дороге змейкой проходит нехилая промоина после дождей. Остановиться нереально по такому. Если влетишь в промоину - будет очень больно с месяцок. А дома обнаруживаешь почти открутившееся крепление переднего колеса. Такие дела.

Реально 45? С препятствиями и на ригиде? Требую видео. Вдруг в Саратове есть достойный конкурент Сэму Хиллу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 19 May 2013 22:51
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 22:16
Когда по спуску в 45 градусов по покрытию из кочек, пыли, живых камней и неживых, а ещё по дороге змейкой проходит нехилая промоина после дождей. Остановиться нереально по такому. Если влетишь в промоину - будет очень больно с месяцок. А дома обнаруживаешь почти открутившееся крепление переднего колеса. Такие дела.

Реально 45? С препятствиями и на ригиде? Требую видео. Вдруг в Саратове есть достойный конкурент Сэму Хиллу.


Люто плюсую. Потом можно будет в UCI видос кинуть, и в пару-тройку мировых команд типа спеша, сантакруз-синдикейт и срс/нп, они-то ведь и не знали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Sun, 19 May 2013 22:51
...
Реально 45? С препятствиями и на ригиде? Требую видео. Вдруг в Саратове есть достойный конкурент Сэму Хиллу.

Ты после этого перестанешь заниматься асфальтовым МТБ в пос. Токсово? Surprised Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 23:54

Ты после этого перестанешь заниматься асфальтовым МТБ? Surprised

Наоборот тогда я проеду бревет на подвесе 190/220 весом в 22кг Smile
Но если не 45 и даже 30 нет то потребую сатисфакции в виде нормальной трассы на ригиде и чтобы не висеть на тормозах! Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тема - зло. Пошёл на своём "росинанте" эксцентрики щупать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Horazzio писал(а) Sun, 19 May 2013 23:47
...
Люто плюсую. Потом можно будет в UCI видос кинуть, и в пару-тройку мировых команд типа спеша, сантакруз-синдикейт и срс/нп, они-то ведь и не знали.

а твой пост показать производителям МТБ жёстких вилок. А они тебя возьмут главным конструктором сразу. Скажут - да это же гений. А какой спец! Мы тут фигню выпускайм, а он сразу это просёк. Ну бывают же такие на Руси талантливые. А ещё дорОги. Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Mon, 20 May 2013 00:11
Horazzio писал(а) Sun, 19 May 2013 23:47
...
Люто плюсую. Потом можно будет в UCI видос кинуть, и в пару-тройку мировых команд типа спеша, сантакруз-синдикейт и срс/нп, они-то ведь и не знали.

а твой пост показать производителям МТБ жёстких вилок. А они тебя возьмут главным конструктором сразу. Скажут - да это же гений. А какой спец! Мы тут фигню выпускайм, а он сразу это просёк. Ну бывают же такие на Руси талантливые. А ещё дорОги.


А чо я такого гениального сказал? Вроде ничего нового не придумал и ничем не хвастаюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 20 May 2013 00:01
RusRider писал(а) Sun, 19 May 2013 23:54

Ты после этого перестанешь заниматься асфальтовым МТБ? Surprised

Наоборот тогда я проеду бревет на подвесе 190/220 весом в 22кг Smile
Но если не 45 и даже 30 нет то потребую сатисфакции в виде нормальной трассы на ригиде и чтобы не висеть на тормозах!

я писал, что без тормозов? Ладно, в следующий раз уточню, что главная цель - не идти спуск пешком, и по спускам не спец. Хотя не так уж и медленно съезжаю (это к тому, какие нагрузки на крепление).

Всё это периодически в рационе, хотя стараюсь избегать, ибо с промоинами не получается бороться и аммо-вилкой. Тема не про ригидки, про эксцентрики. Я их не люблю, они слабые, что бы кто ни говорил. Подседельный уже заменил под болт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusRider писал(а) Mon, 20 May 2013 00:11

а твой пост показать производителям МТБ жёстких вилок. А они тебя возьмут главным конструктором сразу. Скажут - да это же гений. А какой спец! Мы тут фигню выпускайм, а он сразу это просёк. Ну бывают же такие на Руси талантливые. А ещё дорОги.

Я с нетерпением жду видео катания. Ожидаю увидеть что-нибудь такого уровня только на ригиде

(на видео идеальное прохождение трассы "токсовского асфальтового мтб" в исполнении бывшего райдера редбулла)
для человека способного контролировать ригид на уклоне в 45 градусов это фигня. (смертоубийственно сложные участки трасс где проводится кубок мира имеют уклон в 30 градусов и там уже немногие могут съехать без риска для здоровья) Изменено пользователем Nodens
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Похоже асфальтовый МТБ(с) было в яблочко Laughing

всё, молчу, молчу

кстати, так, к слову - сегодня так бодренько 56км по горкам в лесу. Кислорода наглотался..... воздух пить можно. И так почти каждый день Wink
Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сегодняшняя фотка. Точнее уже вчерашнее (уточняю для "праффессионалоф", на всякий случай, мало ли).
Бронзовый призер Чемпионата Мира по зимнему триатлону едет соревнование по КК на ригидке.
Ему надо срочно обратиться за советом к токсовскому специалисту по видео.

http://cs312730.vk.me/v312730704/147a/7kDpvNYOMW0.jpg Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас