Hello World!

yuniki

Контакты+обувь для грязевого туризма

235 сообщений в этой теме

Если я правильно понимаю, то - за велосандалиями или за сеточкой на велошузах гнаться в грязевом туризьме не стоить - набьется песок с грязью и сотрешь ноги - замаешься все время вычищать. Сандалии (обыкновенные без шипов) для брода могут пригодиться, если нет другого ничего.

TarasB
Какие-нибудь контактные шлёпанцы выпускаются?

Это уже Вас конкретно клинит на контактах Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 June 2013 17:25

Когда стукнетесь однажды большим пальцем о тоненькую незаметную веточку - впечатления резко изменятся на противоположные.


я сам оказывал первую помощь одной девушке, которая в шлёпанцах ехала (причём хорошо ехала). в повороте шлёпанец справа коснулся колеса и порвался, а она резко убралась, я еле успел оттормозиться (ехал позади, плохо соблюдал дистанцию так как наблюдал за её филейной частью Embarassed ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 25 June 2013 19:25

Когда стукнетесь однажды большим пальцем о тоненькую незаметную веточку - впечатления резко изменятся на противоположные.

Я об асфальт стукался. На спуске сильно нажал на педаль, чтобы добавить, но скорость оказалась такой большой, что педаль без усилия ушла вниз, а палец хренакнулся об асфальт на скорости.
Ничё, нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я отрывал ноготь на большом пальце железной дверью. Очень больно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это все фигня. я как то порвал прочную нортвейвовскую туфлю когда напоролся носком на выскочившую из под переднего колеса палку.
( Не знаю может это мне так везет но на днях здоровенная дравина насадила раму да так что меня чуть из седла не выбросило)
Что будет с ногтями если такое залетит в сандалину представить страшно
Для тех кто с таким не сталкивался, поясню - палка подброшенная передним колесом, встает в распорку, между дорогой и ногой, жестко закрепленной в контактах Изменено пользователем тракторист
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Mon, 24 June 2013 16:06
Пробовал, не выстегнуться. И при падении не выстёгиваются.


сегодня поставил на вторую пару обуви мультишип, проехался до магазина и обратно и прифигел. реально не выстёгиваются наверх. а те, которые с педалями шли, выстёгиваются. хотя шипы по идее одинаковые - sm-sh56. что за фигня?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Tue, 25 June 2013 20:15
это все фигня. я как то порвал прочную нортвейвовскую туфлю когда напоролся носком на выскочившую из под переднего колеса палку.
( Не знаю может это мне так везет но на днях здоровенная дравина насадила раму да так что меня чуть из седла не выбросило)
Что будет с ногтями если такое залетит в сандалину представить страшно
Для тех кто с таким не сталкивался, поясню - палка подброшенная передним колесом, встает в распорку, между дорогой и ногой, жестко закрепленной в контактах


Погуглите по запросу "автомобиль напоролся на арматуру" (ну палка из-под земли под углом торчала, её не видно было), там несколько случаев увидите, как тачку (и водителя) пропороло насквозь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sun, 30 June 2013 17:55

Погуглите по запросу "автомобиль напоролся на арматуру"

велосипедисты прочные попадаются
https://www.youtube.com/watch?v=lc1TqtaOTA0
первые 35 секунд можно промотать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Mon, 24 June 2013 00:52
bdavid писал(а) Sun, 05 May 2013 20:13
По экзистару могу сказать- хорошие педали для туризма пользовался вот этими http://www.bike-components.de/products/info/p25880_E-PM86-Kaefig--Klickpedale-.html
отъездили порядка 10 000 км. Очень удлбно в грязях, выстёгиваешься на платформу. За 10000 разбирались один раз для смазки. Промоподшибник. Кстати в походе по Байкалу показали себя хорошо.
Пользуюсь ещё М 530 Шимано. В основе 520 педали. В песке упал на педаль - пришлось разбирать, чтобы почистить, попал песок внутрь. Люфтят.
Ещё использовал http://www.bike-components.de/products/info/p31802_E-PM215-Klickpedale-.html
эти на мой взгляд будут лучше 540 шимано.

Седня проехал ( второй день пробую PM86 + Shimano MT71) - 180 км в них, кроме прочего были липкие болотистые почвы с травой и жара - 1 км пешком по ним , после чего перестали нормально выстегиваться, ногу кажись, свернул - болит голень, пока выстегивался, пршлось чистить шип на ботинке - педаль , вроде не была забита, может где внутри не увидел.
На любой твердой поверхности шип PM86 в Shimano MT71 не цокает, только иногда моет цокнуть , если по гальке ходить .


Проблема с выстегиванием PM86 вроде как решилась - если посмотреть на шипы по вышеприведенной ссылке, то видно, что задний конец шипа имеет очень резкие углы, именно этими уголками при выстегивании шип и зацепляется, при этом при выстегивании ногу клинит, и если все же удается выстегнуться то слышен характерный хруст металла, выходящего из клинящего зацепления. На наждаке аккуратненько снял небольшую фасочку и малость скруглил эти закусывающие уголки - и все стало гладко,мягко при выстегивании. Пробовал также просто подкладывать шайбочки под шип - не помогло.
А Shimano'ские SH-51 шипы на этих педалях выстегиваются хорошо (лучше, во-всяком случае, чем родные необточенные). Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, еще про проблему с выстегиванием, ибо - не решилось и все еще немного клинило ( но уже не упал не разу из-за выстегивания) , пока , пока ...

Пока не смазал несколькими каплями масла контакты и пружинки. По песку и пыли пробовал - вроде как нормально - не забивается, выстегивается на ура, даже один раз вроде как при практически падении отстегнулось автоматически из-за сверх нагрузки.

Впрочем, делюсь я этим с общественостью не ради разговора с самим собой, а чтобы услышать отзывы - правильно ли делаю ? По практике, вроде как, правильно, но вот - может не стоило закруглять острые углы шипов, а просто - смазать педальки ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас