Hello World!

Константин Шемяк

Дорога дом-работа(учёба): кому в какой мере нравится

47 сообщений в этой теме

В Портланде наисследовали, кто в какой степени там удовлетворён тем, как он(а) добирается от дома до работы/учёбы:
http://bikeportland.org/wp-content/uploads/2013/01/trblead3.jpg
В общем, результат не удивил Cool Удивило количество людей в выборке в разных категориях!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я несколько раз пробовал начать добираться до работы на байке. Но сильно наводит скуку езда в строго заданном направлении. Для меня велосипед - это отдых, свобода, возможность выбрать любой темп и любое направление, проявить фантазию. Превращать в работу - ни ни.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я несколько раз пытался ездить на работу без байка- ОТ-УГ, поток машин я чаще всего бегом обгоняю, вертолёт в спб пока не пробывал, так что пока других альтернатив кроме вела\бега - не нашёл(мб ролики..)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NightRanger писал(а) Mon, 04 February 2013 05:45
Я несколько раз пробовал начать добираться до работы на байке. Но сильно наводит скуку езда в строго заданном направлении. Для меня велосипед - это отдых, свобода, возможность выбрать любой темп и любое направление, проявить фантазию. Превращать в работу - ни ни.

Значит на Вас наводит меньшую скуку добираться до работы как-либо по-другому. Возможно, это хорошо.
Лично мне очень приятно ездить на работу на велосипеде!

Геолог, если маршрут позволяет на роликах - почему бы нет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно да! я осенью провёл месяц без вела, что привело к активному осваиванию роликов. По времени добирания до работы(12км) - среднее между велом и бегом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если позволяет состояние здоровья и погода, только на велосипеде!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перестал ездить в декабре на работу по причинам:
1) Гололеда и как следствие:
2) Падения в поворотах,
3) снижения скорости и увеличения времени в пути, уже близкого к метро,
4) Нежелания покупать шипованную резину
5) И конечно холода....

ВЕСНОЙ СНОВА В СТРОЮ!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я уже настолько привык ездить на веле на работу, что поездка на ОТ туда же - кажется глупостью. Мало того, что приходится торчать на остановках, а потом торчать в пробках с такими же бедолагами, так ещё и бабло за это платить надо. В 2010 году за 3тыс. тут на форуме купил шиповки и третий сезон на них катаюсь. Окупились оне уже не один раз.
Хотя, справедливости ради, надо признать, что условия для езды на работу у меня идеальные практически. До работы примерно 5км, есть где хранить велик и есть шкаф для одежды. И даже душ есть. Хотя я им не пользуюсь, ибо за 5км не успеваю запариться до такой степени, что надо мыться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я хожу пешком: всего-то 3 километра. А так на работе:
1. Негде хранить
2. Начальство не приветствует (мягко говоря). Причем касается это не только велосипедов, но и спортивного стиля в одежде в целом.
А поскольку (пункт 3) переодеться негде - практически исключены даже ролики Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Mon, 04 February 2013 16:34
А так на работе:
1. Негде хранить
2. Начальство не приветствует (мягко говоря). Причем касается это не только велосипедов, но и спортивного стиля в одежде в целом.
А поскольку (пункт 3) переодеться негде - практически исключены даже ролики Sad
А это что за работа такая? Т.е. в общих словах, без явок и паролей - мне для общего развития.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
NightRanger писал(а) Mon, 04 February 2013 05:45
Но сильно наводит скуку езда в строго заданном направлении.

Есть такое. Первое время мучился. Потом отключал мозг во время поездки. Потом включал. Стал замечать изменения в городе по маршруту движения. Дополнительно погода радует. Она разная.
Расцениваю поездку до работы, как полезную прогулку. Лучше час на воздухе, чем 30 минут в вагоне метро, дыша в толкучке одним воздухом со всеми пассажирами.
Жаль работу потерял, которая позволяла ездить на веле. Найду ли аналогичной удалённости новую - вопрос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне до работы 13-15 км.Зимой не езжу, ибо становлюсь мокрый и изнутри и снаружи - весь в бензино-соляной жиже.А вот лето-весна-осень - классно!Жаль только то, что 15 км по городу в темпе заменяют месяц, наверное, спокойной ходьбы в том же городе в смысле по вдыханию автофекалий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 04 February 2013 11:30
Конечно да! я осенью провёл месяц без вела, что привело к активному осваиванию роликов. По времени добирания до работы(12км) - среднее между велом и бегом.

а где на них ездить? (про ролики) Smile по тротуару быстро не получится, а по проезжке как бы нельзя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Mon, 04 February 2013 22:28
По тротуару ездят. Видел на Бухарестской.

да я не спорю Smile просто от времени скорость сильно зависит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Irlandec писал(а) Mon, 04 February 2013 22:22
Геолог писал(а) Mon, 04 February 2013 11:30
Конечно да! я осенью провёл месяц без вела, что привело к активному осваиванию роликов. По времени добирания до работы(12км) - среднее между велом и бегом.

а где на них ездить? (про ролики) Smile по тротуару быстро не получится, а по проезжке как бы нельзя

Ну а что теперь?-не ездить? За неделю узнал оптимальный маршрут в плане асфальта(чаще стал менять стороны улицы, нашёл проезды со свежим покрытием..)- нормально!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Mon, 04 February 2013 15:57
Я уже настолько привык ездить на веле на работу, что поездка на ОТ туда же - кажется глупостью. Мало того, что приходится торчать на остановках, а потом торчать в пробках с такими же бедолагами, так ещё и бабло за это платить надо. В 2010 году за 3тыс. тут на форуме купил шиповки и третий сезон на них катаюсь. Окупились оне уже не один раз.
Хотя, справедливости ради, надо признать, что условия для езды на работу у меня идеальные практически. До работы примерно 5км, есть где хранить велик и есть шкаф для одежды. И даже душ есть. Хотя я им не пользуюсь, ибо за 5км не успеваю запариться до такой степени, что надо мыться.


Вот такая же фигня... тока мне 4-ре км и тоже в Купчино Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я сейчас специально езжу на ОТ, чтобы больше ходить - ногу разрабатываю Embarassed А то если на велике, то всё время сидя и работа сидячая в основном. Нога уже совсем ходить перестала.По времени просто убийственно. Вчера ехал с работы 2 часа. На веле даже зимой и инвалидно - полчаса.
А так я уже давно отвык от любого ОТ. Каждый раз еду как в первый раз Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
попробовал летом недельку откатать 4км на работу - задолбал неровный асфальт и плитка. Этой зимой - автобусом. Потеплеет - вернусь на вел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 05 February 2013 10:12
А я сейчас специально езжу на ОТ, чтобы больше ходить - ногу разрабатываю Embarassed А то если на велике, то всё время сидя и работа сидячая в основном. Нога уже совсем ходить перестала.По времени просто убийственно. Вчера ехал с работы 2 часа. На веле даже зимой и инвалидно - полчаса.
А так я уже давно отвык от любого ОТ. Каждый раз еду как в первый раз Cool

Да... у тям там на благодатной, сначало пробка была, а потом уже только дорогу построили Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT писал(а) Tue, 05 February 2013 10:12
А я сейчас специально езжу на ОТ, чтобы больше ходить - ногу разрабатываю Embarassed А то если на велике, то всё время сидя и работа сидячая в основном. Нога уже совсем ходить перестала.По времени просто убийственно. Вчера ехал с работы 2 часа. На веле даже зимой и инвалидно - полчаса.
А так я уже давно отвык от любого ОТ. Каждый раз еду как в первый раз Cool

Имхо, уж лучше на веле приехать домой и пойти часик погулять, чем этот час проторчать в транспорте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 05 February 2013 12:28
Alex HiNT писал(а) Tue, 05 February 2013 10:12
А я сейчас специально езжу на ОТ, чтобы больше ходить - ногу разрабатываю Embarassed А то если на велике, то всё время сидя и работа сидячая в основном. Нога уже совсем ходить перестала.По времени просто убийственно. Вчера ехал с работы 2 часа. На веле даже зимой и инвалидно - полчаса.
А так я уже давно отвык от любого ОТ. Каждый раз еду как в первый раз Cool

Имхо, уж лучше на веле приехать домой и пойти часик погулять, чем этот час проторчать в транспорте.

Черт его знает. С одной стороны вроде так, а с другой - уже пришёл домой, надо есть, дела всякие, дети, в общем выйти уже не удаётся Smile , разве что в магазин, да и то стараюсь заехать по дороге.
А болтаться у нас во дворах - скука смертная - от машин только увертываться, да и скользко без велика. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Blaylock писал(а) Tue, 05 February 2013 11:34
попробовал летом недельку откатать 4км на работу

М-да, у кого какие проблемы. 4 км вообще прекрасно пешком преодолеваются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Tue, 05 February 2013 07:32
Irlandec писал(а) Mon, 04 February 2013 22:22
Геолог писал(а) Mon, 04 February 2013 11:30
Конечно да! я осенью провёл месяц без вела, что привело к активному осваиванию роликов. По времени добирания до работы(12км) - среднее между велом и бегом.

а где на них ездить? (про ролики) Smile по тротуару быстро не получится, а по проезжке как бы нельзя

Ну а что теперь?-не ездить? За неделю узнал оптимальный маршрут в плане асфальта(чаще стал менять стороны улицы, нашёл проезды со свежим покрытием..)- нормально!

не это не к тому вопрос Smile просто ищу довод, чтобы снова купить ролики, но так как кататься на них буду очень редко нужно обосновать для себя этл Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас