Hello World!

BEGLETS

по покрышкам ?

72 сообщения в этой теме

пробеги по городу км 10 -15 три -четыре раза в неделю
если смысл заморачиваться с шиповкой учитывая то есть снег то нет
или сойдет кенда комода или еще что .....
Ваше мнеие уважаемые велосипедисты
заранее благодарен
зы. вопрос актуален для многих
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 27 December 2012 17:28
Тут 10 страниц обсуждения актуальности шипов в городе: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=174527

Каждый сам решает, насколько он сам себе злобный буратино.

спасибо, не увидел Smile можете снести тему
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В снежной каше от шипов толку нет. На чищеном асфальте от шипов толку нет. По примятому снегу и без шипов нормально.
В 90% случаев шипы не нужны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Thu, 27 December 2012 18:12
В снежной каше от шипов толку нет. На чищеном асфальте от шипов толку нет. По примятому снегу и без шипов нормально.
В 90% случаев шипы не нужны.

коротко ,ясно )))вот это хотел услышать , спасибо
а то 10 стр. авось не авось ) Изменено пользователем BEGLETS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для дороги переднее обязательно, заднее желательно.
Иначе упадёшь, либо на повороте, либо по припорошенному льду.
Судя по прогнозам зимой будет днём плюс, ночью минус, утром гололёд. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пару лет катал зимой на лысой летней резине и даже не задумывался сто что-то не так)), очень здорово поднялся уровень катания - так что тоже +. Сейчас ставлю шипы без всяких сомнений.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После того, как в первый раз разложишься на совершенно безобидном льду, понимание нужности шипов обычно приходит. Smile Главное, чтобы не оказалось слишком поздно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одно дело праздно кататься повышая скил, и совсем другое регулярно рано утром зевая ехать на работу. Во втором случае стоит ставить шиповку однозначно. Изменено пользователем psycho
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Найщот надобности шипов в снежной каше я б поспорил. Каша, она разная бывает. Если толстенная и сплошная, то да, толку мало, тут больше рулит злой протектор и ширина покрышки. А вот если каша не шибко жирная и с колеями от оффтопиков, то вполне себе едется по колее, где шипы достают до асфальта и имеется какое-никакое сцепление. Ну, а про внезапные ледяные мины на дороге можно и не говорить. На шипах сильно уверенней себя чувствуешь, всё ж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Самая засада в переменчивой погоде. С утра выехал без шипов по плюсу, к вечеру подморозило => получаем корову на льду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Fri, 28 December 2012 00:50
Самая засада в переменчивой погоде. С утра выехал без шипов по плюсу, к вечеру подморозило => получаем корову на льду.

Это как, меняем покрышки после утреннего кофе?!
У меня как стоят с ноября шиповки так дай бог до весны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятное дело, что менять не будешь и окажешься в сугробе в летних тапках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения за вопрос немного не по теме Smile Насколько фатально для шипов передвигаться на шиповке по асфальту? В этом году первый сезон юзаю для загородных покатух. Волей-неволей местами приходится шуршать шипами по асфальту. Как быстро они кончатся? Жалко будет за одну зиму убить... Резина Schwalbe Ice Spiker 304.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Швальбе не знаю.
Нокию всю прошлую зиму по асфальту гонял, головки притупились, но шипы еще живые. Особенно на покрышке с переднего колеса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Thu, 27 December 2012 15:39
Прошу прощения за вопрос немного не по теме Smile Насколько фатально для шипов передвигаться на шиповке по асфальту? В этом году первый сезон юзаю для загородных покатух. Волей-неволей местами приходится шуршать шипами по асфальту. Как быстро они кончатся? Жалко будет за одну зиму убить... Резина Schwalbe Ice Spiker 304.


Для шипов по асфальту перемещаться плохо. С одной стороны, если юзать шиповку именно для поездок туда-сюда, то, в принципе, разницы не замечаешь после 1-2 сезонов езды с приличным количеством асфальта.
А вот если гонять реально по льду - то разница есть, и сильная. У меня были два комплекта Нокии 300, на одном я ездил по городу, за город в покатушки и т.п., на втором - исключительно в парки (зачастую даже по газонам (чтобы не убить шипы) и на метро) и на гонки. После двух лет - разница в "держаке" на льду была очень и очень приличная.
Так что сам решай Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Continental spike claw 240 - третья зима пошла. Асфальта дофига, езжу в основном, по городу, потерян 1 шип, и то, из-за тормоза со всей дури на асфальте. А так - полёт нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Fri, 28 December 2012 02:39
приходится шуршать шипами по асфальту

я для себя понял - лучше шуршать шипами по асфальту, чем греметь костями Smile
поэтому сносятся - так сносятся, даже на чищеной дороге может встретиться обледеневший участок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
guinness писал(а) Fri, 28 December 2012 02:39

я для себя понял - лучше шуршать шипами по асфальту, чем греметь гостями

А я наоборот считаю. Шуршать 99% расстояния по асфальту не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну-ну, из-за случайно выпавшего 1% внепланово посетить больничку, если повезет... Laughing канешно каждый самостоятельно выбирает свой путь на кладбище. прошлой зимой знакомой сильно повезло, что в первый снежный выезд разбила в хлам только шлем с легким сотрясением мозга; ехала она на обычной летней в меру зубастой резине Изменено пользователем anvatych
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anvatych писал(а) Fri, 28 December 2012 10:36
ну-ну, из-за случайно выпавшего 1% внепланово посетить больничку, если повезет...

Я этой осенью буквально в первый заморозок на стриде чуть не лег под колеса. Утром вижу - кое-где на уже лед, но совсем чуть-чуть, решил поехать по тротуару от греха. Ну, еду аккуратно так, проезжаю заезд на заправку, куда как раз заворачивает газель, и понадобилось мне чуток притормозить, чтобы запрыгнуть на поребрик...

В общем, там конечно оказался ледок, переднее колесо резко прыгнуло вправо, и как я не упал прямо под колеса - просто чудо какое-то. Спрашивается: на кой хрен мне по пути на работу показывать чудеса велоакробатики?! Надо просто ехать быстро и безопасно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Спрашивается: на кой хрен мне по пути на работу показывать чудеса велоакробатики?! Надо просто ехать быстро и безопасно.

Вот да.Осталось выяснить у тс куда и зачем он
Цитата:
по городу км 10 -15 три -четыре раза в неделю

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас