Hello World!

WasserWolf

Помогите собрать универсальный найнер

439 сообщений в этой теме

А что про раму Venzo SCUD скажете? Не могу никак найти информацию о геометрии этой рамы...

Может кто владеет достоверной информацией о рамах этой фирмы?

И правда, что Venzo делает топовые рамы для Forvard?

VORON писал(а) Tue, 06 November 2012 22:57
...также докупить и возить с собой дропаут с петухом, я уже один погнул, хоть это и кажется нереальным, учитывая, какая там толщина металла.

Значит петух функции защиты заднего переключателя и рамы не выполняет? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 07 November 2012 08:53

Значит петух функции защиты заднего переключателя и рамы не выполняет?

Как он может выполнять эти функции ? Их может выполнить только отдельно купленная защита задпера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 07 November 2012 10:54
WasserWolf писал(а) Wed, 07 November 2012 08:53

Значит петух функции защиты заднего переключателя и рамы не выполняет?

Как он может выполнять эти функции ? Их может выполнить только отдельно купленная защита задпера.

да ладно,петух сделан для того что бы сломатся и сохранить раму,а з.перекл это расходник Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 07 November 2012 08:53
VORON писал(а) Tue, 06 November 2012 22:57
...также докупить и возить с собой дропаут с петухом, я уже один погнул, хоть это и кажется нереальным, учитывая, какая там толщина металла.

Значит петух функции защиты заднего переключателя и рамы не выполняет?

Я тем не менее погнул именно петух, а не переклюк или раму. Smile Намотал веточку на кассету, она как-то зацепилась за переключатель и дернула...

Но петух там мощный, самое узкое место - это где резьба, а в шейке сечение люминя примерно 5х7 мм. Обратно выгибать пришлось, зажимая петух в тисках и прикладывая весь свой вес к 30-см разводному ключу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kefi писал(а) Wed, 07 November 2012 12:54
WasserWolf писал(а) Wed, 07 November 2012 08:53

Значит петух функции защиты заднего переключателя и рамы не выполняет?

Как он может выполнять эти функции ? Их может выполнить только отдельно купленная защита задпера.

Этой защите место на детских байках, там оно в тему. А для огреба - она скорее дополнительным веткосборником будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А в раму On-One Scandal 29er влезут покрышки 29х2.4"? Какими будут при этом зазоры?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry писал(а) Wed, 07 November 2012 12:01

Этой защите место на детских байках, там оно в тему. А для огреба - она скорее дополнительным веткосборником будет.

На лапьеровских подвесах переклюк прикрыт карбоновым щитком. Ящитаю это круто, надо будет попробовать из стеклоткани такую хрень склеить, может при уборке на камни и спасёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Повторю вопрос: в раму On-One Scandal 29er влезут покрышки 29х2.4"? Какими будут при этом зазоры?

И ещё спрошу здесь: для моего веса 110кг + груз до 20кг стоит ориентироваться только на колёса с 36 спицами или и с 32 спицами тоже потянут (примерно той же ценовой категории, сборка в два креста)? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 08:55
Повторю вопрос: в раму On-One Scandal 29er влезут покрышки 29х2.4"? Какими будут при этом зазоры?

Ну, вы сначала узнайте, есть ли тут владельцы такой рамы, а то экстрасенсы уже почти все забанены. Помимо прочего, влезабельность шины еще и от переднего переклюка зависит, некоторые конструкции на редкость разлапистые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не учёл, что тут в основном владельцы чугуна on-one Embarassed
А в On-One Inbred 29er такие покрышки влазили и каким был наименьший зазор (с перпером буду разбираться по ходу комплектации байка)? Изменено пользователем WasserWolf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Wed, 07 November 2012 21:52
А в раму On-One Scandal 29er влезут покрышки 29х2.4"? Какими будут при этом зазоры?


А вы спросите HardDena, у него такая рама была.

В свой чугун ничего толще 2.1" я не пихал ибо не вижу в этом никакого смысла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня с 29х2.25" зазор вот такенный:
https://pp.userapi.com/c5303/u20561/-14/x_5acbc592.jpg

Но надо учесть, что переклюк очень громоздкий. Если брать на Direct Mount (через адаптер, который стоит, как сам переклюк), то там вообще почти ничего выступать не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 05:55
Повторю вопрос: в раму On-One Scandal 29er влезут покрышки 29х2.4"? Какими будут при этом зазоры?

тут человек пишет что влезет

Цитата:
The Scandal takes a rear rack, tapered forks as well as standard 1 1/8″ forks, dropper posts, derailleurs, IGHs, or SS/FG setups with clearance for 2.4″ wide 29er MTB rubber. That means you can do just about anything you want with this bike. You can get an On One Inbred 29er in steel if you prefer that frame material, but it will weigh 2lbs more.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, с рамой вроде определился.

Теперь вопрос по колёсам. Прошу помощи в их выборе.

Обода (для дисковых тормозов) хочу примерно уровня Mavic TN 719 Disc 29er, втулки уровня Shimano XT HB-M756/FH-M756. В марках не разбираюсь, поэтому выбрал из того, что знаю.

Покрышки будут шириной 2,25", возможно очень редко будут одеваться покрышки шириной и 2,4".

Не хотелось бы далеко уйти от суммы в 200евро (при покупке всего в зарубежных интернет-магазинах). В идеале купить готовые колёса, но не проблема собрать их и самому (при необходимости на протяжку отдам их тому же Полуде).

Если с ободами и втулками какое-то понимание есть, то со спицами проблема.

Начнём с их количества: какое количество для переднего и заднего колёс с учётом моего веса в 110кг и груза на заднем багажнике не более 20кг их нужно?

Ну и какого бренда и какой марки лучше купить спицы (учитывая озвученную сумму)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 20:41

Обода (для дисковых тормозов) хочу примерно уровня Mavic TN 719 Disc 29er, втулки уровня Shimano XT HB-M756/FH-M756. В марках не разбираюсь, поэтому выбрал из того, что знаю.
Покрышки будут шириной 2,25", возможно очень редко будут одеваться покрышки шириной и 2,4".

719 втопку, 19мм узковато будет. Лучше 21мм, а под 2.4 ещё лучше идёт 25мм
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DT M520 - там 19.5 мм ширина. Smile У меня спереди Х470, сзади М520, хотел не очень тяжелые колеса.

Такое ощущение, что ДТ мягче, чем Мавик. Они более склонны к восьмеркам, но надо надеяться, что живучесть у них лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 08 November 2012 20:56
DT M520 - там 19.5 мм ширина. Smile У меня спереди Х470, сзади М520, хотел не очень тяжелые колеса.

Такое ощущение, что ДТ мягче, чем Мавик. Они более склонны к восьмеркам, но надо надеяться, что живучесть у них лучше.

Про М520 пишут, что вес велосипедиста до 100кг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 08 November 2012 21:08
ГЫ ... так глядишь, и надумаешь Wink

Не надумаю, увы: во-первых, для меня обязательно наличие на верхних перьях крепежных бонок для крепления багажника, во-вторых, цвет не нравится, в-третьих, окрашенная рама весит намного больше анодированной (на пару грамм как минимум Laughing).

В идеале, найти бы раму с чёрной анодировкой, но потянет и с сырым цветом и анодировкой.

Желаю тебе быстрой продажи твоей рамы, надеюсь ты её продаёшь не потому, что рама тебе не понравилась...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 08 November 2012 20:47
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 20:41

Обода (для дисковых тормозов) хочу примерно уровня Mavic TN 719 Disc 29er, втулки уровня Shimano XT HB-M756/FH-M756. В марках не разбираюсь, поэтому выбрал из того, что знаю.
Покрышки будут шириной 2,25", возможно очень редко будут одеваться покрышки шириной и 2,4".

719 втопку, 19мм узковато будет. Лучше 21мм, а под 2.4 ещё лучше идёт 25мм

у меня стоят мавик А119,32спц,собраны на 2креста,вешу я 100+\+рюкзак,резина 2.2,и с поребриков прыгаю-живы,нефига с ними не делается-так что значимость крутых ободов для 29 сильно завышена,несказать больше-маркетологи такие маркетологи Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 21:19

Не надумаю, увы: во-первых, для меня обязательно наличие на верхних перьях крепежных бонок для крепления багажника, во-вторых, цвет не нравится, в-третьих, окрашенная рама весит намного больше анодированной (на пару грамм как минимум Laughing).


Ну креплений я не вижу и на Анадированной, а пишешь вроде:

WasserWolf писал(а) Thu, 08 November 2012 20:41
Ладно, с рамой вроде определился.


Wink ... только с какой не понятно ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я про прочность ничего и не писал. Как раз с прочностью были проблемы на крутом 29 ободе http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49026 (чё-то он подешевел неподецки, видать никто это говнецо больше не покупает Smile ). А вот широкая резина на узком ободе ведёт себя не по пацански: боковые шипы не на месте, в хорошем повороте норовит подломиться. Я понял что такое настоящее сцепление в повороте когда перекинул ардент 2.4 с колёс 18/19мм (перед/зад) на (21/25).

Правда МТХ 33 наверное всё-таки перебор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 08 November 2012 21:39
...Ну креплений я не вижу и на Анадированной...

http://www.triridemtb.com/wp-content/uploads/2011/12/on-one-scandalous-29er-2.jpg

Помимо того что мне не нравится зелёный цвет рамы (о вкусах спорить можно долго и безрезультатно), в обмене опытом пишут, что краска на хромолевых рамах on-one не очень, возможно такая же краска и на скандальных крашеных рамах.

Плюс сырой анодировки в том, такая алюминиевая рама выглядит как титановая (по крайней мере, близко к этому), но главное, что повреждения анодировки будут не так заметны, как повреждения крашеной рамы. Кроме того, я уже терял велосипед (Турист) в лесу и пару раз проходил от него в 20 метрах, вел же с блестящей рамой виден в лесу лучше, чем с зелёной, хотя для кого-то наоборот, это будет минусом...

Но, это конкретно моё личное мнение, вообще зелёная рама НАМНОГО популярнее, чем сырая. Я и долго думал, какого цвета выбрать мне раму. Вот, если бы были в наличии рамы с чёрной анодировкой, то я бы не думал...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 08 November 2012 21:39
...с прочностью были проблемы на крутом 29 ободе http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49026 (чё-то он подешевел неподецки, видать никто это говнецо больше не покупает Smile )...

Кто-то, кажется Твинга, писал, что обода WTB сделаны из пластилина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения