Hello World!

Майк

Велоуродства

3 184 сообщения в этой теме

Банально чтобы настроить высоту под человека (или нескольких), с учётом того что не маленькая часть подседела в раме. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 1 час назад:

Банально чтобы настроить высоту под человека (или нескольких), с учётом того что не маленькая часть подседела в раме. 

для настроить высоту под человека 1 раз надо просто укоротить подседел, если он больше не опускается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 4 часа назад:

для настроить высоту под человека 1 раз надо просто укоротить подседел, если он больше не опускается

+1 На шоссере за 10 лет ни разу более чем на два сантиметра седло не двигал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Искал по гугелмапе адрес в Кингисепе, и нашел вот такого вот запечетленного персонажа:



kingisep.jpg

Изменено пользователем Atterdаg
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 01.04.2023 в 10:38:

а нахрена его опускать? 

Для перевозки в транспорте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 7 минут назад:

Эксклюзив и кастом!

1.HuhfK7a4sgFpnDAMb1tmzGSJsAfhijAXaYewA-

Я отстал от жизни или это реально "самая актуальная из всех актуальных" геометрия?

 

пруф: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/eksklyuzivnyy_marino_bikes_custom_cr-mo_xl_3021431549

Ростовка ХЛ плюс маленькие для такой рамы 27,5 колёса (29е были бы чуть больше в тему) создают некоторое ощущение баржеобразности, но не сказал бы, что прям ужас-ужас. На счёт самой актуальной не знаю, но - да, за последние лет 10-15 вело заметно удлинились (особенно как будто в эндуро/дх) и как крайняя форма этого тренда что-то подобное уже не сильно удивляет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 18 минут назад:

Эксклюзив и кастом!

1.HuhfK7a4sgFpnDAMb1tmzGSJsAfhijAXaYewA-

Я отстал от жизни или это реально "самая актуальная из всех актуальных" геометрия?

 

пруф: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/eksklyuzivnyy_marino_bikes_custom_cr-mo_xl_3021431549

А вы очень хорошо разбираетесь в кастомных эндуро-рамах? Может разъясните тезисно - что именно смутило? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 минуты назад:

А вы очень хорошо разбираетесь в кастомных эндуро-рамах? Может разъясните тезисно - что именно смутило? 

Нет, не хорошо. Но меня смущает длина рамы в сочетании с углом рулевого стакана и достаточно длинноходной вилки.

Для какой дисциплины это может использоваться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 7 минут назад:

Нет, не хорошо. Но меня смущает длина рамы в сочетании с углом рулевого стакана и достаточно длинноходной вилки.

Для какой дисциплины это может использоваться?

Эндуро же, может немного в дх, если совсем любитель боли и страдания. В любом случае в основном для вниз, с (желательно) настоящей горы)

Человек может быть потому и продаёт, тк понял, что для питерского плоскача этого слишком много, а за пивом на трейловом подвесе ездить комфортнее)

Изменено пользователем saito
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 5 минут назад:

Для какой дисциплины это может использоваться?

Несколько раз упомянутое "эндуро" - ни о чем не говорит? o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как-то привык что эндуро это все же подвесы.

Да и рамы покороче (опять же КМК), рулевые меньше завалены.

 

Ну пусть так. Хотя все равно уродец. ;-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну... Зачастую субъективное человеческое представление об эстетике и реально работающие законы вселенной лежат на разных плоскостях. 

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера (21ого в воскресенье) будучи совершенно неосведомленным, пробирался через центр города через пробки. По пути удивлялся количеству разнообразных шоссеров: все такие на форме, с номерками и про спорт. И все куда то в центр едут. Уже ближе к набережной рассмотрел, что на номерках написано - La Strada.

Ну с шоссерами то все понятно, но так же увидел какое то неимоверное количество велофриков, и что особенно поражало - многие даже с номерками La Strada. Какие то ашанищи скрипучие смазки с роду незнавшие, какие то мтб "на литье", люди стучащие коленками по рулю. В целом - все по классике, но из ранее невиданного запомнился какой то толстячок на мтб, едущий по тротуару в бибах и джерси Gore, с установленным сзади багажником и подседельным ортлибом одновременно. У него и спереди что то было установлено, но я так взглядом прилип к этой нелепой конструкции сзади, что просто не смог оценить размер бедствия целиком. Такое ощущение, что он нацепил все что у него было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 3 часа назад:

Вчера (21ого в воскресенье) будучи совершенно неосведомленным, пробирался через центр города через пробки. По пути удивлялся количеству разнообразных шоссеров: все такие на форме, с номерками и про спорт. И все куда то в центр едут. Уже ближе к набережной рассмотрел, что на номерках написано - La Strada.

Ну с шоссерами то все понятно, но так же увидел какое то неимоверное количество велофриков, и что особенно поражало - многие даже с номерками La Strada. Какие то ашанищи скрипучие смазки с роду незнавшие, какие то мтб "на литье", люди стучащие коленками по рулю. В целом - все по классике, но из ранее невиданного запомнился какой то толстячок на мтб, едущий по тротуару в бибах и джерси Gore, с установленным сзади багажником и подседельным ортлибом одновременно. У него и спереди что то было установлено, но я так взглядом прилип к этой нелепой конструкции сзади, что просто не смог оценить размер бедствия целиком. Такое ощущение, что он нацепил все что у него было.

ну так там был и просто заезд для смертных на 20км 

ты на покатушки никогда не выбирался? людей первый раз увидел?)

в Москве на велопарад вообще пишут что 50 тысяч приехали, прикинь сколько там разных людей собралось

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 8 минут назад:

в Москве на велопарад вообще пишут что 50 тысяч приехали, прикинь сколько там разных людей собралось

Таки да. Мне присылали видео в телегу:

велопарад.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital сказал(а) 12 минуты назад:

Таки да. Мне присылали видео в телегу:

велопарад.png

Тоже вчера смотрел этот видос, толпа впечатлила 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Едрить! Они там весь асфальт наверное изъездили. Пора плотитьноглог за велосипед.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сколько интересно на страде вчера было? не так плотно конечно, но собралось прилично

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Незнаю. Попадались люди с четырехзначными номерами. Я нелюблю большие сборища, по этому объехал все это действо как можно скорее и как можно дальше.:ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 22.05.2023 в 11:35:

 но из ранее невиданного запомнился какой то толстячок на мтб, едущий по тротуару в бибах и джерси Gore, с установленным сзади багажником и подседельным ортлибом одновременно. У него и спереди что то было установлено, но я так взглядом прилип к этой нелепой конструкции сзади, что просто не смог оценить размер бедствия целиком. Такое ощущение, что он нацепил все что у него было.

Не понял, а что в этом  невиданного. Вот у меня тоже подседельный баул и багажник установлен. Баулом пользуюсь всегда, но когда надо что-то большее взять, цепляю боковую сумку. Снимать-ставить багажник в угоду эстетике просто лень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Litin сказал(а) 3 часа назад:

Не понял, а что в этом  невиданного. Вот у меня тоже подседельный баул и багажник установлен. Баулом пользуюсь всегда, но когда надо что-то большее взять, цепляю боковую сумку. Снимать-ставить багажник в угоду эстетике просто лень.

Я лично при установленном багажнике просто герму сверху на него кладу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 20 часов назад:

Я лично при установленном багажнике просто герму сверху на него кладу.

Годится лишь за пивом ездить. Через 200 км в местах контакта будет уже не герма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 21 час назад:

Годится лишь за пивом ездить. Через 200 км в местах контакта будет уже не герма.

Ты в гереме камни что ли возишь? Вон Вековская герма из тезы - положи туда спальник и протирай сколько хочешь.

73544028cea8d9b729093cdef6366e8c.JPG

Хотя ты и термарест в два присеста ухайдакать смог. :D

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас