Hello World!

Майк

Велоуродства

3 184 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 7 минут назад:

Что невозможно?

Цитата

череп уменьшился на столько, что реально жмет мозг

абсолютно бредовое заявление с точки зрения биологии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 24 минуты назад:

абсолютно бредовое заявление с точки зрения биологии

Надеюсь - тв не ожидал, что у меня степень по биологии? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 10 минут назад:

Надеюсь - тв не ожидал, что у меня степень по биологии? 

да пофигу как-то :)) с точки зрения обычного здравого смысла это тоже бред

и кстати если говорить о мелких карманных собаках, то те же чихуа прекрасно выживали в джунглях вообще без участия человека :)

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я передам твои слова маленькой собаченке по кличке "Пират", и когда ее в следующий раз скрючит - попрошу ее не заниматься больше этим бредом, ок?

ЗЫ И если често - пофиг как то на чихуахуа.

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так вроде известно, что по сравнению с кроманьонцами у нас уже есть потеря то ли 200, то ли 300 (не помню  точно) кубиков мозга. Это по всей популяции.... вот бы ещё отдельные результаты по водятлам посмотреть, которые поворотники итд не включают....

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 9 часов назад:

Так вроде известно, что по сравнению с кроманьонцами у нас уже есть потеря то ли 200, то ли 300 (не помню  точно) кубиков мозга.

И всё из-за того, что череп жмёт :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 51 минуту назад:

И всё из-за того, что череп жмёт :)

Нет, череп не жмет, но у городских водятлов (особенно у таксистов) наблюдается особо развитая часть мозга отвечающая за пространственное ориентирование. Не знаю - выражается это в увеличении объема или плотности или количестве извилин. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10 часов назад:

Так вроде известно, что по сравнению с кроманьонцами у нас уже есть потеря то ли 200, то ли 300 (не помню  точно) кубиков мозга. Это по всей популяции.... вот бы ещё отдельные результаты по водятлам посмотреть, которые поворотники итд не включают....

У кита знаешь какой мозг? Уууу! А у слона? Уууу - еще больше. Но только при чем тут объем? Может суть самого эффективного центра нервной системы как раз в том, что бы избавится от всякого хлама бесполезного, ненужных атавистических узлов - мы же не знаем? Причем 200-300 грамм - это весьма ощутима потеря, учитывая что мозг человека весит от кило до двух. Что то многовато. И кстати остается непонятным - как взвесили мозг кроманьонца? Прикинули из размеров черепа? Может у нас мозг уплотнился а не тупо пропорционально усох в объеме - опять же таки кто знает?

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В моём сообщении всё корректно, там куб. см. указаны, а объём да, по объёму черепа меряется. Почему меньше стало - потому как кроманьонцу для выживания мозг приходилось использовать (когтей/зубов як у саблезубого тигра ж нет), а мы токомо для клацанья по клаве на форуме... Вот и путаются кубические сантиметры и граммы, люди и киты, етс...
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 11 минуту назад:

а мы токомо для клацанья по клаве на форуме... Вот и путаются кубические сантиметры и граммы, люди и киты, етс...
 

То есть научить древнего человека клацать по клаве можно, а мы не сообразим - за каую сторону удобно держать каменное тесало? Ну такая себе гипотеза. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 15 минут назад:

В моём сообщении всё корректно, там куб. см. указаны, а объём да, по объёму черепа меряется.

Чего? O.o Кубические сантиметры - это единица измерения чего? Если не совсем понятно - еще раз повторю: есть животные с гораздо большим объемом мозга. Если ты про вес - то есть и с более тяжелым мозгом. Если хочеш еще более углубиться, то есть у животных мозги с еще большей удельной плотностью чем у человека (но это вообще какие то полевки). Только вот господствующее положение среди видов почему то обеспечил человеческий мозг, который ни объемом, ни весом, ни плотностью, ни протяженностью или количественной оценкой нейронных узлов и связей особо не выделяется в животном мире.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Знаешь, тёплое с мягким сравнивать - любимое оффисное занятие,  но вот ты уже передёгивать начал, а за это в приличном обществе принято канделябром. По рылу. К чему  и приступлю.

 Я сказал о потере ОБЪЁМА  мозга,  ты почему то - "из широких штанин" - достал граммы и начал меня этими своими граммами в лицо пытаться тыкать. Кубическиские сантиметры это мера ОБЪЁМА, а граммы - ВЕСА. И путание этих совсем РАЗНЫХ  величин полностью подтверждает, что потеря объёма мозга у некоторых представителей человечества вызвало дегенерацию мышления - путание "тёплого с мягким" и есть абсолютно точный признак такой дегенерации.

 При сравнении с животными - как бы тебе не хотелось и других поставить на "полочку" животного уровня/животного строя психики - надо быть крайне осторожным - а ты всего лишь высыпал кучу фактов без всякого анализа корректности сравнений. Ну да, для этого человеческий строй психики нужен, и логикой надо владеть, и вопросом тоже.

Я понимаю, что у слона кита не токомо мозг больше, чем у тебя - у синего таки и член куда бОльше, чем ты. Но что это доказывает по теме постов, кроме твоей высокой примативности=обезьянности - читай "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда."?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 37 минут назад:

Чего? O.o Кубические сантиметры - это единица измерения чего? Если не совсем понятно - еще раз повторю: есть животные с гораздо большим объемом мозга. Если ты про вес - то есть и с более тяжелым мозгом. Если хочеш еще более углубиться, то есть у животных мозги с еще большей удельной плотностью чем у человека (но это вообще какие то полевки). Только вот господствующее положение среди видов почему то обеспечил человеческий мозг, который ни объемом, ни весом, ни плотностью, ни протяженностью или количественной оценкой нейронных узлов и связей особо не выделяется в животном мире.. 

сравнивать имеет смысл относительный размер мозга к размеру тела, ну и структура имеет значение, 

 

Kotofej сказал(а) 12 минуты назад:

При сравнении с животными

правильнее будет - при сравнении с другими животными :)

Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 26.06.2020 в 12:21:

Если серьезно - хде логика такого велосипеда?

Глянул обзоры на этот велик, где задвигают, что у него якобы жесткость рамы такая, что на голову превосходит любой стандартный шоссер. Допустим. Рама у него пространственная, из множества перемычек, скорее всего и правда торсионная жесткость там имеется немалая. Однако же, этот велик имеет заднюю подвеску, с кареткой прикрепленной к заднему треугольнику. А значит при педалировании будет подвеска туда-сюда играть. Да и в принципе шарнирное соединение заднего треугольника никак не может быть более жестким, чем классическая рама.
Короче, вел окутан ореолом каких-то странных мифов, имхо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 31 минуту назад:

Знаешь, тёплое с мягким сравнивать - любимое оффисное занятие,  но вот ты уже передёгивать начал, а за это в приличном обществе принято канделябром. По рылу. К чему  и приступлю.

Ну блин, дружище, я же не виноват, что у тебя что то там очень медленно складывается в голове? Так и я после этого еще и хер китовый - ну нормально, че. 9_9 Если не могу разобраться - что к чему, значит это не я глупый а надо просто канделябром по морде двинуть.

Kotofej сказал(а) 31 минуту назад:

 Я сказал о потере ОБЪЁМА  мозга,  ты почему то - "из широких штанин" - достал граммы и начал меня этими своими граммами в лицо пытаться тыкать.

 Ну если ты не можешь граммы веса (при плотности мозга как у воды 1л - 1кг) соотнести с кубическими сантиметрами - я то тут причем? И при чем тут твое лицо, в которое я почему то что-то там тыкал? Лицо твое вернуть сперва надо, после тех китовых х..в что ты тут нагородил. 

Kotofej сказал(а) 31 минуту назад:

 При сравнении с животными - как бы тебе не хотелось и других поставить на "полочку" животного уровня/животного строя психики - надо быть крайне осторожным

Если ты основной посыл не понял, я так уж и быть еще раз повторю, для публики, не обремененной некоторыми интеллектуальными возможностями: потеря массы или объема или даже плотности мозга может о чем то и говорит, но ни как не о утере каких то мыслительных способностей у вида. Что есть животные и с большими показателями и по объему и по массе и по плотности, но им это преимуществ нее принесло. 

Супротив этого, ты упрямо заявил, что у кроманьонцев мозг был более развит. Вот кому-кому, а тебе точно нужно в таких утверждениях осторожность блюсти. 

Цитата

как бы тебе не хотелось и других поставить на "полочку" животного уровня/животного строя психики

А вот это ты из каких широких штанин достал? 

 

добавлено 4 минуты спустя
AlexCrazy сказал(а) 20 минут назад:

сравнивать имеет смысл относительный размер мозга к размеру тела, ну и структура имеет значение, 

А и в этом показателе у человека нет первенства. С какой стороны ни посмотри - человеческий мозг - такой себе середнячок. Может в этом и есть секрет всесторонней развитости и универсальности? 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 3 часа назад:

А и в этом показателе у человека нет первенства.

есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_энцефализации#Сравнительная_таблица_EQ_у_разных_животных

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Ну блин, дружище, я же не виноват, что у тебя что то там очень медленно складывается в голове? Так и я после этого еще и хер китовый - ну нормально, че. 9_9 Если не могу разобраться - что к чему, значит это не я глупый а надо просто канделябром по морде двинуть.

 Ну если ты не можешь граммы веса (при плотности мозга как у воды 1л - 1кг) соотнести с кубическими сантиметрами - я то тут причем? И при чем тут твое лицо, в которое я почему то что-то там тыкал? Лицо твое вернуть сперва надо, после тех китовых х..в что ты тут нагородил. 

Если ты основной посыл не понял, я так уж и быть еще раз повторю, для публики, не обремененной некоторыми интеллектуальными возможностями: потеря массы или объема или даже плотности мозга может о чем то и говорит, но ни как не о утере каких то мыслительных способностей у вида. Что есть животные и с большими показателями и по объему и по массе и по плотности, но им это преимуществ нее принесло. 

Супротив этого, ты упрямо заявил, что у кроманьонцев мозг был более развит. Вот кому-кому, а тебе точно нужно в таких утверждениях осторожность блюсти. 

А вот это ты из каких широких штанин достал? 

 

добавлено 4 минуты спустя

 

Достал я это из широких штанин твоего неумения читать и понимать прочитанное - я, ПОВТОРЮ - говорил про объём, а ты сразу про вес начал. Я вот не знаю удельного веса мозговой ткани - да и просто считаю ненужным спорить с передёргиванием - без повода. Но спецом учился, благо для мужчины это несложно , общаться на уровне бабском - и перехожу на него только если оппонент , назыая себя мужчиной - начинает явные бабские передёргивания. Ты криво прочитал, криво понял - и начал спорить со своими домыслами, приписывая их мне.  Напоминает того гусара из анекдота, который сам  себя за верёвку за яйцца дёргал - и сам громче всех орал.

 Ну а если ты не понимаешь, что межвидовые сравнения - это очень скользкий лёд, и сравнивать объём мозга у разных видов надо очень осторожно..... . Ну как бы на понятном то языке сказать тебе - это как сказать что воздух и говно - оба мяккие, и на этом основании предложить закачивать в велошину гогно. Уровень ценности выводов в точности равен уровню сравнений объёма мозга у кита и у крысобак.

Какой то смысл может нести сравнение количества нейронов, и количество связей у оных - но тут и т.н. учОные в основном воду льют, нет понимания. Вот есть институт мозга, созданный для изучения гениального мозга ВИЛенина исходно - а много они узнали? Не, чего то умеют (если знаешь, что за крыша у них - то поймёшь/догадаешься).  Но именно кое - что, а общих принципов и системного понимания абсолютно нет.

 Вот у моржа хрен полметра, и даже кость в ём - а толк токомо один, как то размножаются, но  чукчи их походу одолевают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Тут коректно соотношение  мозга к общему весу которые пронизаны, нервными окончаниями. Если у человека например 1:10, то у кита 1:50. То есть одно колисество нейронов управляет разным количеством мяса. А вот у дельфинов соотношение лучше чем у человека, поэтому он не срутся на форумах. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 12 часа назад:

Достал я это из широких штанин твоего неумения читать и понимать прочитанное

Ну извини. Видимо я ничего не понял. 

добавлено меньше минуты спустя
Михалыч Уфимский сказал(а) 6 часов назад:

 Тут коректно соотношение  мозга к общему весу которые пронизаны, нервными окончаниями. Если у человека например 1:10, то у кита 1:50. То есть одно колисество нейронов управляет разным количеством мяса. А вот у дельфинов соотношение лучше чем у человека, поэтому он не срутся на форумах. )))

Может тему переименовать? 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С ходу не нашел нужной ссылко, попробую на пальцах вспомнить. Было исследование где пытались выяснить принципиальные отличия, признаки мозга человека и животных. В итоге выяснили что чем более организован мозг, тем меньше температурный диапазон в котором мозг может функционировать. У человека он самый маленький, дальше идут приматы, собаки....точный порядок не помню. Всякие земноводные глупые работают в очень широком диапазоне температур. 

  Ну и касательно размеров мозга, оптимизация. Никого поче у то не удивляет что современные процессоры намного меньше своих предков, с мозгом тож самое происходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 22 часа назад:

Глянул обзоры на этот велик, где задвигают, что у него якобы жесткость рамы такая, что на голову превосходит любой стандартный шоссер. Допустим. Рама у него пространственная, из множества перемычек, скорее всего и правда торсионная жесткость там имеется немалая. Однако же, этот велик имеет заднюю подвеску, с кареткой прикрепленной к заднему треугольнику. А значит при педалировании будет подвеска туда-сюда играть. Да и в принципе шарнирное соединение заднего треугольника никак не может быть более жестким, чем классическая рама.
Короче, вел окутан ореолом каких-то странных мифов, имхо.

А это самое превосходство на голову имеет смысл? Насколько я понимаю, в какой-то момент увеличение жесткости уже ничего не даст, тк человек не сможет развить столько мощности чтобы рама начала жрать педалирование.

добавлено меньше минуты спустя
Растафари сказал(а) 15 минут назад:

  Ну и касательно размеров мозга, оптимизация. Никого поче у то не удивляет что современные процессоры намного меньше своих предков, с мозгом тож самое происходит.

Мозг постепенно переходит на новый техпроцесс? О_о

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 2 часа назад:

_dorogoi_velosiped_yapfiles.ru.mp4

"...Космическая сталь....ну, он классный..." O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 26.06.2020 в 12:41:

Ойвей!

doublep_lrg_1.jpg

Посмотрите на обвес повнимательнее... Я даже спеки выложу а вы просто предположите - сколько он может стоить. 

 

  Скрыть содержимое

 

 


Colours: Polished stainless steel
Gears: 22
Spec: Campagnolo Super Record
Gear type: Derailleur
Handlebar: Drop - Deda Speciale classic (44 or 42)
Handlebar stem: Moulton Wishbone Q (90, 140 or 160mm)
Handlebar tape: Brooks Leather
Headset: Moulton custom 1" integrated
Seatpost: 2-bolt forged AL, 27.2x350
Saddle: Brooks Leather Swift Ti
Brake levers: Campagnolo Super Record 11
Gear levers: Campagnolo Super Record 11
Brakes: DP CNC sidepull 57 (for Moulton)
Front mech: Campagnolo Super Record
Rear mech: Campagnolo Super Record
Crankset: Campagnolo Super Record Carbon Ti
Bottom bracket: Campagnolo Ultra-Torque (ceramic)
Cassette/sprocket: Moulton 10-32
Chain: Connex 11sX
Pedals: MKS Promenade q/r
Front hub: Moulton custom forged 28h silver 70mm
Rear hub: Moulton custom forged 28h silver
Spokes: Sapim Laser/Force butted (differential)
Rims: Moulton MT20, Black, CNC brake track
Tyres: Schwalbe Durano (Kevlar) 28-406
Mudgurds: Moulton 20” Alloy
Gear range: Touring = 26-100" (53/39); Sport = 29-107" (58/44)
Build options: Threadless steering column
 

 

 

лям триста!!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас