Hello World!

PoTaS

Умирают каретки ISIS.

36 сообщений в этой теме

Причем скоропостижно.
Под легкой девушкой, с минимальным пробегом.
Система RaceFace.
Предыдущая каретка умерла меньше чем за 1000. Циклодезайн из Триала. Решил что говно какое-то.
Симптомы - биение есть, но минимальное, а шум из каретки ацкий шел.
Была заменена на Труватив гига пайп, думал до конца жизни байка.
Прошло ТРИ недели и всё по новой - очень слабое биение и шумы перемалываемых шариков.

Что происходит вообще?

Что мне совсем не понравилось - шатун походу упирается в обойму перед подшипником. Может при затяжке болтов я зажимаю сами подшипники, и от этого они дохнут?
ИСИС вообще полностью совместим от разных производителей?
Шлицы на системме не должны быть очень убиты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
100% перетягиваешь кареточные гайки!
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=439701576-19-72

от зажима болтами такого результата не будет(имеется ввиду болты которые шатуны притягивают), так как внутренняя обойма прома упирается в выступ на вале , а шатуны давят на неё через проставочные втулкки.
а вот в первом варианте гайки давят на внешнюю обойму и упора у неё нет, при перетяжке получаем подклин прома и соответственно fast death каретки Smile

http://s017.radikal.ru/i436/1110/db/b06b72944bf5.jpg Изменено пользователем Вэлыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 15 August 2012 00:49
100% перетягиваешь кареточные гайки!
от зажима болтами такого результата не будет(имеется ввиду болты которые шатуны притягивают)

что-то я сильно сомневаюсь.
кареточные гайки вообще ничего не держат - только направляют каретку.
правая на самой каретке сидит. левая мало того что с резиновым о-рингом, так ещё упирается в спец упор на теле каретки раньше чем доходит до подшипника.

Это все про гига-пайп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 00:59

что-то я сильно сомневаюсь.


ОК! меняй дальше каретки! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 15 August 2012 01:00
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 00:59

что-то я сильно сомневаюсь.

ОК! меняй дальше каретки! Laughing


Получается левая чашка отвечает за усилие на подшипниках, но момента затяжки я там не видел..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 01:07


Получается левая чашка отвечает за усилие на подшипниках, но момента затяжки я там не видел..

как-то так.
http://raceface.com/instructions/CRANKS/LP-IB_ISIS_crank.pdf
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вэлыч писал(а) Wed, 15 August 2012 01:20
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 01:07


Получается левая чашка отвечает за усилие на подшипниках, но момента затяжки я там не видел..

как-то так.
http://raceface.com/instructions/CRANKS/LP-IB_ISIS_crank.pdf

У труватива примерно тоже самое
http://cdn.sram.com/cdn/farfuture/qWrpiEnzX0kNVvXTBlVqGutttBMDtecPGWs_U_lcFR4/mtime:1297962125/sites/default/files/techdocs/2005_BB-GigaPipe-e-r2.pdf

Только вот реально - ты говоришь, что лева чашка пережимает подшипники. Вроде логично.
Но визуально она садиться на упор раньше чем доходит до подшипника.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 15 August 2012 04:28
каретка тут ни при чем, подозреваю нарушена соосность резьбы в раме (да, бывают и такие случаи)

Это как так?
раньше ведь ездили.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У изиса в принципе маленький ресурс, из-за толстого вала нормальные подшипники в эту каретку просто не влезают.

Тысяча км это обычное дело для них, особенно если вовнутрь попала вода.

-------------

У меня похожая по конструктиву шлицевая Shimano Octalink ES25, самая простая, одноразовая каретка за 300 рублей.

При установке я её немного модернизировал -- просверлил в левой чашке отверстие для слива воды.

В итоге пробег уже ~8К по любой погоде, а крутится как новая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sane писал(а) Wed, 15 August 2012 11:08
У изиса в принципе маленький ресурс, из-за толстого вала нормальные подшипники в эту каретку просто не влезают.

Тысяча км это обычное дело для них, особенно если вовнутрь попала вода.

-------------

У меня похожая по конструктиву шлицевая Shimano Octalink ES25, самая простая, одноразовая каретка за 300 рублей.

При установке я её немного модернизировал -- просверлил в левой чашке отверстие для слива воды.

В итоге пробег уже ~8К по любой погоде, а крутится как новая.

Ну не на столько же маленький.

В окталинке шатуны садятся чисто на ось - и никуда не упираются. Подшипники чашками тоже не перетянуть. Всё логичнее.

Вообще идеология картриджа - поставит и дурак. Если реально можно перетянуть подшипники то это промах инженеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 00:00

Что происходит вообще?

Что мне совсем не понравилось - шатун походу упирается в обойму перед подшипником. Может при затяжке болтов я зажимаю сами подшипники, и от этого они дохнут?
ИСИС вообще полностью совместим от разных производителей?
Шлицы на системме не должны быть очень убиты.

Ответ один каретки, что ты покупал - лажа.
Я брал FSA Platinum Pro (03 года, 3 прома) - жили нормально, одна отходила 4к перед смертью (без шума, просто люфт). Вторая (05 года, 4 прома) где то 600 км проехала и была как новая, сменила потом еще двух хозяев. Каретку я продал потому, что шатун от усталостных разрушений пополам треснул - кручу нормально, вес под центнер =)

Перетянуть ИСИС, если катридж сделан правильно - нельзя. При затяжке в раме распоркой для подшипников служит проставка между чашками, при посадке шатуны упираются в шлицы, а подшипники предохраняет от перетяга либо выступ на оси, либо еще одна проставка.
На фото все видно, пережать подшипники можно только если одна из деталей не в допуске, либо если выступ раньше чем надо кончается.
Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 15 August 2012 12:09

Ответ один каретки, что ты покупал - лажа.


Гигапайп 40 баксов стоит. Хотя цена конечно не показатель.
Вообще склоняюсь что ИСИС лажа.
Квадрат - вещь!! Езжу почти по 10 тыщ на каретках за 100 ру.


Ты меня немного успокоил, с точки зрения что не я перетянул. Я тоже к этому склоняюсь.
Слово за Вэлычем - он считает иначе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а я вот тоже влезу, спрошу: до этого у меня была каретка BC73, хз что это, просто была в веле и всё.. она 4 года терпела мои 100кг, закидоны, закатоны, дождь и слякоть, грязь, пыль и всё прочее, недавно начала жутко скрипеть, я её заменил - купил BB-UN26 шимановскую, в прошлый понедельник, поставил, а во вторник ехал с работы в жуткий дождь. потом ещё в среду ездил на работу, нормально было, а в воскресенье проехал 5км, и она начала скрипеть при кпоре на левую педаль. сначала я не понял что скрипит, думал, может, на шатуне разболтано посадочное место, но потом попшикал ТФ2 в каретку, и скрип прекратился. как так? там же промы стоят, и по классу оан выше чем предыдущая. это брак? или просто мне не повезло?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 15 August 2012 14:53
pomk, есть подозрение, что скрипит все-таки шатун

там квадрат ровненький, не похоже, что смещён. и скрип прекратился именно когда залил вовнутрь каретки ТФ2. прочитал выше - может, чашки перетянуты? вообще там пластиковая чашка левая, она может скрипеть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 14:12
AS писал(а) Wed, 15 August 2012 12:09

Ответ один каретки, что ты покупал - лажа.


Гигапайп 40 баксов стоит. Хотя цена конечно не показатель.
Вообще склоняюсь что ИСИС лажа.
Квадрат - вещь!! Езжу почти по 10 тыщ на каретках за 100 ру.


Ты меня немного успокоил, с точки зрения что не я перетянул. Я тоже к этому склоняюсь.
Слово за Вэлычем - он считает иначе.


Платинум про зимой 03/04 года стоила под 2к рублей (70 баксов).
обычный FSA Platinum тоже дох сравнительно быстро, более старые картеки FSA Extreme и т.д. под ISIS тоже сыпались будь здоров.
То, что гигапайп одноразовый - известно давно. Единственное что там жило это DH версия на 4-х промах. На ИСИС когда убивается шлиц они начинают раскручиваться. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk писал(а) Wed, 15 August 2012 14:56

там квадрат ровненький, не похоже, что смещён. и скрип прекратился именно когда залил вовнутрь каретки ТФ2. прочитал выше - может, чашки перетянуты? вообще там пластиковая чашка левая, она может скрипеть?

У меня давеча тоже скрип пошел. Мультитулом шатуны подтягивал - не помогало. Решил, что накрывается каретка. Ну и хрен с ней, думаю, пусть скрипит, пока крутится, буду ездить. И думал так, пока еще раз не полез с попыткой подтянуть гайки шатунов. Опа, одна совсем болтаецца. Затянул с особым усердием, и счас езжу нормально.

Не должна новая каретка сдыхать сразу.
А вот недотянуть где-то резьбу при установке - это запросто. Попробуй перепоставить все заново.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Болты левого шатуна надо на фиксатор резьбы посадить (на крайняк лак для ногтей подойдет)! А деоровские хллоутэковские чашки надо изначально аккуратно вскрыть и набить по уши консистенткой (я за импортный солидол - густющий, не вымывается водой вообще и не портит алюминий с резиной), причем и подшипник, и сальник чтобы герметичность повысить. У меня за пару прошлогодних осенних мокрых выездов, причем по городу, одна чашка захрустела (не сильно, но рукой почувствовал), вскрыл пром - смазки ноль, промыл тщательно ВД40, высушил и насолидолил (ну и вторую чашку также) - пока все ок
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И да. Было такое, что еду - хрустит.
Доехал, кинул вел на стоянку. Вечером качусь обратно - не хрустит уже.
Потом через некоторое время опять начинает хрустеть. Потом опять не хрустит.
Вот такие интересные симптомы. А дело все в затяжке шатуна оказалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я исис шатуны похоже убил. Эксперементировал со звездами, видимо раз или два не достаточно сильно винт закрутил, и все, шатун слетает с оси при любых обстоятельствах, видимо разбил посадочное место. Посадил винт на синий локтайт - шатун отвалился вместе с головкой винта, резьба винта осталась в оси.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михаил Иткин писал(а) Wed, 15 August 2012 23:07
Посадил винт на синий локтайт - шатун отвалился вместе с головкой винта, резьба винта осталась в оси.

Сколько раз вам говорил - пока обои не наклеим, леса не снимаем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, у меня Труватив умерла тоже быстро.
А вот исис Санрайз каретка уже 4000 примерно проехала - пока без проблем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поменял три исиса за 2 лета. Труватив, ФСА и ВВВ. Разницы нет. Дохнут за 500-800 км. Но я активно катаю по воде и грязи. Перешёл на дешёвые каретки, правда и шатуны пришлось докупить. 1000 км - пробег нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Truvativ Team DH на 4-х подшипниках пробежал 2К и был положен на полку исправным, т.к. систем под него нет.
Перешел на Ховитзер.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас