Hello World!

comdir

Веловойна или ...?

103 сообщения в этой теме

Змей Гуревич писал(а) Sun, 03 June 2012 23:45
Быдлообщество... что сказать. Удалось мне посмоьтреть сюжет. Вывод - живем в среде моральных уродов.


Да, с логикой у населения большие проблемы. А я считал что в советской школе думать учили получше... видимо ошибался, по себе других судил. Вот ещё пример как эмоции затмевают разум http://drugs-legalization.narod.ru/forum.html тема стрёмная, оттого ещё более острая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sanek2302 писал(а) Wed, 13 June 2012 16:12
На выходных был в Таллине, пообщался с местными жителями. Оказывается у них переход, переезд дороги в неположенном месте или на красный свет стоит 200 евриков и это только для пешехода или велосипедиста, так что порядок полный. Для автомобилистов штрафы еще больше. Останавливаются за долго до перехода и никто не пытается проскочить на мигающий. Может нам стоит тоже сделать для всех драконовские штрафы? Тогда сразу порядок наступит.

Дело не в размере штрафа, а в неотвратимости наказания, которого у нас НЕТ. Я, например, заплатил всего пару штрафов, остальные уже выкинул - срок давности прошёл, ко мне никто не пришёл. Зачем мне платить? Вот и не плачу. А в Эстонии (оттедова я, ага) я первым делом побегу штраф оплачивать, даже высокий. Вот и вся разница. А ещё там ездят авто, с виду гражданские, и следят за соблюдением именно пропуска пешеходов на переходах, говорят могут провацировать, вот со скоростью точно есть - не раз слышал как хитрожопый кто-то пристроится за быстроходом, обгонит или ещё разгонится, а впередиидущий - опа! Мигалку на крышу и к обочине. Приехали, радары там давно на ходу скорость меряют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прекрасный Дилетант писал(а) Fri, 22 June 2012 14:00
Дело не в размере штрафа, а в неотвратимости наказания, которого у нас НЕТ. Я, например, заплатил всего пару штрафов, остальные уже выкинул - срок давности прошёл, ко мне никто не пришёл. Зачем мне платить? Вот и не плачу. А в Эстонии (оттедова я, ага) я первым делом побегу штраф оплачивать, даже высокий. Вот и вся разница. А ещё там ездят авто, с виду гражданские, и следят за соблюдением именно пропуска пешеходов на переходах, говорят могут провацировать, вот со скоростью точно есть - не раз слышал как хитрожопый кто-то пристроится за быстроходом, обгонит или ещё разгонится, а впередиидущий - опа! Мигалку на крышу и к обочине. Приехали, радары там давно на ходу скорость меряют.

нужно и то и другое
где-то одно можно компенсировать другим, но в разумных пределах
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сам не видел, но говорят, что в ряде европейких стран (Швеция и Дания) в центрах крупных городов ограничивают движение как раз таки автомобилей, а не велосипедов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Grizzly писал(а) Fri, 22 June 2012 20:11
Сам не видел, но говорят, что в ряде европейких стран (Швеция и Дания) в центрах крупных городов ограничивают движение как раз таки автомобилей, а не велосипедов!

Я тоже это не видел - не был за границей. Но похоже там наелись выхлопами и пробками в отличии от нас.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
телевидение уже утратило свое доминирующее влияние на умы адекватной, деятельной части населения, с доверием к информации из сми тоже проблемы и если велодороги большинству активных людей и их детей будут нужны, рано или поздно они появятся. Если мы будем чаще пользоваться велосипедом, соблюдайть пдд, будем выше небольшой части хамоватых водителей и то все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А чего видеть-то?? В Хельсинки стоянка автомоб. днем в центре без спецпропуска - 4евро в час!С 8.00 до 19.00 Проверка коммисаром на соответствие оплаченного времени - каждые 15-20 минут. Ты туда поедешь??? Велосипед-бесплатно!Вывод...А у нас газики вредные и спины больные,тогда вопрос:Кто оплатил съемку видео? Cool Кста -добавлю - комиссар это просто тетя с блокнотом на лисапедке, без униформы.Ей просто бессмысленно предлагать(руку и серд)ДЕНЬГИ,она вас не поймет!!! Laughing Изменено пользователем vlpavlenko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И вообще - Автомобилизация, это по сути прогрессивно разрастающаяся раковая опухоль города, которую до поры можно и не замечать,покуда она не перекрыла жизненно важные функции существования мегаполиса... А вот тогда-то самое интересное и начнется.Плохо только то, что мы живем не в финальной части процесса вырезания опухоли.Но вокруг, в Европе уже много городов переживших такую "операцию".А подобные телесюжеты - это лишь брызги из писсуара событий борьбы автоводов за место под солнцем мегаполиса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"брызги из писсуара событий" - это было круто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так и вспоминается Матвиенко: "город европейских стандартов"...
Да за такое в ЕСПЧ на канал "Россия" подавать надо Mad

или пусть посмотрят это:
http://www.youtube.com/watch?v=9BcGZCcRe0o

и представят, что все эти люди могут пересесть на велосипед Laughing Изменено пользователем Dunczyk
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нашел сегодня:

Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него автокредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских и автомоек. Не страхует "гражданскую ответственность". Не пользуется платными стоянками. Не страдает ожирением. Да еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП страны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Sat, 07 July 2012 18:40
Dunczyk писал(а) Sat, 07 July 2012 18:18
нашел сегодня:

А где именно?

Да тут уже это было неделю назад или больше. Баян.
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 07 July 2012 19:17
TarasB писал(а) Sat, 07 July 2012 18:40
Dunczyk писал(а) Sat, 07 July 2012 18:18
нашел сегодня:

А где именно?

Да тут уже это было неделю назад или больше. Баян.


да это вообще-то анекдот, серьёзный вы наш... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
да это вообще-то анекдот, серьёзный вы наш... Laughing

Нет, это не анекдот, это баян.
И я не ваш, я свой, собственный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Fri, 22 June 2012 20:15
Grizzly писал(а) Fri, 22 June 2012 20:11
Сам не видел, но говорят, что в ряде европейких стран (Швеция и Дания) в центрах крупных городов ограничивают движение как раз таки автомобилей, а не велосипедов!

Я тоже это не видел - не был за границей. Но похоже там наелись выхлопами и пробками в отличии от нас.

А в Германии велосипедистов много и там их не любят ВСЕ. Даже меня втравили Smile раннее утро, сонные туристы идут по пустому тротуару к автобусу, по одиночке, тротуар - на половину велодорожка, там разметка есть, вот велосипедист НИКОГДА не съедет с велодорожки, даже если тротуар пуст. Говорят они ещё и на правила часто плюют - за это их водители не любят. Вообще налёт легко неадеквата витает в воздухе, но велосипедистам там реально рай. Я бы не обламываясь пересел не велосипед для коротких поездок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sun, 08 July 2012 00:08
Цитата:
да это вообще-то анекдот, серьёзный вы наш... Laughing

Нет, это не анекдот, это баян.
И я не ваш, я свой, собственный.


ну дайте ссылочку! дайте! дайте! Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 08 July 2012 00:19


ну дайте ссылочку! дайте! дайте! Shocked

Да я вам только с этого форума сразу 5 ссылок дал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dunczyk писал(а) Sun, 08 July 2012 00:59
ОК! Laughing баян


какой же ты баянист, тысяча чертей! казнить! Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На отличненько сюжетец. В городе всем *опа, кроме автомобилистов. Тот дядечка на Вольвешнике, конечно, отжег. Хотя - первый раз, больно ему может.
"Велодорожки в Европе полностью проблему не решили" - тоже шикарная фраза. Или все и сразу, или ничего - отличный подход к решению любых задач.
Бабка, говорящая про наезды велосипедистов на людей вообще в нереальном отжиге - я сколько себя и свои велосипеды помню - убирался в деревья, летал через руль, вставал в "свечку" в конце крутого подъема так, что велосипед съезжал на мне обратно вниз, настолько неправильно в повороты входил, что в итоге тормозил боком,вылавливал как зад так и перед из заноса, город изъездил от Гражданки и Парнаса до Пулково, Лахты, Сестрорецка и Зеленогорска как по проезжим частям, так и по тротуарам и дворам - за всю мою "практику" было одно маленькое ДТП с моим участием, и то меня сбило шахид - такси из-за того, что водила меня почему - то не увидел.
Спина? Азохнвей, бояре! Наоборот, боли не возвращаются уже долгое время, хотя раньше так скрючивало, что аж ноги от боли подкашивались.

Жаль не подогнать сие под вновь появившуюся статью "Клевета"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
JohnnyThePimp писал(а) Sun, 15 July 2012 05:48


Жаль не подогнать сие под вновь появившуюся статью "Клевета"


Ну скорее не "Клевета", а "Джинса", потому как в здравом уме такое не снимешь и не напишешь. Бабка же поминает, скорее всего, BMX-еров частенько снующих по тротуарам, хотя и шоссеры бывают не вежливы Smile . Ну а водила с "царапиной" просто ссучился - человек столкнулся с полуторатонной железякой, а он про царапину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Wed, 13 June 2012 11:57
Перед пеш.переходом неплохо ещё мозг включать, а не только спешиваться. И понимать простой факт, что далеко не каждый водитель кредитвагена тебя там будет пропускать, хоть он по правилам это и обязан сделать. Пусть переход и тебе зелёный свет - башкой крутить и бдить на предмет всяких стритсракеров и прочих зверьков никто не отменял. Дебилизация растёт прямо пропорционально автомобилизации.



Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины -- светофоры еще никого не сбивали...(с)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то я уже это писал... Smile но всё же: продолжайте пользоваться велосипедом, по возможности чаще, используйте его именно как транспорт. При случае ненавязчиво агитируйте окружающих.))) Город не резиновый, он и так уже переполнен автотранспортом и загазован до невозможности. Сколько ни строй скоростные трассы и развязки, сколько ни развивай общественный транспорт - это только временное решение проблемы, которое просто отодвигает неизбежное. Настанет момент, когда в пробках встанет ВЕСЬ город, вместе с кольцевой. И вот тогда многие будут просто вынуждены пересаживаться на велосипеды, скутеры и тому подобный 2-х-колёсный транспорт, только лишь для того, чтобы иметь возможность премещаться по городу: на работу, по делам и т.д... Через это уже прошли многие европейские города, и всё нормально: ездят себе на работу на велосипедах, не ноют. Климат у нас правда не совсем европейский, ну так зимой и на тачке не всякий ещё ездит, не то, что на байке.)) Велосипедистов с каждым годом становится всё больше, пусть многие из них пока катаются только по паркам в хорошую погоду. Когда количество велотранспорта в городе дорастёт до какой-то критической массы, правлению города и чиновникам ПРИДЁТСЯ оторвать задницы от кресел и что-то сделать для создания и управления велотранспортной системой. До этого момента, думается мне, никто ничего делать толком не будет: оно им надо? Боюсь только, что их действия могут сильно ударить по нам и по нашему кошельку. Введут права, к примеру, также регистрацию велосипеда, ещё какую-нибудь хрень, за которую придётся платить... зажмут со всех сторон законами и указами... Возможно, придётся за свои права (и деньги) побороться. Произойдёт всё это, видимо, очень нескоро, но в том, что так будет, я уверен (почти Smile ).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас