Hello World!

andy.alex

Ваши эмоции и впечатления

441 сообщение в этой теме

Надо вслед за машиной ДПС запустить всех новичков. Потом покурить минут 10-15 и ехать пелотоном до питстопа.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Mon, 23 April 2012 23:43
nik78a писал(а) Mon, 23 April 2012 11:41
мое мнение, что если бы чуть больше уделялось внимания новичкам, особенно оказавшимся за замыкающей машиной ДПС, нас уже было бы на открытии раз в пять больше.


Отлично!
Расскажи теперь, пжста, что КОНКРЕТНО нужно делать для новичков? Организаторам правда-правда будет очень-очень интересно это выяснить.
Что конкретно группа товарищей в составе Гуревича-Чайки-Нечаева-Одиссея-Дяди Фёдора и примкнувших к ним активистов клуба может сделать для тысячи-полутора "новичков"?

При этом не надо, пжста, просить больше машин ДПС, перекрытия дорог на половину дня, сопровождения персональной техничкой для каждого и прочих заведомо нереальных вещей. Если кажется, что получить ещё 3-4 машинки с гайцами просто - поговори с Толей Чайкой, он тебе расскажет, как это легко и непринуждённо можно сделать Laughing . Мне, блин, в цивилизованном мире выбить под гонку доп.машинку дорожной полиции стоило двух дней беготни между мэрией и полицейским участком, что уж о родном крае то говорить...

Рассуждения о "снижении скорости движения колонны" в конечном счёте приводят к идее, о которой я уже говорил в прошлых годах - открытие проводится вокруг пивного ларька и пешком. Тогда и массовость будет и сошедших из-за "непосильного" темпа не будет.

Я посмотрел фотографии с открытия - ну ффшоке, как обычно. Джинсы, футболочки, ни насосов, ни ремнаборов, ничего... Не говоря уже о том, что человек, всю зиму просидевший без велосипеда, может незадолго до открытия хотя бы прикинуть свои силы и прокатиться пару раз по 30-50 километров, чтобы осознать - он, вообше, выдержит всю дистанцию или нет?

Так чо делать то конструктивного, чтобы лучше стало? Ась?


Перестать базарить на форуме и пытаться кого-то, кого не совсем не знаешь, в чём либо объвинять! Надо вернуться на родину и тренировать новичков! Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WARMEN писал(а) Mon, 23 April 2012 23:52
Надо вслед за машиной ДПС запустить всех новичков. Потом покурить минут 10-15 и ехать пелотоном до питстопа.

И через 10-15 минут более опытные нагонят одинокие машины ДПС Smile Изменено пользователем Blaylock
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 23 April 2012 13:54
Перестать базарить на форуме и пытаться кого-то, кого не совсем не знаешь, в чём либо объвинять! Надо вернуться на родину и тренировать новичков!


"Тренировать новичков" - спасибо, поржал. Ты, вообще, представляешь себе этот процесс?
Вернуться на родину я, если подумать, не могу. Адреса СССР, г.Ленинград - уже давно не существует.

По поводу базаров на форуме, есть такой участник - Foboss90, так вот, согласно статистике форума, у него: 1798 сообщений (в среднем 10.89 сообщений в день). Одиннадцать сообщений в день! У участника O`K этих сообщений в день - примерно два с половиной. Кто из нас больше базарит, а? Smile

Пардон - 2,8 сообщения в день. Изменено пользователем O`K
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 писал(а) Mon, 23 April 2012 23:54
Перестать базарить на форуме и пытаться кого-то, кого не совсем не знаешь, в чём либо объвинять! Надо вернуться на родину и тренировать новичков!

Согласен с ОК полностью.
Каждый, приехавший на Открытие (да неважно, на любое коллективное веломероприятие), должен, в первую очередь, сам позаботиться о себе. На исправном веле, в подходящей случаю одежде, с технической аптечкой. Изучить маршрут, ознакомиться с правилами и особенностями мероприятия. Правильно оценить свои силы. Рассчитать время выезда в точку сбора с учетом непредвиденных обстоятельств, поломок в пути. Наметить точки схода или присоединения к колонне, если нет уверенности осилить весь маршрут.
За каждым участником никто и никогда персонально бегать и утирать сопельки не будет. При такой толпе это физически невозможно при любом желании.

Сколько раз во вконтактных обсуждениях наталкивался на, к примеру "а мне не с кем ехать, а возьмите меня кто-нибудь, а я не знаю как". При том, что вся информация - полная! - в том числе и о точках сбора висит в шапке. Ну что с такими людьми делать? Это просто внутренняя личная неорганизованность.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 24 April 2012 00:15

Сколько раз во вконтактных обсуждениях наталкивался на, к примеру "а мне не с кем ехать, а возьмите меня кто-нибудь, а я не знаю как". При том, что вся информация - полная! - в том числе и о точках сбора висит в шапке. Ну что с такими людьми делать? Это просто внутренняя личная неорганизованность.


С другой стороны, это не так плохо - взять кого-нибудь с собой из сомневающихся и подстраховать его (их). Мое мнение такое. Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Tue, 24 April 2012 00:31
С другой стороны, это не так плохо - взять кого-нибудь с собой из сомневающихся и подстраховать его (их). Мое мнение такое. Razz

Дело не в этом.
Люди не могут даже ознакомиться с информацией, которая на блюдечке выложена и разжована. Хотят, чтобы кто-то это сделал ЗА них.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 24 April 2012 00:10
Foboss90 писал(а) Mon, 23 April 2012 13:54
Перестать базарить на форуме и пытаться кого-то, кого не совсем не знаешь, в чём либо объвинять! Надо вернуться на родину и тренировать новичков!


"Тренировать новичков" - спасибо, поржал. Ты, вообще, представляешь себе этот процесс?
Вернуться на родину я, если подумать, не могу. Адреса СССР, г.Ленинград - уже давно не существует.

По поводу базаров на форуме, есть такой участник - Foboss90, так вот, согласно статистике форума, у него: 1798 сообщений (в среднем 10.89 сообщений в день). Одиннадцать сообщений в день! У участника O`K этих сообщений в день - примерно два с половиной. Кто из нас больше базарит, а? Smile

Пардон - 2,8 сообщения в день.

О'К - В чём-то нельзя с тобой не согласиться. Действительно за абсолютно всеми новичками невозможно присматривать и для них, увы, будет всегда сложновато . Но с другой стороны не надо так передёргивать. Foboss90 не просто ездит со всеми , но и помогает организаторам(на этот раз по крайней мере на одном из переездов колонну направлял) и естественно на форуме достаточно часто отписывается. И, извини Олег и не обижайся, вопрос в лоб - кто больше вложил усилий в организацию открытия - он или ты? Smile И кто действительно более реально может оценить это событие? Изменено пользователем Валерий67
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Mon, 23 April 2012 20:11
кто больше вложил усилий в организацию открытия - он или ты?


Ну этот вопрос можно было не задавать, ответ очевиден.
В мою пользу говорит, правда, то, что я, живя в Питере, крайне редко оставался в стороне от велоклубных дел.
Даже прошлой осенью поволонтёрил на велофесте Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Tue, 24 April 2012 00:10
Foboss90 писал(а) Mon, 23 April 2012 13:54
Перестать базарить на форуме и пытаться кого-то, кого не совсем не знаешь, в чём либо объвинять! Надо вернуться на родину и тренировать новичков!


"Тренировать новичков" - спасибо, поржал. Ты, вообще, представляешь себе этот процесс?
Вернуться на родину я, если подумать, не могу. Адреса СССР, г.Ленинград - уже давно не существует.

По поводу базаров на форуме, есть такой участник - Foboss90, так вот, согласно статистике форума, у него: 1798 сообщений (в среднем 10.89 сообщений в день). Одиннадцать сообщений в день! У участника O`K этих сообщений в день - примерно два с половиной. Кто из нас больше базарит, а? Smile

Пардон - 2,8 сообщения в день.


Я сейчас чего то не понял... Ты за новичков или против?
Я думал ты хочешь что-бы им помогали всячески... Я вот просто волонтёрил в это открытие, видел море людей, которые чисто физически не смогут до финиша доехать... А они едут... Я им даже помощь предлагать не стал! Ведь и помочь то ничем не могу, кроме совета о правильной передаче... И самому надо колонну догонять...

А мои сообщения в основном в Офф-топике и в меж сезонье! Сейчас я на форуме раз в день появляюсь, и только отвечаю в тех темах, которые в настройках светятся... Сейчас лето начнётся, и вообще сюда заходить не получится... Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Mon, 23 April 2012 19:28
Ну "халява", ну и что? Не матом же крыл всех и вся! А что "Гуревич" да "Гуревич" - таки он вроде как лицо ВелоПитера, или я не прав?


Да нет, человек просто неадекватен. Я сам лично со сцены благодарил Чайку. У нас на ВелоПитере отчет есть http://velopiter.spb.ru/club/open_2012f.html, где я не упомянут вообще, даже в списках волонтеров. Что до ведущих - так они упоминали меня, отчего нет? Если мне надо было и про ПДД говорить народу, и щастливый билет я тянул, словом, я работал на сцене, меня и поминали. Не нравится - не слушай. МОжещь на будущее вообще не приезжать - дело добровольное, через силу никого не заставляют. А то я опасаюсь, опять кто-то скажет в году 2013 слово "Гуревич", а этого 78ого стошнит Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поскольку "эмоции и впечатления" плавно перетекли в "советы начинающим", то выскажу скромное мнение.
На мой взгляд, новичкам реально полезно знать то, что голова колонны едет медленно (20кмч, и не говорите мне что голова ломится куда-то, сама там ехала и по компу смотрела), а середина и хвост - быстро, т.к. нагоняет голову.
Остальное уже должно зависеть от новичков самих, т.к. ехать неподготовленными, не знать маршрут и расписание, опаздывать на старт, да еще обвинять в этом всех остальных - это детский сад какой-то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если откинуть традиционных нытиков-старожилов, то основная проблема - это неосознание новичками и подснежниками что маршрут открытия - это в общем нехилая покатушка, я вот раскатываюсь после пары месяцев лыж по 10-20 км в день и потом неделю на велик сесть не могу. А тут Сотню....
Я жене сразу сказал - "не порти себе и мне праздник" - присоеденилась у ЦПКО и получила свою порцию удовольствия (в восторге), и то обратно в Коломяги на эльке эвакуировали. Она бы конечно доехала, или МЧС вызвала бы, но мосК съела бы.
Если довести это видение до масс мы конечно в Горской потеряем сотню другую третью голов, зато колонна будет стройнее.

А вариант с точкой присоеденения к колонне перед финишем можно формализовать, может ЦПКО не самое лучшее место - в парк по выходным на своём не пускают, но вроде и не плохое, можно раньше у Ленты или Карусели например. Народ выспится, пообщается, правда есть угроза того что нажрутся. Тогда на Ушаковской получим не -200, а +.
И при этом ни кто не лишает возможности желающих совершить велоподвиг и пободаться на Горском шоссе с мусоровозами. Изменено пользователем SalaVilaVat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 10:07
т.к. ехать неподготовленными, не знать маршрут и расписание, опаздывать на старт, да еще обвинять в этом всех остальных - это детский сад какой-то.

+100
НО! это присутствует, и возможно есть смысл с этим инфантилизмом побороться, на пользу обществу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 10:07
Поскольку "эмоции и впечатления" плавно перетекли в "советы начинающим", то выскажу скромное мнение.
На мой взгляд, новичкам реально полезно знать то, что голова колонны едет медленно (20кмч, и не говорите мне что голова ломится куда-то, сама там ехала и по компу смотрела), а середина и хвост - быстро, т.к. нагоняет голову.
Остальное уже должно зависеть от новичков самих, т.к. ехать неподготовленными, не знать маршрут и расписание, опаздывать на старт, да еще обвинять в этом всех остальных - это детский сад какой-то.

+многа
Единственное, в самую голову тоже не стоит лезть, там плотно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SalaVilaVat писал(а) Tue, 24 April 2012 10:51

НО! это присутствует, и возможно есть смысл с этим инфантилизмом побороться, на пользу обществу Smile


как вы предлагаете побороться? бегать за новичками и разжевывать им?Smile мне надо было - я сама узнала всю нужную информацию, сама прикинула свои силы, сама открыла для себя сезон раньше, чтобы не совсем деревянной ехать. Если человек не может рассчитать свои силы, не может рассчитать время и приехать вовремя, то разве наши Уважаемые Орги должны за ним бегать как клуши и призывать "дети, собирайтесь скорее"??? нет конечно Smile) они и так немало делают, организуя и сопровождение ГАИ, и бананы, и все остальное, а в общем то как бы не должны, кмк. Это не их работа, зарплату за это не платят. И еще за новичками бегать, это слишком, имхо Smile

"с этим инфантилизмом" должны бороться родители при воспитании, вот Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 11:00
SalaVilaVat писал(а) Tue, 24 April 2012 10:51

НО! это присутствует, и возможно есть смысл с этим инфантилизмом побороться, на пользу обществу Smile


как вы предлагаете побороться? бегать за новичками и разжевывать им?Smile мне надо было - я сама узнала всю нужную информацию, сама прикинула свои силы, сама открыла для себя сезон раньше, чтобы не совсем деревянной ехать. Если человек не может рассчитать свои силы, не может рассчитать время и приехать вовремя, то разве наши Уважаемые Орги должны за ним бегать как клуши и призывать "дети, собирайтесь скорее"??? нет конечно Smile) они и так немало делают, организуя и сопровождение ГАИ, и бананы, и все остальное, а в общем то как бы не должны, кмк. Это не их работа, зарплату за это не платят. И еще за новичками бегать, это слишком, имхо Smile

"с этим инфантилизмом" должны бороться родители при воспитании, вот Smile

опять много ++++
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Tue, 24 April 2012 11:02
lighta писал(а) Tue, 24 April 2012 11:00
SalaVilaVat писал(а) Tue, 24 April 2012 10:51

НО! это присутствует, и возможно есть смысл с этим инфантилизмом побороться, на пользу обществу Smile


как вы предлагаете побороться? бегать за новичками и разжевывать им?Smile мне надо было - я сама узнала всю нужную информацию, сама прикинула свои силы, сама открыла для себя сезон раньше, чтобы не совсем деревянной ехать. Если человек не может рассчитать свои силы, не может рассчитать время и приехать вовремя, то разве наши Уважаемые Орги должны за ним бегать как клуши и призывать "дети, собирайтесь скорее"??? нет конечно Smile) они и так немало делают, организуя и сопровождение ГАИ, и бананы, и все остальное, а в общем то как бы не должны, кмк. Это не их работа, зарплату за это не платят. И еще за новичками бегать, это слишком, имхо Smile

"с этим инфантилизмом" должны бороться родители при воспитании, вот Smile

опять много ++++


Тоже много ++++++. А еще много +++++ и благодарности организаторам и их помощникам. Все супер!!! И даже не смотря на то, что на Савушкина подрезали, и я упала (вот здесь как раз лучше бы чем организацию обсуждать, некоторым лучше почитать и изучить культуру и правила поведения в колонне), позитива не уменьшилось. СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ СЕЗОНА!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сначала всем пишущим на велофоруме респект и уважуха-пишите-значит нет равнодушных и каждый переживает по своему.Теперь впечатления после второго дня отдыха:
1...Ездил первый раз на такое расстояние и в этом году выезжал один раз на 30 км.Старался держаться ближе к голове колонны-хотя плотность там была гораздо выше.Понимал что если отстану вряд ли догоню.
2...Пожелание-сделать три пит-стопа так как после второго отдыха проехали почти 40 км-тяжеловато.
3...НЕГАТИВ---Если дают команду прижиматься в правую полосу то надо её выполнять-но мы как тупые бараны пёрлись по встречке "признаю сам пару раз выезжал после команды".Откровенно раздражали два молодых парня в голове колонны которые откровенно хамски орали пешеходам и водителям-ЭЙ МУЖИК ПРИВЕТ,ЭЙ БАБКА КАК ДЕЛА-полное бескультурие.
Согласен с теми кто говорит что надо приезжать на велооткрытие подготовленным и материально и морально"с инструментом хотя бы минимум и рассчитывая силы".Всё-таки после зимы и поздней весны проехать маршрут в 67 км и выдерживая скорость 20-22 км/ч.-это как минимум сложновато.Сам ехал первый раз а готовился полгода-смотрел по картам маршрут-читал форум-смотрел ролики в ютубе-штудировал статьи о коллективной езде.
В итоге постоянно был рядом в голове колонны-не зависил от магазинов и даже не брал бананов т.к. во первых-работаю во фруктовой компании,а во-вторых-имел с собой воду,горячий чай,бутерброды и шоколад.Когда другие на втором пит-стопе стояли в очереди за хавчиком-я уже стоял рядом поевший попивший и уже отдохнувший.
Согласен это не прогулка а реальная покатушка-и надо было выдерживать темп колонны.А не ехать 15 км/ч. и не ныть что отстали.НЕ МОЖЕТЕ-приезжайте ко второму пит-стопу-и спокойно могли бы финишировать с основной группой не растягивая колонну на 18 минут.
4....ОРГАНИЗАЦИЯ велооткрытия на должном уровне-мне понравилось всё.Сейчас мало кто может организовать такое массовое действо и управлять им.Молодцы организаторы молодцы волонтёры молодцы маршалы которые вели колонны со всего города к месту старта.
5...Вследующем году если всё срастётся тоже поеду.На БЕЛЫЕ НОЧИ тоже соберусь.В общем ВСЕМ СПАСИБО за позитивные чувства-особенно добавилось андреналина в крови когда ехали по улицам города-это было здорово.Жаль что нельзя побольше маршрут по городу-всё понятно что надо перекрывать больше улиц-мы тогда в натуре устроим в Питере транспортный коллапс)))).
А так позитива много,а негативчика мелочи.ВСЕМ СПАСИБО ВСЕМ УДАЧИ.ЕЩЁ ПОКАТАЕМСЯ)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за сиё чудное действо!
Я доволен и удивлен что в такой большой толпе так просто находятся знакомые лица.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dtsvetkov писал(а) Tue, 24 April 2012 12:02

В итоге постоянно был рядом в голове колонны-не зависил от магазинов и даже не брал бананов т.к. во первых-работаю во фруктовой компании....

поясни плз =))

можно в ЛС
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 21 April 2012 18:01
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 18:00
Да в еще столько девушек было,это просто фантастика Cool


и каких... Smile

таких?)))))))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/61899168.69/0_9b2db_e776301d_XL
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan писал(а) Tue, 24 April 2012 14:03
olegus78rus писал(а) Sat, 21 April 2012 18:01
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 18:00
Да в еще столько девушек было,это просто фантастика Cool


и каких... Smile

таких?)))))))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6209/61899168.69/0_9b2db_e776301d_XL


Оля) вы бы знали как она готовит)
http://vk.com/id113275345 Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах