Hello World!

andy.alex

Ваши эмоции и впечатления

441 сообщение в этой теме

olegus78rus писал(а) Sun, 22 April 2012 15:27
Haze писал(а) Sun, 22 April 2012 15:03
Думал, что памятный номер на стенку повешу маршрутом наружу, но наклейка с маршрутом промокла, испачкалась и ободралась Sad
А ездить с этим номером по городу и рекламировать Телеком (или как его там) бесплатно я не стану.


Я посмеялся на этим. Т.е. ты не будешь бесплатно рекламировать так же и Вело Питер, который и организовал это мероприятие? Ну что за люди, не бы спасибо сказать, так еще и обосрать готовы. Хотя нет я передам твое пожелание нашим маркетологам, если они сочтут нужным, то мы тебе заплатим.

Я тоже посмеялся. Во-первых Велопитер не зарабатывает на мне деньги, во-вторых все твои претензии беспочвены.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sun, 22 April 2012 15:44
Ну, можно это сделать и самому. Берем макет, уменьшаем (все-таки в повседневном использовании табличка великовата), печатаем, ламинируем и вешаем на руль или гидролинии тормозов. Макеты желающим готов выслать по запросу. Что касается карты, наклеенной сверху, к сожалению это косяк типографии, где мы заказывали таблички. За сутки до мероприятия выяснилось, что все отпечатали, заламинировали, но при печати из макета пропал слой карты. Пришлось выбирать между принципиальным отсутствием обещанных памятных знаков и подобным решением проблемы.

Хотелось бы получить такой макет Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
annihilator писал(а) Sat, 21 April 2012 20:46
и ещё лобовое столкновение велосипедиста со стоящей иномаркой на встречке. иномарка не пострадала. а велосипедист крыла лишился. Confused

Он говорил по телефону и видимо вообще не смотрел куда ехал. Это было ближе к середине колонны, я ехал прямо за ним, еле успел оттормозиться, передним колесом остановился на его спицах Frown Он ничего не сказал, поднял свое крыло и потошнил дальше) Из машины выбежал водила и начал кричать Laughing

Спасибо за бананы, спасибо техничке за накаченное колесо, спасибо человеку на шоссере с которым мы лавировали между автобусиков и камазиков под 40, догоняя колонну после питстопа Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Sun, 22 April 2012 04:21
Организация мероприятия максимум на тройку по пятибальной шкале, по сути одна реклама. Я впервые учавствовал и привел с собой двух друзей, оба не имеют своей техники ( но у кого нет пары-тройки запасных боевых коней).
По пунктам: 1) было заявлено 2500 "бейджиков" для велосипедов, нам не хватило, хотя люди пишут, что народу было менее 2 тысяч.
2) Не был обозначен маршрут следования, т.е. если ты догоняющи, ищи дорогу сам... хотя мероприятие направлено на приобщение новичков. Так вот мой друг просто заблудился? Неужели сложно 10 указателей со стрелками повесить в ключевых местах следования.
3) Ужасная информационная поддержка мероприятия. Кто не знаком с сайтом велопитер, вряд ли и знал об этом открытии.
4) Ужасные условия для новичков, особенно тех, кто маневрировал сзади между камазами.
Продолжать могу бесконечно.
НО! Это мероприятие "для свох", показуха и реклама, хотя мне понравилось.

1) Их было настолько много, что их раздавали еще и в Сестрорецке. Лично я там и получил.
2) Он был: в группе ВК, на сайте и на бейджике для байка со всеми подробностями.

Тебя никто не заставлял ехать ни 25, ни 30. Мог прекрасно ехать со своей скоростью, пит-стопы достаточны для того, чтобы ты догнал и съел банан.

Могу продолжать до бесконечности отвечать на эти дебильные комменты, но лень Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Sun, 22 April 2012 15:45
У меня вообще появилась идея, не снимать её никогда,а на последующих открытиях вешать таблички поверх предыдущих.Чтобы получилось,вроде календарика, который надо переворачивать)

Видимо, ты не слишком часто ездишь в дождь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, что часто обсуждают кто и как оттормаживался, предлагаю запретить поднимать правую руку, показывая торможение, а настоятельно рекомендовать использовать левую. Новички часто рискуют так перелететь через руль.

Да и вообще не вижу необходимости каждому поднимать руку, даже каждому 3-му - бред. Смысл только в том, чтобы по колонне передать информацию о торможении или препятствии, для этого достаточно, если один из 5 поднимет, желательно не тот, кто в центре зажат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 12:45

2. Маршрут
index.php?t=getfile&id=84460&private=0
как тут повернуть правильно, если не стоит никого, указывающего путь?


Наша группа ехала в часе отдельно от общей колонны, этот поворот конечно же пролетели дальше, как и многие. Поблуждали. Далее в небольшом посёлке тоже перекресток и непонятно куда ехать. А как к Каду подъехали, так вообще в шоке куда дальше двигаться.

Указателей действительно не хватало.

Зато когда ехали, часто встречали уже изнеможенных и людей с коньяками, виски и пр. алкогруппы Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чебуратор писал(а) Sun, 22 April 2012 16:01
dtsvetkov писал(а) Sun, 22 April 2012 15:54
Одно немного огорчает-отсутствие информационного освещения по телеканалам.Даже по 5-ому каналу не видел.А также на яндексе-Санкт-Петербург новости тоже ничего.Только махонький ролик по питер-тв о вьезде колонны на дворцовую.Вякую ерунду по тв кажут-кто кому морду набил-какую рыбу в Астрахани Бабкина поймала.А вот пропаганды здорового образа жизни и велосипедного спорта-фиг.А ведь здорово мы прокатились по городу-дали позитива в улыбающие лица горожан.Хотя бы за это могли бы показать на родном 5-ом канале(((.Когда такая масса движется по городу-ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ.Большое спасибо организаторам и хорошей работе ДПС.


целиком поддерживаю. проштудировал все новостные ленты Питера и неПитера - аж досадно стало.
Видимо, "пипл не хавает" подобного рода новости.
Зато "стало известно происхождение НЛО над северной столицей", мать их...
Без подобного рода оповещений массовое привлечение к велоспорту весьма сомнительно Sad Кроме тысячи человек, встретивших велоколонну на улицах случайно,про открытие сезона больше никто не узнал. Про тихо матерящихся водителей, застрявших из-за нас в пробках я вообще молчу.

Вам мало?
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=164337&start=0&rid=3944
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Damed писал(а) Sun, 22 April 2012 17:14

Он говорил по телефону и видимо вообще не смотрел куда ехал. Это было ближе к середине колонны, я ехал прямо за ним, еле успел оттормозиться, передним колесом остановился на его спицах Frown Он ничего не сказал, поднял свое крыло и потошнил дальше) Из машины выбежал водила и начал кричать Laughing


А потом такие вот кадры требуют, чтобы автомобилисты уважительно к ним относились. Хотя именно из-за них и формируется негативное отношение.
В реале, водитель иномарки имел право вызвать ГАИ, если бы машина хоть как-то пострадала, пусть даже просто царапина бы осталась. А велосипедист, соответственно, не мог покинуть место ДТП до разбора полетов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StainlessSteel писал(а) Sun, 22 April 2012 13:31


А теперь впечатления:
С самого начала на одном велосипеде обнаружилось отсутствие педалей, спасибо велосипедному магазину близ шатров техподдержки, педальки с ценником 200 р. отдали за 100.

На всех велосипедах обнаружилось низкое давление в шинах, насос был, времени не было. Помогли ребята из желтенького шатра и компрессор у магазинчика. Спасибо также за смазку цепи.



Просто удивительно - свои собственные косяки, которые впоследствии стали причиной ваших неувязок, вы пытаетесь свалить на организаторов. Вы реально не считаете, что прежде всего сами должны были подготовиться к поездке? Проверить технику, изучить маршрут - это первостепенные вещи. Поехать на открытие сезона на непротестированном веле из магазина (не накачав заранее колеса и проигнорировав наличие педалей!!!) - это много о чем говорит...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pr писал(а) Sun, 22 April 2012 18:15
StainlessSteel писал(а) Sun, 22 April 2012 13:31


А теперь впечатления:
С самого начала на одном велосипеде обнаружилось отсутствие педалей, спасибо велосипедному магазину близ шатров техподдержки, педальки с ценником 200 р. отдали за 100.

На всех велосипедах обнаружилось низкое давление в шинах, насос был, времени не было. Помогли ребята из желтенького шатра и компрессор у магазинчика. Спасибо также за смазку цепи.



Просто удивительно - свои собственные косяки, которые впоследствии стали причиной ваших неувязок, вы пытаетесь свалить на организаторов. Вы реально не считаете, что прежде всего сами должны были подготовиться к поездке? Проверить технику, изучить маршрут - это первостепенные вещи. Поехать на открытие сезона на непротестированном веле из магазина (не накачав заранее колеса и проигнорировав наличие педалей!!!) - это много о чем говорит...

ХА-ХА-ХА! Laughing

За отсутствие педалей и низкого давления в шинах к организаторам никто претензии не предъявляет. Это же просто впечатления: "Был там, делал то-то."

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 18:21
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.

Это же Алексея 401 репортаж. Как всегда, лучше всех )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 18:21
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.

Он же велосипедист !
Бяшка шла по левому ряду, велосипедист остановился перед ним и похоже подсказал, что дорога закрыта. По крайней мере я так понял. У всадника Бяшки было другое мнение... А две Бяшки - это уже атара ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 18:21
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.

Удивительно, что никто не остановился помочь-поддержать (кроме фотографа).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:29
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 18:21
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.

Он же велосипедист !
Бяшка шла по левому ряду, велосипедист остановился перед ним и похоже подсказал, что дорога закрыта. По крайней мере я так понял. У всадника Бяшки было другое мнение... А две Бяшки - это уже атара ?

Владелец БМВ чем то похож на обезьяну
Велосипедист на всех фотографиях выглядит более чем достойно!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cpuJl писал(а) Sun, 22 April 2012 18:33
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 18:21
Белый. писал(а) Sun, 22 April 2012 18:09
Set-W писал(а) Sat, 21 April 2012 19:11
единственное, терка одного из организаторов с быками на BMW, надеюсь не попортила ему крови(((

Похоже быку теперь надо менять блатные номера Laughing
http://picasaweb.google.com/401mk3/20120421#slideshow/5734213885296033522

Как велосипедист две БМВ заборол.

Удивительно, что никто не остановился помочь-поддержать (кроме фотографа).

Ты хотел бойни или как минимум скандала ? Зачем ? Гордый водитель прекрасно понимал чем может закончиться его выходка перед объективом ... Smile Тем паче, что прецеденты уже были Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все прошло отлично!!!!
И темп очень бодрый и погода(дождь мочит утром,днем сушит)
Респект семье с детьми index.php?t=getfile&id=84494&private=0
Вот ответ для чего мы собрались!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Next99 писал(а) Sun, 22 April 2012 18:00
Strelban писал(а) Sun, 22 April 2012 12:45

2. Маршрут
index.php?t=getfile&id=84460&private=0
как тут повернуть правильно, если не стоит никого, указывающего путь?


Наша группа ехала в часе отдельно от общей колонны, этот поворот конечно же пролетели дальше, как и многие. Поблуждали. Далее в небольшом посёлке тоже перекресток и непонятно куда ехать. А как к Каду подъехали, так вообще в шоке куда дальше двигаться.

Указателей действительно не хватало.

Зато когда ехали, часто встречали уже изнеможенных и людей с коньяками, виски и пр. алкогруппы Smile)



Я тоже отстал от основной группы и повернул ещё до зелёной стрелки, за мной ещё 3 повернули, когда поняли, что едем не туда, развернулись. Но вернувшись я опять умудрился пропустить поворот и проехал в стороны крестика. Хорошо другой велосипелист, ехавший навстречу, тоже заплутавший, сказал, что надо было повернуть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sat, 21 April 2012 18:03

вот вот,лосихи там были хорошенькие Cool завалов не было,были падения,особенно на каменностровском в голове


Да лосихи в своих облегающих костюмчиках очень радовали глаз http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveshower.gif, даже обгонять не хотелось, я смотрю многим тянущимся за ними лосям тоже Laughing

Всеволожские в этом году нашли причину не поехать и нас стартовало всего 4ре человека. По дороге попали под дождь. Офтопики в городе как сговорились вылетали на крассный на перекрестках с поворотом из крайнего левого ряда направо, когда мы проезжали на зеленый прямо, меня интуиция только спасла, подрезали при поворотах направо, где нам надо было прямо, несмотря на наши указатели, в общем жуть. С нами поехал, как оказалось новичек, доехал до старта, далее вроде уже ехать не смог, но и тому был рад Smile. К финалу культурной программы мы таки все равно успели.

Я мотался по колонне от начала к концу, пытался сделать фото (сделал, но вышло очень плохо) и завалов насчитал больше десятка. Больше всего падали в первых 10-20 рядах за машиной ГИБДД в начале колонны.
По скорости, я и до 40-45 км разгонялся по прямым и малолюдным местам Wink

На открытии не впервые и как всегда это для нас как праздник Smile
Километраж вышел 140 км от дома до дома.

Кстати, чем все же закончилась история с БМВ-быком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это же Алексея 401 репортаж. Как всегда, лучше всех )[/quote]
+1,и когда всё успел и увидел Smile Детишки и их родители большие молодцы,в колонне их не заметила,а на фото порадовалась...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
который раз вижу борзоту хачикянов.Ведут себя как хозяева жизни.Жаль не при мне это было-можно было тормознуть колонну и показать жителям гор. чей это город и как надо себя вести.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах