Hello World!

_ExE

Вассинойсаари на 8-9 марта

51 сообщение в этой теме

Планирую прокатится до Вассинойсаари и если получится дальше по трещине, которую хорошо видно на космоснимках.
Ночевка на Вассиной или Верко, беру спальник и пенку. Палатку тащить не охота.

Темп бодрый, вероятность проваливания присутствует, полный комплект на переодевание упакованный в герму брать с собой, шильца обязательны. Ледовый устав учим наизусть Smile зачет в электричке.
Шутка, конечно, но в каждой шутке, как известно есть доля шутки.

Если вдруг трещина окажется слабозамерзшей, то воспользуемся запасным вариантом - поищим поля гладкого льда вокруг Верко и заночуем на нем.

Нужен минимум один попутчик, заявляться обязательно. Покатушка не для новичков.
Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, скорее всего это последняя, в этом году, возможность покататься по полям чистого льда. Кроме того, в солнечную и теплую погоду, да еще при длинном световом дне. Думайте, решайте.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
скоро будет отчет, покатушка получилась прекрасная!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VMdik888 писал(а) Thu, 08 March 2012 23:16
скоро будет отчет, покатушка получилась прекрасная!


Как там лед?
Снега на нем много у берега?
Для лыж.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
(-CD-) писал(а) Thu, 08 March 2012 23:36
VMdik888 писал(а) Thu, 08 March 2012 23:16
скоро будет отчет, покатушка получилась прекрасная!


Как там лед?
Снега на нем много у берега?
Для лыж.

снег потный, можно коньком идти, но сегодня подсыпет свежего и прикроет молодые трещины, которых особенно много у берега в районе водокачки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прокатились замечательно. Небольшой отчет, как оно было.

На объявление на ВелоПитере никто не откликнулся, но пропускать такую замечательную погоду очень не хотелось. Решил ехать один. Взял с собой спальник и еды на 2 дня, на всякий случай Smile

Уже в Приозерске встретил VMdik888, который собирался прокатиться о озеру Вуокса. Переубедил его ехать на Ладогу и вот мы уже у Водокачки выходим на лед.

На первом километре пути пересекаем несколько молодых трещин с 5-6 сантиметровым льдом, некоторые из которых живые. Доработанный альпинистский ледобур работает прекрасно и бурит быстрее пешни и топора, не зря потратил время на доработку.

Последняя оттепель спрессовала снег и по нему можно вполне ехать, правда сил уходит много. Держим путь по кратчайшему направлению к началу трещины. Надеемся, что трещина достаточно замерзла и по ней получится ехать.

Вот и она, но это не совсем то о чем мечталось. Да лед достаточно толстый, около 6 см, но трещина живая. Слышны непрерывные раскаты ломающегося льда, уханья, буханья. Видны молодые разломы.

Ехать по такой трещине опасно и мы решаем катить в сторону Рахмансаари, так оба на нем не были, а космоснимок обещал наиболее темные поля именно в этом направлении.

Космосниок не обманул, без приключений добрались до Рахмансаари, полазили по кораблю и старому маяку. Обратно решили проехать через Кугрисаари, осмотреть там грот.

Ближе к Кургисааари ехалось уже с трудом, но спешиваться не пришлось. Красавиц Кугрисаари грустно смотрел своими обрывами в сторону загаженных радиацией островов и встречал нас тишиной.

Грот не впечатлил: несколько ледяных сталактитов, новодельная стенка в середине, похоже, что там собирались жить. Как можно жить в такой сырости не понятно, на полу валяются трубы. Вроде как народ измерял радиацию в этом гроте и все было ок, но не совсем понятно откуда туда притащили эти трубы, так что долго лазить по гроту мы не стали.

А на улице хорошо, тепло и солнышко. Нам повезло и пару километров от острова получилось ехать вдоль попутной трещины, вернее по замерзшей воде, которую выдавило из этой трещины. Настоящий хайвей!

Жаль трещина закончилась и мы опять крутим по плотному снегу. Тяжеловато, но едется. Наконец опять выходим на нашу основную трещину, но уже ближе к Веркосаари. Здесь она сотни метров шириной, но все такая же живая, ухает- бУхает.

Вдоль края льда можно ехать, местами по старому, местами по молодому. Скорость приличная, главное следить за свежими разломами, чтобы не влететь.

Солнышко клонится к закату, освещает красоту ледового царства и приятно греет лица. Оказывается, что мы не одни такие любители погреть моськи на солнце. Парочка ладожских нерп поспешно прячется в трещину, но я успеваю сделать снимок. Следующая нерпа прячется шустрее - осталась без снимка, сама виновата.

Едем, обсуждаем нерп и вдруг видим эту самую нерпу, которая никак на может пролезть в трещину. Тычется в нее носом но никак. Видать она поздно нас заметила, или трещина предательски сошлась. Бросаю велосипед подхожу к нерпе на расстояние вытянутой руки. Бедная нерпа продолжает безуспешные попытки расширить трещину носом. Делаю 3 снимка, к сожалению уговорить ее повернуться к камере лицом не получилось. Наконец у нерпы получается протиснуться под лед.

Да, так близко нерпу я еще никогда не видел! На протяжении нескольких километров вдоль трещины мы еще раз встречаем нерпу и множество следов нерп, но такой удачи, конечно, уже не будет.

На берег выбираемся уже при свете нереально огромной и красной луны. Расстаемся с Вадимом. Я делаю себе лежанку из лапника и заваливаюсь спать до первой электрички, утром обязательно нужно быть дома. Яркий день, незабываемые ощущения, прекрасная покатушка.

Солнечные часы отмеряют ладожскому льду последние дни
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=427;image

Вадим на льду около водокачки
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=431;image

по краю трещины
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=429;image

Корабль на Рахмансаари
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=433;image

большая ржавая железка
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=435;image

кованые перила маяка
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=437;image

внутри маяка
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=439;image

грот на Кугрисаари
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=441;image

первая встреча с нерпами
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=443;image

Гульчитай, покажи личико!
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=445;image

ласты тебе, а не личико
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=447;image

закат
http://my-sport.spb.ru/veloforum/index.php?action=dlattach;topic=735.0;attach=449;image

трек этой ледовой покатушки

Визуализация трека:
http://i.gpslib.ru/lib/6/1/2/21678_informer.png
Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рассказ, очень интересно Smile Надеюсь еще будет что-то подобное. Может в этом году еще можно будет покататься? Когда снег растает даже лучше будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sun, 11 March 2012 01:34
Спасибо за рассказ, очень интересно Smile Надеюсь еще будет что-то подобное. Может в этом году еще можно будет покататься? Когда снег растает даже лучше будет.

главное, чтобы ветром не поломало лед, а то сейчас трещины очень медленно замерзают.
Кстати, севернее линии Бунев-Веркосаари трещин практически не было до самого Рахмансаари
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Sat, 10 March 2012 11:45
Обратно решили проехать через Кургисаари, осмотреть там грот.
...
Ближе к Кургисааари ехалось уже с трудом, но спешиваться не пришлось.
Красавиц Кургисаари грустно смотрел своими обрывами в сторону загаженных радиацией островов и встречал нас тишиной.
...
грот на Кургисаари

Он не Кургисари, а Кугрисари имхо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 11 March 2012 15:56
_ExE писал(а) Sat, 10 March 2012 11:45
Обратно решили проехать через Кургисаари, осмотреть там грот.
...
Ближе к Кургисааари ехалось уже с трудом, но спешиваться не пришлось.
Красавиц Кургисаари грустно смотрел своими обрывами в сторону загаженных радиацией островов и встречал нас тишиной.
...
грот на Кургисаари

Он не Кургисари, а Кугрисари имхо.

да, у меня вечные проблемы с этими финскими названиями
ЗЫ тогда уж Кугрисаари, наверное правильнее Изменено пользователем _ExE
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 10 March 2012 16:35
Супер!!! Завидую по-хорошему!!


Да, ЕХЕ жжот! Ехе, можно тебя попросить сверстать эту покатушку ХТМл файлом для ВелоПитера? Пока нового движка нету, чтобы осталось нафсегда Smile - ну как Дорога Жизни сверстана, или там Сухо...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, здорово! Я вот подумал: ведь нерпа дышит воздухом, значит Ладога никогда вся не замерзала, всегда были трещины. А оказывается, делать прорубы у нерпы - инстинкт.

Показать скрытый текст
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda писал(а) Sun, 11 March 2012 21:45
Да, здорово! Я вот подумал: ведь нерпа дышит воздухом, значит Ладога никогда вся не замерзала, всегда были трещины. А оказывается, делать прорубы у нерпы - инстинкт.

Показать скрытый текст


Аналогичная мысль посещала меня. До википедии еще не добрался. Нелегка бы была жизнь нерпы если бы ей всю зиму приходилось грызть лед. Ей еще и рыбу надо искать а не сидеть около одной лунки. Может все-таки она преимущественно тусит у промоин и трещин. Но как она добирается до трещины, интересно мне.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 12 March 2012 12:50
romda писал(а) Sun, 11 March 2012 21:45
Да, здорово! Я вот подумал: ведь нерпа дышит воздухом, значит Ладога никогда вся не замерзала, всегда были трещины. А оказывается, делать прорубы у нерпы - инстинкт.

Показать скрытый текст


Аналогичная мысль посещала меня. До википедии еще не добрался. Нелегка бы была жизнь нерпы если бы ей всю зиму приходилось грызть лед. Ей еще и рыбу надо искать а не сидеть около одной лунки. Может все-таки она преимущественно тусит у промоин и трещин. Но как она добирается до трещины, интересно мне.


Жить, т. е дышать захочешь-доберёшься! Smile +1,очень любопытно!

Саша, прекрасные фотографии! Тоже мечтаю с нерпами ладожскими повстречаться, а еще бы запрячь их в шлейки и пересечь с их помощью Ладогу Laughing Изменено пользователем Angelika-Айса
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
+1 к завидующим Smile

пара лоховских вопросов

_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 11:58
Ледовый устав учим наизусть Smile зачет в электричке.


1. а где ваши шильца, спасжилеты, камеры на великах? на фотках чего то не видно

_ExE писал(а) Sat, 10 March 2012 11:45

Доработанный альпинистский ледобур работает прекрасно и бурит быстрее пешни и топора, не зря потратил время на доработку.


это для теста толщины льда или что ? Изменено пользователем KiSS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 12 March 2012 12:50
romda писал(а) Sun, 11 March 2012 21:45
Да, здорово! Я вот подумал: ведь нерпа дышит воздухом, значит Ладога никогда вся не замерзала, всегда были трещины. А оказывается, делать прорубы у нерпы - инстинкт.

Показать скрытый текст


Аналогичная мысль посещала меня. До википедии еще не добрался. Нелегка бы была жизнь нерпы если бы ей всю зиму приходилось грызть лед. Ей еще и рыбу надо искать а не сидеть около одной лунки. Может все-таки она преимущественно тусит у промоин и трещин. Но как она добирается до трещины, интересно мне.


Ну тут википедия не нужна, тут я могу ответить. Делается довольно просто - ставится специальный прибор на корпус, который посылает сигналы к поверхности и измеряет толщину льда. Глубина известна, соответственно расстояние до нижней кромки льдя эхолотом берется на ура. Когда находится поле льда с заданными параметрами, толщиной менее 1 метра, как я помню, лодка может всплыть проламывая лед силой архимеда. Smile. .Лодки которым надо было всплывать во льдах - это были и американские лодки и наши - и те и другие всплывали на полюсе, например, имели модернизированные рубки, способные это издевательство выдержать. Вот и все - ничего особо сложного нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 March 2012 14:24
Ну тут википедия не нужна, тут я могу ответить. Делается довольно просто - ставится специальный прибор на корпус, который посылает сигналы к поверхности и измеряет толщину льда. Глубина известна, соответственно расстояние до нижней кромки льдя эхолотом берется на ура.

А всякие там приливы-отливы? Ну и глубина известна -- это достаточно условно.
А точность какая? В абсолютном или относительном выражении.
Не, 5 метров от метра наверно отличабельно, а 10 см от 50 см думаю не очень.
ЗЫ Речь ведь про определение толщины льда эхолотом из-под воды?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Mon, 12 March 2012 14:30
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 March 2012 14:24
Ну тут википедия не нужна, тут я могу ответить. Делается довольно просто - ставится специальный прибор на корпус, который посылает сигналы к поверхности и измеряет толщину льда. Глубина известна, соответственно расстояние до нижней кромки льдя эхолотом берется на ура.

А всякие там приливы-отливы? Ну и глубина известна -- это достаточно условно.
А точность какая? В абсолютном или относительном выражении.
Не, 5 метров от метра наверно отличабельно, а 10 см от 50 см думаю не очень.
ЗЫ Речь ведь про определение толщины льда эхолотом из-под воды?


глубина не зависит от приливов отливов. Измеряется барометрическим прибором. ОТсюда ты точно знаешь положение НЕРПЫ (К-152 «Нерпа» -- российская гвардейская атомная подводная лодка 971У «Щука-Б») относительно поверхности воды. Далее эхолотом измеряешь расстояние до отраенного сигнала, а отражается он от нижней кромки льда. Получаешь две цифры: расстояние до льда и до поверхности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 March 2012 14:24
Insight писал(а) Mon, 12 March 2012 12:50
Нелегка бы была жизнь нерпы если бы ей всю зиму приходилось грызть лед. Ей еще и рыбу надо искать а не сидеть около одной лунки. Может все-таки она преимущественно тусит у промоин и трещин. Но как она добирается до трещины, интересно мне.


Ну тут википедия не нужна, тут я могу ответить. Делается довольно просто - ставится специальный прибор на корпус


на корпус нерпы ставится прибор?? )) кажись кто то здесь переминтил™ ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 12 March 2012 14:36
(К-152 «Нерпа» -- российская гвардейская атомная подводная лодка 971У «Щука-Б»)


Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Mon, 12 March 2012 14:17
+1 к завидующим Smile

пара лоховских вопросов

_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 11:58
Ледовый устав учим наизусть Smile зачет в электричке.


1. а где ваши шильца, спасжилеты, камеры на великах? на фотках чего то не видно

_ExE писал(а) Sat, 10 March 2012 11:45

Доработанный альпинистский ледобур работает прекрасно и бурит быстрее пешни и топора, не зря потратил время на доработку.


это для теста толщины льда или что ?


а он не ехал в электричке Smile . Кстати произведена разъяснительная работа, надеюсь купит.
Ледобур для теста толщины льда и организации точки страховки. Доработка заключалась в металлической ковырялке, которая служит для удаления ледяной крошки и для измерения толщины льда. Позже зафотаю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
_ExE писал(а) Mon, 12 March 2012 16:51
Pupsen писал(а) Mon, 12 March 2012 14:17
+1 к завидующим Smile

пара лоховских вопросов

_ExE писал(а) Wed, 07 March 2012 11:58
Ледовый устав учим наизусть Smile зачет в электричке.


1. а где ваши шильца, спасжилеты, камеры на великах? на фотках чего то не видно

_ExE писал(а) Sat, 10 March 2012 11:45

Доработанный альпинистский ледобур работает прекрасно и бурит быстрее пешни и топора, не зря потратил время на доработку.


это для теста толщины льда или что ?


а он не ехал в электричке Smile . Кстати произведена разъяснительная работа, надеюсь купит.
Ледобур для теста толщины льда и организации точки страховки. Доработка заключалась в металлической ковырялке, которая служит для удаления ледяной крошки и для измерения толщины льда. Позже зафотаю


Как быстро удается бурить? Я 15см вкручивал в черный лед за две-три минуты, что не так уж быстро. В рыхлый лед от минуты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас