Hello World!

Змей Гуревич

Большой Содомский поход

83 сообщения в этой теме

Есть такая мысль, сходить в поход дя настоящих мужчин. Благо сезон в разгаре!

И конечно, настоящие мужчины должны бесстрашно идти по льду Ладожского озера.

Если кто не знает, в Ладожском озере есть архипелаг под названием Содомские острова. Я не думаю, что это может означать что то плохое, просто там наверное нереально голубое небо, прозрачная голубая вода. А добраться до этих островов - это дело сложное. ИБо лежат они в 118 км от Нашего берега, от Ладожского разорванного кольца. И в 2х километрах от берега Карелии.
Получается вот что:
http://maps.yandex.ru/?um=rs9ivYiWkxLtT-HHRRdNkEmDmTXZeTxj&l=map

Значит что - если дубаки продолжатся, а снегопадов не будет, то что? можно будет попробовать пересечь ладогу по Южной части...

Вариантов достижения Содомских островов есть два. И вообще прохождения маршрута.

первый: Вечером в пятницу 22-45 садимся на поезд и едем в Олонец. Там выходим и едем до берега, посешщаем Содомские острова и пересекаем Свирскую губу. Ночуем на Стороженском мысу.
Второй день - пересекаем все нахрен, и ночуем на острове Сухо.
Третий день - доезжаем до дома.

Иной разворот:

начинаем утром рано в Субботу, добираемся до Сухо, там ночуем. В Воскресенье доезжаем до Стороженского мыса, где лохи отправляются домой на элке. А НАСТОЯЩИЕ мужики едут далее на Содомские острова.
ПОнедельник покоряем Содомский архипелаг и домой на поезде.

Мне больше нравится первый вариант - домой всегда ехать легчее.

МОжно его облегчить: договориться, чтобы в Олонце нас подкинули бы автобусом на берег - ну какого нам типа хрена ехать по шоссе - мы что шоссеры какие то? мы не ШОССЕРЫ, мы НАСТОЯЩИЕ мужики!

ЗЫ - приключение опасное, и малореальное, но - ДУБАКИ есть, а СНЕГУ нету!

Есть места схода - Стороженский маяк, НОвая ладога...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я вот что-то сабжевых островов на приведённой карте не обнаружил. По крайней мере на линии маршрута ничего такого нет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Sun, 05 February 2012 18:28
Я вот что-то сабжевых островов на приведённой карте не обнаружил. По крайней мере на линии маршрута ничего такого нет. Smile


не знаю как решить проблему: у меня в БУМАЖНОЙ карте нарисованы Содомские острова у мыса Габановский маяк. а на карте Яндекса ее нету. На них красный трек кончается с восточной стороны
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 05 February 2012 18:43
vvsar писал(а) Sun, 05 February 2012 18:28
Я вот что-то сабжевых островов на приведённой карте не обнаружил. По крайней мере на линии маршрута ничего такого нет. Smile


не знаю как решить проблему: у меня в БУМАЖНОЙ карте нарисованы Содомские острова у мыса Габановский маяк. а на карте Яндекса ее нету. На них красный трек кончается с восточной стороны


Я на Викимапии посмотрел - там они есть, но не в 2-х км, а у самого берега.

http://wikimapia.org/#lat=60.7158619&lon=32.8121281&z=13&l=1&m=b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ВСе я понял как надо ехать:

если ледовая обстановка позволи, то:

Суббота, типа 9-00 старт от Разорванного кольца. Плачущие женщины провожают настоящих мужчин.
Вечером прибываем на Сухо. Если совсем плохо, то эвакуируемся через Дубно или Леднево.
Воскресенье - ломим до победного конца, до Содомских островов, если на льду будет хорошо. Если плохо - то до Сторожно и на эвакуацию.
Те, кому некуда спешить, в случае тяжелого льда могут доехать до Содомских островов уже в Понедельник, и отттуда нас вывезут машиной (машину я закажу, денег на нее соберем).

Во вторник планирую разведку боем в районе Сухо - на машине подбросимся в район Лигово-Дубно, сгоняем по Ладоге туда-сюда, оценим ледовую обстановку. Хотя как сами понимаете вторник и суббота - это два разных дня, а не один одинаковый. Хотя если такой дубак продолжится, то Ладога станет вся еще дней за 10 Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне для полного восхищения настоящими мужчинами, один вопрос хочется задать: а ночевать в сугробах будете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caterina писал(а) Sun, 05 February 2012 23:20
Мне для полного восхищения настоящими мужчинами, один вопрос хочется задать: а ночевать в сугробах будете?


Зачем в сугробах? Отели поищем. Я бы переновечвал в Шератоне-Сухо и в Рэдиссоне Стороженской. Ну а если не найджем, то тогда да, на Сухо есть Сарай. без крышЫ Smile и
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сухо кстати более интересная цель, чем непонятно какие острова. Я мя знакомый в 1980-е туда на лыжах несколько раз хаживал (тогда там ещё была действующая метеостанция). Остров известен тем, что во время блокады туда высаживался вражеский десант и его выбивали. Так что можно рассматривать как продолжение темы "Дорога жизни".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 06 February 2012 09:23
Сухо кстати более интересная цель, чем непонятно какие острова. Я мя знакомый в 1980-е туда на лыжах несколько раз хаживал (тогда там ещё была действующая метеостанция). Остров известен тем, что во время блокады туда высаживался вражеский десант и его выбивали. Так что можно рассматривать как продолжение темы "Дорога жизни".


Да, на сухо предполагается ночевка. Он как раз более менее по середине дела находится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кажеца кто-то писал,что поезд до Олонца сейчас не ходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 06 February 2012 12:59
кажеца кто-то писал,что поезд до Олонца сейчас не ходит.


В расписании на пятницу есть вагон, но возобладал такой вариант:

В субботу старт, ночевка на Сухо, затем достигаем чего достигаем, и за нами приехает машина.

Чтобы все это реальзовать, нужно набрать кворум. На двоих машину засылать будет дорого. ПОка заявок на поход не вижу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 February 2012 13:02
Чтобы все это реальзовать, нужно набрать кворум. На двоих машину засылать будет дорого. ПОка заявок на поход не вижу Smile

А, поехали с Ууксу... те же 130 км. Мантисаари, Варашев камень... Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а до Ууксу как?
я не вижу билетов на янисъярвский поезд.ни на эту пятницу ни в другие дни .Анжелика-Айса писала что его отменили.
Володя ,может съездим через Онегу в тот монастырь ,в который ты в прошлом году хотел.скажем на мартовские праздники,а?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 06 February 2012 14:11
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 February 2012 13:02
Чтобы все это реальзовать, нужно набрать кворум. На двоих машину засылать будет дорого. ПОка заявок на поход не вижу Smile

А, поехали с Ууксу... те же 130 км. Мантисаари, Варашев камень... Smile


Северный вариант в принципе интереснее, но ежжен ужо. А тут фишка в некоей новизне. Юг. МНе кажется, что щас надо ехать именно что югом, так как погодные условия достаточно уникальны. Хотя и на северо-востоке тоже...

словом - приезжай, у меня можно переночевать с пт на сб Smile

Онего то как, стоит нет? Smile Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 February 2012 14:30
Онего то как, стоит нет? Smile

Стоит. Малоснежно. Местами торосы. Сказка! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 06 February 2012 14:20
а до Ууксу как?
я не вижу билетов на янисъярвский поезд.ни на эту пятницу ни в другие дни .Анжелика-Айса писала что его отменили.

Да, блин...
iguana писал(а) Mon, 06 February 2012 14:20

Володя ,может съездим через Онегу в тот монастырь ,в который ты в прошлом году хотел.скажем на мартовские праздники,а?

Вполне возможно. Правда пока другой план. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pashkov писал(а) Mon, 06 February 2012 14:36
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 February 2012 14:30
Онего то как, стоит нет? Smile

Стоит. Малоснежно. Местами торосы. Сказка! Smile


хммм... что значит малоснежно? и как долго ты будешь поддерживать Онего в таком малоснежном состоянии? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Перспектиый похода будут озвучены окончательно во вторник вечером. Я еду кататься по маршруту Дубно-Сухо, посмотрю состояние льда. если со льдом малямба - торосы, сугробы, не знаю что еще - ну видимо не судьба. Если ничего такого нету - надо ехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Около 14.00 Илья с сотоварищами достигли острова Сухо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Увы, видимо Содомский поход в этом году отменяем, хотя на Сухо съездили феерически. нигде пешком не шли - кроме торосов вокруг острова, ну метров 300. Все остальное проехали на ура, но уже формируются заносы снега. Еще один снегопад - и уже все будет как всегда.

особо классно было на трещинах, которые замерзли сегодня поутрянке. 4 см льда и почти без снега. Правда большей частью объезжали такие места, так как 4 см реально мало для большой пластины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Tue, 07 February 2012 21:59
kampy писал(а) Tue, 07 February 2012 14:36
Около 14.00 Илья с сотоварищами достигли острова Сухо

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vpilafjfugndwfqp


нет, Инди, давай разберемся!!!

У тебя на треке что? 101 метр подъема. Это где это ты по таким горам катался?

И вообще - начал ты на уровне МИНУС 2 метра... хотя я рядом стоял на поверхности земли. и далее сужя по графику ты ехал все вверх и вверх...

зы... пришли плиз полный трек - от кобоны? с автомобильной частью...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 February 2012 23:25
indi писал(а) Tue, 07 February 2012 21:59
kampy писал(а) Tue, 07 February 2012 14:36
Около 14.00 Илья с сотоварищами достигли острова Сухо

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vpilafjfugndwfqp


нет, Инди, давай разберемся!!!

У тебя на треке что? 101 метр подъема. Это где это ты по таким горам катался?

И вообще - начал ты на уровне МИНУС 2 метра... хотя я рядом стоял на поверхности земли. и далее сужя по графику ты ехал все вверх и вверх...

зы... пришли плиз полный трек - от кобоны? с автомобильной частью...

но ведь тогда все догадаются, что мы ездили на Сухо на машине Smile
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=efqiowxxvwjymxzx

index.php?t=getfile&id=79583&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас