Hello World!

steelcat

И снова о записи в финское консульство

102 сообщения в этой теме

phora писал(а) Sun, 08 April 2012 17:45
сейчас идет запись на 10 апреля, судя по рассылке - более часа открыта.

открыта до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
sergvic писал(а) Fri, 20 January 2012 16:23
В ноябре через сервис tutviz.net

подписался на этот сервис, приходят сообщения, когда есть запись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
phora писал(а) Sun, 08 April 2012 20:07
phora писал(а) Sun, 08 April 2012 17:45
сейчас идет запись на 10 апреля, судя по рассылке - более часа открыта.

открыта до сих пор.

Выкидывает в конце по Invalid Attempt.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тысяча чертей!
tutviz.net закрыли из-за неоплаты хостинга. Кто-нибудь знает такие же сайты, которые позволяют ловить запись в финское консульство?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
есть некий finvisahelp.ru
сам не применял
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ писал(а) Fri, 15 June 2012 13:48
tutviz.net закрыли из-за неоплаты хостинга.

сегодня пришло письмо с no-reply@tutviz.net:
Цитата:
Добрый день.

Возможно Вы уже заметили, что сайт tutviz.net прекратил
своё существование. Но сама система записи работает, она
переехала другой сервер и теперь доступна по адресу:
http://edemv.eu/record/

Пришлашаем воспользоваться, будем рады помочь.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Mon, 25 June 2012 14:57
КоклюшЪ писал(а) Fri, 15 June 2012 13:48
tutviz.net закрыли из-за неоплаты хостинга.

сегодня пришло письмо с no-reply@tutviz.net:
Цитата:
Добрый день.

Возможно Вы уже заметили, что сайт tutviz.net прекратил
своё существование. Но сама система записи работает, она
переехала другой сервер и теперь доступна по адресу:
http://edemv.eu/record/

Пришлашаем воспользоваться, будем рады помочь.

Спасибо.


хорошая новость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Sun, 08 April 2012 23:54

Выкидывает в конце по Invalid Attempt.


При ошибках тоже есть вероятность таки быть записанным. В апреле я долго ловила запись, флюк создала, много раз выходила на время, но не успевала, в итоге выдавалась то ошибка, то "запись закончена". И так раз 7! Потом мне пришла светлая мысль позвонить в консульство и спросить, прошла ли хоть одна запись, - и прошла ведь! Хотя по почте уведомление не пришло и не было доступа к изменению времени. Изменено пользователем Metka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rebusgash писал(а) Tue, 29 January 2013 16:08
А что значит на сайте http://visastat.ru/ синие и зеленые прямоугольники, чем они отличаются?


Зеленые - это ежедневное время записи (длится в среднем 5-6 минут), синие - время разовой отмены записи, их поймать малореально - висит по несколько секунд. Если видите красный прямоугольник, значит, прямо сейчас идет запись.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Sun, 25 March 2012 00:08

Давок не видел, но дату подобрал с трудом, всё занято.

всё верно, на интервал в 15 минут записывется ровно 6 человек. в огромном консульстве принимают только в первые 3 окна по 2 человека.[/quote]


Какая страннная ситуация... чем бы ее объяснить? неужели тем, что за углом эта же услуга на ХХ евро дороже в индийской фирме? Какая прелесть Smile. восторг
Smile.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 31 January 2013 17:29
Какая страннная ситуация... чем бы ее объяснить? неужели тем, что за углом эта же услуга на ХХ евро дороже в индийской фирме? Какая прелесть Smile. восторг Smile.


Ситуация нисколько не странная. Всех развратили опять англичане.

Дело было так. Лет десять назад англичане придумали очередную оригинальную коррупционную схему под названием "визовый центр". Чтобы их было не обвинить, фирма была записана на "своих" индусов. Именно она "выиграла конкурс" и стала первым в мире законным посредником при оформлении английских виз. Потом англичане заразили развратом и других евросов, и визовые центры вовсю зашагали по планете.

Ровно также создавалась знакомая всем система duty free. Законное и красивое средство не платить налоги, за что в обычных случаях сажают в тюрьму здесь оформлено как респектабельный бизнес. А начинался он в нейтральном ирландском аэропорту, который обслуживал трансатлантические рейсы Великобритания-США, чтобы "белые мистеры" не платили налогов работящему ирландскому народу.

История повторяется: деньги грабят, а выставляют как честный бизнес. Толерасты, одним словом.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обновлю информацию по записи в финское консульство. Вручную записаться стало почти нереально. finvisahelp.ru - туфта, бесплатная запись не работает, движется только платная запись по 200 рублей с носа.

Реально работает только http://edemv.eu/page/7 . Но тоже не все просто: на первом шаге нужно получить флюк, на втором ловить время. Соответствующие странички:

Полная запись - это сначала.
Подбор времени - когда уже получен флюк.

Запись заняла три рабочих дня на ближайшую дату. На подбор времени очередь идет на пару сотен желающих. Но это не страшно, многие отказываются от записи и очередь может продвинуться за день. Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 January 2012 16:47
Константин Шемяк писал(а) Wed, 11 January 2012 15:43


моё предложение сообщить в консульство о неудовлетворительной работе системы - если это действительно так - воспринимается как призыв на какую-то битву?



нет, это не так - система работает в интересах посредника, который зарабатывает на перепродаже государственных услуг. Работает отлично, цены не высокие, очереди не большие. Все нормально, кроме самой схемы. Она изначально коррупционная. Чем хуже и меньше анкет примет финское консульство, тем больше заработает визовый центр. Каких либо мотивов в целом, у финнов в консульстве теперь работать быстрее или лучше совсем нет. Это типичная коррупционная схема. Ну я не знаю - права ты должен получать в ГАИ, или в ООО "Гаи-посредник"? Выписку из гос Реестра - в Реестре, или в "ООО Реестр посредник"? Вот о чем речь. Есть услуга - виза. Я ее хочу нормально получать в консульстве, а не в ООО. А мне навязывают ООО - так как там идет генерация прибыли. Вот посему в консульство попасть сложно. Чем сложнее - тем больше денег отнесут в ООО. Это нормальная схема для россии, а про финлянщдию я думал лучше.

А давайте это превратим в коллективное письмо в МИД Финляндии?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 13 March 2013 00:32
Обновлю информацию по записи в финское консульство. Вручную записаться стало почти нереально. finvisahelp.ru - туфта, бесплатная запись не работает, движется только платная запись по 200 рублей с носа.

Без проблем в феврале поймал на финвизахелп.ру внеочередную (отказную) запись без какой-либо оплаты
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня жена умудрилась вручную записаться, но это просто чудо. Про визахелп может и не прав, но мне не повезло с ней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
steelcat писал(а) Wed, 13 March 2013 00:32
Обновлю информацию по записи в финское консульство. Вручную записаться стало почти нереально. finvisahelp.ru - туфта, бесплатная запись не работает, движется только платная запись по 200 рублей с носа.

Реально работает только http://edemv.eu/page/7 . Но тоже не все просто: на первом шаге нужно получить флюк, на втором ловить время. Соответствующие странички:

Полная запись - это сначала.
Подбор времени - когда уже получен флюк.

Запись заняла три рабочих дня на ближайшую дату. На подбор времени очередь идет на пару сотен желающих. Но это не страшно, многие отказываются от записи и очередь может продвинуться за день.


Пользовался finvisahelp.ru - зарегался 1-фев, 4-фев мне надоело ждать, связался с саппортом сайта, заплатил 400р (2 взрослых визы одна дитячья), 4-го же к вечеру пришли уведомления что я успешно записан 3 раза на 26-фев. 26го подался, 10 марта забрал готовые. 400 руб считаю в данном случае адекватной платой - не отрывая задницы от стула, между делом все оформить. Мое рабочее время и нервы стоят дороже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хе-хе. С финвизахелп.ру:
Цитата:
ДО 2 апреля записи не будет, ПАСХА, Уважаемые пользователи, на данный момент очередь 1530 человек, ЗАПИСЫВАЕМ ТОЛЬКО ПЛАТНО, пожалуйста, пришлите мне в личку мэилы, на которые оставляли заявки, я вас поставлю в начало этой очереди. Отказных дат немного, Основная запись на 24 апреля. КАЖДАЯ Запись стоит 200 рублей.Оплата только после

И все эти 1530 человек плавно перешли в начало очереди Very Happy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leavsee, с удовольствием бы и в МИД и в европейский суд в финале ) Народ очень инертный, а когда удается заполучить заветную наклеечку в аусвайс, то еще на год можно забыть о тревогах )
Записаться действительно самому стало практически невозможно, а эти сайты типо edemv.eu, сами по себе, не мешают "ручной" записи ?
repovesi, а такие денежные насосы, визовые центры только в рашке прижились, или нет ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В консульстве теперь подаются на визы проходя налево в маленькую комнатку, а не направо в зал.
В комнатке всего 4 окошка, как минимум 3 из них рабочие.
Что стало с залом, неизвестно, может, в аренду сдали кому-нить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 11 April 2013 16:34
В консульстве теперь подаются на визы проходя налево в маленькую комнатку, а не направо в зал.
В комнатке всего 4 окошка, как минимум 3 из них рабочие.
Что стало с залом, неизвестно, может, в аренду сдали кому-нить Smile

Там ремонт сейчас, в банке удивились, что в консульстве к банкомату не подойти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Странная ситуация у меня сложилась )
10 дней назад забил в финвизахелп данные и стал ждать (времени достаточно, да и зная что есть бесплатный edemv.eu - платить не собирался в расчёте на случайный отказной)
Так вот, вчера забил в edemv.eu, и через несколько часов получил подтверждение о том что всё ок, ты зарегён в консульстве.
А уже вечером мне пришло 2 письма от финвизахелп - мы вас зарегили (та же дата\время что зарегил edemv.eu), и письмо с реквизитами на оплату.. Shocked конечно сам забыл снять заявку у них, но это блин сильно ) В платную очередь не вставал, а теперь вот должен Laughing

Пока проигнорирую, надеюсь не отменят мою запись за 2 дня до подачи ) Будьте осторожны)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а на финвизахелп разве не написано, что запись только платная?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexy писал(а) Tue, 16 July 2013 17:21
а на финвизахелп разве не написано, что запись только платная?


написано, но где-то читал, возможно даже в этой теме что есть смысл вбить, когда время не поджимает.

да и.. дело то не в том что я злюсь от того что они не записали меня бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас