Hello World!

Belka-fiz

Велополосы в Москве и в мире

78 сообщений в этой теме

интересно, чья это инициатива и насколько это легитимно, ведь понятия "велополоса" у нас нигде нет. Изменено пользователем indi
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот бы в Питере таких понарисовали.. Не дождусь, по ходу Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Tue, 30 August 2011 18:10
Вот бы в Питере таких понарисовали.. Не дождусь, по ходу Sad

зачем они тебе?

З.Ы. в городе все эти велополосы какая то профанация, не безопаснее и удобства никакого, только бабки потрачены, я понимаю если бы на загородной трассе такого понарисовали
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Tue, 30 August 2011 18:20
Pilot писал(а) Tue, 30 August 2011 18:10
Вот бы в Питере таких понарисовали.. Не дождусь, по ходу Sad

зачем они тебе?

З.Ы. в городе все эти велополосы какая то профанация, не безопаснее и удобства никакого, только бабки потрачены, я понимаю если бы на загородной трассе такого понарисовали

есть один важный смысл - что велосипедист наконец замечен и обласкан, может занять свое законное место на дороге, автомобилисты тоже должны понять, что на дорогах есть мы. ну и велодорожки важны для начинающих и обычных катальщиков на работу и т.д. так что я за велодорожки!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вещь. Smile Осталось на них парковку запретить, тогда совсем круто будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
да, да именно фото с парковкой на ресурсе топикстартера нет, а тут есть
http://kuznetcov.ru/images/IMAG0219.jpghttp://kuznetcov.ru/images/IMAG0218.jpg
http://wwwboards.auto.ru/gai/1362997.html

PS И ещё - вот это "зеленое", чем асфальт намазан, оно типа резиновое и мокрое и скользкое в дождь или как? Wink Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ViVSPb писал(а) Tue, 30 August 2011 18:57

http://wwwboards.auto.ru/gai/1362997.html

Вот, штрафовать надо. Заодно подзаработает ГИБДД. Laughing Зимой снег легче убирать. Laughing


Цитата:
оно типа резиновое и мокрое и скользкое в дождь или как? Wink

Если оно сделано шершавым, шины с мягким компаундом тормозить будут. На ровном лучше. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Огурец писал(а) Tue, 30 August 2011 19:08

Если оно сделано шершавым, шины с мягким компаундом тормозить будут. На ровном лучше.
ога, как мне кажицо похоже на такую же хренотень чем у нас асфальт рядом с переходами и остановками ОТ покрывают, тока цвет другой
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А зимой на полосе разместится отвал снега, а весной его соскребут вместе со всей этой зелено-белой полосой.
Всё время у нас "изобретают велосипед"... ведь в части велодорожек уже все давно изобретено и опробовано и отточено в велоразвитых странах, почему просто не перенять? А?
И так со всем, не только с велодорожками... как с юного Ульянова повелось "мы пойдем другим путем", так и продолжается... хотя нет, видимо корни древнее, ведь ещё в "Левше" было, что "в Англии ружья кирпичем не чистят" Wink
...
так что наш удел - блох подковывать да сосули лазером и нанороботами соскребать Smile Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger, о том же подумал. Smile

ViVSPb, так сколько страна мучилась в 20 веке. Войны, революция, репрессии, перестройка, 90-е. Наработки терялись. Сейчас опять с начала приходится нарабатывать. Вон, у Голландии, сколько было в 20 веке нарушающих ход жизни событий?

Больше всего в нашей жизни поражает огромное количество мусора в лесах, оставляемого людьми, которые приезжают в этот самый лес отдыхать. Правительство, взяточники - хе-хе. Обычные люди мусорят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"собачья кость" это, по-другому не назвать Smile
в реальности это так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По моему это существо на ввелосипеде едет на ладбище, а не на работу. Был бы я там на машине задавил бы нах и прав был бы.

Так лететь по мертвым зонам, нафига??!?!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Wed, 31 August 2011 11:22
Был бы я там на машине задавил бы нах и прав был бы.

Не был бы Razz
Хватит уже троллить тут - надоел. Неужели на пин-миксе некого "поучить"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GaM.sh писал(а) Wed, 31 August 2011 11:22
По моему это существо на ввелосипеде едет на ладбище, а не на работу. Был бы я там на машине задавил бы нах и прав был бы.

Так лететь по мертвым зонам, нафига??!?!


если Вы про меня, то скорость для того чтобы задавить маловата, а вот последствия "неформальных" контактов со мной могли бы Вам не очень понравиться Smile. Вы очень смелый человек.

Впрочем, Ваш посыл "задавил бы нах" позволяет мне идентифицировать Вас, как обычного, ничем не выдающегося маргинала (это не оскорбление, а всего-лишь термин).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 31 August 2011 12:51
все сладко тока в сми
http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html



Респект. Очень круто!

PS
Отдыхал в Москве.
Количество велосипедной рекламы -- реально зашкаливает.

Центральные и окраинные улицы города рекламируют велосипеды и езду на них,
на плакатах размером от 1,5х1м (30 штук подряд) до 6х3м Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Wed, 31 August 2011 12:51
все сладко тока в сми
http://tugunov.blogspot.com/2011/08/blog-post_31.html

Ну это хоть явная попытка сделать транспортную, а не рекреационную, велодорожку.

Идея велополосы на встречке мне совсем не импонирует, при мало-мальском потоке разъезжаться одновременно с встречными велосипедами слева и оффтопиками справа? Гм.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас вроде ничего нет, предусматривающего ответственность водителя за выезд на ....полосу вело-транспорта Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Belka-fiz писал(а) Tue, 30 August 2011 16:53
http://letsbikeit.ru/2011/08/moscow-bike-line/

, а также отвлечённые беседа про мэра Виьлнюса и штраф 50$.

О, на Вернадского. Отлично! Как раз для меня. Ещё бы на Обручева нарисовали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
amvasiljev писал(а) Wed, 31 August 2011 19:35
у нас вроде ничего нет, предусматривающего ответственность водителя за выезд на ....полосу вело-транспорта Smile

Есть.

Цитата:
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас