Hello World!

Napalm

Велосвет BBB Highbeam как вам?

71 сообщение в этой теме

Вот увидел у BBB новый свет с диодом 2 вт от некой фирмы SEOUL. Питается от 4х AAA батареек. Несколкьо режимов яркости. На полной работает 7 часов (вроде так было написано на упаковке)
В канте, например, со скидкой велопитера выходит 2000р. Как вы считаете - конкурентоспособное предложение?
Мне вот просто не охота ждать, пока там хз откуда придет фонарик, лето в разгаре!
Мне импонирует, что питается он на типовых элементах питания. Можно как аккумуляторы вставлять, так и простые батаррейки (в случае, если забыл подзарядить аккумы).
Я не очень люблю BBB, но доверия к нему всеравно больше, чем к народному китаю.



FEATURES
■ Uses a high power 2 Watt SEOUL LED.
■ Water-resistant aluminum casing with laser engraved high quality logo.
■ Rubber enclosed water-resistant switch provides direct and responsive activation.
■ 3 modes: continuous high-power, continuous normal and flash.
■ Easy mounting, angle adjustable silicone StrapMount bracket included. Fits both standard and oversized handlebar diameters.
■ Uses 4 "AAA" batteries (included).
■ Colors: metal gray and glossy black.

http://www.bbbparts.com/proinfo3.php?N=HIGHBEAM&BC=BLS-61&SC=Light%20Sets&LC=EN&Y=2011

http://www.msi.nl/prodbase/GetImage.aspx?filename=ImageDocs/2011/Images/BLS-61%20HighBeam_black%20~2945736112.jpg&width=500&height=343 Изменено пользователем Napalm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Китайским фонарям не конкурент, я думаю. Ни по цене, ни по яркости. За эти деньги можно взять народный фонарь и пару аккумуляторов с зарядным устройством. И ещё на сок останется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ААА - несерьезно, это для габаритов онли. Более-менее мощный фонарик проработает от них с полчаса. 18650 стоят столько, что разговоров о редкости просто быть не может - можно взять и купить их с каким угодно запасом: двукратным, трехкратным...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
я вот смотрю описание всяких фанариков на cree диоде - на полной мощности 90 минут преимущественно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
БББ - мусор.
на DX за 2 т.р. можно купить весьма вкусную фару.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Mon, 11 July 2011 11:31
я вот смотрю описание всяких фанариков на cree диоде - на полной мощности 90 минут преимущественно

Полная мощность - это понятие ОЧЕНЬ растяжимое. Wink В любом случае, аккумулятор 18650 в 2 раза более емкий, чем 4хААА, при сравнимых массогабаритах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Napalm писал(а) Mon, 11 July 2011 10:54
Да я вот именно н ехочу свет с редким аккумулем. Я хочу с ААА.




ЛС.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В ААА смысла не вижу, ночью и по лесам шаромыжиться - все равно не купишь, а создавать запас одинаково на чем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если бы аккумулятор 18650 не имел тока саморазряда,но оно само разряжается и это большой минус-лучше иметь и то и это.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
еще не катался. надо ночью проехаться. тесты на живучесть батареек не проводил. дома вроде светит неплохо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Китайская меджик808 или подобные дает свет сравнимый с одим ближним автомобиля в течении 3часов-комфорт -по асфальту скоко можешь км\ч,очень комфортно.3 Ватта фонарь Ветта-на минимуме,надо бывает экономить,позволяет видеть край дороги или белую полосу когда ночь мокрый снег ветер и встречные,про скорость говорить нечего не разбежишся.Но батарейки особенно литиевые ,не разряжаются сами по себе,поэтому фонарики на АА ААА могут служить без замены от одной покатухи до года.Смотря как включать.Вот в этом их прелесть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Абсолютно все аккумуляторы имют Саморазряд.Естественно у разных аку.он разный,но есть закономерность-чем больше емкость,тем быстрее саморазряд.Взяв китайское чудо заряженное за пару недель до покатухи ,можно неприятно удивиться,отсутствием заряда.БАТАРЕЙКИ особо-ЛИТИЕВЫЕ\дорогие\ 15 лет разряжаются и не боятся холода-проверено. Уменя куплена фара меджик 808 быушная.Так вот до отьезда зарядил ее.Приехал через две недели аккумы разрядилися наглухо.Пришлось покупать и паять новые. Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как раз у литиевых аккумуляторов и LSD NiMH саморазряд минимальный (ЕМНИП, единицы %% емкости в месяц). А вот у Ni-MH большой емкости - большой.

Сравнивать по характеристикам аккумуляторы и батарейки - не очень правильно. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я написал про редкие в продаже и довольно дорогие ЛИТИЕВЫЕ БАТАРЕЙКИ. осенью в ашане 4*2АА=200рублей.И не сравниваю ,а пишу про плюсы и минусы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ничего 18650 (и другие) так страшно не разряжаются, говна всякого накупят подешёвке, радуясь сэкономленным двум дорралам, а потом начинают возмущаться. Лежат они достаточно нормально. И с фонарями всё в порядке и в чебурашке всю зиму отлежали, как кнопка зелёным горела, так по весне и осталась. За что платите то и получаете, отдавайте себе в этом реальный отчёт.
И с литьевыми батарейками тоже фигня случается - одна штука из пачки в фениксе долго не пролежала, злой саморазряд и сдохла. Из другой партии одна тоже просела и две другие посадила, в красном велофонарике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 писал(а) Tue, 12 July 2011 16:25
Я написал про редкие в продаже и довольно дорогие ЛИТИЕВЫЕ БАТАРЕЙКИ. осенью в ашане 4*2АА=200рублей.И не сравниваю ,а пишу про плюсы и минусы.

2 штуки литиевых аккумуляторов 18650 стоят 10$. Это дорого, что-ли? И где они редкие? Хоть мешок в любое время заказать можно. Мы ж вроде не в Антарктиде живём.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Tue, 12 July 2011 16:31
2 штуки литиевых аккумуляторов 18650 стоят 10$. Это дорого, что-ли? И где они редкие? Хоть мешок в любое время заказать можно. Мы ж вроде не в Антарктиде живём.

Про литиевые батарейки человек говорил. Я, кстати, заказал на ДХ батарейки CR123 за недорого - дохлые оказались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы уважаемый ЗИМОЙ спите,ежели зимой проснетеся то усе и поймете.А аккумы 18650 даже просто от времени ,без использования портятся!!!!Их нельзя покупать ВПРОК.Зеленый огонек -это просто индикатор напряжения,если напряжение просядет загорится красный.Дождь на улице!!!Да и тема про другой фонарик. Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неужели кому-то реально нужны фонари? Где хоть найти тёмное место хотя бы осенью что бы их проверить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас