Hello World!

KARLOS

Про красоту велосипеда

3 792 сообщения в этой теме

O`K сказал(а) 12 часа назад:

Я сам еду быстрее на 28мм бескамерке с шестьюдесятью псями, чем на 21мм трубках со ста двадцатью!

хмм.. что за низкие величины ты написал.. я конечно не большой спец по шоссе, но вроде для 21мм 120 пси это маловато даже для клинчеров,

недавно приносили в ремонт колесо с трубкой Виттория 23мм  - там было указано мах давление 200 псиo.O хде ж насосы такие брать:o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 1 час назад:

хмм.. что за низкие величины ты написал.. я конечно не большой спец по шоссе, но вроде для 21мм 120 пси это маловато даже для клинчеров,

120 - это близко к максимуму, дальше обод уже лимитирует.

Batir сказал(а) 1 час назад:

недавно приносили в ремонт колесо с трубкой Виттория 23мм  - там было указано мах давление 200 псиo.O хде ж насосы такие брать:o

Трубки - дело другое, там на стенки обода давления нет. Они и катят как безумные, только под такие давления асфальт нужен специальный и средние скорости 45+, тогда профит почувствуешь 😆 

Лично мне переход на трубки на разделочнике дал в районе чуть меньше минуты на сорока километрах разделки, а каждый прокол отнимал 100 баксов минимум, поэтому я вернулся на клинчера, поставил их бескамерно и, в общем-то, вернулся к "трубочной" скорости. Но я 40км разделку (20 туда-обратно) езжу в районе часа, т.е. в целом, медленно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 17 часов назад:

У меня белый разделочник был, я его затрахался мыть, чистить и подкрашивать!

+1, белый очень маркий

O`K сказал(а) 14 часа назад:

Страшно подумать, я начинал шоссерить на 21мм, а кое-кто и на 19мм тогда катался, переход на 23мм это было как на маунтин байк пересесть. Потом понеслось, 25, 26, 28мм, щазз уже половина протура на 30мм ездит. И, кстати, только быстрее.

Я сам еду быстрее на 28мм бескамерке с шестьюдесятью псями, чем на 21мм трубках со ста двадцатью!

вот аналогичная фигня, сейчас стоят 23 контики, но дороги не очень местами, заказал 2 комплекта 25 и 28, в перья и тормоза должны влезть

жду как придут, сразу перекину и на обкатку

и с шоссе клещей хочется уже перейти на диски, возможно уйти в сторону гревела или сх

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 1 час назад:

+1, белый очень маркий

 

У иеня был белоснежный трек 8500, не напрягало. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 5 минут назад:

У иеня был белоснежный трек 8500, не напрягало. 

может ты не катался, как Павле?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 46 минут назад:

может ты не катался, как Павле?)

Хо, тогда я по 8-10 тысяч в год накручивал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 16.06.2022 в 12:59:

120 - это близко к максимуму, дальше обод уже лимитирует.

Трубки - дело другое, там на стенки обода давления нет.

так ты и написал про трубки:- " чем на 21мм трубках со ста двадцатью". Мне надо догадываться что ты подразумеваеш?;)

хотя, повторю, и для клинчеров 21мм это маловато. Я на 23мм накачиваю эти самые 120 пси, на покре написаны пределы 100-140, то есть 100 - это минимум (гавнопокрышки не в счёт). А ты про 21мм, - это где-то 150 пси надо...

 

и насчёт обода: он лимитирует не давление, а нагрузку, которая пропорциональна произведению давления на ширину покрышки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставил колёса для тренировок и выкатов по гравию. Катит, конечно, похуже, зато нереально комфортно. 32мм шины, бескамерно, надуты до 45 псей - любой асфальт становится идеальным.20220806_115504.jpg

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Позволю себе тоже отметиться в теме. Надеюсь, что попал по адресу (ну не в велоуродство же) :)

Мой фаворит для Bicycle commuting. После его приобретения открыл для себя тот факт, что в Питере многоскоростной механизм абсолютно не нужен (в условиях езды по асфальту по маршруту работа-дом).

 

IMG_1464.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 06.08.2022 в 21:18:

Поставил колёса для тренировок и выкатов по гравию. Катит, конечно, похуже, зато нереально комфортно. 32мм шины, бескамерно, надуты до 45 псей - любой асфальт становится идеальным.

я с 23 на 28 перешел, тоже почуствовал облегчение

накат может похуже, но ехать комфортней

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur сказал(а) 5 часов назад:

Позволю себе тоже отметиться в теме. Надеюсь, что попал по адресу (ну не в велоуродство же) :)

Мой фаворит для Bicycle commuting. После его приобретения открыл для себя тот факт, что в Питере многоскоростной механизм абсолютно не нужен (в условиях езды по асфальту по маршруту работа-дом).

 

IMG_1464.JPG

А тормоза то есть?

Выглядит очччень симпатично.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 10 минут назад:

А тормоза то есть?

Тормозов как таковых нет, это ж 100% фикс (глухарь). Задумывался поставить клещевые тормоза, но обода не позволяют.

Поэтому торможу замедлением вращения педалей (скидить не умею). ПДД соблюдаю всегда (я не фиксер в худшем смысле слова :) ), езжу аккуратно и пока (ТТТ) никаких проблем не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur сказал(а) 5 часов назад:

Тормозов как таковых нет

Абзац...

 

Baktopur сказал(а) 5 часов назад:

пока (ТТТ) никаких проблем не было.

даже не хочу комментировать...

Када в Питере ещё был открытый велотрек, много старичков на него ездили на трековых великах. Но в силу каких-то странных убеждений, большинство из них по городу ездило с передним тормозом.

Наверное "ездить не умели" 😆 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 1 час назад:

Абзац...

 

даже не хочу комментировать...

Када в Питере ещё был открытый велотрек, много старичков на него ездили на трековых великах. Но в силу каких-то странных убеждений, большинство из них по городу ездило с передним тормозом.

Наверное "ездить не умели" 😆 

Старички были в курсе, что цепь иногда соскакивает, или звездочка раскручивается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Старички были в курсе, что цепь иногда соскакивает, или звездочка раскручивается.

Ну на бмх тоже тормозов часто нет, они тормозят каблуком об покрышку.

Это как вытаскиватели пружин из подвески авто, пытаться их понять бесполнзно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 53 минуты назад:

Ну на бмх тоже тормозов часто нет, они тормозят каблуком об покрышку.

Это как вытаскиватели пружин из подвески авто, пытаться их понять бесполнзно.

А еще - я не видел бмиксеров несущихся по проезжей части со скоростью потока ~ 30-40 км/ч. Хотел бы посмотреть... 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baktopur сказал(а) 12.08.2022 в 10:41:

в Питере многоскоростной механизм абсолютно не нужен

когда езжу в магазин за булкой батона, приходится включать на шоссейнике самую мощную передачу 38-28. Живу в ПитереxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 12.08.2022 в 21:41:

Абзац...

 

Kimber1 сказал(а) 12.08.2022 в 23:37:

Старички были в курсе, что цепь иногда соскакивает, или звездочка раскручивается.

Возразить нечего.. Поэтому я стараюсь на нем на проезжую часть не соваться, а ездить в основном парками и широкими тротуарами.

Для передвижения по проезжей части используется вот этот агрегат. Не красавец, конечно, но определенный шарм (ИМХО) в нем присутствует.

Как можете заметить, на нем есть и передний, и задний, и еще ножной тормоза :) Да еще и планетарка впридачу, что, как по мне, идеально для города. 

IMG_1900.JPG

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 13.08.2022 в 14:20:

когда езжу в магазин за булкой батона, приходится включать на шоссейнике самую мощную передачу 38-28. Живу в ПитереxD

Я даже в Монрепо на сингле ездил, правда на мтбшном. Если бы только по Питеру и окрестностям, я бы и дальше на нем ездил, одни плюсы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 12.08.2022 в 21:41:

Абзац...

да на фиксах это нормально)

средняя по городу у них 27-30, если едут боль менее спокойно, это на расстояние 35-40км

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 23 минуты назад:

да на фиксах это нормально)

средняя по городу у них 27-30, если едут боль менее спокойно, это на расстояние 35-40км

И снова эта шутка. И снова смешно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 6 часов назад:

И снова эта шутка. И снова смешно!

А что тебе смешно? Сам так сможешь?

Я с ними ездил, знаю о чем говорю

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 3 часа назад:

А что тебе смешно? Сам так сможешь?

Я с ними ездил, знаю о чем говорю

Блин, ну это примерно то же самое, что утверждать, что "дерзкие педали" ездят со средней 40км/ч. Факт - ездят. Но раз в неделю, вдоль набережной и ночью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И на расстояние пару км. Вообще то сорокет с совсем небольшим - это  разрядное время на 1 разряд, 12,5 туда и 12,5 сюда. В монорыло.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 28 минут назад:

И на расстояние пару км. Вообще то сорокет с совсем небольшим - это  разрядное время на 1 разряд, 12,5 туда и 12,5 сюда. В монорыло.

Нет, там далеко не два километра. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас