Hello World!

Beer100

Как укатать животик?

280 сообщений в этой теме

В свои 41 приобрел аккуратный, симпатичный, небольшой животик. Smile
Пол месяца назад купил горный байк. 10 дней кручу педали каждый день. Купил пульсометр.
И тут обнаружил, что в среднем держу пульс на трассе от 155, до 170. При этом нагрузка на организм достаточно приятна. Медленнее ехать не хочется.
В умных статьях пишут про то, что сжигание жира идет при пульсе 120-150.
Вопрос: неужели при таком режиме снижается "поедание" животика и что происходит с организмом в таком режиме?

PS
в состоянии покая имею пульс 80-85 Изменено пользователем Beer100
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
хм. я не спорт-врач и не врач, но 80-85 - не много ли для состояния покоя?

тема с животиком тоже актуальна и интересна, хотя мне 29
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Авторитетно заявляю Smile что велосипед животику не помеха.

Мне 36. Проблема появилась в 33. Катание на веле развивает сердечно-дыхательно. Но брюхо не уберешь. Жрать меньше надо, бегать, в спортзал ходить.

Про пульс - по мне так это хрень полная. Жир сжигается при любых аэробных нагрузках, независимо от пульса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне 41, борюсь уже лет 5 с пузом, почти поборол.
Задача это офигеть какая сложная и решения только комплексные, поиск панацеи (при каком пульсе правильно катать) - просто мужской вариант любимой темы женских разговоров "чтобы такого съесть, чтобы похудеть"))).
Дело в том, что организм первые минут 40 - час нагрузки сжигает все легкодоступные углеводы в крови и может ещё где (я не спец, мать у меня врач по гигиене питания, рассказывала подробно, запомнил не всё). И только потом потихоньку идут в дело жиры, вместе с ненужными для данного типа нагрузки мышцами (подтягиваться на турнике в понедельник после выходных покатушек тяжелее, чем в пятницу).
Причём сжигание идёт медленно - час езды - примерно _ОДИН_ гамбургер. Или 100 грамм сладкого печенья.
То есть на бревете 200км за три остановки на КП несколькими бананами и бутерами вы восполняете _всё_ что сожгли, а если не есть - не доедете))). Вечером вес на 2 - 3 кг меньше за счёт лёгкого обезвоживания, через сутки - такой же.
Вывод - каждое утро бегать, ломаться на гимнастическом уголке, катать как можно больше - 10 процентов успеха. Всё остальное - тупо меньше жрать. А пульс - вообще дело десятое.

Упс... Пока писал свою простыню ответили про то же, но короче)))

PS А самое жестокое и подлое в этом мире - при росте нагрузок резко растёт аппетит, почти до 100проц растёт усвояемость всего что вы едите (читал про африканское племя, охотники которого на двух горстях комбикорма сутками пешком загоняют до изнеможения лошадей в пустыне), и _первое_ что делает организм дорвавшись до жратвы и нормализовав уровень сахара в крови (первый бутерброд)- чинит жировую прослойку (вся остальная еда)))) Изменено пользователем igor375
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
таже фигня... по 5 тыщ за сезон накручиваю - живот не уходит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чтобы живот не свисал, нужно качать и пресс, и спину. Следить за осанкой. Велосипед здесь помогает, но мало (чем ниже посадка, тем сильнее нагружаются мышцы спины). А про жир сами знаете: жрать меньше надо Smile (если хотите, надо думать, когда ешь, о том, что ты ешь, а не телек смотреть)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пузо убирается на велике-темп повыше,и подольше крутить...
Если педалировать без нагрузки-не уйдёт,а если через"потерпеть"-жжётся жир тока так.
или 1.5-2 километра трусцой хотяб через день-
будешь стройный,как кипарис!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы!
Понял, что единого мнения нет по этому вопросу.
Все индивидуально....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
если коротко
пульс покоя 80-85 говорит о "разобранности" организма гораздо больше, чем живот. если при этом катать на пульсах 155-170, то ничего кроме перегрузки не будет, особенно, если каждый день. Тут, правда, второй аспект. Как уже сказали, катать менее 40 минут для сжигания жиров смысла 0.0. Катать час или больше на пульсе 155-170 - вредить здоровью. Это все к тому, что прежде, чем думать о сжигании жиров, нужно подумать о приведении в порядок сердечно-сосудистой. На это в текущем состоянии может уйти достаточно много времени: от нескольких месяцев до года. Это при систематичном занятии. Минимум надо накатать часов 40-50 слабой интенсивности (130), не делая перерывов более 48 часов. После этого можно поднимать интенсивность (не забывая об отдыхе).

И на веле сожгется столько, сколько бегом и плаванием сжечь будет проблематично по причинам нагрузок на суставы (бег, особенно с лишним весом) или переохлаждении (вода в басиках не как в ванной).

Жрать, естественно надо тоже с умом, в т.ч. и на тренировке. Но пересчитывать все в гамбургеры - это бред.

В целом, если тренироваться правильно и следить за собой (т.е. режим жизни во всем), то похудеть можно. Если катать спорадически, бессистемно, то скорее вес приобретется из-за желания пожрать после(во время) покатушки. Большинство поэтому и пишут, что вел не помогает похудеть.

Чтобы не наломать дров, стоит почитать книги о том, как тренироваться. Лучше всего, как готовят детей, ибо в неподготовленном состоянии - как дети, даже "хуже". В том смысле, что дети не только здоровее, но адаптируются быстрее. А сходство в том, что нужно делать все поэтапно и очень умеренно, чтобы не перегрузиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sat, 30 April 2011 20:23
...
Жрать, естественно надо тоже с умом, в т.ч. и на тренировке. Но пересчитывать все в гамбургеры - это бред...

Это в точку))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
добавлю свои пять копеек ...
я не врач, поэтому просто инфа а не совет...
специально не худел... "по конституции" вислопуз...
за сезон катания 15км до работы и 15 км домой 5 раз в неделю(на маршруте 1 час 15мин) к осени заметно "облегчился...штаны стали спадать...
Embarassed

за три месяца перерыва всё вернулось...
Sad
с пульсом поосторожнее... похудеешь или нет, это ещё неизвестно, а вот убить мотор и колени это запросто и необратимо...
кста, первое что прочувствовал, так это что мотор стал работать лучше... но я не убивался на маршруте если вы заметили по времени, средняя 15 км\ч получается... тут многих от такой скорости замутит тоскливо, но мне как раз...
Smile
да, и главное смотри что ешь и в каких количествах...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо заводить анти-тему: как потолстеть?

а то я вот жру-жру, всё что угодно, в огромных количествах, на велике катаюсь, на лыжах и ориентирование бегаю... и нифига...
как был худой, так и остаюсь Smile
пробовал не жрать - не помогает
пробовал не бегать - тоже не помогает

что делать?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sun, 01 May 2011 00:18
Жениться!

я знал)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал(а) Sat, 30 April 2011 23:56
надо заводить анти-тему: как потолстеть?

а то я вот жру-жру, всё что угодно, в огромных количествах, на велике катаюсь, на лыжах и ориентирование бегаю... и нифига...
как был худой, так и остаюсь Smile
пробовал не жрать - не помогает
пробовал не бегать - тоже не помогает

что делать?)


Поддерживаю! Надо что-то делать...
Вывести паразитов не предлагать! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK писал(а) Sat, 30 April 2011 20:23
если коротко
пульс покоя 80-85 говорит о "разобранности" организма гораздо больше, чем живот. если при этом катать на пульсах 155-170, то ничего кроме перегрузки не будет, особенно, если каждый день. Тут, правда, второй аспект. Как уже сказали, катать менее 40 минут для сжигания жиров смысла 0.0. Катать час или больше на пульсе 155-170 - вредить здоровью. Это все к тому, что прежде, чем думать о сжигании жиров, нужно подумать о приведении в порядок сердечно-сосудистой. На это в текущем состоянии может уйти достаточно много времени: от нескольких месяцев до года. Это при систематичном занятии. Минимум надо накатать часов 40-50 слабой интенсивности (130), не делая перерывов более 48 часов. После этого можно поднимать интенсивность (не забывая об отдыхе).

И на веле сожгется столько, сколько бегом и плаванием сжечь будет проблематично по причинам нагрузок на суставы (бег, особенно с лишним весом) или переохлаждении (вода в басиках не как в ванной).

Жрать, естественно надо тоже с умом, в т.ч. и на тренировке. Но пересчитывать все в гамбургеры - это бред.

В целом, если тренироваться правильно и следить за собой (т.е. режим жизни во всем), то похудеть можно. Если катать спорадически, бессистемно, то скорее вес приобретется из-за желания пожрать после(во время) покатушки. Большинство поэтому и пишут, что вел не помогает похудеть.

Чтобы не наломать дров, стоит почитать книги о том, как тренироваться. Лучше всего, как готовят детей, ибо в неподготовленном состоянии - как дети, даже "хуже". В том смысле, что дети не только здоровее, но адаптируются быстрее. А сходство в том, что нужно делать все поэтапно и очень умеренно, чтобы не перегрузиться.


Очень поучительно.
Спасибо!
Проблема в том, что не могу найти в день 2-3 часа на спокойные покатушки. От этого и получается режим: 1 час, но интенсивный.
Может стоит и на этот час сбавить темп?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
почти сорокет, после зимы вкатился,в день стабильно ~30км в режиме "аааа...опаздываю на работу"(на работу - гражданка->петроградка 25-30мин,обратно более расслаблено), штаны падают, но пузо сцуко всё равно торчит Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Beer100
Кстати первым делом надо сменить ник)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как потолстеть и нечего не помогает. Мне один товарищ перед поездкой на Юг тоже толковал,что он есть всегда, все и в огромных количествах, и тем не мение стройный. Две недели пожили вместе на сборах, все что он говорил было крупным преувеличением.


Очень важным в системе избавления лишнего веса помимо физической активности, является питание. Спортсмены бодибилдиры считают, что это правильное питание это 70% успеха в стройной фигуре.(Нужно учитывать что рационы спортсмена силовика от циклиста отличаются) Какие продукты употреблять в пищю, как распределить их в течение суток, на что сделать акцент суточном режиме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mph писал Sun, 01 May 2011 00:19
COPATHuK писал Sun, 01 May 2011 00:18
Жениться!

я знал)


Женечка, ангел, а сикока тебе годиков? (в контексте сабжа:)))
По сабжу: я в разделе "Соревнования" уже писала о своём предложении (и с месяц это предложение было на всеобщем обозрении), текста у меня не сохранилось, а сообщение было удалено без цитирования и без объяснения причин).
Саму идею помню такой: если учинить битву гигантов "кто дольше прокрутит обод", то как лучше конкурс назвать? В категории "порвёт на выдохе" у нас, я смарю, тоже неберётся участников. На тот момент у меня ещё не было видения правильного слогана для этого соревнования, для чего я и советовалась в том форуме, теперь ясно вижу: "Ну-ка, крутану-ка"(с)Triton
Можно начинать тренироваться. Изменено пользователем HastaLaVista
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю, насколько тут вообще актуален велосипед... Smile
По личному опыту, чем длиннее ВЕЛОпоход и чем лучше в нём еда, тем больше отвисает живот к концу похода.
Через пару-тройку недель по возвращении к обычной жизни, я также и возвращаюсь обратно к "проблеме", озвученной мпыхом. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kott писал(а) Mon, 02 May 2011 22:56
Хочешь придти к нормальному весу, ешь нормальную еду)
http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/


Давай не будем свой личный бред распространять на всех, ладно?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас