Hello World!

igor375

  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О igor375

  • День рождения 24.11.1969

Дополнительная информация

  • Имя
    Игорь
  • Адрес
    Санкт - Петербург
  • Род деятельности
    Программист
  1. Прокатились супер))) Позитива - полные штаны, и у меня и у всех обгоняющих оффтопиков. Но потом в воде как то ноги (бёдра) чуть не свело, пришлось ломить не в полную силу, и в финал на 12 секунд не вписался. Не надо было на 300ке в этом году прерывать бреветную серию, здоровья на сплав осталось маловато.
  2. Фигасе у вас представление о занятиях спортом - штанга и стероиды))) Низкий пульс по утрам - это фигня имхо. Организм просто привыкает к нагрузкам и подстраивается под них. У моих тренеров по плаванию и лыжам был утренний пульс 30 - 40, тогда никаких стероидов ещё не было. Следующий этап - запрещать заниматься спортом тем, у кого увеличенный объём лёгких, или... о ужас... хорошо развиты часто нагружаемые группы мышц. PS У меня до сих пор (мне уже 41) повышенный гемоглобин, 50ти метровый бассейн проныриваю (10 лет назад получалось два раза - туда и обратно) PPS Трёхкратное увеличение левого предсердия с таким же утоньшением стенок из за резкой перетренировки (хотел за три недели подготовиться к сдаче на кмс) тоже было, это да, предаварийная ситуация, вылечилось трёхмесячным воздержанием от тренировок и курсом психотерапии на тему "продолжай коллекционировать первые разряды, выше врождённые возможности твоего организма не тянут" Так что пульс 40 по утрам, лёгкие 6 литров и гемоглобин 1.7 - это таки да, один из вариантов нормы.
  3. Beer100 Кстати первым делом надо сменить ник)))
  4. Мне 41, борюсь уже лет 5 с пузом, почти поборол. Задача это офигеть какая сложная и решения только комплексные, поиск панацеи (при каком пульсе правильно катать) - просто мужской вариант любимой темы женских разговоров "чтобы такого съесть, чтобы похудеть"))). Дело в том, что организм первые минут 40 - час нагрузки сжигает все легкодоступные углеводы в крови и может ещё где (я не спец, мать у меня врач по гигиене питания, рассказывала подробно, запомнил не всё). И только потом потихоньку идут в дело жиры, вместе с ненужными для данного типа нагрузки мышцами (подтягиваться на турнике в понедельник после выходных покатушек тяжелее, чем в пятницу). Причём сжигание идёт медленно - час езды - примерно _ОДИН_ гамбургер. Или 100 грамм сладкого печенья. То есть на бревете 200км за три остановки на КП несколькими бананами и бутерами вы восполняете _всё_ что сожгли, а если не есть - не доедете))). Вечером вес на 2 - 3 кг меньше за счёт лёгкого обезвоживания, через сутки - такой же. Вывод - каждое утро бегать, ломаться на гимнастическом уголке, катать как можно больше - 10 процентов успеха. Всё остальное - тупо меньше жрать. А пульс - вообще дело десятое. Упс... Пока писал свою простыню ответили про то же, но короче))) PS А самое жестокое и подлое в этом мире - при росте нагрузок резко растёт аппетит, почти до 100проц растёт усвояемость всего что вы едите (читал про африканское племя, охотники которого на двух горстях комбикорма сутками пешком загоняют до изнеможения лошадей в пустыне), и _первое_ что делает организм дорвавшись до жратвы и нормализовав уровень сахара в крови (первый бутерброд)- чинит жировую прослойку (вся остальная еда))))
  5. Скобарь Не, не поверят в ближе к 40-ка. Пока не увидят. У нас на работе есть несколько велопитерцев, я с ними чуть не подрался, когда рассказывал про своё участие в открытиях - про среднюю 25кмч на 60ти км туда и такую же на 50ти км обратно. Крутят пальцем у виска, мерзко хихикают и советуют врать, но не завираться. Я тоже не верил в анонсированные 30+ для первой группы, пока этих лосей на шоссерах не увидел))) paranorm Кроме тех кто рванёт 30+ будет большая группа тухликов (или гедонистов), кто поедет 20кмч среднюю и даже меньше. Я поеду первый раз, главная задача для меня - не рвать 30+ со старта. Подготовка позволяет первую четверть - треть маршрута лететь 35, очень трудно сдержаться, в первых двух открытиях не смог этого сделать, а потом из последних сил боролся чтобы не сделать DNF. В подъём за церковью в Зеленогорске пешком шёл на сведённых ногах.