Hello World!

grisxa

Как питаться на пароме

129 сообщений в этой теме

SNS писал(а) Tue, 26 April 2011 00:02
Ссылки в студию, пожалуйста.


Ссылки на что? На Ваши собственные сообщения что ли?

Вы постоянно пишите обо мне в уничижительно-оскорбительном тоне: "умник со шпротами", свинство на пароме", "а я только мимо унитаза нагадил". Вы сейчас будет отрицать, что это Ваши слова? Или Вы не видите ничего предосудительного в том, чтобы обвинять в "свинстве" человека, которого Вы никогда не видели, и который на том самом пароме не оставил за собой никакого мусора и аккуратно протёр столик после своей трапезы салфеткой? Это по-вашему не враньё?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Mon, 18 April 2011 21:50


Читаем Стандартные условия перевозки:
===
11. Правила перевозки на борту


Пассажиру запрещается проносить на борт спиртные напитки и продукты.

Пассажир не имеет права распивать алкоголь, приобретенный в магазине беспошлинной торговли (duty-free) на борту, в каютах и других общественных помещениях парома.

===

На сколько Я понимаю, покупая билет - пассажир берет на себя обязанности выполнять установленные компанией правила перевозки. Не согласен - не пользуйся услугами компании.

Так вот, если в моей каюте вдруг появится "умник со шпротами" - будьте уверены - я обращусь к экипажу с просьбой пресечь нарушение.


Ваша позиция понятна - будете бороться с нарушениями правил. Можно осведомиться - бороться только со "шпротами" в каютах или со всеми нарушителями, кто, например, распивает на палубе алкоголь из duty-free?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я использую промежуточный вариант- завтрак в ресторане, ужин перекусом тем, что с собой принес. Это обычно какая то упакованная еда которая не крошится и не воняет.
Ужин на Анастасии стоит 35е , что по моему скромному мнению ни в какие ворота не лезет.
А завтрак 10е, и к тому же длится с 7,00 до 13,00. И там за приятной беседой переходя от сосисок к кофе с круассанами и обратно, я наедался так , что и к ужину не был голодным. И вообще еда после 6 вечера прямой путь к ожирению))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ходил на Викинге пару раз.Разок с подругой, разок с сыном.Выкупал каюту 4местную с окошком...чтоб нескучно было. Smile
Брал с собой и колбасу копченую и всяко-разно для бутербродов. И текилу с солью-лимоном ( несмотря на оплаченные затраки-ужины...но их еще дождаться надо). А кипятильник и кружка железная вообще у меня в наборе дорожном. Вместе с чаем и сахаром.
В чем проблема-то? Разве это не свободная страна(ы)? Кто кому мешает? Люксы- в своих номерах и ресторанах. Мы-в своих. А те кто бюджетно путешествует- народ спокойный и терпимый.

Как-то приземлились в Тунисе вечером...и нас вместо отеля в 5км от аэропуэрто увезли за 120км в другой...в нашем мол мест не было...прикатили заполночь...ресторан закрыт, Рамадан еще к томуж...все голодные. Хорошо кружка 400граммовая- за несколько заходов напоил чаем всех кого как и меня забросили в этот отель "усёвключено". Smile
Что не так? Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кста...вот оно утро на пароме...на заднем плане чел из команды- собирает мусор-его там хватает...и раз спиртное недопито- значит точно не наши Smile
http://s12.radikal.ru/i185/1104/d2/1c89eeb92fd1.jpg Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот такие фотографии тут лучше не публиковать. Этот как раз и льёт воду на мельницу всяких MadMax'ов и SNS'ов, которые всячески пытаются представить всех людей, потребляющих пищу вне ресторана, свиньями, замусоривающими паром.

Я себе такого никогда не позволяю. Я всегда имею с собой полиэтиленовые пакеты, в которые могу аккуратно брать за собой мусор. И обязательно уберу за собой все хлебные крошки и протру за собой стол салфеткой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кирилл, все нормально Smile
Это не вода на мельницу...это фото бокалов и банок, которые были куплены в барах вечером бухающими на пароме...
А кто посещает бары/рестораны мы уже выяснили. Это не Вы, и не я. Это не из нашего района...это там, высоко в горах. Клянусь, чесс слово! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 26 April 2011 01:49


Я себе такого никогда не позволяю. Я всегда имею с собой полиэтиленовые пакеты, в которые могу аккуратно брать за собой мусор. И обязательно уберу за собой все хлебные крошки и протру за собой стол салфеткой.

И перестаньте доказывать очевидное. Это же вполне ясно, что мы нормальные, приличные человеки.
А то ведь список будет бесконечен: " Я уберу за собой, я протру стол, я не гажу в парадной, не мочусь в лифте...etc" Smile
Остальные пусть меряют по себе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 26 April 2011 00:23
SNS писал(а) Tue, 26 April 2011 00:02
Ссылки в студию, пожалуйста.


Ссылки на что? На Ваши собственные сообщения что ли?


Да-да, именно на мои собственные слова.

kvbkvb писал(а) Tue, 26 April 2011 00:23

Вы постоянно пишите обо мне в уничижительно-оскорбительном тоне: "умник со шпротами", свинство на пароме", "а я только мимо унитаза нагадил". Вы сейчас будет отрицать, что это Ваши слова? Или Вы не видите ничего предосудительного в том, чтобы обвинять в "свинстве" человека, которого Вы никогда не видели, и который на том самом пароме не оставил за собой никакого мусора и аккуратно протёр столик после своей трапезы салфеткой? Это по-вашему не враньё?



Нужны вы мне, чтобы о вас писать Wink Но справедливости ради должен признать - у вас богатая фантазия! "Умник со шпротами" - образ собирательный, но если он вам так нравится, что вы практически вжились в него - берите, мне не жалко!

Выше вас уже просили, но я всё-же повторю: не нужно дергать слова и фразы из контекста. Тем более некрасиво обвинять незнакомого человека во вранье на основании своих собственных фантазий. В общем "Фу" вам.

ЗЫ. Вот и фотографию утреннего "раздрая" вы стыдливо попросили убрать, а потом еще оправдываться начали. Неужели узрели себя на фоне недопитых бокалов? Wink) Ну, знаете-ли батенька...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Tue, 26 April 2011 04:11
Неужели узрели себя на фоне недопитых бокалов?

Ещё одна попытка нахамить? У Вас тоже очень богатая фантазия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне одному кажется, что в этой ветке идёт банальный срач?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 26 April 2011 10:23
Мне одному кажется, что в этой ветке идёт банальный срач?

если вопрос о том чтобы закрыть тему, то я - за то чтобы закрыть
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa писал(а) Tue, 26 April 2011 10:23
Мне одному кажется, что в этой ветке идёт банальный срач?


Нет, не Вам одному. Мне тоже так кажется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЭЭЭ, до чего у мужчин могут разговоры о еде дойти! Confused Почти до драки! Sad
Предпочтения и финансовые возможности у все разные, а путешествовать всем надо! Поэтому не обсуждаю, что правильно или не правильно. Кушать хочется всегда, есть правила или их нет, есть деньги или их мало.
По теме:
Если хочется сэкономить, то вэлком сыр, зерновой хлеб или черный, помидоры, листовой салат, огурчики, а на завтрак молоко и какие-нить вкусные хлопья или мюсли.На десерт- фрукты-сухофрукты, печенюшки. А чайку можно разок и в кафе попить, не сидеть же сиднем 25 часов в каюте (если в Стокгольм). 1,5 евро- кружечка. Или водички просто попить из бутылочки. Полезнее всяких там 100% химических соков или чая в пакетике.

Кашу-макароны в душе не варила, но хотела бы приобрести такой экспириенс, в электричке- огромный опыт. Шпроты- хоть и пахнут специфицки, но в походе и наверное, на пароходе очень вкусные! Smile Вот дома я ни за что консервы есть не стану, а в походе запросто! Все эти колбасы-консервы такие вкусные!

В конце концов еда в ресторанах не всем нравится, они может бояться с тараканом встречи.Кстати, не обращали внимание, что паромная еда какая-то пресная, чего-то с ней не так, глютамат они что-ли не добавляют?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 26 April 2011 15:31


В конце концов еда в ресторанах не всем нравится, они может бояться с тараканом встречи.Кстати, не обращали внимание, что паромная еда какая-то пресная, чего-то с ней не так, глютамат они что-ли не добавляют?

Ага...хорошо хоть кетчупа от души налить можно.
А черная икра на Викинге какая-то учебная Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 26 April 2011 15:31

Кашу-макароны в душе не варила, но хотела бы приобрести такой экспириенс, в электричке- огромный опыт.


А можно поподробнее про технологию приготовления? Я как-то с трудом представляю процесс приготовления каши и макарон в электричке. Интересно стало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во флудотерапию то развели Shocked
А всего-то спросил, как бюджетно накормить семью из 4-х человек на пароме, чтобы не обидеть ни тех кто за правила ни тех кто против.

Можно ли почистить ветку от говносрача и оставить только факты?

Я выяснил только два факта:
- на Марии есть фестфуд, где можно буджетно покормиться;
- на все паромы можно таки пронести чутка еды для перекусонов, никаких "шмонов" нет;

Остался не раскрытым вопрос: есть ли фестфуд на Анастасии???

ЗЫ Пофлужу таки и я Wink
Интересен такой вопрос к МэдМаксу:
года два назад Викингом в январе шли мы всем семейством в Швецию, чтобы покататься на глыжах в Оре;
утром по прибытии в Стокгольм, нам предстоял 700 км. марш-бросок на авто до Оре;
я с утра как честный саморитянин пошел в кафе-ресторан с 3-х литровым термосом, чтобы заправить его кипяточком на долгую дорожку... и что мне ответили вежливо-улыбающиеся тетеньки из кафе-ресторана? Они мне предложили наполнить термос из титана за те самы 0,5 евро за стакан голого простого кипятка Shocked Shocked Shocked
Я вежливо отрицательно покачал головой (мысленно отправив тетенек в известном направлении) и потом уже на выезде из Стокгольма с опаской зашел на Шелловскую заправку; спросил у человека за кассой - могу ли кипяточком разжиться - он сказал: конечно! Я неуверенно спросил - бесплатно??? Он странно посмотрел на меня и сказал - конечно!!!
Уф...у меня тогда аж с души отлегло, а то думал - глобальный заговор Smile

Собственно вопрос - МэдМакс наполняет термос на пароме за 3 евро за термос пустого кипятка? Wink Изменено пользователем ViVSPb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пассажиру запрещается проносить на борт спиртные напитки и продукты.


На самом деле не очень справедливое правило. Я покупаю билет на паром, это одна услуга, мне же ещё навязывают покупать продукты и алкоголь, это уже можно сказать другая услуга, что нарушает ЗЗПП.
Просто не понимаю почему купив билет, я ещё обязан покупать у них еду!
Лично я беру в дорогу 4-6 бомж пакетов и съедаю в сухомятку Smile Дешево и сердито. Ну можно ещё 1кг бананов, на пол дня в пути более чем достаточно. Из попить 2ух литровый пакет сока, ну или 1,5 какого-нибудь лимонада за 10руб. или свежезаваренный чай.

Если не хотят что бы проносили свою жрачку пусть магазин делают, или дьютик. В любом случае за нарушение этого правила с парома не высадят Smile
А что бы на пароме небыло мусора как на фотке, нужно мусорных урн побольше ставить. На фотке я таких вообще не обнаружил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Tue, 26 April 2011 19:54
Angelika-Айса писал(а) Tue, 26 April 2011 15:31

Кашу-макароны в душе не варила, но хотела бы приобрести такой экспириенс, в электричке- огромный опыт.


А можно поподробнее про технологию приготовления? Я как-то с трудом представляю процесс приготовления каши и макарон в электричке. Интересно стало.


Да какая тут технология. Вот из Карелии, например, в Кузнечное прикатили (дорога длинная),замерзли, например, а ресторанов конечно там нет у перрона (хотя есть кафе в Кузнечном, очень даже ничего простую еду готовят, только надо днем заходить, т.к вечером там противно, накурено), да и времени на него нет. И пока эл-ка едет до Приозерска, в тамбур выходишь, ставишь горелочку с водичкой, пеночкой все это дело оборачиваешь, чтоб внимание не привлекать редких прохожих пассажиров и ждешь когда сварится Smile Ну, там просто водичку для чая можно и под лавкой вскипятить. Горелка на газу тише работает, чем на бензине. Однажды мы даже постороннюю бабулю чаем напоили, видно было что она очень замерзла мы и предложили. Ну да, все это против правил и пожаронебезопасно...зато вкусно и вовремя! Вот наш ответ произволу РЖД! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Djkefir писал(а) Wed, 27 April 2011 11:56
Пассажиру запрещается проносить на борт спиртные напитки и продукты.


На самом деле не очень справедливое правило. Я покупаю билет на паром, это одна услуга, мне же ещё навязывают покупать продукты и алкоголь, это уже можно сказать другая услуга, что нарушает ЗЗПП.
Просто не понимаю почему купив билет, я ещё обязан покупать у них еду!


Вот именно!

Цитата:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


То есть, даже если Вы выразили своё согласие с правилами перевозки при покупке билета, эта норма всё равно становится недействительной в силу закона. Надёюсь, тот факт, что закон имеет более высокую юридическую силу, чем правила конкретного перевозчика, объяснять не нужно. И то, что будь эта компания трижды иностранная, работая на территории России, соблюдать российское законодательство она обязана.

Если бы перевозчик воспрепятствовал проносу шпрот на борт и поеданию их в каюте, я, возможно бы, написал жалобу в ФАС с просьбой проверить действия перевозчика на соответствие ст. 16 Закона "О защите прав потребителей". Но пока перевозчик повода к этому не дал.

Ни экипажу судна, ни моим соседям по каюте до моих шпрот не было никакого дела. Этот только MadMax'у и SNS'у мои шпроты покоя не дают. Хотя этих господ даже на том судне в тот день не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 27 April 2011 12:04
в тамбур выходишь, ставишь горелочку с водичкой, пеночкой все это дело оборачиваешь, чтоб внимание не привлекать редких прохожих пассажиров и ждешь когда сварится Smile


Идея интересная. Правда, применительно к парому, не знаю, как отнесётся пожарная сигнализация к возжиганию горелки в каюте.

В каюте ещё есть электрическая розетка. Я как-то пробовал втыкать в неё кипятильник (ещё на "Юлии" от "Стеллы Лайнз"). Но после включения кипятильника розетка как-то подозрительно затрещала. После этого я кипятильник выключил и больше им на борту судна не пользовался. Как с этим на "Принцессах" не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Wed, 27 April 2011 14:58

Идея интересная. Правда, применительно к парому, не знаю, как отнесётся пожарная сигнализация к возжиганию горелки в каюте.


Так как Анастасия - это бывший Викинг, то самая верхняя у трубы - это вертолетная палуба, там можно наверное даже феерверки пускать Laughing сигнализация не сработает. Можно наверно там даже палаточный лагерь разбить... вот только она просматривается через камеры наблюдения и непосредственно с рулевой рубки... как на это посмотрит экипаж, нико не знает Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Mon, 25 April 2011 14:16
А уж если порыться в архивах форума "Велопитер" там иногда ТАКОЕ можно найти!

Mad Max писал(а) Mon, 20 December 2010 17:18
Нинаю, я даже пыво там у нас пью нагло на скамеечках, и меня ни разу ни посадили Smile
Не, Швеция зер гут, за исключением налогов и эмигрантов.


Вы только подумайте: ПИТЬ ПИВО НА СКАМЕЙКЕ!!! Да, да, не в ресторане, не в баре, не "ТАМ, где это положено", а НА СКАМЕЙКЕ!!!

Какой ужас!!! Какое плебейство!!! Да как таких плебеев вообще в ЕС пускают!!!!


Ай, поймал-поймал Smile
Да, есть грех - люблю я летом пива на свежем воздухе попить. Но это отнюдь не из-за того, что я настолько жлоблюсь деньгами, как в случае шпрот, что готов полубомжевать.
Просто там, куда я доеду в погожий денек на велике, бара может не оказаться, либо же он будет забит народом (один я умный, что ли? Smile ). А посидеть на морском берегу очень даже хочется - и вот что делать?

Да и вообше мне кажется, что скамейка с видом на море куда больше подходит по смыслу для попивания пива на закате, нежели общественная каюта для поедания шпрот из банки Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Mon, 25 April 2011 13:43
Вспомнился ещё один пример.

Когда я ездил на поезде "Репин" там в стоимость билета входили продуктовые наборы, которые проводники раздавали в вагоне, а пассажиры спокойно поедали, сидя на своих местах.

Помнится, Mad Max писал где-то на форуме, что тоже ездил на "Репине". Как он такое пережил, ума не приложу!

Наверное, его высокие эстетические чувства были оскорблены до глубины души, и он бегал по вагону и требовал, чтобы пассажиры немедленно оставили свои "плебейские привычки" и шли есть в вагон ресторан.


Фи, какая глупость Smile
Ты то ли не понимаешь, либо делаешь вид. Попробую еще раз - если ты купил полноценный билет на "Репин" (как сам-то пережил? Smile ), поехал в этом "Репине", а когда пришла стюардесса с ланч-боксами, ты взял бы свой полагающийся тебе ланч-бокс и принялся его поглощать - ты дите цивилизации, любо-дорого смотреть! А вот если бы еще в билетных кассах, при покупке билета, ты пытался бы выклянчить у тетеньки самый дешевый, для простых людей, билет без ланча, ибо у тебя всегда есть 2 банки шпрот, которые можно быстренько сожрать в тамбуре "Репина", вот тогда ты подходил бы под ситуацию с паромом. На мой взгляд Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kvbkvb писал(а) Mon, 25 April 2011 16:02


Но только несколько обидно, что простой повар из провинциального финского городка оказался гораздо более культурным человеком, чем некоторые жители так называемой "культурной столицы России".


Как и принято в Европе, тебя никто не заставлял принудительно пользоваться услугами его ресторана - вы вообще не о том говорили (хотя я не уверен, что он оставался бы столь же благосклонным к тебе, веди ты с ним разговор с набитым очередным "экономичным" бутербродом ротом Smile ).

Я вот с десяток раз пересекал Балтику из Дании в Германию, на Scandilines. Таки там авто- и прочие туристы, кто жрать оголодал, смиренно идут в ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЕДЫ МЕСТА, т.е. в бары-ресторанчики парома. И никто не таскает консервы из бардачков своих машин на столики на открытой палубе (кают там нет), сдабривая своим чавканьем и ароматами отдых остальных пассажиров.

Хотя еще раз позволю напомнить пример Фрекен Бок - дело-то в первую очередь в самом себе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас