Hello World!

Bogdanter

Мега-заезд по новой велополосе на БП ВО 13.10 в 12:00

38 сообщений в этой теме

Здорово, когда велосипедисты собираются посидеть, обсудить велосипедное движение за чашкой чая с печенькой.

 

Но я убежден, что самый действенный способ заявить о себе для городских велосипедистов это езда на велосипеде по городу.

 

А сейчас как раз появился повод (как будто он кому-то нужен).

 

Недавно открыли новую велополосу (которых пока что единицы) на Большом  Проспекте В.О. Какие многие знают эту полосу предложил Леонид Андрухов, теперь уже муниципальный депутат.

 

Предлагаю всем заинтересованным собраться и проехать по велополосе, обсудить ее качество, а может быть даже коллективно сообщить о паркунцах (если таковые будут), в целом - показать, что велосипедисты по полосе таки ездят. Можно пару раз проехать по полосе, можно и не пару, а потом те, кто хотят могу двинуть на ивент по ссылке в начале. 

 

Для тех, кто приедет - термос кофе и печенье (кружки, чашки на забудьте, пжл).

 

Место встречи: пересечение Большого Проспекта и 7-ой линии, возле обелиска в честь 300-летия учреждения Ордена Святого Апостола Андрея Первозванного (59.939301, 30.283040).

 

Время: 12:00, 13 октября (воскресенье) 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 5 часов назад:

Время: 12:00, 13 октября (воскресенье) 

Ох, не забыть бы... Записать же надо, а то старый стал, ничего не помню. Если я забуду, напомните мне, пожалуйста, чтобы я вспомнил, где я записал про это мероприятие, чтобы про него не забыть!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 11 час назад:

Ох, не забыть бы... Записать же надо, а то старый стал, ничего не помню. Если я забуду, напомните мне, пожалуйста, чтобы я вспомнил, где я записал про это мероприятие, чтобы про него не забыть!

@Evgeny, напомню, если не забуду) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Желаю хорошей погоды. Мысленно с вами))):)

Хорошее дело!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В целом: хорошая велополоса, но только в одну сторону. Как-то так получилось, что пока к Приморской ехал, останавливался на каждом светофоре (один загорится, а следующий как раз на красный переходит). Зато в обратную сторону ехал почти полностью под зеленый не останавливаясь (только раз-два выезжающих со второстепенной пропустил). Как маршрут ВП очень неплоха, потому что по ней можно доехать от одного конца острова до другого (ну почти), не петляя по различным тропинкам по периметру острова, и не уворачиваясь от поджимающих авто.

Автомобилистам, в случае если все станут ездить по велополосе, а не тротуарам, велополоса тоже должна облегчить жизнь, так как им придется меньше опасаться выезжающих на пешеходный переход из-за кустов велосипедистов. Велополоса четко обозначена яркой разметкой. Нужно лишь мотивировать тех, кто ездит по тротуарам, ездить по ней. Например один-два рейда ГИБДД против проезжающих по переходам этому помогут. Таким образом автомобилисты смогут быть уверены, что им нужно посмотреть только на велополосу ине ждать нежданчика откуда-то еще.

Велополосы в одном месте становится едва ли не вдвое уже, что впрочем никакой проблемы не создает, наоборот возможно будет меньше встречников. Много люков, но сточные линии на крышках не параллельны дорожке, идут под некоторым углом -- конечно на шоссере можно и встрять, но для более широких колес проблемы не составит. Иногда, конечно, приходится повилять, но в пределах ВП,

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 23 часа назад:

а может быть даже коллективно сообщить о паркунцах (если таковые будут)

Да их полно. Особенно на старте, где велодорожка внезапно появляется из тротуара буквой ЗЮ, и в образовавшейся бухточке стоят паркунцы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 43 минуты назад:

автомобилисты смогут быть уверены, что им нужно посмотреть только на велополосу ине ждать нежданчика откуда-то еще

хм... пусть лучше ждут - пешеходы тоже из-за тех кустов появляются (не говоря уж о таких быстрых пешеходах как роллеры, доскеры и прочие люди на всех этих современных штуках)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 1 час назад:

. Нужно лишь мотивировать тех, кто ездит по тротуарам, ездить по ней. Например один-два рейда ГИБДД против проезжающих по переходам этому помогут.

 

 

Про саму велополосу - пока "Не знаю, не пил" - промолчу. Но то, что многие, кто поедут по тротуару - не полезут на велополосу (часть дороги ) - это и факт, и это правильно. Не каждый каталец готов ездить по ДОП... и наверно - не каждый может.

Кстати, ежели летом все тротуарщики ломанутся туда......... мне будет смешно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

многие, кто поедут по тротуару - не полезут на велополосу (часть дороги ) - это и факт, и это правильно. Не каждый каталец готов ездить по ДОП... и наверно - не каждый может.

Кстати, ежели летом все тротуарщики ломанутся туда......... мне будет смешно.

 

По Фонтанке ездят же.

Тут, правда, автобусы...

 

Посмотрела ролик Павла Хусу и Константина Мазеина. Полоса не на весь Большой. Это пока, или так и будет?

Там есть парочка мест, которые тротуарщикам будет стрёмно проезжать. Ну и хорошо, так у них будет повод расти.

 

Насчёт ущемления прав автомобилистов. Я так понимаю, там было два ряда, один вечно запаркованный, по второму ездили. Теперь у них два рабочих ряда, по которым можно ехать. То есть, транзитные выиграли от нашей узенькой полоски.

Проиграли те, кто ставил (нагло) ведро а дороге. Я вообще не понимаю, почему то, что правый ряд превращён в парковку - норма. Но они ноют, даже на велосипедизацию пришли.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 18 минут назад:

По Фонтанке ездят же.

 

По Фонтанке тротуарная альтернатива - это либо тротуар у домов с кучей переходов и прыжкам по поребрикам, либо гранит с хорошими щелями-ловушкаками и проблемой проскочить мосты. Ну и движение на Фонтанке поменьше, чем на Большом + ОТ нет и остановок соответственно. А на Большом - карманы, бульвары - в общем, гораздо более удобные возможности. Ну, поживем-увидим...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

По Фонтанке тротуарная альтернатива - это либо тротуар у домов с кучей переходов и прыжкам по поребрикам, либо гранит с хорошими щелями-ловушкаками

А еще гранит фонит радиацией. Но это уже совсем другая тема

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Мама, я ядершика люблю

Замуж за ядерщика пойду

Ночью светится как лампа,

Я рожу ему мутанта,

Вот за это я его люблю.

Ну да, в граните урана есть, если было б раза в три-четыре больше - то и добывали б его из гранита.

"Элтон Джон, конечно - гей гранит слегка "светится"... но МЫ его любим не за это"(С)

 

 

Изменено пользователем Kotofej
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Общественность замерла в нетерпении...

(знаю, что проехали, судя по Страве)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 5 часов назад:

Ну как, мегазаехали чи не?

Заехали. Мега, не мега — не знаю. Там и раньше ездилось без всяких левополос вполне нормально. Где-то в районе 16-й линии по нечётной стороне Большого в одном люке (надеюсь, все понимают, что теперь все люки находятся на велополосе?!) частично выломана решётка, дыра примерно 10х20 см! Угодить в неё никому не пожелаю, так что будьте осторожны и бдительны!!! Днём-то эту дыру видно, а как будет ночью, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 5 минут назад:

Днём-то эту дыру видно, а как будет ночью, не знаю.

Свет надевайте, ёпты, уважаемые господа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 9 минут назад:

Свет надевайте, ёпты, уважаемые господа.

Тут габарита обычного не хватит, а лесную люстру ставить для города - перебор.
Короче, моя камера ничего не записала, почему-то 7 секунд и всё, ахахахахахаха.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 42 минуты назад:

Короче, моя камера ничего не записала, почему-то 7 секунд и всё, ахахахахахаха.

Ну сколько ей памяти хватило, столько она и записала. А то, может, на кочку какую-нибудь наткнулась и от вибрации кнопкой-то сама себя и выключила. Так тоже бывает!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 11 минуту назад:

Ну сколько ей памяти хватило, столько она и записала.

В ней на час памяти, а я её утром чистил.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 3 часа назад:

Угодить в неё никому не пожелаю, так что будьте осторожны и бдительны!!!

можно вот сюда написать: https://gorod.gov.spb.ru Они на сообщения о люках реагируют 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас