Hello World!

Michel

Велоштаны и мировой туризм!

1 527 сообщений в этой теме

mesier сказал(а) 54 минуты назад:

И по прямой, и вниз. А вверх - особенно легче!

С огромными велоштанами вы тратите больше усилий на поддержание баланса. Может явно не заметно, но за день накапливается. Связано это (дополнительные энергозатраты) с неравномерным распределением веса по осям, высоким центром тяжести.. Так что велосумки дают дополнительное преимущество.

Центр тяжести штаны вряд ли поднимут выше чем куча сумок.. В штанах, если всё тяжёлое снизу оно болтается на уровне втулок. 

Неравномерная нагрузка заднего колеса тоже мешает отнюдь не везде. Мне не нравится ездить со штанами по лесовозкам с высокой колейностью, там развесовка действительно мешает, но, полагаю, туристам на всяких турингах-шоссерах там будет ещё унылее, с сумочками или без оных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Центр тяжести штаны вряд ли поднимут выше чем куча сумок.. В штанах, если всё тяжёлое снизу оно болтается на уровне втулок. 

Неравномерная нагрузка заднего колеса тоже мешает отнюдь не везде. Мне не нравится ездить со штанами по лесовозкам с высокой колейностью, там развесовка действительно мешает, но, полагаю, туристам на всяких турингах-шоссерах там будет ещё унылее, с сумочками или без оных.

Рекомендую сравнить на личном практическом опыте.
Лично для меня возврата к велоштанам теперь нет!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтоб сравнивать надо ездить в одинаковом формате, то есть одинаковыми дорогами и с одинаковой загрузкой.

Сколько в среднем  дней в ваших походах автономки? Сколько на вашем маршруте тяжёлых грунтовок? Не грейдеров типа стиральная доска, а российских грунтовок?SDC10753.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 13 минуты назад:

Чтоб сравнивать надо ездить в одинаковом формате, то есть одинаковыми дорогами и с одинаковой загрузкой.

Сколько в среднем  дней в ваших походах автономки? Сколько на вашем маршруте тяжёлых грунтовок? Не грейдеров типа стиральная доска, а российских грунтовок?

Я предлагал сравнить расположение центра тяжести. )) 

По таким говнам, как на фотографии, вполне можно ехать, только нужно внимательно выбирать линию движения. А раз можно ехать, то и поклажа может быть в любом формате. Только с сумками баланс держать легче, маневрировать легче, а значит и ехать легче..

Другой плюс четырех сумок против велоштанов - велосипед намного легче заталкивать велопешком в крутую гору. Груз не перевешивает, переднее колесо не норовит уйти в сторону.

Вообще, лично у меня такие "дороги", как на фото, уже в прошлом.. Но, бывало дня по 3-4 проводили в полном автономе в условиях условной проезжаемости.. Потом надоело таскать и ходить. Думаю, и вам надоедят со временем. ))  Но, я вас прекрасно понимаю, для вас это сейчас такой "стайл" - дебри, грязь и вот это вот всё. Ну и, как неотъемлемый элемент стиля - велоштаны..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 2 часа назад:

Мне не нравится ездить со штанами по лесовозкам с высокой колейностью, там развесовка действительно мешает, но, полагаю, туристам на всяких турингах-шоссерах там будет ещё унылее, с сумочками или без оных.

Огребать с сумками на переднем колесе гораздо тяжелее, чем без оных, т.к. а) руль крутится гораздо тяжелее и медленнее, б) переднее колесо оторвать от земли очень тяжело. Так что на лесовозках концентрация веса на заднем колесе наоборот помогает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 18 минут назад:

Огребать с сумками на переднем колесе гораздо тяжелее, чем без оных, т.к. а) руль крутится гораздо тяжелее и медленнее, б) переднее колесо оторвать от земли очень тяжело. Так что на лесовозках концентрация веса на заднем колесе наоборот помогает.

Первесил в прошлом году на руль спальню - 2,5 кг. Не заметил ухудшения маневренности, отрыва колеса итд.... Видимо есть некий критический порог. Со скольки кил он начинается? А то преследуют мысли кухню тоже вперёд переселить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 7 минут назад:

Первесил в прошлом году на руль спальню - 2,5 кг. Не заметил ухудшения маневренности, отрыва колеса итд.... Видимо есть некий критический порог. Со скольки кил он начинается? А то преследуют мысли кухню тоже вперёд переселить.

Пара пустых ортлибов с багажником будут весить как раз 2,5 кг. ))) Кило 10 надо, а то непонятно, ради чего вообще этот сыр-бор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 20 минут назад:

Пара пустых ортлибов с багажником будут весить как раз 2,5 кг. ))) Кило 10 надо, а то непонятно, ради чего вообще этот сыр-бор.

Никаких ортлибов. Котелок, чайник,газ, тушёнка, и крупы в бутылках - воды и веток не бояться и могут ехать хоть в сетке.. Только багажник нужен.

Ну, это тебе не меньше 10 перевешивать надо, ты ж за себя, за Любаню и за дитёнка везёшь, у тебя общий вес кил 25 наверное получается?

mesier сказал(а) 1 час назад:

Я предлагал сравнить расположение центра тяжести. )) 

По таким говнам, как на фотографии, вполне можно ехать, только нужно внимательно выбирать линию движения. А раз можно ехать, то и поклажа может быть в любом формате. Только с сумками баланс держать легче, маневрировать легче, а значит и ехать легче..

Другой плюс четырех сумок против велоштанов - велосипед намного легче заталкивать велопешком в крутую гору. Груз не перевешивает, переднее колесо не норовит уйти в сторону.

Вообще, лично у меня такие "дороги", как на фото, уже в прошлом.. Но, бывало дня по 3-4 проводили в полном автономе в условиях условной проезжаемости.. Потом надоело таскать и ходить. Думаю, и вам надоедят со временем. ))  Но, я вас прекрасно понимаю, для вас это сейчас такой "стайл" - дебри, грязь и вот это вот всё. Ну и, как неотъемлемый элемент стиля - велоштаны..

Ехать то несомненно легче. Вот только если это не короткий кусок ехать очень быстро залюбливает ибо быстрее чем пешком не получается, а вероятность упасть выше, то есть требуется больше усилий.А вот идти... Идти проще ведя пустой велосипед и таща велорюкзак на горбу. Как тащить на горбу кучу сумочек представляю с трудом.

Затаскивание по дороге в гору проблем никогда не вызывало. Вообще не понимаю сути проблемы.

Я стараюсь ездить где людей поменьше ибо там природа лучше. А в мажорные места могу и нбез велосипеда приехать. Полагаю, что раз за 40 лет не надоело по лесам блукать, так и дальше не надоест.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 9 минут назад:

Никаких ортлибов. Котелок, чайник,газ, тушёнка, и крупы в бутылках - воды и веток не бояться и могут ехать хоть в сетке.. Только багажник нужен.

Ну, это тебе не меньше 10 перевешивать надо, ты ж за себя, за Любаню и за дитёнка везёшь, у тебя общий вес кил 25 наверное получается?

Там один ребенок с креслом весит 20 кг.

Вот сейчас взвесил, одна сумка весит 3,9 кг, другая 4,8 кг (в многодневке там лежат не спальники с тряпками, а вещи потяжелее, поэтому в районе 15 кг суммарно выходит), сумка с фотиком на руль 2,4 кг, 2 пенки 1,2 кг, заплечник 2 кг. У жены велоштаны весят 19,2 кг. И это мы вынуждены сейчас брать маленькую легкую палатку, наша обычная весит на кило больше.

добавлено 1 минуту спустя

Я просто не вижу смысла вешать ортлибы на перед, если в каждой сумке, которая сама по себе весит 1 кг, лежит 2 кг груза. Это просто глупо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 47 минут назад:

ты ж за себя, за Любаню и за дитёнка везёшь, у тебя общий вес кил 25 наверное получается?

Речь про ПВД? В походе у меня на одного больше выходит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 3 минуты назад:

Речь про ПВД? В походе у меня на одного больше выходит

Ваши, Алекс, суровые северные автономки это очень редкий формат.

Большинство велосипедистов таки предпочитает ездить при плюсовой температуре и соответственно не имеют нужды тащить кучу тёплого шмотья.

В летнюю двухнедельную с 10 днями автономки укладываюсь в 20 кг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 41 минуту назад:

Ваши, Алекс, суровые северные автономки это очень редкий формат.

Большинство велосипедистов таки предпочитает ездить при плюсовой температуре и соответственно не имеют нужды тащить кучу тёплого шмотья.

В летнюю двухнедельную с 10 днями автономки укладываюсь в 20 кг.

Да шмотье-то как раз меньше всего весит. Такие вещи как флис, термобелье или пуховка - они почти невесомые. Одна еда на 2 недели получилась 11 кг, а еще палатка, газ, инструменты, спальник (потяжелее вашего, но вряд ли разница больше чем кг), батарейки для навигатора и фонаря, ну и все остальное по мелочи, вот и набирается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 7 часов назад:

Да шмотье-то как раз меньше всего весит. Такие вещи как флис, термобелье или пуховка - они почти невесомые. Одна еда на 2 недели получилась 11 кг

Мы тут взвесили, еда на 2 дня вышла в 9 кг. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 34 минуты назад:

Мы тут взвесили, еда на 2 дня вышла в 9 кг. :)

Арбуз не брали с собой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 17 минут назад:

Арбуз не брали с собой?

Килограмм огурцов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Мы тут взвесили, еда на 2 дня вышла в 9 кг. :)

Это в принципе не удивительно )) У меня хлопья, сухое молоко, сплошной хардкор )) Из тяжелого только сладости - шоколад и козинаки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на форумах туристов-пешеходов тоже гремят споры по поводу выбора из двух вариантов перевозки груза?

  1. Устаревший: один большой рюкзак из промокаемой ткани весом 2 кг. Опасно для жизни: можно опрокинуться назад и не встать без посторонней помощи.
  2. Передовой: 4 маленьких сумочки из непромокаемой ткани (каждая весит 1 кг) - на спину, живот и в каждую руку. 

Причем если вам позарез нужны свободные руки и возможность наклониться вперед, то сходу предлагается вариант с обматыванием вещей (спальник, одежда, палатка) вокруг торса. А что нельзя обмотать (котлы, дуги, еда) - то привязывается к рукам и ногам специальными крепежными ремешками, а то и просто скотчем. Самый писк - это специальные 10-литровые тубусы на каждую ногу и руку, стоимостью по 80 евро штука.

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 02.09.2017 в 11:53:

Затаскивание по дороге в гору проблем никогда не вызывало. Вообще не понимаю сути проблемы.

Ну, значит такие горы были..  ))
Проблема состоит в том, что у велосипеда с тяжелыми велоштанами на заднем багажнике, переднее колесо норовит соскользнуть вперед и вверх, и велосипед заваливается. Но это именно на действительно крутых склонах с плохим покрытием такой эффект возникает. Предполагаю, что в местных карельских щебенях таких нету.. А вот где-нибудь в СрАзии - полно.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 12 часа назад:

Интересно, а на форумах туристов-пешеходов тоже гремят споры по поводу выбора из двух вариантов перевозки груза?

  1. Устаревший: один большой рюкзак из промокаемой ткани весом 2 кг. Опасно для жизни: можно опрокинуться назад и не встать без посторонней помощи.
  2. Передовой: 4 маленьких сумочки из непромокаемой ткани (каждая весит 1 кг) - на спину, живот и в каждую руку. 

Причем если вам позарез нужны свободные руки и возможность наклониться вперед, то сходу предлагается вариант с обматыванием вещей (спальник, одежда, палатка) вокруг торса. А что нельзя обмотать (котлы, дуги, еда) - то привязывается к рукам и ногам специальными крепежными ремешками, а то и просто скотчем. Самый писк - это специальные 10-литровые тубусы на каждую ногу и руку, стоимостью по 80 евро штука.

Да. ))) Разгрузочный жилет периодически всплывает, у легкоходов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Да. ))) Разгрузочный жилет периодически всплывает, у легкоходов.

А у пешиков есть такая тема, что с монообъемным рюкзаком ходят лишь от хронического безденежья и незнания того, что весь мир уже давно перешел на раздельные непромокаемые сумочки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня оторвался крючок на ортлибе и сумка попала в колесо! Ортлибы опасны для жизни!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

А у пешиков есть такая тема, что с монообъемным рюкзаком ходят лишь от хронического безденежья и незнания того, что весь мир уже давно перешел на раздельные непромокаемые сумочки?

Всё наоборот, с уменьшением объёма и веса снаряжения некогда популярные станковые рюкзаки, на которые можно подвязывать несколько гермомешков со шмурдяком, почти полностью вытеснены монообъёмниками с жесткой спинкой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 57 минут назад:

Кстати, у меня оторвался крючок на ортлибе и сумка попала в колесо! Ортлибы опасны для жизни!!!

А у меня велосипед упал в канаву вверх колесами, из нарульного Ортлиба вывалился фотик и упал на песок. Благо, там мягко было и не грязно. Я всегда говорил, что открываемая простым усилием застежка - это гейство.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 минуты назад:

А у меня велосипед упал в канаву вверх колесами, из нарульного Ортлиба вывалился фотик и упал на песок. Благо, там мягко было и не грязно. Я всегда говорил, что открываемая простым усилием застежка - это гейство.

Продублировать резинкой с крючком дело 15 минут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) Только что:

Продублировать резинкой с крючком дело 15 минут.

Ну да, надо заняться, у меня как раз есть подходящие "перчаточные" карабинчики.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас