Hello World!

primusalone

Переход на бескамерку

43 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

В наличии найнер, обода mavic xm 319, покрышки swalbe Rocket Ron 2.25 evo TLR. Катаю преимущественно покатушки по грунтам, XCM и т.п., асфальта мало. Достают частые проколы (ранее с максисами на 26-ти дюймах такого не наблюдалось), стал подумывать о бескамерках. Почитал форумы,впечатляет разброс мнений о достоинствах и возможных проблемах. Покупать бескамерные обода пока не планирую.
Присматриваюсь к чему-то вроде этого:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D1%83-no-flats-joe-s-xc/rp-prod94756

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)


Отсюда вопросы:
1.Стоит ли применять подобный "компромиссный" подход или все же копить на нормальные обода?
2.Часто ли, в принципе, возникают "геморы" с бескамерками?
3.Стоит ли брать указанный в ссылке набор или посмотреть у конкурентов подороже?
4.Можно ли заменить специальный герметик более дешевым?
5.Возможно ли использовать только герметизирующую желтую ободную ленту, герметик, нипель и покрышку (без резиновой ленты) или это выясняется только опытным путем?

Заранее спасибо. Буду рад любым мнениям и советам. Изменено пользователем primusalone
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На веломании есть тема " почему ust рулит"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)



получишь:
1) замена/доливка герметика каждые 2 месяца (при наличии проколов, чаще замена)
2) быстрое изнашивание борта покрышки (при низком давлении, особенно не у UST покрышек)
3) ежедневные проверки давления (за неделю спускает через саму покрышку сушественно)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
пару лет была бескамерка , плюсов заметил только один - не возил с собой насос )(хотя лучше возить). Сейчас снова с камерами езжу ,ибо утомило всё это )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 14 June 2015 22:10
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)



получишь:
1) замена/доливка герметика каждые 2 месяца (при наличии проколов, чаще замена)
2) быстрое изнашивание борта покрышки (при низком давлении, особенно не у UST покрышек)
3) ежедневные проверки давления (за неделю спускает через саму покрышку сушественно)


1) зачем каждые 2 месяца? менял пару раз в год., и то можно было реже наверное., хотя и это доставляет... снять,одеть,промыть,купить .,)
3) х.з. были уст ничего не спускало месяцами.

а так конечно бескамерки сомнительное удовольствие )
Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 14 June 2015 22:10
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)



получишь:
1) замена/доливка герметика каждые 2 месяца (при наличии проколов, чаще замена)
2) быстрое изнашивание борта покрышки (при низком давлении, особенно не у UST покрышек)
3) ежедневные проверки давления (за неделю спускает через саму покрышку сушественно)

+1
Я поставил камеры в бескамерки, ибо задолбало подкачиваться перед каждой поездкой. Экономии веса нет, а часто ли Вы гоняетесь по песчаным трассам, где нужно такое давление, которое на колесах с камерами не сделать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Знакомые ездят на безкамерках. Послушал я их... такой геммор - на любителя и не для меня. Я предпочёл тяжёлую покрышку с защитой от проколов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sun, 14 June 2015 22:23
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 14 June 2015 22:10
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)



получишь:
1) замена/доливка герметика каждые 2 месяца (при наличии проколов, чаще замена)
2) быстрое изнашивание борта покрышки (при низком давлении, особенно не у UST покрышек)
3) ежедневные проверки давления (за неделю спускает через саму покрышку сушественно)

+1
Я поставил камеры в бескамерки, ибо задолбало подкачиваться перед каждой поездкой. Экономии веса нет, а часто ли Вы гоняетесь по песчаным трассам, где нужно такое давление, которое на колесах с камерами не сделать?

По песку часто, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Sun, 14 June 2015 22:23

1) зачем каждые 2 месяца? менял пару раз в год., и то можно было реже наверное., хотя и это доставляет... снять,одеть,промыть,купить .,)
3) х.з. были уст ничего не спускало месяцами.

1)у меня был 4-5мм порез, его залепило, я подкачал и покатался еще пару месяцев, проколовшись в очередной раз, оказалось что жидкого герметика уже не оказалось (он подсох перманентно распределившись по покрышке.) Не спорю можно и пару лет ездить до очередного фатального прокола...Но лучше чтобы внутри что-то плескалось...
3)Значит тебе повезло)))Будешь первым у кого бескамерка идеально держит давление)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 14 June 2015 22:33
iveco писал(а) Sun, 14 June 2015 22:23

1) зачем каждые 2 месяца? менял пару раз в год., и то можно было реже наверное., хотя и это доставляет... снять,одеть,промыть,купить .,)
3) х.з. были уст ничего не спускало месяцами.

1)у меня был 4-5мм порез, его залепило, я подкачал и покатался еще пару месяцев, проколовшись в очередной раз, оказалось что жидкого герметика уже не оказалось (он подсох перманентно распределившись по покрышке.) Не спорю можно и пару лет ездить до очередного фатального прокола...Но лучше чтобы внутри что-то плескалось...
3)Значит тебе повезло)))Будешь первым у кого бескамерка идеально держит давление)))

1) конечно с таким порезом подкачивать надо,дыры заделыврать надо
3) у меня юст покрыха стояла без герметика год, и не спускала вообще.(только не надо писать, что без герметика нет смысла бескамерки)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Sun, 14 June 2015 22:33
iveco писал(а) Sun, 14 June 2015 22:23

1) зачем каждые 2 месяца? менял пару раз в год., и то можно было реже наверное., хотя и это доставляет... снять,одеть,промыть,купить .,)
3) х.з. были уст ничего не спускало месяцами.

1)у меня был 4-5мм порез, его залепило, я подкачал и покатался еще пару месяцев, проколовшись в очередной раз, оказалось что жидкого герметика уже не оказалось (он подсох перманентно распределившись по покрышке.) Не спорю можно и пару лет ездить до очередного фатального прокола...Но лучше чтобы внутри что-то плескалось...
3)Значит тебе повезло)))Будешь первым у кого бескамерка идеально держит давление)))


плескалось , и тест драйвы шилом проходило .,)
Про "месяцами" конечно преувеличил, но подкачивал не чаще чем камерные колёса. раз в месяц-полтора может. В общем это не напрягало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я, например, исключительно доволен бескамеркой.
Теперь периодически думаю, как бы оставшиеся велосипеды на бескамерку перевести. Проблем с ней куда меньше, чем с камерами.
Никто не запрещает ездить и на 2х и на 3х атмосферах на бескамерках, но мне всё равно кажется, что протектор у большинства покрышек умрёт раньше боковин - не надо только на совсем смятых катать. Но боковины на низком давлении становятся больше подвержены всяким порезам, это да - торчат дальше и более склонны "зажеваться" между камнями какими-нибудь.

Насос с камерой всё равно лучше с собой возить, но за первый сезон я ими так и не воспользовался. А потом, решив к новому сезону долить герметика, обнаружил внутри шесть ёжиков. Smile

Я по большей части ставлю швальбу перформанс серии - они и без герметика-то нормально держат давление. Никаких подкачек раз в неделю. Если травит - вбить побольше атмосфер и покататься, чтобы все щели замазало. У меня велосипед за зиму-то не до конца потерял давление в колёсах, но это на бескамерных ободьях.
На другом веле вчера как раз заливал новый герметик (старый, с 13го года, высох ещё год назад, но я откатался и так), так остатки герметика по корду покрышки сопротивлялись потере давления даже, когда весь корд был уже спущен в центр обода.

С камерными ободьями не так всё сладко - совсем спускать давление страшно, ибо обычно без компрессора поставить покрышку бескамерно маловероятно. Но всё равно проще один раз в сезон залить герметик и с высокой вероятностью забыть о проколах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

В наличии найнер, обода mavic xm 319, покрышки swalbe Rocket Ron 2.25 evo TLR. Катаю преимущественно покатушки по грунтам, XCM и т.п., асфальта мало. Достают частые проколы (ранее с максисами на 26-ти дюймах такого не наблюдалось), стал подумывать о бескамерках. Почитал форумы,впечатляет разброс мнений о достоинствах и возможных проблемах. Покупать бескамерные обода пока не планирую.
Присматриваюсь к чему-то вроде этого:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D1%83-no-flats-joe-s-xc/rp-prod94756

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)


Отсюда вопросы:
1.Стоит ли применять подобный "компромиссный" подход или все же копить на нормальные обода?
2.Часто ли, в принципе, возникают "геморы" с бескамерками?
3.Стоит ли брать указанный в ссылке набор или посмотреть у конкурентов подороже?
4.Можно ли заменить специальный герметик более дешевым?
5.Возможно ли использовать только герметизирующую желтую ободную ленту, герметик, нипель и покрышку (без резиновой ленты) или это выясняется только опытным путем?

Заранее спасибо. Буду рад любым мнениям и советам.


1. Лучше копить на нормальные обода, типа ZTR, но почему бы и не попробовать данный компромисс, если "руки чешутся" (сам не пробовал)!
2. Могут возникнуть при установке, (туго натягиваемая резина Embarassed , маломощный насос и т.д.), поэтому не советую если часто меняете резину.
3. Почему бы и не взять этот на пробу (только нужно чтоб ширина обода соответствовала 17 - 19 мм), но сам пользую герметик от "No Tubes".
4. Кроилово ведёт к попадалову!
5.На обычных ободах нет, резина нужна (поищите в гугле информацию про бомжбескамерку), она там вроде для компенсации высоты профиля обода.

ЗЫ
Бескамерку пользую третий год на двух велах, все мероприятия сводятся к заливке в начале сезона по 50 - 70 мл герметика на колесо через ниппель, и всё!
Обода бескамерного типа Roval/ZTR Crest резя Мишлен и Швабра различной злобности не UST, а TLR (тьюблесрэди).
Приходится поначалу действительно чаще качать, поскольку боковины у ТЛР как "решето". В первый раз герметика нужно залить побольше, ок. 100 мл, поскольку часть уйдёт на герметизацию рези по боковинам и шву по ободу.
Ставить в первый раз лучше с помощью камеры, собрать всё, поставить с камерой (чтобы резя нормально сидела на колесе при дальнейшей установке), накачать, подождать ночку (чтобы всё расправилось), потом снять с одного бока резю (другой бок не трогать), вынуть аккуратно камеру, заправить резю, намылить боковину покрышки, залить герметик, расправить резю и качать мощным (напольным) насосом.
(на форумах это уже все расписано 100500 раз).

Проколы, если они и были, замечаю по следам герметика на поверхности резины дома. Один раз поймал гвоздь в заднее колесо, обнаружил его только по возвращении, поскольку в пути лишь немного снизилось давление в колесе, что не помешало доехать до дома не слезая с вела.
Камеру и насос всё равно беру на дальняк с собой!
Камеры оставил только на зимневеле, поскольку 2 раза в год перекидываю резину на нём (весной уже менял на нём камеру из-за срыва ниппеля Mad ).

ЗЗЫ
А может это, вернуться на Максисы?!! Cool Изменено пользователем MagistR
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Mon, 15 June 2015 09:46
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59
Уважаемые форумчане! Прошу совета по поводу целесообразности конвертации обычного обода в бескамерный.

В наличии найнер, обода mavic xm 319, покрышки swalbe Rocket Ron 2.25 evo TLR. Катаю преимущественно покатушки по грунтам, XCM и т.п., асфальта мало. Достают частые проколы (ранее с максисами на 26-ти дюймах такого не наблюдалось), стал подумывать о бескамерках. Почитал форумы,впечатляет разброс мнений о достоинствах и возможных проблемах. Покупать бескамерные обода пока не планирую.
Присматриваюсь к чему-то вроде этого:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D1%83-no-flats-joe-s-xc/rp-prod94756

От бескамерок ожидаю:
1 Более редких проблем с проколами
2 Возможность ездить на более низком давлении (не прокалываясь опять же)


Отсюда вопросы:
1.Стоит ли применять подобный "компромиссный" подход или все же копить на нормальные обода?
2.Часто ли, в принципе, возникают "геморы" с бескамерками?
3.Стоит ли брать указанный в ссылке набор или посмотреть у конкурентов подороже?
4.Можно ли заменить специальный герметик более дешевым?
5.Возможно ли использовать только герметизирующую желтую ободную ленту, герметик, нипель и покрышку (без резиновой ленты) или это выясняется только опытным путем?

Заранее спасибо. Буду рад любым мнениям и советам.


1. Лучше копить на нормальные обода, типа ZTR, но почему бы и не попробовать данный компромисс, если "руки чешутся" (сам не пробовал)!
2. Могут возникнуть при установке, (туго натягиваемая резина Embarassed , маломощный насос и т.д.), поэтому не советую если часто меняете резину.
3. Почему бы и не взять этот на пробу (только нужно чтоб ширина обода соответствовала 17 - 19 мм), но сам пользую герметик от "No Tubes".
4. Кроилово ведёт к попадалову!
5.На обычных ободах нет, резина нужна (поищите в гугле информацию про бомжбескамерку), она там вроде для компенсации высоты профиля обода.

ЗЫ
Бескамерку пользую третий год на двух велах, все мероприятия сводятся к заливке в начале сезона по 50 - 70 мл герметика на колесо через ниппель, и всё!
Обода бескамерного типа Roval/ZTR Crest резя Мишлен и Швабра различной злобности не UST, а TLR (тьюблесрэди).
Приходится поначалу действительно чаще качать, поскольку боковины у ТЛР как "решето". В первый раз герметика нужно залить побольше, ок. 100 мл, поскольку часть уйдёт на герметизацию рези по боковинам и шву по ободу. Ставить в первый раз лучше с помощью камеры, собрать всё поставить с камерой, накачать, подождать денёк, потом снять с одного бока резю (другой бок не трогать), вынуть аккуратно камеру, заправить резю, намылить боковину покрышки, залить герметик, расправить резю и качать мощным (напольным) насосом.

Проколы, если они и были, замечаю по следам герметика на поверхности резины дома. Один раз поймал гвоздь в заднее колесо, обнаружил его только по возвращении, поскольку в пути лишь немного снизилось давление в колесе, что не помешало доехать до дома не слезая с вела.
Камеру и насос всё равно беру на дальняк с собой!
Камеры оставил только на зимневеле, поскольку 2 раза в год перекидываю резину на нём (весной уже менял на нём камеру из-за срыва ниппеля Mad ).

ЗЗЫ
А может это, вернуться на Максисы?!! Cool


Спасибо за подробный ответ. На максисы возврата нет, ибо остались на 26" веле)) Швальба нравится больше, если бы не проколы. Покрышки часто менять не склонен, так что буду думать...посмотрю, что еще люди насоветуют.
Хотелось бы еще услышать мнение людей, использовавших подобные наборы для конвертации обычных ободов в бескамерные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59

1.Стоит ли применять подобный "компромиссный" подход или все же копить на нормальные обода?
копить на нормальные ЮСТ обода (без гернметика и лент)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Mon, 15 June 2015 11:34
primusalone писал(а) Sun, 14 June 2015 21:59

1.Стоит ли применять подобный "компромиссный" подход или все же копить на нормальные обода?
копить на нормальные ЮСТ обода (без гернметика и лент)

Кроме 819 на ум ничего не приходит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MagistR писал(а) Mon, 15 June 2015 09:46
5.На обычных ободах нет, резина нужна (поищите в гугле информацию про бомжбескамерку), она там вроде для компенсации высоты профиля обода.

У меня на камерных ободьях Fulcrum никакой доп. резины нет - только жёлтая лента. Бескамерка отлично откатала гоночный сезон. При этом никакого описанного гемора с установкой - поставил покрышку, залил герметика, вбил воздуха и поехал кататься. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Techno писал(а) Mon, 15 June 2015 11:57
MagistR писал(а) Mon, 15 June 2015 09:46
5.На обычных ободах нет, резина нужна (поищите в гугле информацию про бомжбескамерку), она там вроде для компенсации высоты профиля обода.

У меня на камерных ободьях Fulcrum никакой доп. резины нет - только жёлтая лента. Бескамерка отлично откатала гоночный сезон. При этом никакого описанного гемора с установкой - поставил покрышку, залил герметика, вбил воздуха и поехал кататься. Smile



А это как повезет. С некоторых ободов тупо срывает. И хз, поможет ли лента резиновая.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ИМХО надо решить внутри вопросы - хочешь ли ты избавиться от проколов или пободаться с инновациями своим колхозингом.
1 простой и дешёвый, но скучный
2 интереснее и дороже Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Прошло два месяца с тех пор как перешел на бескамерку - очень доволен. Обода обычные. поставил желтую ленту, использовал герметик ноутюбес, Резина швальба рокетрон которая топовая. уже два месяца не бортировал колеса, какое счастье, правда периодически раз в недельку две надо подкачивать - но это сущий пустяк по сравнению с заменами/ремонтами камер 1-2 раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorspb72 писал(а) Tue, 16 June 2015 02:00
Прошло два месяца с тех пор как перешел на бескамерку - очень доволен. Обода обычные. поставил желтую ленту, использовал герметик ноутюбес, Резина швальба рокетрон которая топовая. уже два месяца не бортировал колеса, какое счастье, правда периодически раз в недельку две надо подкачивать - но это сущий пустяк по сравнению с заменами/ремонтами камер 1-2 раза в неделю.


Да ладно, каждую неделю были проколы/пробои?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
igorspb72 писал(а) Tue, 16 June 2015 02:00
Прошло два месяца с тех пор как перешел на бескамерку - очень доволен. Обода обычные. поставил желтую ленту, использовал герметик ноутюбес, Резина швальба рокетрон которая топовая. уже два месяца не бортировал колеса, какое счастье, правда периодически раз в недельку две надо подкачивать - но это сущий пустяк по сравнению с заменами/ремонтами камер 1-2 раза в неделю.

Я бы просил уточнить, что вы понимаете под обычными ободами?
Какое полное название?
И что за топовый рокет Рон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko писал(а) Tue, 16 June 2015 09:38

И что за топовый рокет Рон?


я подозреваю, что который со snake skin, который tl ready. есть ещё дешёвые, с двойным компаундом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тоже интересно ,где нужно кататься и на каких покрышках, что бы были проколы 1-2 раза в неделю ? х.з. езжу в нашей местности не парясь по чему еду , но прокалывал колесо за 10 лет раз 5 максимум., И то это было на полустёртых хламопокрышках. Миллионы км не наматываю , тыщи 3-4 в год проезжаю. т.е. 1 прокол на 6 тыщ км )) т.е. прокол раз в 2 года )
Может всё таки дело в покрышках ,а не в чудодейственном свойстве бескамерок ) например рэсинг ральфы у меня вообще ни разу не прокалывались ., что в бескамерной версии ,что с камерой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco писал(а) Tue, 16 June 2015 10:57
тоже интересно ,где нужно кататься и на каких покрышках, что бы были проколы 1-2 раза в неделю ? х.з. езжу в нашей местности не парясь по чему еду , но прокалывал колесо за 10 лет раз 5 максимум., И то это было на полустёртых хламопокрышках. Миллионы км не наматываю , тыщи 3-4 в год проезжаю. т.е. 1 прокол на 6 тыщ км )) т.е. прокол раз в 2 года )
Может всё таки дело в покрышках ,а не в чудодейственном свойстве бескамерок ) например рэсинг ральфы у меня вообще ни разу не прокалывались ., что в бескамерной версии ,что с камерой.

Я вот сам всегда удивляюсь, но когда стал кататься не один, а на покатухах приезжают разные люди, я понял.
Что есть тяжелые люди, они качают за 3 очка, резина быстро стирается, не обезжают заведомо опасные участки( стекла, куски бетона, кирпичи, доски) в итоге группа проезжает без прокола, а такой ездок колется и по 2 раза за поездку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас