Hello World!

mihasha

Скрип шатунов Hollowtech

88 сообщений в этой теме

mihasha сказал(а) 1 час назад:


:D В том числе.
Но, вообще, учитывая, во что превратилась за 10 дней гор еле заметная трещина с волос толщиной, считаю, что поксипол спас оставшиеся 4 дня похода. Сначала после ремонта стремно было ехать, притормаживала перед каждой козьей какашкой), потом прыгала по камням по полной, даже интересно было проверить предел прочности. Тест пройден, раздолбать обод до конца не получилось:P

Эх, карбоний, карбоний... Всем хорош, всем пригож...

Не разберу логотип - что за ободья-то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 36 минут назад:

Эх, карбоний, карбоний... Всем хорош, всем пригож...

Не разберу логотип - что за ободья-то?

Где ты карбоний увидел? Голимый люминь и умная голова, придумавшая ездить в походы на фельдиперсовых колесах с радиальной спицовкой и малым числом спиц. Так хотя бы натяжение перед выездом проверить.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 3 часа назад:

Где ты карбоний увидел? Голимый люминь и умная голова, придумавшая ездить в походы на фельдиперсовых колесах с радиальной спицовкой и малым числом спиц. Так хотя бы натяжение перед выездом проверить.

Да, обсмотрелся... Показалось, что характерная "сеточка" там - а это просто покрышка :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 12 часа назад:

спас поход не поксипол а соседние спицы, на которые перераспределилась нагрузка. С тем же успехом можно было замотать синей изолентой или замазать жвачкой:D

Серьёзнее надо готовица к горным походам, тут "на авось" ну очень редко проходит.


Так я, как-бы, готовлюсь... поход-то не первый, и не десятый даже. И гор пройдена не одна тыща км.
Но покажите мне человека, который с микроскопом осматривает обода перед походом. Тут есть такие? Если да - значит, я что-то делаю не так, учту на будущее:S
Говорю же - трещина с волос была, я вообще ее заметила только потому, что к ниппелю наклонилась

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 11 час назад:

Где ты карбоний увидел? Голимый люминь и умная голова, придумавшая ездить в походы на фельдиперсовых колесах с радиальной спицовкой и малым числом спиц. Так хотя бы натяжение перед выездом проверить.


Хм... никогда не проверяла, не было проблем... Колесо у Гонзо протягивали зимой.
Наощупь слабых спиц не было. Надо с тензометром проверять периодически? Я думала, восьмерка - показатель...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Например вполне себе кривой обод можно вытянуть до вполне ровного состояния спицами - но что при этом будет одинаковое натяжение спиц... это уже из области чудес. В принципе - помацать спицы, при сомнении - ногтём дёрнуть как арфу :) и посмотреть, какую ноту издают - уже достаточно, чтоб оценить ровность натяга спиц.

Правда я ультралайтом не фанатею, и 32 спицы они менее требовательны ко всему.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihasha сказал(а) 8 часов назад:


Хм... никогда не проверяла, не было проблем... Колесо у Гонзо протягивали зимой.
Наощупь слабых спиц не было. Надо с тензометром проверять периодически? Я думала, восьмерка - показатель...

Надо в походы ездить на походном, а гоняться на гоночном. Вот и фсё. Порвать спицу на колесе с радиальным набором - это фиаско на 80%. Потребуются значительные усилия и изобретательность, чтобы продолжить поход. А я даже не уверен, что у вас с собой был ключ под такие ниппели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 51 минуту назад:

Надо в походы ездить на походном, а гоняться на гоночном. Вот и фсё. Порвать спицу на колесе с радиальным набором - это фиаско на 80%. Потребуются значительные усилия и изобретательность, чтобы продолжить поход. А я даже не уверен, что у вас с собой был ключ под такие ниппели.


Ключ был, естественно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mihasha сказал(а) 2 часа назад:


Ключ был, естественно)

и что бы вы им сделали с дыркой в ободе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 1 час назад:

и что бы вы им сделали с дыркой в ободе?

В Дагестане автомастерские на каждом шагу, сделать вкладку в обод с дыркой под ниппель дело нехитрое.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 5 часов назад:

В Дагестане автомастерские на каждом шагу, сделать вкладку в обод с дыркой под ниппель дело нехитрое.

В двойном бескамерном ободе зацепить ниппель за внутреннюю стенку? Тогда ключ не нужен, нипель спрячется внутри обода

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 11.08.2022 в 18:40:

В двойном бескамерном ободе зацепить ниппель за внутреннюю стенку? Тогда ключ не нужен, нипель спрячется внутри обода

зачем за внутреннюю? за внешнюю. Овальная прокладка шириной с внутреннюю дырку помещается ВНУТРЬ двойного обода. Грани ниппеля остаются снаружи. В 90-х облегчённые мавики так ремонтировал по нищебродству^_^

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас