Hello World!

Pegas

Влияние длинны шатунов , шоссе?.

40 сообщений в этой теме

Atterdag сказал(а) 1 час назад:

Ну без сахара то еще как то можно прожить. Грустно будет, но не фатально. А вот когда монополист за автошприц эпинифрина вбахивает цену в 600$, при себестоимости его в 15-20$ - вот это пример успешного бизнеса. 

А тут снова вопрос о критической массе потребителей того или иного продукта. Сахар и хлеб едят 98% населения (условно), а эпинифрин жизненно необходим условному 0.5% населения... да, должно регулировать и датировать государство, но мы все понимаем что везде есть схемы по получению прибыли...

Но по факту ни кто никому ничего не должен и лучше быть молодым, богатым и здоровым, нежели иное. Джунгли, да... таков мир.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 3 часа назад:

А тут снова вопрос о критической массе потребителей того или иного продукта. Сахар и хлеб едят 98% населения (условно), а эпинифрин жизненно необходим условному 0.5% населения... да, должно регулировать и датировать государство, но мы все понимаем что везде есть схемы по получению прибыли...

Но по факту ни кто никому ничего не должен и лучше быть молодым, богатым и здоровым, нежели иное. Джунгли, да... таков мир.

Это конечно не та тема, но...

 

Вы готовы на себя примерить такое вот упрощение? Ну к примеру - вы становитесь обладателем очень редкого заболевания. Пусть даже менее 0.001%. Просто поразмыслите - готовы почувствовать себя погрешностью в общей статистике? Когда речь идет не просто о качестве жизни, а о жизни вообще?

Изменено пользователем Atterdag
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 41 минуту назад:

Это конечно не та тема, но...

  Показать содержимое

Вы готовы на себя примерить такое вот упрощение? Ну к примеру - вы становитесь обладателем очень редкого заболевания. Пусть даже менее 0.001%. Просто поразмыслите - готовы почувствовать себя погрешностью в общей статистике? Когда речь идет не просто о качестве жизни, а о жизни вообще?

Мы сейчас говорим о цифрах и фактической реальности, этические аспекты сюда привлекать не стоит, да и не нужно, здоровье очень дорогая штука.

А так да, не дай бог...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да будет с нас оффтопика...

Цитата

1) Измеряем расстояние от промежности до пола 352803.jpg
2) Полученные данные в миллиметрах умножаем на 0,216 и получаем рекомендуемую длину шатунов.
                                                       L = X(mm) * 0,216
     Так у меня расстояние X получилось ровно 81см=810мм, соответственно шатуны мне нужно использовать 175мм, что я собственно благополучно и делаю на хардтейле (на подвесе 170).

Ах, ну и конечно же Х нужно мерить в холодной воде.

Изменено пользователем Atterdag
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Но с пометкой, что все эти формулы это лишь примерная отправная точка, всё в этом деле строго индивидуально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В суровой реальности - 90 процентов любых велогонов ездят на шатунах 172.5мм на любых типах велосипедов (акромя трековых) и вообще не парятся.

И только упоротые любители (с ftp вдвое меньше спорцмена-юниора, а весом вдвое больше) всерьёз теоретизируют о разнице между 170 и 175мм....

Изменено пользователем O`K
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 3 часа назад:

В суровой реальности - 90 процентов любых велогонов ездят на шатунах 172.5мм на любых типах велосипедов (акромя трековых) и вообще не парятся.

И только упоротые любители (с ftp вдвое меньше спорцмена-юниора, а весом вдвое больше) всерьёз теоретизируют о разнице между 170 и 175мм....

Может и ростовка рам у них одинаковая? Да и видел я этих парней - они все меня на пол головы выше как правило. Исходя из этого - почему бы им действительно не крутить 172.5? Мне с моим "нижесреднего" привычнее крутить 170. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 18 часов назад:

Ну да будет с нас оффтопика...

Ах, ну и конечно же Х нужно мерить в холодной воде.

то есть, в зависимости от времени года придётся ставить шатуны разной длиныxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 9 минут назад:

то есть, в зависимости от времени года придётся ставить шатуны разной длиныxD

Шутка кстати не моя, я ее честно с твентисикс-ру утащил. 9_9

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 8 часов назад:

И только упоротые любители (с ftp вдвое меньше спорцмена-юниора, а весом вдвое больше) всерьёз теоретизируют о разнице между 170 и 175мм....

Потому что когда начинаешь заниматься спортом в 30 лет, достичь фтп юниора в этой жизни уже не выйдет. Остаётся возлагать надежды на marginal gains оптимизации посадки, техники педалирования и пр.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r сказал(а) 14 часа назад:

Потому что когда начинаешь заниматься спортом в 30 лет, достичь фтп юниора в этой жизни уже не выйдет. Остаётся возлагать надежды на marginal gains оптимизации посадки, техники педалирования и пр.)

Угумс.

А ещё можно потренироваться...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdag сказал(а) 04.10.2021 в 18:03:

Это конечно не та тема, но...

  Скрыть содержимое

Вы готовы на себя примерить такое вот упрощение? Ну к примеру - вы становитесь обладателем очень редкого заболевания. Пусть даже менее 0.001%. Просто поразмыслите - готовы почувствовать себя погрешностью в общей статистике? Когда речь идет не просто о качестве жизни, а о жизни вообще?

Скрытый текст

 

Я Вам по секрету скажу, что есть весьма распространённая херь, заболеваемость - на уровне 0,5%, и её ни продиагностировать, ни пролечить сейчас невозможно - наша фармакомафия перестала делать едиснственное лекарство, им и диагностика подтверждалась, и лечение велось.

А вообще - постарайтесь попасть на кафедру инфекционизма ВМА, раньше у Финбана была, сейчас вроде куда то перевели. Там такие очаровательные экспонаты в коридоре были - кусок шкурки от буя северного оленя, и в ней - прогрызенная личинкой овода дыра, и сама личинка - с минизнец размером... Там таких "застольных" препаратов было.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 часа назад:

наша фармакомафия перестала делать едиснственное лекарство

Скрытый текст

 

Скоро все наши производства перестанут делать то, что необходимо для жизни простого народа и лекарства не будут исключением. 

А если кому что по прежнему будет нужно, то обращайтесь на китайские площадки или куда кто хочет\может. Как вы думаете, почему? 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tfarichetti сказал(а) 10 часов назад:
  Скрыть содержимое

 

Скоро все наши производства перестанут делать то, что необходимо для жизни простого народа и лекарства не будут исключением. 

А если кому что по прежнему будет нужно, то обращайтесь на китайские площадки или куда кто хочет\может. Как вы думаете, почему? 

 

 

Скрытый текст

Тут другое - фармакомафия изо всех сил убирает лекарства -вытяжки, настойки итд. Оставляются только ядохимикаты из химреакторов... они даже не все полные ядохимикаты, но весь спектр закрыть не могут. Зачем и почему - это выше моего понимания.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 56 минут назад:

Зачем и почему - это выше моего понимания.

Скрытый текст

Это единственно, что во всём этом хорошо, потому что по другому либо нельзя, либо опасно как для оставшегося здоровья,

так и вообще может быть для самой жизни :(

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас