Hello World!

Серж К

Первый велик гравийник/циклокросс

44 сообщения в этой теме

Gekko сказал(а) 5 часов назад:

Первое и самое весомое что играет на скорость при прочих равных - посадка. Уже в гораздо меньшей степени играют остальные технические детали: колеса с высоким профилем, карбоновый облегчайзинг, бритые ноги.

добавлено 3 минуты спустя

Ехать много дней в аэропосадке - ну... такое... Потом спросят - "Что ты видел?", а ты ответишь - "На Алтае асфальт такой красивый!"

Один из мифов. С какого перепугу в низкой посадке обзор хуже? А за смотреть вниз, на этапе НП (начальной подготовки) дети получают насосом по каске или спине, чтобы живыми и здоровыми остались.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

Один из мифов. С какого перепугу в низкой посадке обзор хуже? А за смотреть вниз, на этапе НП (начальной подготовки) дети получают насосом по каске или спине, чтобы живыми и здоровыми остались.

Да к тому же все профи - горбатые. Их хоронят в закрытом гробе в виде вопросительного знака. 

Ну конечно же это шутка. Просто ехать каждый день по сотке, да еще и периодически по не очень шоссейной дороге в шоссейной посадке не каждый смогёт. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Просто каженный день по сотке (ехать если, а не принимать внутрь:D) уже не у каждого получится. Я не пацаном уже на баран сел, так что помню, что сначала было не очень привычно - но потом уже в другой позе себя и не мыслишь. (кстати - и на дорожняке до этого опускал (переворачивал) руль по максимуму, седло тоже было заметно выше оного. Сейчас и МТБ в Монстркросс переделан (кстати - почти сразу же, не сдружился я с дрючком вместо барана) - "и не жужжу).:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Просто каженный день по сотке (ехать если, а не принимать внутрь:D) уже не у каждого получится. Я не пацаном уже на баран сел, так что помню, что сначала было не очень привычно - но потом уже в другой позе себя и не мыслишь. (кстати - и на дорожняке до этого опускал (переворачивал) руль по максимуму, седло тоже было заметно выше оного. Сейчас и МТБ в Монстркросс переделан (кстати - почти сразу же, не сдружился я с дрючком вместо барана) - "и не жужжу).:)

Ну, народ свято верит, что в низкой посадке "терпят" . Спортсмены жеж. И что, когда вертикально сидишь, то нагрузка на спину меньше, особливо, когда еще дорога нормально долбит. Впрочем, как и что у всех проблемы с репродуктивным здоровьем из-за седла. )

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

И что, когда вертикально сидишь, то нагрузка на спину меньше,

 

На спину и попу больше, а на руки и шею меньше... Но зачем же сразу вертикально - есть ведь градация определенная. Каждый сам подбирает себе свой компромисс. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) ‎25‎.‎03‎.‎2020 в 12:12:

Первое и самое весомое что играет на скорость при прочих равных - посадка. Уже в гораздо меньшей степени играют остальные технические детали: колеса с высоким профилем, карбоновый облегчайзинг, бритые ноги.

добавлено 3 минуты спустя

Ехать много дней в аэропосадке - ну... такое... Потом спросят - "Что ты видел?", а ты ответишь - "На Алтае асфальт такой красивый!"

Да ладно - я вот, хоть у меня руль и ниже седла немного - в основном в средней позе ездию, "за пиЗстолеты". И всё вокруг видно. Просто морду лица не надо в асфальт упирать, а смотреть "вперёд, назад, вправо-влево и во все другие стороны"(это у вояк объяснение, куда рулевым на авто поворачивают.:$ )

А шею - вытяжка помогает (не "нюрбергским ошейником", петлю Глиссона надо пользовать, кетайскую, нашу не найти), упражнения, ПИРМ. Отлично массаж воротниковой действует, я впрочем не сачкую и весь поДзвоночник делаю, и классикой, и точками.

  ... блин, кошара вошла в режим "зверя-бодуна", в руки мордой лица пхает.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот тут примерно расписаны «азы». В принципе- я согласен. -)

8EE61263-5BB5-4350-86AC-9175A9EB3DF0.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

5-9 см разница руль/седло для Перформанса. 

И для Кажуала, 0-4 см!-))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demia сказал(а) 20 часов назад:

Вот тут примерно расписаны «азы». В принципе- я согласен. -)

8EE61263-5BB5-4350-86AC-9175A9EB3DF0.jpeg

Для гравийника не работает история со втулкой - геометрия другая, угол рулевой другой и втулка будет чаще всего впереди выноса

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3/26/2020 в 18:49:

А шею - вытяжка помогает (не "нюрбергским ошейником", петлю Глиссона надо пользовать, кетайскую, нашу не найти), упражнения, ПИРМ.

Ху из ПИРМ?

Kotofej сказал(а) 3/26/2020 в 18:49:

Отлично массаж воротниковой действует, я впрочем не сачкую и весь поДзвоночник делаю, и классикой, и точками.

Сам себе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 26.03.2020 в 13:00:

 И что, когда вертикально сидишь, то нагрузка на спину меньше, особливо, когда еще дорога нормально долбит.

Ну реально, поначалу кажется, что спине легче. Видимо если длинные спины совсем слабенькие и держать тело быстро устают

И ещё в низкой посадке коленями себе по брюху стучишь. 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

 

И ещё в низкой посадке коленями себе по брюху стучишь. 

Чтобы брюхо мешало ездить на шоссейнике, оно должно быть огромным.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 13 часа назад:

Чтобы брюхо мешало ездить на шоссейнике, оно должно быть огромным.

Не завидуйте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) Только что:

Не завидуйте.

Кому? Дрыщам? Вы не дрыщь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 22 часа назад:

Чтобы брюхо мешало ездить на шоссейнике, оно должно быть огромным.

Ну , у большого брюха лучше аэродинамика . Есть определённая величина , когда ещ колени не мешают но аэродинамическое сопротивление уже заметно уменьшилось (в гцн мудрили на эту тему ) .. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 30.03.2020 в 19:39:

Ху из ПИРМ?

Сам себе?

Та ни - это ж стандартная беда массажистов - сам себя не оттрахаешь не сделаешь, а в лапки коллеги почему то очень сложно попасть.:/ Матерьялистичного объяснения нет, а чОтко выявленный статистикой Хфакт таки есть. Я вот вроде латентный массажист - но даже на меня действует... мому другу хорошо - он и спортивный врач, и массажист, и надо - есть всегда кому отдать тушку в работу.:D

 

ProteKtor сказал(а) 31.03.2020 в 12:14:

 (бред движка)

ПИРМ - постизомерическая релаксация. Не дописал, звиняйте - кошара на колени залезла и бодать в руки начала.o.O

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 31.03.2020 в 12:14:

Чтобы брюхо мешало ездить на шоссейнике, оно должно быть огромным.

Да ладно - для этого не обязательно быть гармонично развитым мужчиной* - намного раньше колени по пузу начинают шлёпать.

(*Гармонично развитый мужчина - это мужчина, одинаковый в длину, высоту и ширШину.xDxDxD)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 13 минуты назад:

ПИРМ - постизомерическая релаксация. Не дописал, звиняйте - кошара на колени залезла и бодать в руки начала.o.O

А, так примерно понятно. Оказывается, из этого уже целую науку сделали, почитаем-с... Шея и опа спасибо скажут...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:

Кому? Дрыщам? Вы не дрыщь.

Брюху. Я не дрыщь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 01.04.2020 в 12:40:

А, так примерно понятно. Оказывается, из этого уже целую науку сделали, почитаем-с... Шея и опа спасибо скажут...

Скрытый текст

 

Если интересно - перешлю метод для позвоночника .

http://pro3001.narod.ru/kurs/malchik/rigo/index.htm

вот очень действенный метод - но опять же всюспину самому себе не от3,14дарасишь, можно только включить заднесерединный в нужный режим и поясницу достатб, а на грудной и шею - надо кого то в помосчь. Хорошо с классикой комбинируется. Я учился недолго - но может мне повезло, не все массажисты с точками работают. А так рекорд - (с пациентом, что в руках уже был) - раздяйкулит помножен на ноль был минут за 40. Сам удивён был - но чел готов был принимать работу (а ежели считает это хнёй - тогда результат будет куда хуже).

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас