Hello World!

Кип Смайл

На воду летом 2020

16 сообщений в этой теме

Случилось так, что моя постоянная компания не сможет составить мне компанию в летнем отпуске.

Поэтому хотелось бы скооперироваться с кем-то для не слишком сложного водного похода.

Если вы согласны взять меня с собой в уже намеченный поход, или заинтересованы совместно что-то спланировать, давайте поговорим.

Имею примерно 16 дней летом, хотелось бы 10-11 из них провести на воде.

Меня интересует как не чрезмерная река, так и погрести по ровному (Онега, Сайма). Ладога не интересна, там стало слишком людно. По совсем белым рекам тоже не очень хочется, страшновато.

Все снаряжение имею свое, могу посадить в лодку и пригласить в палатку второго человека. Текущая лодка - байдакат, на ровной воде от каркасников будет отставать. Но если это будет важно, мне давно хочется купить что побыстрее, будет повод. Нормальным на тихой воде считаю 22-27 км/день, дальше напряг.

Рыбу ловлю, но считаю, что либо движение, либо рыбля, совмещение портит и то и другое.

На всякий случай - 53 года, по характеру интроверт и old fart.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите хотя бы, есть ли в интернетах некие живые доски объявлений о комплектовании групп?

Все ссылки, что у меня были когда-то сохранены - уже тухлые, поиск тоже дает либо что-то тухлое, либо очень спортивное.

О, кстати. А доска с бумажными объявлениями у Ирбиса еще существует?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл сказал(а) 49 минут назад:

 А доска с бумажными объявлениями у Ирбиса еще существует?

Ага, как же, Ирбиса нет, а дацзыбао всё висят...

добавлено 1 минуту спустя

Только Скиталец.

 

http://skitalets.skitulets.ru/forum/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл сказал(а) 9 часов назад:

Подскажите хотя бы, есть ли в интернетах некие живые доски объявлений о комплектовании групп?

Все ссылки, что у меня были когда-то сохранены - уже тухлые, поиск тоже дает либо что-то тухлое, либо очень спортивное.

О, кстати. А доска с бумажными объявлениями у Ирбиса еще существует?

По островам Средиземного моря на всём готовом не желаешь? Один знакомый мне рекомендовал другого, который, мол, очень здорово водит такие группы, и недорого. Но да, всё-таки коммерция.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"На всём готовом" не бывает "недорого", хотя, конечно, всё относительно.

Но в целом, современный тренд на "авторские туры" настораживает...

"В воскресенье идём вдоль залива, в парке Дубки покормим белок. Организационный взнос 250 рублей."

За что?!? Кирби-стайл. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я ходил на байдарке по Адриатическому -- абс норм.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 9 часов назад:

По островам Средиземного моря на всём готовом не желаешь? Один знакомый мне рекомендовал другого, который, мол, очень здорово водит такие группы, и недорого. Но да, всё-таки коммерция.

Нет, спасибо. Нормальная группа - трое. Четверо - большая. Шестеро - предельная. А у этих "авторов" будет двадцать, и пока пятеро хотят писать, десять хотят отдохнуть, и еще пятеро хотят селедку с луком. Нафиг-нафиг.

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 7 часов назад:

я тут подумал, что летом по Средиземному можно свариться вкрутую..

На велике в июле я ездил по Мраморному-Эгейскому-Средиземному. Не скажу чтоб очень здорово - как в том анекдоте - "зато как приятно в промежутках". День на восьмой мы не выдержали, загрузились в автобус и уехали в горы, там было получше. Но на воде должно быть более-менее.

 

Я бы ушел как обычно в одиночку, но была в прошлом году неприятная историйка, после которой мне хочется, чтоб было кому сообщить семье, где труп лежит.

 

Собственно, я сейчас пытаюсь сочинить непротиворечивый маршрут по теплой евроводе (типа Арты или Марицы) и выступить сюда с конкретным предложением, может кто и присоединится. Но это будет недешевое развлечение.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл сказал(а) 2 часа назад:

. Но на воде должно быть более-менее.

Поскольку мы на велофоруме, то считаю своим долгом разгромить мерзких байдарастов и показать преимущество байка.

На велике хоть изредка попадаешь в тень, хоть изредка с ветерком спустишься с горки, хоть изредка помоешься ледяной пресной водичкой.

А на байдарке целый день на пекле, на пляже, на камнях, теплая соленая вода, необдуваемость ( а с автомобильными сиденьями вообще жуть как спина заваривается). Всё вокруг либо зеркальное и отражает солнце на тебя, либо черное и пышет жаром... Очень всё на любителя, на молодого, выносливого.

Цыплёнка - гриль видел?

По Средиземному морю разве что в октябре, но с риском поймать шторма.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем jao
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

меня в уходящем году впечатлил поток Salzach. т.е. река. это на глаз пара-тройка сотен километров нескончаемой белой шиверы со скоростью километров 20-30 в час, наверно есть и серьезные пороги, но так как мы ехали вдоль на велах, то серьезных порогов не видел. вот туда бы сходить. гребсти вообще не надо, чисто нескончаемый фан. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 9 часов назад:

меня в уходящем году впечатлил поток Salzach. т.е. река. это на глаз пара-тройка сотен километров нескончаемой белой шиверы со скоростью километров 20-30 в час, наверно есть и серьезные пороги, но так как мы ехали вдоль на велах, то серьезных порогов не видел. вот туда бы сходить. гребсти вообще не надо, чисто нескончаемый фан. 

20-30 км/ч - там вообще выжить реально в такой, эээ, фановой трубе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 19 минут назад:

20-30 км/ч - там вообще выжить реально в такой, эээ, фановой трубе?

Ну приувеличил в три раза, и что? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ныне обстановке тема приобретает актуальность. С заграницей всё туманно. Подумываю обзавестись байдарой на троих и загрести куда-нибудь летом. Старая, практически антикварная, двушка Нептун вполне на ходу. Только паруса и рангоут утеряны. Ну, может что по мелочи стоит подремонтировать, но нас нынче уже трое, причем один из троих в возможности грести весьма ограничен. Метаюсь между каркасниками и надувнушками. Первые больше нравятся по ходовым качествам, а вторые, разумеется, по мобильности. 

Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нептун. Если надо увеличить грузовместимость то удалить надувнухи, расширив шпангоуты. Хорошая байда, у меня была такая.

У надувнух вместимость никакая.  Только Таймень-3, причём советская, со старой шкурой и рулём.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас