Hello World!

Kutuz

О пользе шлема.

28 сообщений в этой теме

Сегодня 10.08.19. примерно в 14:30. спускаюсь я по лестнице, из магазина «Строитель» на Новосмоленской, ну а по привычке сканирую пространство слева, и делая первый шаг на тротуар, получаю мощный удар в голову справа, от которого отлетаю на пару метров и принимаю этой же головой асфальт слева… Теряю ориентацию на некоторое время… Надо заметить, что я ЗАБЫЛ ШЛЕМ дома, и вообще был на авто. 
Придя в себя, аккуратно, не спеша, принимаю сидячее положение и осматриваюсь. Рядом вижу велосипед и следы крови, осматриваю себя ещё раз и понимаю, что всё это не моё. 
Оборачиваясь вижу сидящего на ступенях чувака и группу людей которые пытаются ему помочь. Поднимаюсь, подхожу. Чувак сидит в неадеквате, со сломанным на бок носом, об мою голову, из которого хлещет кровь, ну и коцки по мелочам на его тулове. Просит пить. 
Ну далее суета с бинтами, в магазине (молодцы) дали тряпки и лёд, скорая, ГАИ. 
Медики меня спрашивают - что болит? Я говорю вот – и размазываю пару капель просочившихся из башки, но это их не затронуло и они говорят гайцу – этого не берём. ГАИшник меня спрашивает, как потерпевшего – претензии к этому Дусту есть? А я смотрю на всё это вот, и думаю, какие претензии, самому бы в такое говно не вляпаться бы… На том и порешили.
P.S. Если кто-то знает этого Пегаса, то передайте ему от меня физкульт-приветик.

20190810_133420.jpg

20190810_140144.jpg

Изменено пользователем Kutuz
2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С какой скоростью он летел, и что ему по проезжей части не летелось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 2 минуты назад:

С какой скоростью он летел, и что ему по проезжей части не летелось?

Да лан, ясно же, что виноват топикстартер, нечего из дверей выскакивать внезапно :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kutuz сказал(а) 10/08/2019 в 21:57:

Медики меня спрашивают - что болит? Я говорю вот – и размазываю пару капель просочившихся из башки, но это их не затронуло и они говорят гайцу – этого не берём. ГАИшник меня спрашивает, как потерпевшего – претензии к этому Дусту есть? А я смотрю на всё это вот, и думаю, какие претензии, самому бы в такое говно не вляпаться бы… На том и порешили.

Хорошие медики. У человека сотрясение неизвестно какой степени, а они его не берут и вообще он не потерпевший. Вот оно нынче как.

добавлено 1 минуту спустя
Kutuz сказал(а) 10/08/2019 в 21:57:

Надо заметить, что я ЗАБЫЛ ШЛЕМ дома, и вообще был на авто. 

Вот!!! Какие еще нужно доказательства, что шлем нужен всегда, даже в автомобиле?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я как-то один раз решил на речку поехать книжку почитать, думаю ехать то тут дважды упасть, шлем не взял, в шлёпках поехал, а на пути такой технический проход под ЖД путями, тёмный, на полу доски, под ними ручей какой-то, ну и свет на другом конце тоннеля... Въезжаю я в него значит торжественно, в наушниках, без шлема, в тапочках, как полагается, и совершенно забываю что посередине этого сооружения бетонная балка на уровне лица прямостоящего человека... Ну и на скорости влетаю в эту балку головой... Нос сложило на щёку, вся верхняя губа висела на таком тоненьком кусочке кожи, видна была челюсть во всей красоте... Ну а потом, футболку к лицу, в травму, где меня сразу же пропустили не смотря на очередь, лицевая хирургия, фу... Вот с тех самых пор даже если до хлебушком через 3 дома доехать всегда надеваю шлем))))

Изменено пользователем Night-Fox
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 8 минут назад:

Вот!!! Какие еще нужно доказательства, что шлем нужен всегда, даже в автомобиле?!

Даже в самолете летаю в шлеме)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 4 часа назад:

С какой скоростью он летел, и что ему по проезжей части не летелось?

Думаю сильно большой скорости для травм у обоих сторон не нужно. Там широченные тротуары, привлекающие кучи катальцев.

 

Такие ситуации будут происходить, если не разводить потоки велосипедистов от пешеходов, но на это все клали шестигранник, т.к. на ПЧ и так идеальные условия для велосипедистов. 

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 24 минуты назад:

 

Глупое и опасное видео. Сотрясение мозга будет при любом ударе, в том числе по шлему.

Глупый человек, который утверждает, что во первых, "при  любом ударе" будет сотрясение, во вторых, не понимает, что это шутливое доказательство, что шлем может помочь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Придумал еще один вариант полезности шлема:

  1. Все начинают носить шлемы / каски в целях безопасности.
  2. Верхушка это видит и думает, что народ готовится к протестам как в Гонконге.
  3. Т.к. шлемы носят вообще все, верхушка дрифтует и бежит в Израиль.
  4. PROFIT!
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 18 минут назад:
  • Т.к. шлемы носят вообще все, верхушка дрифтует и бежит в Израиль.
  •  

Это зачем это их туда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

Даже в самолете летаю в шлеме)

И спать надо в шлеме, всякое может случиться, особенно с детьми - монстры, приключения там всякие детские. ;)

Night-Fox сказал(а) 1 час назад:

Я как-то один раз решил на речку поехать книжку почитать, думаю ехать то тут дважды упасть, шлем не взял, в шлёпках поехал, а на пути такой технический проход под ЖД путями, тёмный, на полу доски, под ними ручей какой-то, ну и свет на другом конце тоннеля... Въезжаю я в него значит торжественно, в наушниках, без шлема, в тапочках, как полагается, и совершенно забываю что посередине этого сооружения бетонная балка на уровне лица прямостоящего человека... Ну и на скорости влетаю в эту балку головой... Нос сложило на щёку, вся верхняя губа висела на таком тоненьком кусочке кожи, видна была челюсть во всей красоте... Ну а потом, футболку к лицу, в травму, где меня сразу же пропустили не смотря на очередь, лицевая хирургия, фу... Вот с тех самых пор даже если до хлебушком через 3 дома доехать всегда надеваю шлем))))

История напомнила какой-то казус, как проснувшись, человек обнаруживает себя подбитым на голове, не знает что и на кого думать, но потом, ложась спать, замечает следы крови на спинке кровати и.. видимо делает выводы, что теперь будет спать в шлеме.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 27 минут назад:

Это зачем это их туда?

Подставь любую другую страну-представительницу загнивающего запада, с которой нет соглашения об экстрадиции. 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 11 минуту назад:

Подставь любую другую страну-представительницу загнивающего запада, с которой нет соглашения об экстрадиции. 

Так с теми с кем нет соглашения верхушка как бы и не дружит. Бежать туда значило бы транзит в сша в наручниках). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tatt00ist сказал(а) 7 минут назад:

Так с теми с кем нет соглашения верхушка как бы и не дружит. Бежать туда значило бы транзит в сша в наручниках). 

Если бежать к тем, с кем дружат, то выбор очень небольшой и оттуда тоже транзит не исключен). В общем, все носим шлемы, товарищи)

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 12 часа назад:

Это зачем это их туда?

Пусть евреи живут там, где им положено : в Исраэле

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 часа назад:

Пусть евреи живут там, где им положено : в Исраэле

Пусть евреи живут там, где им заблагорассудится. А единоросы-то при чем? Не хватает смелости признать, что глупые политики могут быть твоими земляками? типичная отмаза, если в человеке что-то не нравица, сразу в евреи его записывать)))

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 6 часов назад:

Пусть евреи живут там, где им заблагорассудится. А единоросы-то при чем? Не хватает смелости признать, что глупые политики могут быть твоими земляками? типичная отмаза, если в человеке что-то не нравица, сразу в евреи его записывать)))

Просто они причина, по которому развалилась РИ, и сейчас они и народ российский губят, туда им дорога

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexRims сказал(а) 3 минуты назад:

Просто они причина, по которому развалилась РИ, и сейчас они и народ российский губят, туда им дорога

А-а-а. Вон оно что. Проклятые. Опять воду выпили

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У коррупционной преступности нет национальности, у нее только "питерские" корни.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 17 минут назад:

У коррупционной преступности нет национальности, у нее только "питерские" корни.

.. или петровские? вроде при нем это расцвело богато.. по разным причинам.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 17 минут назад:

У коррупционной преступности нет национальности, у нее только "питерские" корни.

 

И мокрые пейсы? 9_9

 

redirts сказал(а) 41 минуту назад:

Опять воду выпили

 

добавлено 3 минуты спустя
redirts сказал(а) 8/13/2019 в 15:58:

Хорошие медики. У человека сотрясение неизвестно какой степени, а они его не берут и вообще он не потерпевший. Вот оно нынче как.

Жаль что вы не пошли в фельдшера - такой талант пропадает! Диагностика по фотографии на форуме... Не кажыный смогёт! Лайк!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 8/13/2019 в 16:01:

Нос сложило на щёку, вся верхняя губа висела на таком тоненьком кусочке кожи, видна была челюсть во всей красоте... Ну а потом, футболку к лицу, в травму, где меня сразу же пропустили не смотря на очередь, лицевая хирургия, фу... 

А по моему - норм...

 

blade-ii-scene.jpg

добавлено 2 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 8/13/2019 в 15:47:

Про пользу шлема

https://vk.com/video1053078_164453517

У меня нет сисек... Чёделать та теперь? o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 21 час назад:

А по моему - норм...

Не, не понравилось. Дорого, больно, неприятно...)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас