Hello World!

Bogdanter

Проект велосипедного движения | Васильевский остров

348 сообщений в этой теме

Gekko сказал(а) 36 минут назад:

Зачем этот упырь вцепился в велик? Ему настойчиво рекомендуют не сопротивляться задержанию, а этот чудила позирует перед камерами впившись в свой дрындулет. Судя по всему - этот Андрей Кургин вполне отдает себе отчет в том, что он делает - провоцирует более жесткие меры задержания. Если мент говорит тебе - отпусти велосипед, а ты в него еще сильнее вцепляешся, то навероне ты хочешь пи..лей. 

Ему ногу зажало. 

Держать велосипед это провокация? Зачем его уронили и начали метелить? 

Есть другой видос, где видно, что было до. Его уронили просто, чтобы научить родину людить... дубинкой.

 

Никому такое не пожелаю, но представьте, как бы вы быстро и оперативно вставали в такой ситуации.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 32 минуты назад:

Если мент говорит тебе - отпусти велосипед, а ты в него еще сильнее вцепляешся, то навероне ты хочешь пи..лей. 

Вы серьёзно? Вы действительно так думаете?

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fenomen сказал(а) 16 минут назад:

Вы серьёзно? Вы действительно так думаете?

У меня есть надежда, что это был суровый сарказм

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сам виноват. Шлем смешной надел. Этим и спровоцировал. И вообще, нормальные люди на двухколёсной ерунде не ездят.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 30 минут назад:

Сам виноват. Шлем смешной надел. Этим и спровоцировал. И вообще, нормальные люди на двухколёсной ерунде не ездят.

Гад по велодорожке наверное ехал или по тротуару.

 

Еще за дело получил, т.к. велик не складной и не поместился в автозак + мусорного пакета для упаковки не оказалось. 

 

Ну и ОМОНовцев можно понять, у них у всех каробошоссеры, вот и сагрились на ашановода.

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 19 часов назад:

Ему ногу зажало. 

Я надеюсь, вот это вот - сарказм...

А позу эмбриона он принял тоже из за того что ему ногу зажало? Этому господину мозг зажало а не ногу. 

Я что то не понял как вы в целом себе представляете эту ситуацию: Ехал велосипедист по велодорожке и тут из за кустов на него с криком и гаем "Убъю сука!!! " ринулась рота омона и начали его метелить дубинами на ходу? Что то мне кажется, что контекст у этого десятисекундного видео немножечко другой...

 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 35 минут назад:

Что то мне кажется, что контекст у этого десятисекундного видео немножечко другой...

Человек лежит, не оказывает никакого сопротивления.

Человека мочат дубинками.

Какой тут может быть контекст?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 37 минут назад:

А позу эмбриона он принял тоже из за того что ему ногу зажало?

А какую позу надо принимать, когда тебя дубинками бьют?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам контекст. Уверен и теперь вы считаете, что он сам виноват. 

 

VID_20190804_161327_773.mp4

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 11 минуту назад:

А какую позу надо принимать, когда тебя дубинками бьют?

Ну один уже наверное понял - какую. Вы сами то не хотите личный опыт преобрести?

Fenomen сказал(а) 13 минуты назад:

Человек лежит, не оказывает никакого сопротивления.

Человека мочат дубинками.

Какой тут может быть контекст?

Сильно замочили то? Кровищи было небось... Вы даже не представляете, как эти бравые парни по настоящему мочат - люди с одного удара складываются так, что их потом пакуют в сложенном виде. Это так, небольшим офтопиком, что бы ни у кого вредных иллюзий не возникало о том что сможете что то противопоставить, что мол "в детстве в секцию ходил и я им щас покажу".

Этого господина немного простимулировали по ляжке, не думаю что пора деньги на лечение в Нице собирать - он переживет это. 

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 9 минут назад:

А какую позу надо принимать, когда тебя дубинками бьют?

Нужно вставать по стойке смирно и просить товарища майора добавить, видимо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По поводу велополосы на большом, вот что пишет ее автор в телеграмме:

 

Скрытый текст

 

У нас тут бесплатно деньги раздают!

У меня две новости — хорошая и плохая. Начну с хорошей.

Наконец вышел сюжет о велодорожке на Большом проспекте Васильевского острова, с инициативой создания которой мы победили в 2017 году. Можно пару минут посмотреть, как я еду 50 метров на велосипеде.

Плохая новость вышла чуть позже съёмок — никто не хочет бюджетных денег. На конкурс не подали ни одной заявки, а тендерное законодательство так устроено... В общем, плохо оно устроено и теперь конкурс будут объявлять заново.

А если у вас есть знакомая компания, способная участвовать в тендерах и рисовать белой краской на асфальте — покажите им, где можно получить за это сложных и запутанных государственных денег =)

https://vk.com/video-145727411_456239079

 

 

 

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё контекст:

 

Велосипедист Андрей Кургин обратился с заявлением в СКР о преступлении бойцов ОМОН:

«03.08.2019 г. с 11:20 я вышел из дома для велопробега, которым занимаюсь ежедневно. В дальнейшем планировал принять участие в мирной акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Московскую Городскую Думу.

Продолжая двигаться по Новопушкинскому скверу, примерно в период времени с 15.00 часов до 15:30 часов возле центральной клумбы Новопушкинского сквера был грубым образом, без предъявления каких-либо требований, сбит сотрудниками полиции, повален на левый бок на тротуар, при этом сотрудники полиции не дали мне возможность слезть с велосипеда. 

Несмотря на то, что я не оказывал сопротивление, несколько сотрудников полиции незаконно применили ко мне спецсредства, стали меня избивать, нанося удары резиновыми дубинками и руками и ногами  по моим телу, рукам, ногам и наружной части правого бедра, причиняя мне сильную физическую боль. Затем меня вместе с велосипедом перенесли к автомобилю для перевозки подозреваемых и обвиняемых, где бросили на асфальт. Там сотрудники полиции меня досмотрели, обыскали находящийся при мне рюкзак и, не обнаружив в нем ничего запрещенного, нецензурными выражениями сообщили, что  я могу уходить.

Вернувшись домой, я обнаружил множество телесных повреждений и на следующий день обратился за медицинской помощью в травматологическое отделение городской поликлиники  №115, где мне диагностировали кровоподтеки и ссадины обеих рук, ушиб и кровоподтеки правого бедра. 

При этом, я не совершал никаких противоправных действий, никаких требований ко мне сотрудники полиции не высказывали, в связи с чем, основания для применения физической силы и специальных средств ко мне, предусмотренные статьями 18, 19, 20 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) "О полиции" у сотрудников полиции отсутствовали. Я уверен в том, что это были именно сотрудники полиции, так как они были одеты в форменную одежду сотрудников полиции, имели знаки отличия сотрудников полиции (шевроны и нашивки с надписью «Полиция», «ОМОН», погоны со звездами и сержантскими планками, указывающими на специальное звание сотрудника полиции).

Таким образом, в действиях указанных сотрудников полиции могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного пунктами а), б)  ч. 3 ст. 286 УК РФ, а именно «превышение должностных полномочий, то есть, совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, с применением оружия или специальных средств».

Интересы Андрея представляет адвокат Татьяна Молоканова. Работает "Зона права" (а не ОМОН)

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

планировал принять участие в мирной акции

9_9 М... То есть не просто мимо за картошкой проезжал... 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот мало нам видимо 17 года было... до сих пор в жопе...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 1 минуту назад:

Вот мало нам видимо 17 года было... до сих пор в жопе...

 

Теперь можно подумать, что речь про 2017)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 28 минут назад:

до сих пор в жопе

Таков наш свой, особенный путь.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 54 минуты назад:

Вот мало нам видимо 17 года было... до сих пор в жопе...

Ну тогда для 1917-го нужен был 1905-й. У нас все пытаются спровоцировать, да жидковато получается.

Изменено пользователем Gekko
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю все эти разговоры про наследие 1917 (как бы его кто не понимал) и самое главное оправдение действий опричников это часть состояния, называемого выученная беспомощность. Этим недугом болеет почти вся страна, но, видимо, не Андрей Кургин и те, кто были 27 июля и 3 августа с ним на прогулках по Москве.

Люди, которые были на прогулках  показывают, что они граждане, у них есть позиция, с которой власти должны считаться, несмотря на угрозу быть отфигаченными предметами резиновой продукции, поэтому их поступки сегодня можно назвать храбрыми. 

И если говорить серьезно, то Андрея били за храбрость, а действовали так демонстративно дерзко и жестоко, чтобы у остальных, кто на это посмотрит, храбрость поубавить. Глядишь кто-то настолько испугается, что еще и оправдывать начнет..

Изменено пользователем Bogdanter
3

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Граждане, права... О чём вы... Оглядитесь. До граждан и прав, как мне кажется, еще очень долго. А пока у нас граждане с правами в основной своей массе окурок до урны донести не могут и гадят у себя в парадных, какая у этих граждан может быть позиция? Позиция тут может быть сопоставимая с ситуацей на Украине и не более того. До позиции в массах еще нужно пахать и пахать.

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 12 часа назад:

А пока у нас граждане с правами в основной своей массе окурок до урны донести не могут и гадят у себя в парадных, какая у этих граждан может быть позиция?

Полагаю, таких среди вышедших на прогулку, было совсем немного.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ситуация настолько всех задела, что вон даже иллюстрации на тему подвезли (художник Павел Коржавин)

IMG_20190807_100507_240.jpg

IMG_20190807_100510_380.jpg

IMG_20190807_100512_941.jpg

IMG_20190807_100514_888.jpg

Изменено пользователем Bogdanter
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20 часов назад:

Вот мало нам видимо 17 года было... до сих пор в жопе...

А до 17 года мы были в каком-то другом месте?

добавлено 2 минуты спустя
Bogdanter сказал(а) 1 час назад:

иллюстрации на тему подвезли

Павел Коржавин?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Marina F сказал(а) 22 минуты назад:

Павел Коржавин?

Да, он, добавил указание на художника

 

Вот так велосипедист станет одним из символов протеста, зря они на него налетели)

Изменено пользователем Bogdanter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ой, идите на юг! :D Так и знал что из одного дебила сделают икону для дураков. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас