Hello World!

Maslenitsa

Непростой вопрос про задний переключатель.

42 сообщения в этой теме

pedalist сказал(а) 16 часов назад:

Если я спонсор, то будь бобр катацо в моих цветах и на моём байке

Если ты спонсор, то единственный критерий - спонсируемый стоит на подиуме с твоим логотипом, и процессе гонок отсвечивает твоим логотипом. То что железо не то, плевать - профи не обманешь, а хомячки не поймут и будут мести с прилавков именно твои железки.

???

PROFIT!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 11.05.2019 в 11:06:

Это как с мобильниками - все топили за пресловутую компактность, придумывали всякие слайдеры/раскладушки, а потом вдруг все разом и дружно побежали скупать лопатищи! И ведь далеко не сразу там в лопатах гугл был с голосовым набором и картами например! Одно слово - жертвы окоянного маркетинга ...

 

з.ы. этому обстоятельству я только рад кстати, ибо благодаря мегатехническим постам "на острие прогресса" Ворона и откровенно мажористым "на острие понтов" видосикам Гонзо я в итоге на вторичке в кризис за смешные деньги покупаю не модное нынче(ещё вчера) детальё!:ph34r:

3*9, 2*10  - вполне себе православно и скрепно!

Всё именно так. Но есть некоторые прискорбные нюансы: из-за маркетинга этого окаянного нормальные системы (равно как и нормальные мобилы) найти стало зело непросто. Мобилы, правда, можно б/у и всякие завалявшиеся

на авито поискать, но с системами всё хуже. Плюс приходится ещё разбираться в стандартах этих систем и искать каретки для совмещения той системы, которую удалось надыбать, и кареточного стакана

Smolett сказал(а) 08.05.2019 в 16:32:

Время покажет. На шоссе пока что-то не сильно торопятся с двойников слезать, но оно и понятно, одинарник такой гладкости чисел не даст, пока он хотя бы 20-скоростным не станет. Другое дело что двойник этот можно или в каретку запрятать или в заднюю втулку в виде планетарного редуктора, но это пока тяжеловато и видимо менее надежно. Поглядим.

На ҟанонічных шоссерах не торопятся. Но, думается мне, дело тут скорее в маркетологах. Есть же фиксеры, которые отказались не только от перпера, но также ещё и от задпера и свободного хода, причём кони их двухколёсные и дороги, по которым они ездят, всяко ближе к шоссе, чем к МТБ. Вероятно, когда на МТБ мода эта пройдёт и произойдёт триумфальное возвращение перпера, на шоссе внезапно станет модным перпер этот снимать. На гравийниках и суслокроссах производители уже вовсю снимать начали, доберутся и до шоссеров и преподнесут сие как что-то модное и прогрессивное.
Шоссеры, кстати, вообще зело консервативны и всякие новые веяния (неважно, правильные или бредовые) перенимают уже после МТБ. Дисковые тормоза вон только-только зело неохотно приживаются, хотя, казалось бы... На МТБ перпер убирают, а для шоссе перпер с верхней тягой даже ещё не сделали...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6 минут назад:

Всё именно так. Но есть некоторые прискорбные нюансы: из-за маркетинга этого окаянного нормальные системы (равно как и нормальные мобилы) найти стало зело непросто. Мобилы, правда, можно б/у и всякие завалявшиеся

на авито поискать, но с системами всё хуже. Плюс приходится ещё разбираться в стандартах этих систем и искать каретки для совмещения той системы, которую удалось надыбать, и кареточного стакана

 

 

Аливку то новую видел? 40-30-22 *9 сталь - вообще ништяк! Большая уже в рабочем, а не только лишь вся в скоростном/ломовом диапазоне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Дисковые тормоза вон только-только зело неохотно приживаются, хотя, казалось бы...

Ты поговори с гонцами Лямпре, которым по полчаса запасных колёс ждать приходилось, ибо тормоза дисковые.

И регулировать калипер на ходу, кагбе, не очень реально.

В любительских гонках (где колёса в техничке либо свои, либо никакие) диски на шоссерах вовсю уже популярны.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 11 час назад:

Аливку то новую видел? 40-30-22 *9 сталь - вообще ништяк! Большая уже в рабочем, а не только лишь вся в скоростном/ломовом диапазоне.

До аливки маркетологи окаянные пока не добрались, но из того, что с полой осью нешимановского производства (ибо шимановский ололотек суть кал безрадостный) найти что-либо хотя бы с двойником уже будет непросто. А что касается 40, то ежели не только по грунтам ездить, то этого зело мало. У новой аливки, правда, окталинк, наверное, он таки лучше ололотека, а звёзды в принципе и заменить можно. Вопрос только, насколько на системе этой можно будет собрать 3х10-ск трансмиссию. Хотя с перпером под типа 3х9, наверное, вполне можно.

O`K сказал(а) 6 часов назад:

Ты поговори с гонцами Лямпре, которым по полчаса запасных колёс ждать приходилось, ибо тормоза дисковые.

И регулировать калипер на ходу, кагбе, не очень реально.

В любительских гонках (где колёса в техничке либо свои, либо никакие) диски на шоссерах вовсю уже популярны.

Есть и такое. Вот только пистонированные шоссейные ободья под диск найти пока что зело непросто, хотя, надеюсь, через какое-то время они станут сильно более распространены. Возможность регулировки обоих калиперов прямо на ходу технически вполне можно устроить, хотя необходимость этого, кмк, сильно сомнительна

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

До аливки маркетологи окаянные пока не добрались, но из того, что с полой осью нешимановского производства (ибо шимановский ололотек суть кал безрадостный) найти что-либо хотя бы с двойником уже будет непросто. А что касается 40, то ежели не только по грунтам ездить, то этого зело мало. У новой аливки, правда, окталинк, наверное, он таки лучше ололотека, а звёзды в принципе и заменить можно. Вопрос только, насколько на системе этой можно будет собрать 3х10-ск трансмиссию. Хотя с перпером под типа 3х9, наверное, вполне можно.

Есть и такое. Вот только пистонированные шоссейные ободья под диск найти пока что зело непросто, хотя, надеюсь, через какое-то время они станут сильно более распространены. Возможность регулировки обоих калиперов прямо на ходу технически вполне можно устроить, хотя необходимость этого, кмк, сильно сомнительна

У sram же есть вроде системы с двойником и полой осью. Х7 вроде - мой когда-то был с тройником, но сейчас вроде и на 2 есть версии.

Кстати звезды на 40, думаю, многим хватит, если не ездить по шоссе далеко - мне в городе хватает. В принципе нормально ехать ~45 км/ч, потом уже да, каденс начинает зашкаливать. Но 1. не так уж много мест где я вообще могу так разогнаться 2. я не настолько сильный чтобы долго держать такую скорость

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

хотя необходимость этого, кмк, сильно сомнительна

Правда? )))

Что, у всех дисковых колёс роторы одинаково спозиционированы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 6 часов назад:

До аливки маркетологи окаянные пока не добрались, но из того, что с полой осью нешимановского производства (ибо шимановский ололотек суть кал безрадостный) найти что-либо хотя бы с двойником уже будет непросто. А что касается 40, то ежели не только по грунтам ездить, то этого зело мало. У новой аливки, правда, окталинк, наверное, он таки лучше ололотека, а звёзды в принципе и заменить можно. Вопрос только, насколько на системе этой можно будет собрать 3х10-ск трансмиссию. Хотя с перпером под типа 3х9, наверное, вполне можно.

 

 

Какой дикий изврат! При том что отличие 9/10 в посадке на шатунах, а не в толщинах звёзд же.

Вообще самый грамотный полый ось именно у шиманы, потому как не затягиваецо на подшипник, а на сам вал! И сбоку только лишь притягивает шатун аккуратно пластик, который не металл ни разу!

Мне в городе ннадо не выше 40ка(мосты и горки ни в счёт!), тогда и будет по факту двойник, но на старом железе на 9*! B| 30-40-30-40 и обе сталь... Вечный кайф!(ц)Слон_из_анекдотаxD

 
 
k102 сказал(а) 4 часа назад:

Кстати звезды на 40, думаю, многим хватит, если не ездить по шоссе далеко - мне в городе хватает. В принципе нормально ехать ~45 км/ч, потом уже да, каденс начинает зашкаливать. Но 1. не так уж много мест где я вообще могу так разогнаться 2. я не настолько сильный чтобы долго держать такую скорость

Вот именно!B|

 

k102 сказал(а) 4 часа назад:

У sram же есть вроде системы с двойником и полой осью. Х7 вроде - мой когда-то был с тройником, но сейчас вроде и на 2 есть версии.

 

Срам зажимает на шлицы к подшипнику что есть не правильно абсолютли!

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 11 час назад:

(ибо шимановский ололотек суть кал безрадостный)

Так... Hollowtech, значицца, кал... GXP, типа, тоже кал... А что НЕ КАЛ? ROTOR? Дык я столько не ворую. BB30? DUB срамовский? Или православные квадрат/octalink/howitzer?

ЗЫ Или речь не о каретках?

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 16 минут назад:

Так... Hollowtech, значицца, кал... GXP, типа, тоже кал... А что НЕ КАЛ?

Квадрат же!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 3 минуты назад:

Квадрат же!

У меня прессфит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 41 минуту назад:

Квадрат же!

Гнётся. Точнее, торсион.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

howitzer?

О да! ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 22 часа назад:

У меня прессфит

И Вы говорите об этом вслух?!o.O

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist сказал(а) 1 минуту назад:

И Вы говорите об этом вслух?!o.O

Это что-то постыдное, навроде беспорядочных половых связей и их последствий? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 3 минуты назад:

Это что-то постыдное, навроде беспорядочных половых связей и их последствий? :)

Проссофит - оченно созвучно....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 20 часов назад:

Это что-то постыдное, навроде беспорядочных половых связей и их последствий? :)

Ну вообщем то прессфит это как секс без смазки и предохранения для кареточного узла рамы, да и сам он такой как бы это сказать одноразовый.

Маркетологи не дремлют, после того как второй холлоутеч стал меньше диаметром подшипника споры ещё не улеглись за его долговечность как тут (в буквальном и переносном смысле) "бац" и на те - прессфит!O.o:S:$

Ещё один шажочек в сторону одноразового байка на сезон.:/

Изменено пользователем pedalist
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас