Hello World!

Tanja_246

Кипр с 1 по 12 апреля

77 сообщений в этой теме

А какие баллоны, резьбовые? Где вы их покупали? И ещё -  множно вкратце о ночёвках, магазинах и про вопросы от таможенников насчёт Северного Кипра?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что конкретно ждете от магазинов?

В турецкой части есть сеть маркетов Lemar, вроде как самые близкие к нашим.

В северной части заметили, что считайте нет колбас и сосисок. В пути это оказалось сюрпризом.

А целом в северной части достаточно мелкие магазины с небольшим ассортиментом, если брать запределами Кирении.

Северное побережье - глушь и уныние. Если прибавить сюда не столь нежное отношение водителей к велосипедам, лучше промахнуть по хребту. Но тут встает вопрос обеспечения - там с магазинами еще грустнее.

Ночевки за пределами населенки мы в целом находили, правда не всегда они были идеальные.

Мы свот баллоны покупали в склавенитисе, который на севере Ларнаки. Там были только 500 гр резьбовые и разные протычные. В пути где-то в турецкой части встречали резьбовые дихлофосники, но это было только один раз и не помню где.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Магазинов не много, продуктов тоже - будем питаться мандаринами))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,  баллоны резьбовые. Покупали в  Склавенитисе в Ларнаке на втором этаже.  Очень хорошо и подробно описано про газ здесь у  Romanycz в ветке "На складничках по Кипру"  -  воспользовались его рекомендациями -  спасибо большое!   Для упаковки велов в обратную дорогу (Скотч,  пленка и пр.) заехали недалеко от Склавенитиса в Super Home Center (Spyrou Kyprianou Avenue (Sinikismos Agioi Anargyroi II) -  типа нашего Максидома. Пару раз ночевали на пикник-сайтах (https://prokipr.ru/cyprus_picnic_site.html).  Поскольку темнеет на Кипре очень рано,  каждый раз кемпинговались практически в темноте и снимались при первых лучах солнца (5-6 утра) -  народа в это время нет,  поэтому нигде препятствий нам не чинили,  поскольку было некому)) У Келефоского венецианского моста,  если будете там,  можно в темноте разбить лагерь (хоть место и популярное),  но гулять в ночи не стоит -  там бродит возле эко деревни  то ли рысь,  то ли лев))  мы особо не поняли в темноте,  когда в истерии неслись от громкого шиканья явно очень большой кошки.  Если приспичит остановиться в цивильном месте,  вай фай при кафешках есть,  бронировали пару раз находу через букинг ближайшие апартаменты (выбор есть,  цены норм).  На Тродос отоваривались в Лимассоле,  в горах   не во всех деревнях есть магазины.  На Тродос поднимались на автобусе -  велосипеды берут в багажный отсек без проблем -  платить не надо (речь идёт о больших автобусах,  естественно,  не о тук-туках). 5 великов влезет в багаж без проблем -  Велы были в чехле.  На таможне Кипра таможенники задают пару наводящих вопросов,  спрашивают,  где останавливаемся, мы показывали фиктивную бронь на весь период поездки, естественно на южной стороне.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nuts сказал(а) 37 минут назад:

На Тродос поднимались на автобусе -  велосипеды берут в багажный отсек без проблем -  платить не надо (речь идёт о больших автобусах,  естественно,  не о тук-туках). 

 

А что это за автобус был из Лимассола на Троодос? Куда он дальше ехал? Заглянул я на  http://www.cyprusbybus.com  , так там местные автобусы дальше Палодьи в горы не заезжают - а это недалеко. Посмотрел интерсити автобусы на Никосию - так те через Ларнаку идут, берегом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Автобус 64 из Лимассола остановка  около пице-хат в 9.00, 9.20 старый порт,  в 10.40 в Платрес (остановка John restorant).  В 11.15 на площади Тродоса -  конечная.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию! Рекомендации ув. Романыча давно приняли к сведению тоже!)). Насчёт диких животных - никто до этого не упоминалO.o, будем иметь ввиду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы тоже баллон оставили возле аэропорта. Авось не нашли охранники.

34.87081, 33.60637 координаты

Спрятан под деревом на фото справа.

CmSbfxDC-rc.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 10 часов назад:

Ух ты, два квеста намечается))

Можете одним квестом с нами поделится - одним рейсом с вами летим))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 16 часов назад:

Насчёт диких животных

 

Периодически при стоянках в зеленке и на берегу в темноте фонариком высвечивались глаза - одичавшие кошки или лисы. Один раз на стоянке у берега бегала и шуршала здоровенная крыса. На пикник-плейсах бывает много кошек-попрошаек. Когда убирали камни под палатками, под одним была сколопендра. Ну и комаров в полях и сырой траве - множество.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gipno сказал(а) 9 часов назад:

Можете одним квестом с нами поделится - одним рейсом с вами летим))

Ого! А вас сколько чел.?

FotoKorr сказал(а) 8 часов назад:

 

Периодически при стоянках в зеленке и на берегу в темноте фонариком высвечивались глаза - одичавшие кошки или лисы. Один раз на стоянке у берега бегала и шуршала здоровенная крыса. На пикник-плейсах бывает много кошек-попрошаек. Когда убирали камни под палатками, под одним была сколопендра. Ну и комаров в полях и сырой траве - множество.

Про сколопендр упоминалось, но еще и крысы и комары до кучи - полный букет! )).:o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 14 часа назад:

Ого! А вас сколько чел.?

У нас семейная покатушка: я, жена и дочь (6 лет) )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тут сегодня взял Тур на Кипр из Москвы, прилетаю 6 апреля 2019. Живу в отеле недалеко от Пафоса. Собираюсь тренироваться на шоссейнике. На Кипре не первый раз, знаю маршруты, веломагазины. Буду рад компании :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gipno сказал(а) 28.03.2019 в 08:55:

Можете одним квестом с нами поделится - одним рейсом с вами летим))

Легко!  Мы не жадные )))

добавлено 3 минуты спустя
MosRunner сказал(а) 29.03.2019 в 16:38:

Привет всем! Я тут сегодня взял Тур на Кипр из Москвы, прилетаю 6 апреля 2019. Живу в отеле недалеко от Пафоса. Собираюсь тренироваться на шоссейнике. На Кипре не первый раз, знаю маршруты, веломагазины. Буду рад компании :)

О, у нас будет проводник на оставшуюся часть маршрута?!??. Тогда до связи!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята, может кому нужен будет еще газ (протычной) + газовая горелка!) 
Спрятали на пляже Фарос (15 км от Ларнаки) , в этой точке https://goo.gl/maps/zYJDi3cbr9s  
Координаты 34.821039, 33.604223 

Фарос_1.jpg

Фаррос_3.jpg

Фарос_4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как вообще эта плитка работает, хорошо греет? Я такую неоднократно рекомендовал тем, кто на Балканы или на Кипр едет, но вот сам не пробовал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) Fri Apr 12 2019 в 19:31:

А как вообще эта плитка работает, хорошо греет? Я такую неоднократно рекомендовал тем, кто на Балканы или на Кипр едет, но вот сам не пробовал.

Вообще хорошо работает, но мне особо не с чем сравнить, т.к. до неё пользовался только маленькой Kovea

В принципе всё похоже, только на этой пьезоподжига нет)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поход окончен. Все благополучно вернулись в СПб)

Очень понравилось! Лето, много солнца, цветущая природа, бирюзовое море, каждый день не был похож на другие дни. Купались, хотя море не теплое. Ночи были прохладными. Дождей практически не было, лишь пара раз. И каждый день физкультура, т.е велосипед!)

Оставили в разных местах для следующих групп 4 газовых баллона, практически полных) Фото баллонов прилагаю, цену видно. Также фото места в кустах в Ларнаке, где спрятан 1 баллон))

В общем, покатались отлично, все было супер!

IMG_20190402_084015.jpg

IMG_20190411_112112.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как вы Троодос проехали? Я читал, там ещё 2 дня назад снег местами 40 см был.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Caps сказал(а) 14.04.2019 в 11:45:

Оставили в разных местах для следующих групп 4 газовых баллона, практически полных)

Уточнение , по закладкам газа , от нашей группы для будущих покорителей Кипра.

Газ 1  ( в городе) 

Координаты OSM : Широта 34.92765 Долгота 33.63854

Баллон лежит в кустах , около бетонного парапета(стенки)

Газ1.jpg

Газ1_OsmAnd+.jpg

добавлено 3 минуты спустя

Газ 2  ( около парка,любимая всеми ночевка у озера) 

Координаты OSM : Широта 34.87711 Долгота 33.61362

2 баллона лежат  в небольшом кусте.
 

Газ2.jpg

Газ2_OsmAnd+.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Газ 3  ( дорога в аэропорту) 

Координаты OSM : Широта 34.87444 Долгота 33.60756

Баллон вложен в дерево (в ветки) 

 

Газ3.jpg

Газ3_OsmAnd+.jpg

добавлено меньше минуты спустя

Наедимся, кому то послужит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А как там дела с бесплатным вайфаем обстоят?

 

Я плохой искатель точек. В Ларнаке пытался возле кафешек ловить, но там везде на самом деле пароль нужен. Соединять соединяет, но без пароля в интернет не выйти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Даже в макдаке нужно было что-то заказать (ну или найти чек в помойке).

В Богазе на обеде просто спросили пароль у официанта ресторана, и он без проблем дал его. Правда событие штучное - я покупал симку, мне WiFi не особо нужен был, но на северной части южная симка ловила так себе - только при прямой видимости Никосии или уже ближе к Фамагусте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас