Hello World!

amnesiac

Велика ли разница между 28 и 29 колесами при прочих равных?

159 сообщений в этой теме

Alex HiNT сказал(а) 48 минут назад:

Я вон говновилку то купить не могу:(

Купи триаловский двухподвес. :) Всего 60к.

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 4 минуты назад:

17 много? По приведённой ссылке на Триал 17-я.

Геометрию не смотрел, но вообще 17" у найнера - это отличная ростовка на девушку ростом чуть выше среднего или мужика - чуть ниже среднего. Т.е. можно отнести к наиболее популярным ростовкам, наряду с 19".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Купи триаловский двух подвес. :) Всего 60к.

Я нацелился купить ронин - цена примерно та же.:(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

17" у найнера - это отличная ростовка на девушку ростом чуть выше среднего

Средний у них считается 170? К тому же, многие ли девушки ездят на двухподвесах? Девушек вообще на велосипедах мало относительно числа мужчин.

добавлено меньше минуты спустя
Alex HiNT сказал(а) 4 минуты назад:

Я нацелился купить ронин - цена примерно та же.:(

Пардон, о чём речь? Ссылка?

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 3 минуты назад:

Средний у них считается 170? К тому же, многие ли девушки ездят на двухподвесах? Девушек вообще на велосипедах мало относительно числа мужчин.

«По данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см.»

Современная рама 17" — это ориентировочно 170-180 см ИМХО. Для 165 см — велика (если найнер — там стендовер будет мешаться), для 185 мала.

Это ессно не относится к бюджетным "заборам" где 17" по длине соответствуют современным 15".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Современная рама 17" — это ориентировочно 170-180 см ИМХО.

Разброс по росту большой. Гм. Вынос, конечно. И наклонная труба подседела. Тогда хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 1 минуту назад:

Разброс по росту большой. Гм. Вынос, конечно. И наклонная труба подседела. Тогда хорошо.

Дык рост человека - это не единственный параметр его тела. Равно как и ростовка - не единственный параметр геометрии рамы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Разброс по росту большой. Гм. Вынос, конечно. И наклонная труба подседела. Тогда хорошо.

Покупаешь штоле ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 23 минуты назад:

17 много? По приведённой ссылке на Триал 17-я.

Тут такая тонкость... Рассуждения о качественных велосипедах за мегабабки, которые, вдруг, раза в три падают по цене и вполне себе доступны, мало помогают. Особенно на фоне существования упомянутых проблем с рамой даже у дорогих брендов.

Маркетинговый шит сплошной.

Люди собирают. Здесь, среди велопитерцев.

Товарищ, собирать велосипед по ссылке на Триале. Декатлоноподвес условный покупатель банально пойдёт и купит.

 

Такие умные, такие опытные. А заканчивается всё принципом "плати больше ради качества". Так вот, никакой гарантии закапывание денег не даёт. Ни в одной области.

Если цель - потрындеть как все плохо - то у тебя получилось.

Кому по парку кататься идут и покупают в декатлоне или другом магазине поближе первое попавшееся, да по цвету понравившееся, кому надо что-то получше, но денег мало - идут в условный триал распродажный подвес за 60К берут. Кому надо что-то особенное, покупают хорошую раму и собирают по деталькам (или покупают донора по выгодной цене), скорее всего не считаясь с расходами особо. В чем проблема и вопрос собственно?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 23 минуты назад:

Покупаешь штоле ?

Скорее стараюсь представить свой будущий велосипед. Покупка нового назрела, но понимание, что покупать, отсутствует.

Andrej сказал(а) 21 минуту назад:

Если цель - потрындеть как все плохо - то у тебя получилось.

Если почитать с чего начиналось мое участие в теме, то там совсем с другой стороны заход был. За всё плохое начали трындеть сторонники "правильных" велосипедов, а я просто поделился впечатлениями от сидения на велосипеде в магазине. Узкая резина vs широкая. Широкий руль vs узкий. Низкая посадка vs средняя. И т.п

Цитата

Кому по парку кататься идут и покупают

Спасибо, Капитан Очевидность.

Цитата

В чем проблема и вопрос собственно?

А я спрашивал? %))

Высказал впечатления. Рассчитывал на впечатления других, вместо чего люди стали крыть велосипед от Декатлона. Просто потому что неправильный сам по себе. Пригорело видать.

 

Изменено пользователем Question
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Высказал впечатления. Рассчитывал на впечатления других, вместо чего люди стали крыть велосипед от Декатлона. Просто потому что неправильный сам по себе. Пригорело видать.

 

Просто слегка добавив к цене декатлона, можно взять вменяемый велосипед с задней подвеской не только для красоты. А за макет подвеса - это дорого. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 10 минут назад:

А за макет подвеса - это дорого. 

Так я не спорю. Он дёшев по сравнению с остальными без скидки. И, в рамках такого сравнения цен, ждать от него чего-то особенного смысла нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 28 минут назад:

Подожди скудку. %))

Да вот, жду :)

 

Вообще там на хромолевой раме есть еще марин муирвудс, тут и в торге кто-то такой продает, но его вид как-то не вставляет. А так он дешевле - цена вокруг 40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 54 минуты назад:

Рассчитывал на впечатления других, вместо чего люди стали крыть велосипед от Декатлона. Просто потому что неправильный сам по себе.

А каких отзывов вы ожидали? "Я купил в Декатлоне подвес, очень нравится, все пацаны заценили, попе мягко, ничего не скрипит и не шатается, на поребриках теперь можно не привставать."

Те немногие, кто здесь ездит на подвесах, покупали их, чтобы увеличить свою скорость на бездорожье. То есть для гоночного применения или близко к этому. А там уже совершенно другие бюджеты. У кого денег поменьше, те в гонках участвуют на хардтейлах или даже ригидах, а не на подвесах из унивармага.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 минуты назад:

А каких отзывов вы ожидали?

Впечатления о велосипедах в разных вариантах с упором на комфортность. Согласно основной теме топика, между прочим. Не про двухподвесы конкретно. Тем более не про упомянутый мною подвес. %)) Возможно всё-таки если и про двухподвесы, то вскользь. Мало ли к слову придётся.

И опять зачем-то про бюджеты. Дык, есть за цену под 100к, есть за 150к, есть за 250к и выше. И, - мой риторический вопрос, - который из них "чтобы увеличить свою скорость на бездорожье"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) Только что:

Впечатления о велосипедах в разных вариантах с упором на комфортность.

Для комфорта по всем показателям будет лучше хороший амортизированный подседельник. Двухподвес здесь - это из пушки по воробьям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:

Для комфорта по всем показателям будет лучше хороший амортизированный подседельник. Двухподвес здесь - это из пушки по воробьям.

С третей стороны. Вот ронин и вышеозначенный двухподвес из триала со скидкой стоят +- одинаково. Какой из них был бы лучше для просто ездить ? Аморт подседел у меня есть, кстати. И, в целом очень норм был бы, но из-за своей параллелограммной конструкции он сильно уводит седло назад - посадка получается ужастной - надо другую раму. Одно время я переворачивал вынос наоборот, т.е. к себе и вот тогда всё катило с этим амоподседелом  просто замечательно, кроме одного - велосипед был слишком опасен в управлении, счас как-то стемно уже это всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 39 минут назад:

но его вид как-то не вставляет.

Баранистый руль хочешь?

Мне приглянулся MARIN Pine Mountain.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 5 минут назад:

Для комфорта по всем показателям будет лучше хороший амортизированный подседельник. Двухподвес здесь - это из пушки по воробьям.

С нашей инфраструктурой, ни на чём, кроме подвеса, гонять не возможно нормально.

На этой неделе, т.к. погода хорошая, привёз в СПб кантрийник хардтейл. На хардтейле уже очень давно не катался, только на подвесах в основном. Ну и короче, что хочу сказать: лучше кататься по городу на подвесе с заблокированным амортизатором, чем на ХТ=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 2 минуты назад:

И, в целом очень норм был бы, но из-за своей параллелограммной конструкции он сильно уводит седло назад

У меня Thudbuster ST был - с точки зрения комфорта очень даже ничего, и назад он особо не уезжал. В какой-то момент задолбала эта ужасная мягкость, и я его поменял на обычный.

Alex HiNT сказал(а) 3 минуты назад:

Вот ронин и вышеозначенный двухподвес из триала со скидкой стоят +- одинаково. Какой из них был бы лучше для просто ездить ?

Почему выбор дается из двух одинаково не подходящих вариантов? :) Для простой езды я выбираю стальной найнер-ригид.

добавлено 2 минуты спустя
cocabonga сказал(а) 4 минуты назад:

С нашей инфраструктурой, ни на чём, кроме подвеса, гонять не возможно нормально.

У меня для города 20" складник с шинами 1.3". Давайте, расскажите мне, как в городе плохо жить без подвеса, очень интересно. Еще поди с 200-мм ходами, чтобы по пути на работу поребрики пролетать, не расплескав кофе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 11 минуту назад:

Впечатления о велосипедах в разных вариантах с упором на комфортность. Согласно основной теме топика, между прочим. Не про двухподвесы конкретно. Тем более не про упомянутый мною подвес. %)) Возможно всё-таки если и про двухподвесы, то вскользь. Мало ли к слову придётся.

И опять зачем-то про бюджеты. Дык, есть за цену под 100к, есть за 150к, есть за 250к и выше. И, - мой риторический вопрос, - который из них "чтобы увеличить свою скорость на бездорожье"?

PROCESS 134 SE - ~110k rub

MONDRAKER 2018 FOXY - ~170k rub

MONDRAKER CRAFTY29 XR - ~160k rub

TREK FUEL EX 5 - ~100k rub

Логично, что чем дороже, тем лучше.

Цены с девиацией +-10к руб.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 минуты назад:

Для комфорта по всем показателям будет лучше хороший амортизированный подседельник.

Почему-то малой популярностью пользуются. Скорее уж воздух из камер приспустят или мягкое седло поставят либо с подпружиниванием типа Брукса, чем купят подседел с амортизацией.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас