Hello World!

76 сообщений в этой теме

Что посоветуете, если выбирать между Merida Big.Seven 80 и Cube Aim SL 27.5 2017? По обвесу мерида, кажется, лучше, но у cube может велосипеды качественнее.

https://www.merida-bikes.com/en_int/bikes/hardtails/cross-country-marathon/2018/big-seven-80-10341.html

https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/14962/cube-aim-sl-27-5/

Изменено пользователем nikita290995
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikita290995 сказал(а) 17 минут назад:

Никакой

я бы брал мериду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему Кубы все вдруг внезапно любить перестали? Раньше такой ажиотаж был...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14 минуты назад:

почему Кубы все вдруг внезапно любить перестали?

А не у них стали рамы у рулевой трескаться? Что-то на форуме мелькало, но не уверен.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что то мелькало,  да.  только встречал про каретку проблемы.  типа рама у каретки лопается.  не знаю,  у меня пока все ок

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 3 часа назад:

я бы брал мериду.

Мерида не катит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 7 часов назад:

Мерида не катит

Совсем..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 5 минут назад:

Стоит на месте, как вкопанная.

По выражению "владельцев": "как угол дома". Раму пытаются продать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Едет в противоположную сторону,разгоняется в гору)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это все шутки-треп. Любая рама едет, кроме Ашана, когда крутят педали*)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 2 часа назад:

Это все шутки-треп. Любая рама едет, кроме Ашана, когда крутят педали*)))

НИПРАВДА!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

А что кто-то в 2018 году еще покупает МТБ?

Процентов 80 населения, подозреваю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 4 часа назад:

А что кто-то в 2018 году еще покупает МТБ?

 

ЮккоМалкин сказал(а) 2 часа назад:

Процентов 80 населения, подозреваю.

Я когда выбирал прочитал про гибридные и типо на нем по леску где-то сильно не покатаешься. Ну а на шоссере вообще только по сухому асфальту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если выбор только из этих двух вариантов, то при равной цене я бы на вашем месте выбрал Мериду.

 

Аргументы такие. Во первых переключатели выше классом, у них более мощная возвратная пружина, что позволяет быстрее и чётче переключится на нужную передачу, это будет заметно сразу. Во вторых при равном диапазоне передач, Мерида имеет трансмиссию 3*10 против 3*9 у Куба, что обеспечивает более плавные переходы между передачами, легче подобрать комфортную передачу, вроде мелочь, а тоже приятно. В третьих кассета полегче и всё остальное тоже хоть чуть чуть, а разница в итоге в 1кг если верить заявленным весам набегает, а это уже достаточно, чтобы ощутить разницу в динамике.

 

Мериды я признаюсь всегда недолюбливал из-за нижней проводки тросов, однако судя по фото в этой модели проводка на удивление более правильная - верхняя. 

Про рамы увы почти ничего не могу сказать, опыта использования подобных нет. Но ощутите ли вы разницу в поведении рам, вопрос конечно интересный. На первый взгляд рама Куба выглядит более современно, так как внутренняя проводка тросов, но так ли это важно именно вам? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. сказал(а) 12 часа назад:

Если выбор только из этих двух вариантов, то при равной цене я бы на вашем месте выбрал Мериду.

 

Аргументы такие. Во первых переключатели выше классом, у них более мощная возвратная пружина, что позволяет быстрее и чётче переключится на нужную передачу, это будет заметно сразу. Во вторых при равном диапазоне передач, Мерида имеет трансмиссию 3*10 против 3*9 у Куба, что обеспечивает более плавные переходы между передачами, легче подобрать комфортную передачу, вроде мелочь, а тоже приятно. В третьих кассета полегче и всё остальное тоже хоть чуть чуть, а разница в итоге в 1кг если верить заявленным весам набегает, а это уже достаточно, чтобы ощутить разницу в динамике.

 

Мериды я признаюсь всегда недолюбливал из-за нижней проводки тросов, однако судя по фото в этой модели проводка на удивление более правильная - верхняя. 

Про рамы увы почти ничего не могу сказать, опыта использования подобных нет. Но ощутите ли вы разницу в поведении рам, вопрос конечно интересный. На первый взгляд рама Куба выглядит более современно, так как внутренняя проводка тросов, но так ли это важно именно вам? 

 

Спасибо за развернутый ответ. Из того же ценового диапазона по обвесу лучше, чем на мериде, я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

только почему именно 27.5?

эта же мерида на 29 колесах стоит столько же. я бы найнер брал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikita290995 сказал(а) 20 часов назад:

 

про гибридные и типо на нем по леску где-то сильно не покатаешься

Ну, смотря как кататься.)

Я на гибриде-авторе езжу - и ничего. По сухим тропкам. :) Месить говна, конечно, не получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

только почему именно 27.5?

эта же мерида на 29 колесах стоит столько же. я бы найнер брал.

Как я понял про 29 колеса, что они нужны, если у тебя высокий рост, они менее управялемые и восьмерку получить проще. А из плюсов только немного больший накат и проходимость. Но если они и правда лучше, то я не против и 29.

добавлено 3 минуты спустя
ЮккоМалкин сказал(а) 16 минут назад:

Ну, смотря как кататься.)

Я на гибриде-авторе езжу - и ничего. По сухим тропкам. :) Месить говна, конечно, не получится.

Я тут с вами до следующего лета не определюсь :) Начинаю уже сомневаться в выборе МТБ.

Изменено пользователем nikita290995
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nikita290995 сказал(а) 9 минут назад:

Как я понял про 29 колеса, что они нужны, если у тебя высокий рост, они менее управялемые и восьмерку получить проще. А из плюсов только немного больший накат и проходимость. Но если они и правда лучше, то я не против и 29.

добавлено 3 минуты спустя

Я тут с вами до следующего лета не определюсь :)

C 29 проблема в том что бюджетные они довольно тяжелые и потенциал 29" колес раскрывают не полностью.  26 vs 27.5 vs 29 вечный холивар, все 100500 раз сказано. 

С управляемостью и прочностью даже на бюджетных 29 проблем нет. Накат лучше. Разгон чуть менее динамичный. Проходимость и комфорт заметно лучше. 29 в мелких ростовках смотрится потешно, но проблем не имеет тем не менее. 

Трансмиссию лучше брать десятку, бюджетная 9ка слишком капризная по факту. 

Гибриды мертворожденная нелепость, но может быть удачным вариантом для активного пожилого человека. Впрочем они и исчезли почти из продажи. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас