Hello World!

Calpionella

Сколы краски на алюминиевой раме

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Имеется новый байк Format 5342 (2016). Перед покупкой искал обзоры на эту модель, но не нашёл. Посмотрел, почитал обзоры на другие Форматы. Многие жаловались на плохую покраску рамы. Краска тонкая и быстро появляются сколы. Вот и у меня появились. Например на креплении калипера и на рулевом стакане (см. фото).

Вопрос: На сколько это критично для алюминиевой (6061) рамы, особенно в наших широтах? Стоит ли это чем-то замазать или обработать?

Спасибо!

P3240042.JPG

P3240044.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Замазывать не надо, лучше не станет. В следующий раз, хорошо бы перед покупкой, спросите здесь чего ещё типа format не надо никогда покупать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

[щффтопик моде он] Чего ждать от байка, который при цене 34 000 имеет обвес из асеры. [щффтопик моде офф]

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не критично, такая же болезнь у Сармы Вортекс -- некачественное ЛКП. Ничего страшного, на местах, где потенциальны сколы я клею армированную плёнку, остальное закрашиваю, если не лень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 4 минуты назад:

[щффтопик моде он] Чего ждать от байка, который при цене 34 000 имеет обвес из асеры. [щффтопик моде офф]

Дело не в цене. Насколько я знаю, это фирменная болезнь всех Форматов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну, сколы и сколы, какая разница? Когда велосипед используется по назначению, через несколько лет у него вообще живого места на раме не остается, а тут два кусочка 2х1 мм отлетело, ерунда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Ну, сколы и сколы, какая разница? Когда велосипед используется по назначению, через несколько лет у него вообще живого места на раме не остается, а тут два кусочка 2х1 мм отлетело, ерунда.

У меня анодированная рама вся поцарапалась, а тут лишь краска...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Замажь краской, которая в маленьких тюбиках с кисточкой продается в автомагазинах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cocabonga сказал(а) 1 час назад:

Замажь краской, которая в маленьких тюбиках с кисточкой продается в автомагазинах.

Можно у жены стащить лак для ногтей еще. Я на Али покупал лак для своих рам, т.к. выбор авто-кисточек очень узкий.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 9 минут назад:

Можно у жены стащить лак для ногтей еще.

Черный?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

Черный?)

Как вариант.

добавлено меньше минуты спустя

Я якори на корабле красил жениным лаком для ногтей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 40 минут назад:

Как вариант.

добавлено меньше минуты спустя

Я якори на корабле красил жениным лаком для ногтей.

Или якорь игрушечный, или лака ведро) Кстати, ни разу не видел что-бы жена красила черным лаком, но черный лак у неё есть. Вилку подкрашивал, очень удобно. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 40 минут назад:

 

Я якори на корабле красил жениным лаком для ногтей.

Фу. Аэрограф и краски тамия? Нет, не слышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 24 минуты назад:

Или якорь игрушечный, или лака ведро) Кстати, ни разу не видел что-бы жена красила черным лаком, но черный лак у неё есть. Вилку подкрашивал, очень удобно. 

IMG_0893.jpg

добавлено 1 минуту спустя
ProteKtor сказал(а) 25 минут назад:

Фу. Аэрограф и краски тамия? Нет, не слышал.

Да делать мне больше нефиг.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 часа назад:

Ну, сколы и сколы, какая разница? Когда велосипед используется по назначению, через несколько лет у него вообще живого места на раме не остается, а тут два кусочка 2х1 мм отлетело, ерунда.

А на стальной раме тоже ерунда? Ведь тоже будут, если по назначению использовать... А то я что-то в последнее время поначитался всякого про коррозию и усомнился правильно ли взял стальной фэт, или может люминь лучше? У него же какая-то пленка там сразу появляется и никакой коррозии. А вот как со сталью быть, непонятно. Можно бы наверно подкрашивать, да не всегда эти царапины вовремя заметишь. И цвет у моего нестандартный, такую краску фиг найдешь

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 17 минут назад:

А на стальной раме тоже ерунда? Ведь тоже будут, если по назначению использовать... А то я что-то в последнее время поначитался всякого про коррозию и усомнился правильно ли взял стальной фэт, или может люминь лучше? У него же какая-то пленка там сразу появляется и никакой коррозии. А вот как со сталью быть, непонятно. Можно бы наверно подкрашивать, да не всегда эти царапины вовремя заметишь. И цвет у моего нестандартный, такую краску фиг найдешь

Не вижу проблемы. Подбери примерно похожую краску и пдкрашивай, как увидишь скол. Не увидишь - и фиг с ним.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 35 минут назад:

А на стальной раме тоже ерунда? Ведь тоже будут, если по назначению использовать... А то я что-то в последнее время поначитался всякого про коррозию и усомнился правильно ли взял стальной фэт, или может люминь лучше? У него же какая-то пленка там сразу появляется и никакой коррозии. А вот как со сталью быть, непонятно. Можно бы наверно подкрашивать, да не всегда эти царапины вовремя заметишь. И цвет у моего нестандартный, такую краску фиг найдешь

С хромолевой сталью как раз ничего не происходит с наружной стороны, просто покрывается тонкой желтой пленкой. У меня на стальном руле пиковская сумка стерла краску, я уже 2 года как не пользуюсь ею, металл так и остался полированным, без следов ржавчины.

А вот голый алюминий в некоторых случаях может тупо гнить на глазах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 минуту назад:

С хромолевой сталью как раз ничего не происходит с наружной стороны, просто покрывается тонкой желтой пленкой. У меня на стальном руле пиковская сумка стерла краску, я уже 2 года как не пользуюсь ею, металл так и остался полированным, без следов ржавчины.

А вот голый алюминий в некоторых случаях может тупо гнить на глазах.

Ясно, спасибо, буду спать спокойнее)

 

ProteKtor сказал(а) 23 минуты назад:

Не увидишь - и фиг с ним.

Ну я думал мало ли, пропустишь царапину, а через полгода ткнешь в это место пальцем - и насквозь))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25.03.2018 в 14:21:

А вот голый алюминий в некоторых случаях может тупо гнить на глазах.

Ну, у него тоже оксидная пленка образуется. Не, понятно, что при определенных условиях может образоваться среда, когда пленка не поможет - где-то читал, что на каких-то югах с джунглями алюминиевые детали техники принялись быстро разрушаться, но про наши широты не слышал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 25.03.2018 в 13:32:

Фу. Аэрограф и краски тамия? Нет, не слышал.

мне hunbrol больше нравится, особенно если под кисть :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас