Hello World!

PersonaN1

Ввбор втулок colt/novatec...

27 сообщений в этой теме

Добрый день)

Стою перед выбором пары втулок. Изначально планировал брать novatec 7**. Стали интересны и др. варианты, увидел Colt Bikes CUP, цена вроде адекватная, конструкция схожая, а отзывов про них не особо. Привлекают конвертируемостью, весом и понятной конструкцией, но хочется, чтобы и живучие были. Катки без жести, но и пыль сдувать не собираюсь.

Кто что рассказать про них может? Или подскажут другие варианты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
larsev сказал(а) 6 минут назад:

Посмотрите еще втулки Funn Fantom AM

сильно дороже, чем cup или калибр. 

да меня волнует как они по защищенности и чтобы с собачками проблем не было (на colt это проблема было вроде только на старых втулках). в остальном все почти идентичны по весу, конструкции и т.д. хотя мб я еще что-то упускаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задняя Фунн Фантом фигачит уже на вторых ободах - лайтец (261г), с оськой 10мм отличная жесткость, на собачках минимальный износ. Отличная втуль.

Вместо здешних перекупов бери на али - погугли втулки XM470. Заодно расскажешь нам :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 1 час назад:

Задняя Фунн Фантом фигачит уже на вторых ободах - лайтец (261г), с оськой 10мм отличная жесткость, на собачках минимальный износ. Отличная втуль.

Вместо здешних перекупов бери на али - погугли втулки XM470. Заодно расскажешь нам :)

Знаю про них и говорят, что разваливаются)

Ну я не готов отдать 4к за заднюю втулку)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Штоа, как рзвлвются? Где такое говорят, я как раз на них интересовался.

 

4к рублей, епта, это разок пиваса с поцыками попить, ты чо? Сегодня бтк штукарь бачков потерял, у меня уже вся попа седая.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergeich сказал(а) 1 час назад:

Штоа, как рзвлвются? Где такое говорят, я как раз на них интересовался.

 

4к рублей, епта, это разок пиваса с поцыками попить, ты чо? Сегодня бтк штукарь бачков потерял, у меня уже вся попа седая.

Mtbr почитай. Сейчас лень искать. Говорят ось летит, ну мб еще что, я где-то полгода назад этим интересовался.

можно взять пару перед/зад новых новатеков или кольтов за 4,5-5к)

добавлено 1 минуту спустя

Есть кольт .38 он на старречете)но и стоит где-то 6к.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А поясните тёмному - чего вы все так прётесь от старретчета?! "В чём сила, брат?"

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 1 час назад:

А поясните тёмному - чего вы все так прётесь от старретчета?! "В чём сила, брат?"

надежнее собак, не требует ухода, только за пружинкой следить и, если кольца алю, то менять раз в сезон. это наверно главное. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мне казалось что кольт это и есть новатек, просто перекрашеный, поэтому бесмысленно выбирать между марками, надо выбирать между втулками.

 

случай фейла с дешевым ратчетом на китайской втулке описан на велороаде

https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30714&start=45#p519932

там же утверждается что это единичный случай (но пока, по отзывам двух пользователей, выходит надежность 50%))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 16 минут назад:

мне казалось что кольт это и есть новатек, просто перекрашеный, поэтому бесмысленно выбирать между марками, надо выбирать между втулками.

 

случай фейла с дешевым ратчетом на китайской втулке описан на велороаде

https://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=30714&start=45#p519932

там же утверждается что это единичный случай (но пока, по отзывам двух пользователей, выходит надежность 50%))))

ну не совсем перекрашенный. и я вот отзывов про не находил (только какие-то отдельные высказывания). 

повторюсь, что на mtbr http://forums.mtbr.com/singlespeed/koozer-xm470-bike-rear-hub-review-1067214.html 

http://forums.mtbr.com/wheels-tires/koozer-hubs-72-poe-%40-under-%2460-919051-9.html#post11280364

ну и дальше еще достаточно тем

если хочется ретчет, то лучше подкопить на dt 350. точно никакого гемора не будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PersonaN1 сказал(а) 7 часов назад:

надежнее собак, не требует ухода, только за пружинкой следить и, если кольца алю, то менять раз в сезон. это наверно главное. 

а в чем надежность-то? собачки ходят тыщами км. раз-два в сезон смазал и все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PersonaN1 сказал(а) 12 часа назад:

надежнее собак, не требует ухода, только за пружинкой следить и, если кольца алю, то менять раз в сезон. это наверно главное. 

Точно надёжнее? 

Ну и второе - собаки менять раз в сезон мне даже в кошмарном сне не снилось. 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну фак, вы меня печалите.

 

Фунн это тоже Новатек и, повторюсь, меня она оч радует.

https://twentysix.ru/uploads/images/00/21/05/2015/07/23/bfe733.jpg

Возможно вопрос в качестве материалов.., колпачки у них на вид разные.

 

В любом случае если халявного ратчета нам не обломилось, то выбора собссно и нет.

Изменено пользователем Sergeich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PersonaN1 сказал(а) 15 часов назад:

то менять раз в сезон. это наверно главное

нахрена?

https://www.bike-components.de/en/DT-Swiss/Upgrade-Kit-Superlight-36T-fuer-Ratchet-System-Naben-p24147/

вот на этом около 17 тысяч пробег, включаю золотую долину и тому подобное, всё работает как часы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 1 час назад:

нахрена?

https://www.bike-components.de/en/DT-Swiss/Upgrade-Kit-Superlight-36T-fuer-Ratchet-System-Naben-p24147/

вот на этом около 17 тысяч пробег, включаю золотую долину и тому подобное, всё работает как часы

nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

а в чем надежность-то? собачки ходят тыщами км. раз-два в сезон смазал и все.

Тогда совсем замечательно. Возможно с чем-то спутал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 4 часа назад:

Точно надёжнее? 

Ну и второе - собаки менять раз в сезон мне даже в кошмарном сне не снилось. 

Я видимо немного неправильно выразился (я про замену алю колечек в стар речете говорил, но видимо ошибся). Я только сказал, что собаки менее надежны чем стар речет. 

Ну и уже выше товарищ спрашивал про кузер, с ним как раз есть проблемы, но это дело китайцев) у кого то оно тоже хороше работает. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PersonaN1 сказал(а) 2 часа назад:

Я видимо немного неправильно выразился (я про замену алю колечек в стар речете говорил, но видимо ошибся).

Не, ты правильно выразился. О том, что ратчет надо бы перебрать раз в сезон. На что я возразил,  что переборка раз в сезон даже того мелкособачного 788, который у меня, мне не снилась даже в страшном сне.

Вот я и недоумеваю - где-ж тут бОльшая надежность? Или речь исключительно о DT? 

 

PS Справедливости ради - "ватт восемьсот в торчок" я не сдюжу. 

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, в этом кузере китайцы не осилили нормальный рэтчет сделать, или из-за патента не стали?.... хотя когда китайцы обращали внимание на патент... :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

одно другому не мешает, как видно с этого рисунка

 

яхыо.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Одни думают про "горизонтальный" рэтчет, другие про "вертикальный", лишь бы было более по современному ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас