Hello World!

bank

в Гатчине ограничивают проезд велосипедистам

59 сообщений в этой теме

Цитата

Первый из четырех турникетов, которые закроют путь для велосипедистов, смонтирован на центральном входе в Дворцовый парк Гатчины.

 

Как рассказал 47news директор государственного музея-заповедника "Гатчина" Василий Панкратов, турникет на входных воротах установлен для того, чтобы избавить парк от велосипедистов. Люди на колесах разрушают парковый ландшафт, разбивают бровки и газоны.

 

"Об этой проблеме говорилось неоднократно. Наш парк не приспособлен для велосипедистов. В течение недели на всех четырех входах появятся турникеты. Надеюсь, что сезон мы закончим без велосипедистов", - рассказал 47news Панкратов.

 

http://47news.ru/articles/123954/

 

9DrsI5a.jpg

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А парк государственный же. Гиде официальное постановление?

У нас, как и с Исакием, хочу отдам, хочу закрою. 

Изменено пользователем ZHUKOFF
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 3 часа назад:

Люди на колесах разрушают парковый ландшафт

Детские и инвалидные коляски тоже запретят? Парк исключительно для дееспособных и физически здоровых людей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Меня последнее время вообще раздражают велосипедисты. Слишком много мудаков тротуарщиков, которые проносятся в сантиметрах от тебя, не знаю кому они свою удаль показывают, такие же и парках гоняют. К тому же это не просто парк, а музей заповедник, там гулять нужно, а не на велах рассекать. Что, в Гатчине, в Пушкине, в Павловске, больше кататься негде кроме парков, да там мест полно, пуляй в любую сторону. Чего никто не возмущается, что в парке Петергофа нельзя мимо Самсона пролетать распугивая туристов? Это тоже парк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще одно хорошее место теряем... Очень жаль

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 10 минут назад:

Ну вот, еще одно хорошее место теряем... Очень жаль

Свидетели Cujo торжествуют...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

Свидетели Cujo торжествуют...

Да вам бы лишь бы погонять по музеям и памятникам. Еще кладбища не закрыты...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это место не для езды на велосипеде однозначно, хотя в принципе могли оставить вход с велосипедами, но запретить езду. Но это проще и дешевле. Потому как гоняться за идиотами самим придется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 37 минут назад:

Да вам бы лишь бы погонять по музеям и памятникам. Еще кладбища не закрыты...

А  чо кладбища? Велосипед как то оскверняет их? Я посещать семейные могилки на Серафимовском на веле езжу...

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 32 минуты назад:

А  чо кладбища? Велосипед как то оскверняет их? Я посещать семейные могилки на Серафимовском на веле езжу...

Ну значит можно там КК трассу сделать, пускай народ порадуется.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 18 минут назад:

Ну значит можно там КК трассу сделать, пускай народ порадуется.

Полагаю, если рядом с моей могилой будет проходить трасса КК - меня это не сильно огорчит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 1 час назад:

Полагаю, если рядом с моей могилой будет проходить трасса КК - меня это не сильно огорчит.

Я думаю, даже ядерный гриб над ней тебя не огорчит, чего нельзя сказать о других.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 3 часа назад:

Ну значит можно там КК трассу сделать, пускай народ порадуется.

год или два назад маршрут пина проходил через богословское,помню толпились

Изменено пользователем 6puket
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Слышьте, инвалиды, а как ваше мировоззрение согласуется с велопрокатами в вышеозначенных, не пригодных для великов, парках? Среди нас есть дурачки, кто думает что их интересы (безопасность) кого-то гребёт?

 

А вот за родник на о-ве Топкий обидно, т.к. его услугами я пользовался регулярно. Местные, ау, там есть какая-нибудь дыра в заборе?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 1 час назад:

Я думаю, даже ядерный гриб над ней тебя не огорчит, чего нельзя сказать о других.

Пройдет каких-то 200 лет, и о могиле даже помнить не будут, не то, что о человеке. Какая забавная попытка людей цепляться за жизнь, пытаясь отстаивать какое-то уже ненужное им право... Отрезать кусок земли под свой скелет, по которому через сто лет будут ходить работяги и работать ковшами, поплёвывая цигарки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 4 часа назад:

А  чо кладбища? Велосипед как то оскверняет их? Я посещать семейные могилки на Серафимовском на веле езжу...

Дык кладбищенские работники сплошь и рядом на велах ездят, иногда даже на электровелах. Более того, на многие кладбища и вёдра невозбранно ездят. Правда есть разница между проехать с соответствующей окружающей обстановке скоростью и пронестись, возложив уд срамной на всё.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 10 минут назад:

Правда есть разница между проехать с соответствующей окружающей обстановке скоростью и пронестись, возложив уд срамной на всё.

А в чем соответствие скорости и обстановки? Вы каждый день, когда несетесь куда-то, несетесь по костям тысяч поколений, живших за сотни, тысячи и даже сотни тысяч лет до вас. Где уважение?

А засохший хлебушек в корзину выкидываете? А он вырос из праха ваших предков.

Изменено пользователем m337thesc0ut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 7 часов назад:

Еще кладбища не закрыты...

В 2010 году, как помнится, на некоторых кладбищах люди загорали, т.к. мест на пляжах не было

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
beidj сказал(а) 21 час назад:

Слишком много мудаков тротуарщиков, которые проносятся в сантиметрах от тебя,

значит ждем турникетов на тротуарах :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 7 часов назад:

А в чем соответствие скорости и обстановки? 

В том, что ежели по достаточно узкой дороге ходит люд, то надобно и скорость соответствующую держать, чтоб успеть затормозить в случае чего, ну и объезжать этот люд надобно максимально далеко. На кладбищах, правда, несущихся двухколёсных шашечников не видел (в отличие от тротуаров и парков), но потенциально таковые могут быть. Мне лично не нравится держать низкую скорость из-за обилия люда, пробок и прочей шняги, поэтому я таки стараюсь объезжать подобные места стороной.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod сказал(а) 4 часа назад:

значит ждем турникетов на тротуарах :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас