Опубликовано: 19 октября 2016 г. (изменено) Последние две поездки рассчитывал на матрасный формат в итоге - все, конечно, довольные но мокрые и грязные а на след. день сухо и ясно - прямо обидно )) так что на сб или вс - это решу ближе к пятнице, по прогнозу хотелось бы по карельскому перешейку немного покататься по сухим грунтам, по солнышку, км на 60-70 без напряга и велопоноса Свой вариант ещё не придумал, но если хотите - предлагайте Обновление Маршрут: ст. Рощино - Линдуловская Роща - Бойково - оз. Гладышевское - оз. Исток - оз.Грачиное - оз. Зеленодольское - привал с костром ( там меня 2 года тушёнка закопанная ждёт))) - ст. Кирилловское. Я бы трек нарисовал, но у gpsies там разрывы в отрисовке дорог но думаю км 60 сухих грунтовок есть Стартуем на эл-ке в 9.30 с Финляндского http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=05c0e6f1 2-3 вагон с головы Выходим в Рощино Темп невысокий, магазинов по дороге почти не будет - всё с собой Обратно не поздно - в 19.20 или 19.57 с Кирилловского или Заходского Изменено 21 октября 2016 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 19 октября 2016 г. О, на север)) Постараюсь присоединиться) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. с датой определился: воскресение 23-е - ясно и прохладно обещают осталось маршрут выбрать )) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. (изменено) Маршрут добавлен в шапку темы Изменено 21 октября 2016 г. пользователем Andrey Poluda 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. Andrey Poluda сказал(а) 19.10.2016 в 11:36: Я бы трек нарисовал, но у gpsies там разрывы в отрисовке дорог Снимаешь галочку в автопрокладке и отрисовываешь кусок вручную. Потом опять включаешь. Это элементарно, Ватсон. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. Santa сказал(а) 59 минут назад: Снимаешь галочку в автопрокладке и отрисовываешь кусок вручную. Потом опять включаешь. Это элементарно, Ватсон. на сайте да, но когда такой трек уже в приборе - он нарисует чёрте что 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. Коллеги, в заявленной теме явно недостаточно активности. Специально для начинающих девушек и велобомонда поясняю - поездка вам крайне рекомендована. Организатор покатушки - Андрей Полуда (народный веломеханик и живая легенда ВелоПитера) едет на Карельский перешеек, а не в болота и топи югов, а погода обещает быть вполне нормальной. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 октября 2016 г. в контакте уже давно полно народных механегов, к которым на покатухи народу до фига ездит и без визиток на дальнейший ремонт, так что пиар и по правилам и т.д. устарел:)))) к тому же в теме даже маршрута нет, видно устаревшим "легендам" это прощается 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. (изменено) macgregor сказал(а) 15 часов назад: так что пиар и по правилам и т.д. устарел:)))) Причем тут пиар? Пиаром Василий зачем-то занимается, а Андрей КМК просто покататься хочет. Маршрут в теме есть, только трека нет. И кстати любопытно кто из народных механиков вконтакта в эти выхи едет с кучей народу? Andrey Poluda сказал(а) 23 часа назад: на сайте да, но когда такой трек уже в приборе - он нарисует чёрте что Да нормально все в приборе нарисует. Трек - всего лишь последовательность точек. Какие точки сохранены, такие и нарисуются. Получены точки с автопрокладкой или нет - абсолютно ни на что не влияет. ЗЫ. Я поеду если еще кто-нибудь заявится, кмк 4 оптимальный кворум. Ну и если не просплю, к сожалению есть такая вероятность) У северных закрытие сезона в эти выхи, видимо поэтому низкая активность... Изменено 22 октября 2016 г. пользователем AlexTrub 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. (изменено) -------- Изменено 22 октября 2016 г. пользователем 401 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. О, тогда постараюсь не проспать) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. Скорей всего не поеду, извините - у средней дочки 39.6 и держится подцепила в садике что-то Вы уж сами там с-организуйтесь эл-ка и вагон обозначены, дорожки хорошие Если ей будет лучше - увидимся в эл-ке 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. А нарисуй тогда трек, я там мало что знаю. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. Andrey Poluda сказал(а) 13 минуты назад: Скорей всего не поеду, извините - у средней дочки 39.6 и держится подцепила в садике что-то Вы уж сами там с-организуйтесь эл-ка и вагон обозначены, дорожки хорошие Если ей будет лучше - увидимся в эл-ке Здоровья всей вашей семье! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. А вот и трек 52км Рощино-кирилловское.gpx Рощино-кирилловское.plt 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. (изменено) Желаю скорейшего выздоровления! Сам подъеду, думаю без проблем самоорганизуемся на месте (уж по готовому-то треку тем более). Еще бы точные координаты клада с тушенкой с описанием - хотя это уже наглая просьба Изменено 22 октября 2016 г. пользователем MixAlex 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. MixAlex сказал(а) 1 час назад: Желаю скорейшего выздоровления! Сам подъеду, думаю без проблем самоорганизуемся на месте (уж по готовому-то треку тем более). Еще бы точные координаты клада с тушенкой с описанием - хотя это уже наглая просьба точные дать не могу, но вот на карте +- 3м http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.440210&lon=29.231496&z=20&m=b позвони оттуда со своего тел в подписи и скажу приметы 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. Очень хочу присоединиться, правда новичок, если тяжело пойдет, отвалюсь раньше, не страшно. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. +1 , завтра едет кто? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. Увы, не смогу поехать. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 22 октября 2016 г. я еду. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 октября 2016 г. Всем спасибо! Хорошо покатались! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 октября 2016 г. Да, прокатились норм. Но не без приключений и злоключений. Из 9-ых на старте доехали до "мыса с тушенкой" на Б. Зеленодольском только трое. 2-ое ( @Vasily с товарищем) поехали своим маршрутом после первого магазина (это было запланировано с самого начала). Потом на грунтовом спуске достаточно сильно упала девушка в желтой куртке (Ульяна?) и ушибла плечо. Сопроводили ее до ближайшей станции Горьковское. Хотелось бы узнать про её самочувствие и нет ли перелома? Осталось 6 чел. Далее отлично проехали по сухим лесным дорожкам и полигону. На оз. Грачево забили - дорога туда сильно искарежена военной техникой. Перед самым мысом перед болотом все уже подустали, плюс у многих не было фонарей, и группа опять разделилась - трое поехали на станцию, а Я, Лена и @Dencha промочив ноги успели посмотреть закат с мыса. Потом встретились со всеми в электричке. Всем спасибо за компанию, упавшим и заболевшим - скорейшего выздоровления, @Andrey Poluda - респект за отличный маршрут! Тут немного некачественных фоток с телефона https://goo.gl/photos/nZfPczMgLKToq2gbA Тут итоговый трек для любителей статистики в приложении. А клад с тушенкой все еще ждет своего героя 2016_10_23.gpx 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 октября 2016 г. Большое спасибо всем за компанию Лена, если ты читаешь форум, напиши, пожалуйста, как там Ульяна! Немного фотографий https://goo.gl/photos/dSqeZBna2rVR9Np89 P.S. Замечу, что мы не поехали вот так вот сразу на станцию, вовсе нет! Мы просто не полезли в болото! А так мы с удобствами устроились в близлежайшем лесочке с видом на озеро, и пркрасно провели там некоторое время. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 октября 2016 г. (изменено) Svet-lana сказал(а) 1 час назад: Лена, если ты читаешь форум, напиши, пожалуйста, как там Ульяна! Ульяна.............. вырвана клочится из пред плечного сустава, разрыв связок, смещение руки на 2 см......... сейчас в больнице. будет операция. в общем спасибо что довезли до вокзала дальше сам. плохо что не поехал и отпустил одну (сам болею) Изменено 23 октября 2016 г. пользователем mikhail.k 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 23 октября 2016 г. (изменено) единственное что радует. шлем научил носить там такая зарубка.............. а так только лёгкое сотрясение. иначе бы пипец Изменено 23 октября 2016 г. пользователем mikhail.k 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 24 октября 2016 г. (изменено) Ульяне скорейшего выздоровления! Движение по собственному (более комфортному маршруту) действительно рассматривалось мной с Алексеем изначально, но окончательное решение было принято и публично озвучено в Горьковском у магазина, т.к. темп группы был несколько более спортивен, чем хотелось бы для воскресной матрасной покатушки (возможно в связи с отсутствие в рядах участников Велолегенды ВП). После расставания прокатились по лесным дорожкам, с неспешными остановками в красивых местах, выехали на берег залива, поездили по дню моря между рыбацкими сетями и полюбовались закатом, затем доехали до Репино, откуда в 19:40 уехали в город. Изменено 24 октября 2016 г. пользователем Vasily 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 24 октября 2016 г. mikhail.k сказал(а) 18 часов назад: Михаил, спасибо, что отозвались. Да уж, веселого мало... Пусть все заживет поскорее. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 25 октября 2016 г. Прокатились не без приключений...Я тоже желаю Ульяне скорейшего выздоровления. Если кому нужны фото, то могу скинуть на почту. Антон 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 25 октября 2016 г. спасибо всем Ульяна поправляется, сегодня операция была, вставили пластину, чувствует себя нормально. Передаёт всем привет и ждёт встречи в следующем сезоне 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 26 октября 2016 г. Да уж, закрыла сезон так закрыла.. Желаю быстрого восстановления. Ну и судя по "зарубке на шлеме" все могло быть и хуже. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах