Please log in.

Andrey Poluda

Рощино - Кирилловское на вск. 23 окт

33 сообщения в этой теме

Последние две поездки рассчитывал на матрасный формат

в итоге - все, конечно, довольные

но мокрые и грязные

а на след. день сухо и ясно - прямо обидно ))

так что на сб или вс - это решу ближе к пятнице, по прогнозу

 

хотелось бы по карельскому перешейку немного покататься

по сухим грунтам, по солнышку, км на 60-70 без напряга и велопоноса

Свой вариант ещё не придумал, но если хотите - предлагайте

 

Обновление

 

Маршрут:

ст. Рощино - Линдуловская Роща - Бойково - оз. Гладышевское - оз. Исток - оз.Грачиное - оз. Зеленодольское - привал с костром ( там меня 2 года  тушёнка закопанная ждёт))) - ст. Кирилловское.

Я бы трек нарисовал, но у gpsies  там разрывы в отрисовке дорог

но думаю км 60 сухих грунтовок есть

 

Стартуем на эл-ке в 9.30 с Финляндского http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=05c0e6f1

2-3 вагон с головы

 

Выходим в Рощино

 

Темп невысокий, магазинов по дороге почти не будет - всё с собой

Обратно не поздно - в 19.20 или 19.57 с Кирилловского или Заходского

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

с датой определился: воскресение 23-е - ясно и прохладно обещают

осталось маршрут выбрать ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Маршрут добавлен в шапку темы

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 19.10.2016 в 11:36:

Я бы трек нарисовал, но у gpsies  там разрывы в отрисовке дорог

Снимаешь галочку в автопрокладке и отрисовываешь кусок вручную. Потом опять включаешь. Это элементарно, Ватсон.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 59 минут назад:

Снимаешь галочку в автопрокладке и отрисовываешь кусок вручную. Потом опять включаешь. Это элементарно, Ватсон.

на сайте да, но когда такой трек уже  в приборе - он нарисует чёрте что

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в заявленной теме явно недостаточно активности. Специально для начинающих девушек и велобомонда поясняю - поездка вам крайне рекомендована. Организатор покатушки - Андрей Полуда (народный веломеханик и живая легенда ВелоПитера) едет на Карельский перешеек, а не в болота и топи югов, а  погода обещает быть вполне нормальной.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в контакте уже давно полно народных механегов, к которым на покатухи народу до фига ездит

и без визиток на дальнейший ремонт, так что пиар и по правилам и т.д. устарел:))))

к тому же в теме даже маршрута нет, видно устаревшим "легендам" это прощается

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor сказал(а) 15 часов назад:

так что пиар и по правилам и т.д. устарел:))))

Причем тут пиар? Пиаром Василий зачем-то занимается, а Андрей КМК просто покататься хочет. Маршрут в теме есть, только трека нет.

 

И кстати любопытно кто из народных механиков вконтакта в эти выхи едет с кучей народу?

 

Andrey Poluda сказал(а) 23 часа назад:

на сайте да, но когда такой трек уже  в приборе - он нарисует чёрте что

Да нормально все в приборе нарисует. Трек - всего лишь последовательность точек. Какие точки сохранены, такие и нарисуются. Получены точки с автопрокладкой или нет - абсолютно ни на что не влияет.

 

ЗЫ. Я поеду если еще кто-нибудь заявится, кмк 4 оптимальный кворум. Ну и если не просплю, к сожалению есть такая вероятность)

У северных закрытие сезона в эти выхи, видимо поэтому низкая активность...

Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 --------

Изменено пользователем 401
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не поеду, извините - у средней дочки 39.6 и держится :(

подцепила в садике что-то

Вы уж сами там с-организуйтесь

эл-ка и вагон обозначены, дорожки хорошие

Если ей будет лучше - увидимся в эл-ке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А нарисуй тогда трек, я там мало что знаю.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 13 минуты назад:

Скорей всего не поеду, извините - у средней дочки 39.6 и держится :(

подцепила в садике что-то

Вы уж сами там с-организуйтесь

эл-ка и вагон обозначены, дорожки хорошие

Если ей будет лучше - увидимся в эл-ке

:(  Здоровья всей вашей семье!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Желаю скорейшего выздоровления!

Сам подъеду, думаю без проблем самоорганизуемся на месте (уж по готовому-то треку тем более).

Еще бы точные координаты клада с тушенкой с описанием - хотя это уже наглая просьба :)

 

Изменено пользователем MixAlex
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MixAlex сказал(а) 1 час назад:

Желаю скорейшего выздоровления!

Сам подъеду, думаю без проблем самоорганизуемся на месте (уж по готовому-то треку тем более).

Еще бы точные координаты клада с тушенкой с описанием - хотя это уже наглая просьба :)

 

точные дать не могу, но вот на карте +- 3м  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.440210&lon=29.231496&z=20&m=b

позвони оттуда со своего тел в подписи и скажу приметы :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень хочу присоединиться, правда новичок, если тяжело пойдет, отвалюсь раньше, не страшно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, прокатились норм. Но не без приключений и злоключений.

Из 9-ых на старте доехали до "мыса с тушенкой" на Б. Зеленодольском только трое.

2-ое  ( @Vasily с товарищем) поехали своим маршрутом после первого магазина (это было запланировано с самого начала).

Потом на грунтовом спуске достаточно сильно упала девушка в желтой куртке (Ульяна?) и ушибла плечо. Сопроводили ее до ближайшей станции Горьковское. Хотелось бы узнать про её самочувствие и нет ли перелома?

Осталось 6 чел.

Далее отлично проехали по сухим лесным дорожкам и полигону. На оз. Грачево забили - дорога туда сильно искарежена военной техникой.

Перед самым мысом перед болотом все уже подустали, плюс у многих не было фонарей, и группа опять разделилась - трое поехали на станцию, а Я, Лена и @Dencha промочив ноги успели посмотреть закат с мыса. Потом встретились со всеми в электричке.

Всем спасибо за компанию, упавшим и заболевшим - скорейшего выздоровления, @Andrey Poluda - респект за отличный маршрут!

Тут немного некачественных фоток с телефона

https://goo.gl/photos/nZfPczMgLKToq2gbA

Тут итоговый трек для любителей статистики в приложении.

А клад с тушенкой все еще ждет своего героя :)

2016_10_23.gpx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за компанию :)

Лена, если ты читаешь форум, напиши, пожалуйста, как  там Ульяна!

 

Немного фотографий https://goo.gl/photos/dSqeZBna2rVR9Np89

 

P.S. Замечу, что мы не поехали вот так вот сразу на станцию, вовсе нет! :) Мы  просто не полезли в болото! А так мы с удобствами устроились в близлежайшем  лесочке с видом на озеро, и пркрасно провели там некоторое время. :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Svet-lana сказал(а) 1 час назад:

 

Лена, если ты читаешь форум, напиши, пожалуйста, как  там Ульяна!

 

Ульяна..............

вырвана клочится из пред плечного сустава, разрыв связок, смещение руки на 2 см.........

сейчас в больнице. будет операция. 

в общем спасибо что довезли до вокзала

дальше сам.

плохо что не поехал и отпустил одну (сам болею)  :(

 

 

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

единственное что радует.

шлем научил носить

там такая зарубка.............. а так только лёгкое сотрясение.

иначе бы пипец

 

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ульяне скорейшего выздоровления!

Движение по собственному (более комфортному маршруту) действительно рассматривалось мной с Алексеем изначально, но окончательное решение было принято и публично озвучено  в Горьковском у магазина, т.к. темп  группы был несколько более спортивен, чем хотелось бы для воскресной матрасной покатушки (возможно в связи с отсутствие в рядах участников Велолегенды ВП). После расставания прокатились по лесным дорожкам, с неспешными остановками в красивых местах, выехали на берег залива, поездили по дню моря между рыбацкими сетями и полюбовались закатом, затем доехали до Репино, откуда в 19:40 уехали в город.

 

Na zalive  23102016.jpg

Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 18 часов назад:

 

Михаил, спасибо, что отозвались.

Да уж, веселого мало...    Пусть все заживет поскорее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Прокатились не без приключений...Я тоже желаю Ульяне скорейшего выздоровления.

 Если кому нужны фото, то могу скинуть на почту.

 Антон

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасибо всем

Ульяна поправляется, сегодня операция была, вставили пластину,

чувствует себя нормально.

Передаёт всем привет и ждёт встречи в следующем сезоне ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да уж, закрыла сезон так закрыла.. Желаю быстрого восстановления.

Ну и судя по "зарубке на шлеме" все могло быть и хуже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах