Hello World!

serzh_r

Майские 2017 в Польше

91 сообщение в этой теме

serzh_r сказал(а) 59 минут назад:

Варшава-Краков-Варшава. Без повторов. Без заезда в Варшаву.

 

Таки прямо от аэропорта собираешься в седле ехать? Южные окраины Варшавы весьма мрачны, промзоны всякие, полдня ухлопаете на выезд. А так - собираете велосипеды, и едете на станцию Океньце (не надо на станцию Аэропорт), до той станции покилометра. Садитесь там на поезд Клеев Мазовецких о отъезжаете километров на 30-40, например, до станции Установек, там уже леса всякие начинаются. Бонус - у этих самых Колеев провоз велосипедща бесплатный! Вот:

 

Цитата

Spółka "Koleje Mazowieckie - KM" wprowadziła nieodpłatny przewóz roweru przez cały rok.

 

На этой же страничке расписание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 3 минуты назад:

Южные окраины Варшавы весьма мрачны, промзоны всякие, полдня ухлопаете на выезд

Да я уж присмотрел на космоснимке верстах в 7 южнее аэропорта дремучий лес, по дороге к нему универсамы. Первая ночевка ( и последняя?) есть. А поутру покатим тихими дорогами...

Ты, похоже, запугиваешь нас промзонами. Небось рассказываешь про ужасы выезда из центра города, а не из аэропорта?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 16 часов назад:

Чего ж вы лететь не хотите? Быстро  и дёшево (11 тыр за оба конца). И с велами проблем нет.

 

Из Москвы цены начинаются от 19 

 

Romanycz сказал(а) 15 часов назад:

А дальше 2 раза в день подкидыш Брест - Тересполь (расписание можно на сайте БЧ найти)

 

Если не сложно дайте прямую ссылочку, вроде все облазила, не могу найти я этот подкидыш... это же электричка? А провоз великов там как регламентируется, если есть точная информация не подскажите? 

 

serzh_r сказал(а) 16 часов назад:

Маршрут Варшава-Краков-Варшава. Без повторов. Без заезда в Варшаву.

 

Классный маршрут :), а хоть приблизительный трек есть ;)...

 

serzh_r сказал(а) 16 часов назад:

После первого дня покатушки у меня появятся сведения о силе группы

 

Хотя бы примерно дневной километраж? Ограничений по имеющемуся опыту и физическим возможностям вообще нет?   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
E_l_e_n_a сказал(а) 1 час назад:

Из Москвы цены начинаются от 19 

Классный маршрут :), а хоть приблизительный трек есть ;)...

Хотя бы примерно дневной километраж? Ограничений по имеющемуся опыту и физическим возможностям вообще нет?   

https://www.skyscanner.ru  врёт, что прямым рейсом LOT можно долететь за 13 тыр, а кривым Белавиа за 8 700. 

Сейчас, за 3 месяца, трека нет. Намётки появятся ближе к вылету. Сейчас КАЖДЫЙ может искать интересные точки между Варшавой и Краковом. Каждый вечер будем не только песни орать, но и составлять зигзаги на завтра.

Мой обычный километраж 80 км. Я готов подстраиваться под 60- 150 км в день. Я готов подбирать группу под первых заявившихся, согласовывать интересы. 

Так что звоните по 921-367-98-61, исповедуйтесь в тайных грехах типа: меньше 200 км- день пропал, я ем только дошираки, я не пью пива, я не езжу ночью, я сплю только в гостиницах, без собаки не путешествую,...... Может, чего и я  тоже считаю добродетелью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 17 часов назад:

Да я уж присмотрел на космоснимке верстах в 7 южнее аэропорта дремучий лес, по дороге к нему универсамы. Первая ночевка ( и последняя?) есть. А поутру покатим тихими дорогами...

Ты, похоже, запугиваешь нас промзонами. Небось рассказываешь про ужасы выезда из центра города, а не из аэропорта?

 

Из центра нынче как раз нормально выезжается, велодорожки вдоль главных улиц и вдоль Вислы (у меня один из логистических маршрутов на юг Варщавы, к метро Вилановска, как раз и ведёт - там посадка на Польскибус). И от аэропорта идёт на юг велодорожка. У тебя ведь MAPS.ME наверняка есть, посмотри, вскоре велодорожка кончится, и придётся вам через бубены продираться промышленные. А сядете на электричку - ну хоть, скажем, до Пясечно - стоит это 6.80 (около 100 руб по нынешнему курсу), велосипеды собирать-оплачивать не надо, и сразу выедете из агломерации. Подумай...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz сказал(а) 40 минут назад:

 

 А сядете на электричку - ну хоть, скажем, до Пясечно - стоит это 6.80 (около 100 руб по нынешнему курсу), велосипеды собирать-оплачивать не надо, и сразу выедете из агломерации. Подумай...

Подумаю. По моим прикидкам, после того, как в 19.10 варшавского мы преземлимся, можно часов в 11 вечера уж пьянствовать. А твой вариант мне боязен, что до часу ночи трансферы делать будем.... Посравниваю, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

Мой обычный километраж 80 км. Я готов подстраиваться под 60- 150 км в день

 

Ок, 150 каждый день крутовато, а 60-80 вполне, если заглядывать по всяким достопримам, то больше 50-60 обычно и не получается, если, конечно, потом не вламывать... 

 

serzh_r сказал(а) 5 часов назад:

я ем только дошираки, я не пью пива, я не езжу ночью, я сплю только в гостиницах, без собаки не путешествую

 

Не только, а если есть выбор,то дошираки не ем; предпочитаю красное сухое вино, но иногда можно и пиво; если нельзя иначе; в приоритете палатка, но если льет какой день и хочется просохнуть, то гостиница очень даже подойдет; собаку придется оставить дома... и кошку тоже :)

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 4 часа назад:

Подумаю. По моим прикидкам, после того, как в 19.10 варшавского мы преземлимся, можно часов в 11 вечера уж пьянствовать. А твой вариант мне боязен, что до часу ночи трансферы делать будем.... Посравниваю, спасибо.

 

Так твой магаз - это и есть Бедронка в Пясечне (520410.46 210135.43). Электричка до Пясечна от Океньца 20 мин идёт, велосипеды паковать не надо, только сесть в правильный вагон. Бедронка там, в Пясечне, в 300 м от станции, а потом отправляетесь в лесопарк неподалёку.

 

В твоём варианте вы радостно едете по велодорожке от Океньця (всяко мимо этой станции поедете), затем велодорожка кончится и будете по автодорогам в сумерках катить. А в Бедронку ещё успеть надо - она вроде до 10 вечера.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тариф LOT, что за 11 с копейками - OSIMPLE  - не включает никакой багаж (платить придётся отдельно).

Нужно брать тариф LGREY  - он подороже, но включает 23 кг багажа.

А что, Сергей (@serzh_r), Вам удалось купить LGREY с багажом за 11?

 

Я подумываю о Польше на майские, но не с Варшавы, а с Вислы (недалеко от Ustron) в Варшаву через Краков - по речке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 1 час назад:

 удалось купить LGREY с багажом за 11?

 

 

В сентябре купил  на май за 644 злотых (9500р)  ECONOMY PROMO. В нём 1 место  багажа в 23 кг плюс ручная кладь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
E_l_e_n_a сказал(а) 26.01.2017 в 16:08:

Похоже можно до Бреста, примерно 2500 + вел 300... а вот дальше пока ничего толкового найти не могу.

Границу переходите, на электричке, а на той стороне много поездов до Варшавы. тынц

Изменено пользователем steelcat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

План первого дня. 30 апреля, вск.

Впереди 3 дня праздников, дни труда, флага и конституции.

Можно и с голоду загнуться.

В 19.10 прилетели, скрутили велы, поехали  по 634 дороге на север, свернули на запад по 17 февраля. Через 3 км Божья коровка.Работает до 21.

Закупаемся, едем на север 1 км до станции Warszawa Rakowiez. (Если в Бедронке чего не закупили, то почти по пути будет Жабка, работает до 22).

Садимся в поезд в 20.30 ( маловероятно), в 21.30 скорее всего, 22.22 резерв для тормозов.

Через 26 минут вылезаем  в Piaseczno.

Едем на юг 4 км в Хайновский лесопарк. В точке  52.04015521.041373  Зимний дол есть гигантская  крыша с кострищем под ней. Даже в случае дождя комфорт обеспечен.

Рядом есть еще несколько уютных мест.

Встреча с прилетевшими другими рейсами или добравшимися на собаках: либо в аэропорту, либо на станции Piaseczno.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вышло послабление. В день флага, 2 мая склепы работают.

Впрочем, едальни и 1 и 3 мая тоже работают. Выживем!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 часов назад:

Вышло послабление. В день флага, 2 мая склепы работают.

Впрочем, едальни и 1 и 3 мая тоже работают. Выживем!

В День Флага нас в музеи бесплатно пускали!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
San сказал(а) 7 часов назад:

В День Флага нас в музеи бесплатно пускали!

Это хорошо, но ведь бесплатный сыр только...

Небось будут рассказывать только о том, как Россия Польшу 4 раза поделила. Как же я после такой пропаганды на любимую родину возвращусь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 6 часов назад:

Это хорошо, но ведь бесплатный сыр только...

Небось будут рассказывать только о том, как Россия Польшу 4 раза поделила. Как же я после такой пропаганды на любимую родину возвращусь?

И что у России сейчас из Польских территорий? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если считать Беларусь независимой, то ничего.

Но они очень обижаются ( примерно как мы на Чингисхана) на разделы в прошлом.

Особенно пилежкой в 1939 году между Гитлером и Сталиным.

И даже прирезание им куска Пруссии не смягчает их сердца.

Катынь помнят...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне вот на посещение Осовца никак не получить разрешение. Писал и в Министерство Обороны, и в посольство, и в консульство, и в совет по туризму... Никто вообще не ответил. Так что на майские второй раз проезжать буду и снова видимо мимо. (

Ну а за раздел в 39, естественно, сильнее обижаются. Ещё и ста лет не прошло, живые участники событий даже есть. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб сказал(а) 21.12.2016 в 10:11:

А с дитем (2 года) в велоприцепе можно вписаться?

Дмитрий, Приветствую! желание еще не перегорело с дитем в польшу и может далее... через Калининград???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r сказал(а) 20.12.2016 в 23:08:

ПрОшу!

Но лучше бы на 28/26", команда была бы однороднее. ЛОТ позволяет большие велы бесплатно.

Вы по поводу Евгения не сомневайтесь. Он на своем 20-дюймовом складничке летом был в тройке первых среди группы из пятнадцати катальцев на разных 26, 28 и 29ER. Обгоняли его только самые лоси

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 52 минуты назад:

Вы по поводу Евгения не сомневайтесь. 

Какие сомнения, если мы с ним как-то в Израиле пуд мацы съели...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приветствую, только что опробовал  свою велоподготовку после новогодней поездки по Сицилии и приехал с 2-дневнего вояжа по Волдаю на ~130км. Огромное спасибо клубу Твери и (Роману)RusТу за то что втащил меня туда.

http://velotver.ru/index.php?option=com_ohanah&view=event&id=679&Itemid=699

 

Просматриваю достопримечательности по Польше не прочь если есть возможность посетить музеи и замки по пути не только в Кракове. Интересен так же просмотр хостелов и красивых природных мест.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В нескольких походах с вами был, но не пожалел что проехал с вами по Израилю много интересных мест, культурных различий, потрясающие места ночных стоянок (перед парком, на горе с побудкой утренних молитв с минаретов и т.д), погодных явлений (заснеженный Иерусалим)... Палестина... Посещение церквей и святых мест...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы в каких датах по городам будете?

Мы с Душманом едем другим порядком, но вдруг пересечёмся, так можно было бы компанией... цощь зъещь и выпичь :-)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас