Hello World!

VORON

Ширина форума и сайта

Ширина форума и сайта   — 23 голоса

  1. 1. Стоит ли сделать на Велопитере ограниченную ширину страницы?

    • Да, нужно ограничить ширину некой разумной величиной
    • Нет, оставить 100% ширину
    • У меня маленький монитор, мне такие проблемы неведомы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

37 сообщений в этой теме

Суть следующая. Сейчас многие интернет-сайты имеют ограниченную сверху ширину. Это значит, что если у вас очень большой экран, то сайт не растягивается на всю его ширину, а в какой-то момент просто начинает наращивать пустое пространство по бокам. Сделано это для того, чтобы абзацы не превращались в строчки, дизайн не разваливался и чтобы при чтении не надо было махать глазами с амплитудой в полметра-метр.

Например. Большой экран:

2016-08-09_174936.png

Маленький экран:

2016-08-09_175025.png

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Оставить 100% или предоставить выбор пользователю (в стиле например).

Всегда раздражают такие куцые сайты с микроскопической полоской контента посередине :)

 

Кстати, после какого-то обновления старого движка форум уже становился узким, но его возвращали в нормальный вид.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня Full HD экраны и на компах, и на смарте, и на планшетке, и на них меня все устраивает.

Разумная ширина - это сколько?

добавлено 1 минуту спустя

Теперь не знаю как отвечать, толи у меня монитор маленький, толи меня все устаивает на 100%.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 2 минуты назад:

Разумная ширина - это сколько?

Сантиметров 30.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сделать как новый  вконтакт? с кучей пространства побокам? 

поэтому

Нет, оставить 100% ширину

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) Только что:
AS сказал(а) 3 минуты назад:

Разумная ширина - это сколько?

Сантиметров 30.

Не разумная. У меня 40 см линейки не хватило для измерения разумной.

 

По факту у меня 49 на рабочем мониторе, и это нормально.

 

Одна из причин, по которой меня многие новые дизайны не устраивают - текст превращается в газетную полосу, и туча свободного места на моём большем экране - просто не используется и пропадает зря, без шанса её занять.

добавлено 1 минуту спустя

Кому много рабочей ширины могут убрать развертывания окна на весь экран и настроить окно браузера по собственному комфортному размеру.

Незачем для этого форум корежить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 3 часа назад:

Одна из причин, по которой меня многие новые дизайны не устраивают - текст превращается в газетную полосу, и туча свободного места на моём большем экране - просто не используется и пропадает зря, без шанса её занять.

 

А зачем её занимать? Чем плохо белое поле?

Выгорает? Нет, это не CRT.

Заставляет жалеть о деньгах, впустую потраченных на лишние дюймы? Не думаю...

 

Чтение двух экранов текста шириною 48 см в разы вреднее для глаз чем чтение четырёх экранов шириною 24 (как минимум из-за отсутствия необходимых для отдыха глаз полей, как в книгах).

Единственное -- при 48 см колёсико мышки сносится меньше. )) Вот, кмк, единственая экономия.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 10 часов назад:

Чтение двух экранов текста шириною 48 см в разы вреднее для глаз чем чтение четырёх экранов шириною 24 (как минимум из-за отсутствия необходимых для отдыха глаз полей, как в книгах).

Единственное -- при 48 см колёсико мышки сносится меньше. )) Вот, кмк, единственая экономия.

Снимите ваши шоры, господа, чай не розовые пони.

Если кажется что текст слишком широкий - разверни окно на пол экрана, а не на весь, и будет там и 24 см, и 18 и 12, кому как удобно.

Надеюсь, скриншотом иллюстрировать на недо, и так понятен механизм?

 

Мне удобно работать с широким текстом. Может быть тут как раз дело в том, что я не ношу очки или лизну, поэтому боковое зрение у меня не страдает.

24" монитор у меня полностью попадает в поле зрения, головой крутить не надо, а глазами и так и так бегаешь по строчкам, когда читаешь.

Скажу больше, я работе я использую два широких монитора =)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом.  Мне удобно работать с широким текстом. 

 

А мне что-то нет, теряю начала следующих строк. ))

А разворачивать сворачивать окно ради одного сайта тоже несколько тупо.

с другой стороны, голосование и создано чтобы показать кому одно удобнее, кому другое.

С третьей стороны, Юсарт намекает, что скоро можно будет выбрать ширину.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 17 часов назад:

Одна из причин, по которой меня многие новые дизайны не устраивают - текст превращается в газетную полосу, и туча свободного места на моём большем экране - просто не используется и пропадает зря, без шанса её занять.

добавлено 1 минуту спустя

Кому много рабочей ширины могут убрать развертывания окна на весь экран и настроить окно браузера по собственному комфортному размеру.

Проблема в том, что когда пишешь СТАТЬЮ, то она должна нормально выглядеть и на экране шириной 15 см, и на экране шириной метр. Когда сайт безальтернативно растягивается на 100%, получается так:

2016-08-10_131141.png

И никаких тебе встроенных в текст картинок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 3 часа назад:

А мне что-то нет, теряю начала следующих строк. ))

А я когда читаю, мышкой выделяю кусок, который уже прочитал.

Это удобно ;-)

 

А когда какой то чудак пишет простыню текста без абзацев и без новых строк, то ты и так и так сломаешь глаза, и при широком, и при узком.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 22 часа назад:

Сделано это для того, чтобы абзацы не превращались в строчки, дизайн не разваливался и чтобы при чтении не надо было махать глазами с амплитудой в полметра-метр.

если у вас большой монитор -не надо разворачивать окно браузера во всю ширину и все будет ок

ограничишь ширину -понабегут обладатели 4к мониторов которые хотят заполнить каждый из оплаченных ими пикселей

добавлено меньше минуты спустя
AS сказал(а) 20 часов назад:

 

У меня Full HD экраны

 

не расстраивайся, когда-нибудь и ты купишь современный моник -)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX сказал(а) 6 минут назад:
AS сказал(а) 21 час назад:

У меня Full HD экраны

 

не расстраивайся, когда-нибудь и ты купишь современный моник -)

А современный монитор за собой сразу потянет и современную и дорогую видеокарту, которая нормально тянет 4к.

Денег пока лишних нет, сижу на старом железе уже второй год.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX сказал(а) 33 минуты назад:

ограничишь ширину -понабегут обладатели 4к мониторов которые хотят заполнить каждый из оплаченных ими пикселей

Для них можно на фон повесить панораму из Исландии на 100 мегапикселей. Я предоставлю.

добавлено 1 минуту спустя
AleX сказал(а) 34 минуты назад:

если у вас большой монитор -не надо разворачивать окно браузера во всю ширину и все будет ок

Это ИМХО как раз и есть нецелевое использование пикселей. )))

добавлено 4 минуты спустя
AS сказал(а) 56 минут назад:

А когда какой то чудак пишет простыню текста без абзацев и без новых строк, то ты и так и так сломаешь глаза, и при широком, и при узком.

В данном случае это был Л. Н. Толстой. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AleX сказал(а) 40 минут назад:

если у вас большой монитор -не надо разворачивать окно браузера во всю ширину и все будет ок

+1

Если кого-то не устраивает ширина окна его браузера - он волен уменьшить ее как ему заблагорассудится.

Слабо представляю почему бы вот форум велопитера неудобно смотреть на всю ширь, а все остальные сайты вдруг удобно.

VORON сказал(а) 3 часа назад:

Проблема в том, что когда пишешь СТАТЬЮ

Проблема в том, что это форум и не надо сюда писать статьи с какой-то версткой. Хочется показать всем красивую верстку - опубликуй пдф. Делов-то.

А форум - он для общения.

И да, не вижу никаких проблем с вставкой картинок в текст при любой ширине окна. Да, не столь эстетично может быть, но вполне уместно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 8 минут назад:

а все остальные сайты вдруг удобно.

В том-то и дело, что нормальные сайты не растягиваются во всю ширь. Растягиваются только сделанные на коленке и где владельцы слушают пользователей, а не делают, как лучше.

2016-08-10_174130.png 2016-08-10_174308.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 35 минут назад:
AleX сказал(а) 1 час назад:

ограничишь ширину -понабегут обладатели 4к мониторов которые хотят заполнить каждый из оплаченных ими пикселей

Для них можно на фон повесить панораму из Исландии на 100 мегапикселей. Я предоставлю.

А сколько, сколько пикселей в мониторе с 4к? Типично же там 3840х2160? так оно явно не дотянет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 31 минуту назад:

В том-то и дело, что нормальные сайты не растягиваются во всю ширь. Растягиваются только сделанные на коленке и где владельцы слушают пользователей, а не делают, как лучше.

Ну, например, в мобильной версии некоторые "нормальные сайты" (вроде vk и fb) не дают нормально растянуть страницу до желаемого размера шрифта. Велопитер, к счастью, пока можно смотреть на мобильном и при не очень хорошем зрении. Я это к тому, что, может быть не во всем стоит гоняться за "нормальными сайтами"(tm)? 9_9 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 28 минут назад:

А сколько, сколько пикселей в мониторе с 4к? Типично же там 3840х2160? так оно явно не дотянет.

 

Вован кропнет пару унылых холмов. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 1 час назад:

Ну, например, в мобильной версии некоторые "нормальные сайты" (вроде vk и fb) не дают нормально растянуть страницу до желаемого размера шрифта. Велопитер, к счастью, пока можно смотреть на мобильном и при не очень хорошем зрении. Я это к тому, что, может быть не во всем стоит гоняться за "нормальными сайтами"(tm)? 9_9 

Мобильная версия - это вообще гейство, я считаю. Особенно когда она функционально порезана в 2 раза по сравнению с нормальной, отключается через пень-колоду (или вообще никак) и считает мой планшет телефоном. На форуме ВП как раз нет мобильной версии, но он сам подстраивается под размер экрана.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 3 часа назад:

где владельцы слушают пользователей, а не делают, как лучше

Очень странное заявление. Лучше для кого? Я пользователь, мне лучше когда сайт растягивается, яндекс выглядит убого и вместо того чтобы показать нормальное количество информации зачем-то режет нещадно. Еще гугль бы в пример привести.

И в итоге получаются вот такие вот сторо...

И кликай по ним чтобы узнать что же там на...

Хотя казалось бы можно сразу получить инте...

Но нет, дизайнеры явно сделали так, как лу...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эти проблемы всё оттого, что многие повелись на маркетологов и купили себе широкоформатные мониторы, которые годны лишь для просмотра видео, но ужасны для работы с текстом, форумом и всего прочего.

 

 На мониторах с соотношением сторон 4:3 эти проблемы неведомы. Хоть 100% ширины, хоть с ограничением ширины всё отлично, хотя в полный экран без пустот всё же приятнее даже такого как у меня монитора 4:3.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не встречал лично ни одного 4:3 монитора с разрешением выше чем 1600х1200. 16:10 с разрешением 1920х1200 удобнее для всего. На него банально больше всего лезет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У некоторых людей ещё осталась привычка от чтения бумажных книг, (где совсем иное соотношение сторон и строку текста можно визуально охватить целиком)  читать текст не вертя головой справа налево, как при ваших 1920 пикселей ширины.

 

  Что вы банально запихаете на свой монитор в эти пустоты если форум ужимать до книжного формата? Положим в старых браузерах таких как Opera 12 можно было хотя бы боковые панели вызвать не сворачивая содержимое сайта, в новых браузерах и эту возможность убрали.

 

 Вопрос модераторам и администраторам. Можно ли сделать индивидуальную настройку визуализации форума? Кому надо книжный формат, кому надо во весь экран. И незачем тогда голосования устраивать. Я помню на старом форуме подобная настройка была.
 




 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Помоему очевидно - если вдруг неудобно читать текст в такую ширину - можно свернуть окно до нужной, а освободившееся пространство занять другими окнами. Хоть тем же мессенджером. Мне вот вполне комфортно читать текст из развернутого на полный экран окна. Головой не верчу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас