Hello World!

Foboss90

ВЕЛОПОМОЩЬ

69 сообщений в этой теме

bank сказал(а) Только что:

из твиттера отлично приходят push/браузерные/другие уведомления, достаточно поставить галочки

"Включите уведомления о твитах читаемых учетных записей" и "уведомления об упоминании вашей учетной записи"

https://support.twitter.com/articles/20171417

 

по сути это одна из основных фишек этой системы, поэтому там каналы по 50 млн подписчиков ))

https://twitter.com/bbcbreaking

https://twitter.com/cnnbrk

Так то только на свой аккаунт. Я не могу поставить галочку "уведомлять подписчиков о моих сообщениях". Или не так?

добавлено 4 минуты спустя
boras сказал(а) Только что:

Так в чём смысл-то? Кто и так помогал, так и будет помогать - и без "телеграмм", и без твиттера. А остальным как никому не помогали, так и не будут! Что же за этим вашим "начинанием" всё же скрывается? Если это так важно, что тему надо "закрепить"?

В оперативности. Трудно помогать, не зная что помощь нужна. Пример: человек поломался на Хошимина д5к1. Шёл бы пешком домой, или ловил бы попутчиков. Он написал нам, и оказалось что я в 500 метрах работаю. Он до меня дотопал, мы починили. Профит. Та же фигня при  ДТП на пример. Ведь если при оформлении на месте останется кто то из своих, то это поможет избежать "ошибок" в оформлении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это на выбор подписчика - получать или не получать мгновенные уведомления. Подписчику достаточно один раз включить мобильные уведомления от конкретного пользователя: 

 

https://support.twitter.com/articles/20170756

 

"После активации уведомлений о твитах конкретного пользователя, которого вы читаете, вы получаете мобильное уведомление о каждом твите, отправленном данным пользователем"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 3 часа назад:

...

В оперативности. Трудно помогать, не зная что помощь нужна. Пример: человек поломался на Хошимина д5к1. Шёл бы пешком домой, или ловил бы попутчиков. Он написал нам, и оказалось что я в 500 метрах работаю. Он до меня дотопал, мы починили. Профит. Та же фигня при  ДТП на пример. Ведь если при оформлении на месте останется кто то из своих, то это поможет избежать "ошибок" в оформлении.

И ты, сразу всё бросив (на работе), поедешь ему камеру менять! Смешно!

До чего же вы все фантазёры! Где "идею"-то вычитали? Не сами же думали, думали и навыдумывали!

А по оформлению ДПП. Уж лучше не надо, а то приедет такой недоучившийся студент, типа зорга, со своим беспонятием ПДД, и будешь ты, помятый автомобилем на пешеходном переходе, во всём виноватый!

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) Только что:

Это на выбор подписчика - получать или не получать мгновенные уведомления. Подписчику достаточно один раз включить мобильные уведомления от конкретного пользователя: 

 

https://support.twitter.com/articles/20170756

 

"После активации уведомлений о твитах конкретного пользователя, которого вы читаете, вы получаете мобильное уведомление о каждом твите, отправленном данным пользователем"

В том то и проблема. По умолчанию уведомления выключены. Да и мало что меняется. Так же нужно приложение и регистрация.

добавлено 3 минуты спустя
boras сказал(а) Только что:

И ты, сразу всё бросив (на работе), поедешь ему камеру менять! Смешно!

До чего же вы все фантазёры! Где "идею"-то вычитали? Не сами же думали, думали и навыдумывали!

А по оформлению ДПП. Уж лучше не надо, а то приедет такой недоучившийся студент, типа зорга, со своим беспонятием ПДД, и будешь ты, помятый автомобилем на пешеходном переходе, во всём виноватый!

Я или не я, но кто то может оказаться совсем рядом. Пример про 500 метров...

Про идею вроде в первом сообщении написал понятнее некуда.

Я вас не пониманию. Не нравится - не заходите вовсе. В чём проблема то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Действенная помощь была бы именно юридическая с быстрым каналом. А клей и заплатки с собой возить не сложно. Приложение с кучей разрешений и жрущее аккум мало кто будет ставить себе, особенно если оно тебе будет тебе постоянно слать алармы, а ты даже в другом районе., А кнопки там на телефоне или сенсор - не важно... Это нужно делать на основе уже действующей системы, типа авто-навигаторов где можно о дтп сообщить, о дпс, о яме на дороге, а для велосипедистов нет такого. Надо в страву стучать, но там все реальновременное исключительно на коммерческие рельсы поставлено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 10 минут назад:

Я вас не пониманию. Не нравится - не заходите вовсе. В чём проблема то?

В том что форум русскоязычный?) Это я на старый, но до сих пор актуальный "боян" намекаю, который после прочтения темы вспоминается :-) :

Цитата

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 5 часов назад:

Я вас не пониманию. Не нравится - не заходите вовсе. В чём проблема то?

Если ты такой не понятливый, то это не может быть основанием для моего "не захода"! А, собственно, почему я должен "не заходить", если у меня есть сомнения в разумности того что вы делаете и потому мне это не нравиться?

P.S. Так что по поводу зорга в случае ДПП и твоего ухода с работы чтобы помочь неумехе, который не может самостоятельно заменить камеру!

P.S.2 Хотелось бы всё же знать истинную причину проталкивания в питерском велособществе этой "идеи"! В нынешнее, как показала практика жизни, время ничего за просто так не делается

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне кажется фигня эти все приложения. На форуме полно тем, с телефонами тех или иных форумчан. Каждый из нас в чем-то специалист, а в чем-то лох чилийский. И мне не надо никакой софтины, чтобы задать Троицкому вопрос по железу, Окэю или Соратнику по собственной организации и участии в гонке, а Агафьюшке по зубным делам. Достаточно просто позвонить. КПК всегда или в сумке за спиной, или в майке в кармане. И даже если на часы приходит нотификация о входящем звонке я отвечаю лишь в оооочень крайнем случае. Так что, поддержу, Борю. Это всё буря в стакане...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 11 час назад:

Если ты такой не понятливый, то это не может быть основанием для моего "не захода"! А, собственно, почему я должен "не заходить", если у меня есть сомнения в разумности того что вы делаете и потому мне это не нравиться?

P.S. Так что по поводу зорга в случае ДПП и твоего ухода с работы чтобы помочь неумехе, который не может самостоятельно заменить камеру!

P.S.2 Хотелось бы всё же знать истинную причину проталкивания в питерском велособществе этой "идеи"! В нынешнее, как показала практика жизни, время ничего за просто так не делается

Не нравится идея - не ставь приложение и не регистрируйся. И не подписывайся на канал. Я кажется доходчиво расписал, в чём смысл и для чего я это делаю. Не понял - твоя проблема. 

 

В случае ДТП важно присутствие того, кто потом сможет показать, как всё лежало на самом деле, а не ьак, как написано в схеме.

 

Печально, что вы ничего не делаете просто так. Тяжело наверное жить?

добавлено 4 минуты спустя
olegus78rus сказал(а) 5 часов назад:

Мне кажется фигня эти все приложения. На форуме полно тем, с телефонами тех или иных форумчан. Каждый из нас в чем-то специалист, а в чем-то лох чилийский. И мне не надо никакой софтины, чтобы задать Троицкому вопрос по железу, Окэю или Соратнику по собственной организации и участии в гонке, а Агафьюшке по зубным делам. Достаточно просто позвонить. КПК всегда или в сумке за спиной, или в майке в кармане. И даже если на часы приходит нотификация о входящем звонке я отвечаю лишь в оооочень крайнем случае. Так что, поддержу, Борю. Это всё буря в стакане...

Сомневаюсь что смогу собрать каретку по телефону... на пример... Да и расчитана эта система в первую очередь не на обитателей форума. Они то в большинстве своём люди с опытом. Они скорее помогать приедут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum сказал(а) 6 часов назад:

risovach.ru (1).jpg

Как тут лайки ставить?)

добавлено 3 минуты спустя
Smolett сказал(а) 17 часов назад:

Действенная помощь была бы именно юридическая с быстрым каналом. А клей и заплатки с собой возить не сложно. Приложение с кучей разрешений и жрущее аккум мало кто будет ставить себе, особенно если оно тебе будет тебе постоянно слать алармы, а ты даже в другом районе., А кнопки там на телефоне или сенсор - не важно... Это нужно делать на основе уже действующей системы, типа авто-навигаторов где можно о дтп сообщить, о дпс, о яме на дороге, а для велосипедистов нет такого. Надо в страву стучать, но там все реальновременное исключительно на коммерческие рельсы поставлено.

Телеграмм жрет не больше любого другого приложения. Да и смысл то весь именно в моментальном оповещении всех подписаных. Навигатор или тема на форуме такого не дадут. Лучше сработает только смс рассылка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 1 час назад:

...

Печально, что вы ничего не делаете просто так. Тяжело наверное жить?

...

Не надо свои тайные мысли приписывать мне... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 43 минуты назад:

Не надо свои тайные мысли приписывать мне... 

Взаимно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к ув.п. @bank , стоит использовать Твиттер, возможно параллельно с Телеграм, и охват будет шире. 

P.S. Для получения СМС надо, чтобы оператор тоже поддерживал эту функцию. Подробнее тут. Ну хоть новый мессенджер ставить не придется ;)

Изменено пользователем Stkarapuz
Уточнил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz сказал(а) 38 минут назад:

Присоединюсь к ув.п. @bank , стоит использовать Твиттер, возможно параллельно с Телеграм, и охват будет шире. 

P.S. Для получения СМС надо, чтобы оператор тоже поддерживал эту функцию. Подробнее тут. Ну хоть новый мессенджер ставить не придется ;)

я таки подозреваю что твиттер использует не больше народа, чем ТГ. + он сложнее в установке и регистрации. + надо настраивать каждому пользователю оповещения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 20 минут назад:

я таки подозреваю что твиттер использует не больше народа, чем ТГ. + он сложнее в установке и регистрации. + надо настраивать каждому пользователю оповещения.

Вам виднее, сужу по себе. Мне кажется, раз отсутствует своё приложение, дополнительный канал не помешает.

Пока за неделю 3 запроса всего :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz сказал(а) 12 минуты назад:

Вам виднее, сужу по себе. Мне кажется, раз отсутствует своё приложение, дополнительный канал не помешает.

Пока за неделю 3 запроса всего :S

я админам закину на обсуждение. проблема в том, что каждый подписчик в твиттере должен сам настроить уведомления... и таки поставить приложение на смартфон...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

может скриншоты хотя бы добавите? или видео? просто посмотреть как это выглядет без установки приложения

что бы посмотреть канал телеграм требует регистрацию с указанием телефона, а форумчане даже в разделе барахолка не любят светить телефоны))

 

Твиттер - 16 по популярности сайт в России - http://www.alexa.com/topsites/countries/RU
По числу установок на андроиде 8 млн против 2 млн у телеграма

 

телеграм - привлекает только активных пользователей (готовых ставить приложение и получать мгновенные уведомления)

твиттер - возможно постепенное вовлечения, сначала как читателя сайта, потом как подписчика с приложением, потом как активного (с получением мгновенных уведомлений)

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank сказал(а) 3 часа назад:

может скриншоты хотя бы добавите? или видео? просто посмотреть как это выглядет без установки приложения

...

Приблизительно так выглядит (~400 КБ)

Скрытый текст

10664800.jpg

 

Изменено пользователем Stkarapuz
Картинка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Stkarapuz сказал(а) 2 часа назад:

Приблизительно так выглядит (~400 КБ)

  Показать содержимое

10664800.jpg

 

Чего у вас у всех со шрифтами?) все, кто присылают скрины, у всез всё прописью))

 

Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90 сказал(а) 15 часов назад:

Чего у вас у всех со шрифтами?) все, кто присылают скрины, у всез всё прописью))

 

За всех не скажу, у меня приятный глазу шрифт :P Rosen Euro

По умолчанию так (~100 КБ)

Скрытый текст

10634811.jpg

Кстати, в час ночи охвата не хватило -_-

ForceMajor сказал(а) 15 часов назад:

 

Не могу не пошутить. ))

РПЦ запустит собственный мессенджер

Сразу понимаешь какой там будет бессменный рингтон :D И можно будет определять по звуку не только 95% обладателей яблочного телефона.

Спасибо, в этой новости прекрасно всё. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

приложение на английском языке?

Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В рамках бреда рацпредложения для разработчиков.

 

Написать приложение, которое будет принимать и отправлять запросы на помощь, используя геопозицию. Например, сообщение о помощи получат все участники, находящиеся в радиусе 5 км (если таковые есть на данный момент в сети, иначе -- в пределах 10 км и т.д.). На пришедшее уведомление можно откликнуться с помощью программы, иначе оно продолжит рассылать участникам, которые находятся дальше, например, с интервалом в 5 минут, если желающих помочь не нашлось поблизости. 

 

Из очевидных минусов я вижу то, что надо ставить отдельное приложение, да еще останавливаться и смотреть, что там такое зазвенело в рюкзаке. Но, например, если поставить звук, не характерный для мессенджеров и вызовов, то он привлечет внимание и даст понять, что кому-та нужна помощь, тут не западло и остановиться посмотреть.

 

Для того, что бы не беспокоили по всякой херне, можно настроить уведомление только о важных категориях, например о дтп.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас