Hello World!

indi

Рекорда количества участников не будет

178 сообщений в этой теме

Pawka писал(а) Sun, 24 April 2016 19:07
Часть народа присоединялись уже в городе, так что по номерам неточно считать получается...

и еще, интересно, в общих подсчетах мы учитываем народ на самакатах и электро-моноколесах? в этом году их было заметное количество. Подозреваю что в дальнейшем этих товарищей будет становится только больше.



ну если всех сосчитать... ну 5500 наврное. Надо бы нам как то посчитаться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
После выезда из Пушкина с горы должно быть видно всю колонну сразу.
Если найдётся качественное фото кого-нибудь из замыкающих,
можно будет попробовать посчитать по фотографии.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 24 April 2016 18:56

Ну в общем рекорда не было, но второй результат по видимому достигнут. Рекордом мы считаем 2014 год, когда нас было 6100. В прошлом году мы считаем, что нас было 4500. В этом году похоже на 5000. Так как номеров (4000) не хватило заметно за долго до конца. ДУмаю, 5000 - нас было.



По-моему, табличек не было чуть ли не у половины участников.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не было рекорда? Да и ладно! Кому он нужен? Потешить чьё-то тщеславие, или быть темой для недовольных? В любом случае если приехало больше 1000 человек, то это нереально круто! Любая следующая тысяча умножает крутость, но сильно к значимости уже не добавит (добавляет, но не сильно).
О велосипеде заявили, заявили массово, красиво, с хорошей погодой (явно среди оргов есть святой), хорошим настроением, по красивым улицам. Это и есть главный "рекорд". Кому-таки рекорд нужен, то считайте, что добились проезда по Московскому проспекту, прям, как высокопоставленные лица государства, которых по этому "Московскому" возят. И как для них "Московский" перекрывают, так и для нас его перекрыли, ну полное соответствие самой высокой значимости. ))
Велосипедное движение в СПб есть, сторонники его активны и счастливы, поэтому, я считаю, всё замечательно, а 5 тыс. или 7 - дело тыщастопятидесятое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нас было 5438 Cool Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Когда я двигался от Коломяг к месту старта, то с радостью наблюдал достаточно большое количество велосипедов двигавшихся на встречу, по своим не связанным с обсуждаемым событием делам, их было много и это тоже радовало, потом конечно стало понятно, что число попутчиков конечно больше.
По заполнению Буферного парка я бы не сказал, что было меньше чем 2 года назад, передвигаться было достаточно трудно, но это очень субъективно.
А уже на дворике я заметил, что у половины нет номеров. Как минимум трое присоединилось ко мне уже на Дворике.
Нужен конечно видос всей колонны. в 14-ом выезд на Витебский занял 35 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По видео с Московского насчитал 5160.
Но с учётом всех уехавших со старта, половашихся и пр., думаю, 5500 - реалистичная цифра.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По видео с Электросилы насчитал 4258 человек.
Время прохождения 19.5 мин.

Плотность
мин - чел
1 - 750
2 - 400
3 - 500
4 - 400
5 - 400
6 - 350
7 - 300
8 - 260
9 - 100
10 - 90
11 - 120
12 - 80
13 - 60
14 - 135
15 - 60
16 - 60
17 - 55
18 - 30
19 - 70
20 - 28

Среди участников
тамдемов 4
лежачих 5
с детским прицепом 1
роллеров 3
самокатистов 1
электрич. моноколесо 10
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 27 April 2016 10:51
По видео с Электросилы насчитал 4258 человек.
Время прохождения 19.5 мин.


интересные цифры, спасибо!

значит все таки 20 минут колонна идет...
интересно сколько было на Гороховой...
что бы мне после этого не говорили в ГИБДД, что мы на несколько часов город закрываем!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Wed, 27 April 2016 12:11
trolleybus писал(а) Wed, 27 April 2016 10:51
По видео с Электросилы насчитал 4258 человек.
Время прохождения 19.5 мин.


интересные цифры, спасибо!

значит все таки 20 минут колонна идет...
интересно сколько было на Гороховой...
что бы мне после этого не говорили в ГИБДД, что мы на несколько часов город закрываем!

Пересечение Петербургского шоссе и ул. Генерала Хазова, время прохождения 27 минут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
чего добились то? дорожек то все равно нету... Confused
о благоустройстве только мечты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
atata писал(а) Wed, 27 April 2016 13:28
чего добились то? дорожек то все равно нету... Confused
о благоустройстве только мечты.

Это был не митинг, тут не было прямой цели добиться чего-то.
Добились хорошего праздника. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 27 April 2016 10:51
По видео с Электросилы насчитал 4258 человек.
Время прохождения 19.5 мин.
(...)
Среди участников
тамдемов 4(...)

Всего на открытии было как минимум 11 тандемов(не считая Соратника), причём как минимум 7 было замечено мной на видео с моста через Фонтанку. Есть подозрение что среди традиционных участников тоже много пропущено было.
UPD(или срулило до этого точки съёмки.) Изменено пользователем Belka-fiz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 24 April 2016 18:56
indi писал(а) Fri, 01 April 2016 15:33
Количество участников зависит от погоды, но больше от места старта. Чем ближе место старта к центру города, тем больше ожидается участников праздника.

К сожалению, в последние годы, чтобы сократить количество участников, организаторы стремятся выносить старт подальше на периферию. В этом году рекорд не состоится.



Ну в общем рекорда не было, но второй результат по видимому достигнут. Рекордом мы считаем 2014 год, когда нас было 6100. В прошлом году мы считаем, что нас было 4500. В этом году похоже на 5000. Так как номеров (4000) не хватило заметно за долго до конца. ДУмаю, 5000 - нас было.

Можно и старт, и финиш сделать в городе, дистанцию не более 10 км. И пиво продавать и на старте, и на финише. Тогда гарантированно будет уверенный рекорд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Можно и старт, и финиш сделать в городе, дистанцию не более 10 км. И пиво продавать и на старте, и на финише. Тогда гарантированно будет уверенный рекорд.[/quote]
а если пиво не продавать, а наливать всем, кто доехал - точно рекорд будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Wed, 27 April 2016 13:58

Это был не митинг, тут не было прямой цели добиться чего-то.
Добились хорошего праздника.
однако, ответ главного велопитрского троля. Laughing скорее ад для вёдер и рай для чинов организаторов, ведь они едут на ведре вперди коллоны как показательно.дадут за это путёвку в гоа, а мы велосипздисты без дорожек подожжем прально? хватит ет терпеть...

до сих пор у нас нет дорожек.а в челябе и др. городах например есь, неговоря уж про мск.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Минске велооткрытие-2016 собрало около 9000 участников.

В Минске проживает около 2 млн жителей.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ещё б они по тротуарам этот пробег делали, как их ПДД приписывают - было б круто. ))
А то за день до Открытия велосипедистов там ОМОНом усмиряют за езду по ПЧ.

Смотрел видео с пробега, визуально - сильно меньше. В белорусских велоресурсах тоже высказывают сомнения. Хотя если мэр едет в голове, и 10 тысяч - не предел. Во всяком случае в СМИ. ))
А так вообще круто. И ведь это не просто пробег - это маскарад. Причём с дистанцией всего 10 км. Есть, чему завидовать! Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 04 May 2016 10:10
В Минске велооткрытие-2016 собрало около 9000 участников.

В Минске проживает около 2 млн жителей.

Чур беса, чур. И так уже до 32 км скатились. А в "минском" формате, когда ещё всё руководство города участвует - это у нас выльется в проезд от Смольного до Дворцовой со скоростью 12 км/ч (больше наши Болтавченки не потянут). Зато тыщ 15 насчитают, ага.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Как я понял, никто не пересчитывал число участников нашего открытия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Wed, 04 May 2016 12:08
Как я понял, никто не пересчитывал число участников нашего открытия?

Пересчитывали, но цифры разные, около 5000.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не вижу сообщений об этом. Было только два сообщения до моего подсчета. В общем, картина понятна -- на старте ~5000-5500.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах